Главная /  Форум / Особые дети / Центр реабилитации "Фламинго"

Центр реабилитации "Фламинго"

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 >
 
#
X
10.08.2010 03:20
Гость (95.190.*.*)
А, вообще, это правомерно так "брать" деньги, перечисляя на какую-то благотворительную организацию? я сомневаюсь... как только пришел новый директор, так появились "новые" правила... Я была в шоке, когда мне "лично" написали письмо с просьбой оказания материальной помощи "Фламинго"...мне - маме-ребенка инвалида ДЦП, очень тяжелого...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2010 13:13
Дата регистрации: 03.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +13
offline
Здраствуйте всем! Не скажу, что в восторге от центра, все банально просто. Нам нравятся занятия по мелкой моторике, занятия по ЛФК никакущие, подход ко всем деткам одинаковый, (поверьте мне есть с чем сравнить) инструктор грубовата. На очень хорошем уровне там культурно-массовые мероприятия. Специалисты душевные. Вопрос к мамочкам чьим деткам назначали занятия в костюме "Адели" есть ли сдвиги? занимаетесь только в центре или приобрели и для домашних занятий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 18:25
Дата регистрации: 01.12.2010
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте, уважаемые родители особых деток! Меня зовут Елена, я мама особого ребенка. Я приглашаю Вас присоединиться к инициативной группе родителей, которая планируется к созданию. Возможно это будет ассоциация родителей. При встрече будут обсуждаться проблемные вопросы по реабилитации и социальной адаптации детей.
В планах - повышение качества реабилитации наших деток. Для начала (работа с должностными лицами администрации города и области, начата) открытие бассейна для проведения гидрокинезотерапии, обучение кинестетикс (семинары проводят тренеры с Германии), создание лекотеки.
В ближайшее время решится вопрос о месте и дате встречи, о чем будет сообщено дополнительно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 20:18
Гость (217.118.*.*)
здравствуйте мы тоже там были, в 2года 2раза как сменился директор и правда все подругому,у нас деревенская прописка и за этого нас не берут,неспроведливо,в последний раз ответили что якобы у них своих детей хватает ,записывались 2месяца ждали а потом звоню говорят извените, разве так можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 01:35
Гость (217.118.*.*)
мы были в мае
 
#
X
02.07.2011 20:03
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Девочки, кто нибудь там лечил деток бесплатно без инвалидности?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2011 20:19
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
Регина, там только на инвалидности
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 17:07
Гость (94.127.*.*)
:) Регина, я знаю семью, которая пользовалась платными услугами центра без инвалидности у ребёнка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.10.2011 17:26
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
я интересовалась тогда т.к. прочитала, что они лечат плоскостопие на плакате в поликлинике, платно лечат. Но зачем нам платно если можно в поликлинике бесплатно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.02.2012 20:48
Дата регистрации: 03.04.2010
Дней на сайте: 5109
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
flowerzero
Здоровье наших детей напрямую зависит от нас. У меня знакомая лечилась в реабилитационном центре, чтобы родить здорового малыша..


а зачем в этой теме эта Ваша реплика? :-@ Много мамочек не пьет и не курит, и , к сожалению, рожают деток с ДЦП и с другими тяжелыми заболеваниями. Этому есть куча причин. И дай бог Вам никогда этого испытать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 01:41
Гость (46.180.*.*)
flowerzero, Я просто в шоке,в бешенстве от Вашей реплики!!! У меня ребёнок с тяжелой формой дцп и я к Вашему сведенью ни разу в жизни не держала в руках даже сигареты не говоря уж о алкоголе или наркотиках,и абсрлютна здорова,а вот врачи,которые принимали роды дипломы свои купили или им вообще напливать на то как ты и твой ребёнок будите жить со свёрнутой шеей,с вывернутым тазом и т.д и т.п .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2012 02:22
Гость (95.190.*.*)
Мамы, чего вы такие эмоциональные-то?
flowerzero, в чистом виде РЕКЛАМА. Зашел, зарегистрировался и написал одно единственное сообщение, ума хватило написать в эту тему.
Выдохните, не стоит оно того.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2012 02:03
Дата регистрации: 25.03.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +30
offline
Мамочки! Я догадываюсь почему именно в этой теме эту рекламу flowerzero выложила... В Кемерово есть еще один центр Фламинго-реабилитации наркозаисимых и алкогользависимых. Видимо поиском тему нашла-чтоб рекламу запостить, а ума почитать тему не хватило. Клиентов решила переманить...Воть...
А во Фламинго моя Алена столько сезонов прошла. Очень нам нравилось, хоть по оплошности персонала и конструктивной особенности батарей (не закрыты щитами) в актовом зале -она получила там ожог 4й степени на ножке... Но очень все деликатно они устроили потом-договорились об операции, свозили на прием к зав отд ожогового...ПОтом оплатили нам материальную помощь и пару лет приглашали без очереди лечиться. Грубо говоря, персонал был непричем. Виноваты те, кто не продумали щиты на батареи в заведении для инвалидов... Мы тогда письмо писали администрации, чтоб сделали-так вроде и не сделали щиты((( А так доче там нравилось сильно. Просит летом туда-мы теперь школьники-только летом можем! При новом директоре не были еще. Только подарок к НГ там получаем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 23:11
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +1
offline
Мы сейчас проходим лечение во "Фламинго". И мне и сыну очень нравится! Особенно кружки и занятия с психологом. логопедом и социальным пседагогом. Несмотря на то, что наше заболевание серьезно влияет на речь, после недели занятий заметны улучшения. Начали, пусть плохо, но повторять слова. Были шокированы отношением к детям инструктора и врача ЛФК. Говорят, что в скором времени планируется открытие платных услуг для здоровых деток. Думаю, что общение
особых деток с обычными, будет полезно как для одних в целях воспитания милосердия и нормального отношения к инвалидам, так и для других - для лучшей адаптации в обществе и осознания себя полноценным членом общества.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 00:52
Дата регистрации: 28.12.2011
Дней на сайте: 4475
Авторитет: +4
offline
Юша какой возраст у вашего ребенка? Мы в мае идем туда в первый раз, вот переживаю как доча себя там поведет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.04.2012 16:37
Дата регистрации: 14.02.2012
Дней на сайте: 4426
Авторитет: +1
offline
Нам только исполнилось 4, тоже первый раз. Конечно один на весь день он не остался бы, все-таки новое место, новые люди....А со мной чувствует себя прекрасно. Мы ходим до обеда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 04:33
Дата регистрации: 23.11.2012
Дней на сайте: 4144
Авторитет: +1
offline
подскажите а взрослых деток берут нам 8 лет.и я так понимаю на летние каникулы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2012 11:30
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +9
offline
Взрослых берут, только если ребенок инвалид...очередь большая..Можно ходить и во время учебного года. Мы учимся в первую смену, на лечение идем с 14,30. Кто ходит во вторую, лечение с утра. А летом там делать нечего, мы в августе ходили, специалисты в отпусках, процедур мало, ребенку было скучно, спать укладывали в 8..:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.11.2012 02:32
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4609
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Мы только что закончили курс реабилитации во Фламинго. очень понравились занятия с психологом и соц.педогогом и педагогами трудовой деятельности. Массаж и ЛФК не понравились. Про водолечение вообще отдельная история, таким медсестрам там, извините, не место. Действительно работают там треть персонала, которые заинтересованы в "продвижении" детей, остальные только отбывают время работы.
Резутата от лечения особого нет, только с мелкой моторикой стало лучше, ожидала большего. Скажите, кто занимается в костюме Адели, какие результаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.01.2013 17:22
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +9
offline
Спорить не буду, у меня сыну 13 лет, и звонил каждый день, что уже спать положили, а время было 8 с небольшим...а в конце смены стали его домой забирать почти каждый день, скучно было вечером....а вот мероприятия каждый день были, и поделок много домой принес
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
light_,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
musochka29,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
skvorecta@mail.,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 266
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия