Главная /  Форум / Особые дети / Аутизм

Аутизм

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
22.10.2015 19:21
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
rozab, Лариса, вы молодец!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2015 13:37
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
Пройдите тест, если у вас есть сомнения!

Ссылка
Тест, который во всем мире называется М-CHAT — модифицированный скриннинговый тест на аутизм для детей раннего возраста, применяется с 16 до 30 месяцев. Тест направлен на выявление детей, которые нуждаются во внимательной диагностике сложностей в развитии, в том числе диагностике, направленной на выявление симптомов аутизма.
Он доказал свою эффективность более чем в 25 странах, был апробирован в ходе масштабных исследований и последний раз был модифицирован в 2009 году. М-CHAT занимает минимум времени, может быть применен в разных условиях и не требует специального обучения. М-CHAT является открытым тестом и распространяется бесплатно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 11:10
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
&feature=youtu.be
Включение детей с аутизмом в общеобразовательный процесс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.11.2015 23:18
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
Ссылка
Книга супер! Я её за вечер проглотила, наверное потому, что с автором согласна по многим пунктам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 10:51
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
Дорогие друзья, буду благодарна за отзывы о моей книге "Я спорю с будущим". На мой взгляд, она будет полезна родителям неговорящих аутистов. Очень часто их считают необучаемыми. Но стоит дать им инструмент для общения, вы увидите, что скрывается внутри.

Отрывки вы можете прочесть в серии статей журналиста КП Эвелины Азаевой:
Ссылка -1 часть
Ссылка - 2 часть
Ссылка - 3 часть

Здесь книгу можно купить.
Ссылка . Цена доступная - 217 рублей, в других магазинах немного повыше. На момент написания этого поста действует скидка. Выход книги запланирован на 22 января.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 10:52
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline

Так выглядит обложка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 14:50
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4580
Авторитет: +6
offline
rozab, Лариса, я как получила сообщение, сидя, на работе бросила все и сидела читала, у меня просто слов нет чтоб выразить чувства свои, я заказала книги себе еще на половину родни, чтоб читали и не касились на таких как мы, у меня конечно все попроще у на сне глубокий аутизм и мы говорим, но он есть, но сижу читаю и уреваюсь, все как про себя от радости того что-то оказывается есть люди которые меня могли бы понять. Это не книга это просто бестселлер-это наша жизнь.
Отредактировано gtngala 19.01.2016 14:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.01.2016 15:33
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
gtngala
rozab, Лариса, я как получила сообщение, сидя, на работе бросила все и сидела читала, у меня просто слов нет чтоб выразить чувства свои, я заказала книги себе еще на половину родни, чтоб читали и не касились на таких как мы, у меня конечно все попроще у на сне глубокий аутизм и мы говорим, но он есть, но сижу читаю и уреваюсь, все как про себя от радости того что-то оказывается есть люди которые меня могли бы понять. Это не книга это просто бестселлер-это наша жизнь.
Спасибо большое за отзыв! Моё самое большое желание, чтобы все люди с аутизмом как можно раньше получали бы помощь от государства. Моему сыну уже 19. И все эти годы идут разговоры о создании системы комплексной помощи таким людям, но она так и не создана. Сколько же лет должно пройти, чтобы хоть что-то изменилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.01.2016 18:47
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +77
offline
Модератор
rozab, прочитала отрывки из книги с большим интересом. Согласна с журналистом КП, в другой стране это был бы бестселлер.
А как к вашим наработкам относятся специалисты (логопеды, дефектологи)? неужели ни у кого не возникло интереса, желания что-то использовать в практике?

Видела вас с Ильей в театре, такой красивый сын у вас! и вы очень эффектная, так что правы сыновья
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 15:11
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
rozab, Лариса, поздравляю вас с таким знаменательным событием - изданием своей книги!!! Очень рада за вас! Мне кажется, что это огромный труд - написать и издать свою книгу.
Оооочень интересная книга! Постараюсь обязательно купить, чтобы всю прочитать.

По поводу дальнейшего обучения Ильи, я понимаю, что вы уже много чего знаете в вопросах законодательства, что касается обучения сына, но посоветую еще почитать Форум Дети ангелы, темы про обучение. Особенно раздел Консультаций юриста , Образование, коррекционная педагогика, соц. адаптация, и Школу выживания . Хоть этот форум в основном для родителей детей с ДЦП, но законы одинаковы для разных заболеваний. Темы там в основном для обучения в школе, но смысл тот же, что и для институтов. Я сейчас поискала, не нашла темку про обучение в ВУЗах, но вполне возможно, что она есть, только поискать надо по-лучше.

Если почитаете темы и не найдете ответов, то можно проконсультироваться у юриста прям в темке про школьное образование.

На Детях ангелах гораздо сильнее консультации юриста, чем на "Особом детстве". И некоторые мамочки дают очень сильные, полезные советы.

Это стартовая страница Форума - Ссылка
это раздел консультаций юриста - Ссылка
это Раздел Образование, коррекционная педагогика, соц. адаптация - Ссылка
темы про обучение - Ссылка , Ссылка

Если будете писать жалобу, то пишите в Москву. В Кузбасский Департамент образования писать не эффективно. А что в Прокуратуру писать еще нужно вы и сама знаете.

Как говорили в 2004 году, что денег нет, так и сейчас говорят, ничего не изменилось.

Пока читала отрывки и смеялась и слезы наворачивались.

Что мне еще очень понравилось в книге, что приведены записи Ильи, что он сам объясняет, что он чувствует. Сужу по себе, одно дело, когда я читала книгу обычного взрослого об аутизме, как бы то ни было, я где то думала, от куда обычный человек может знать как правильно общаться с аутенком, может на самом деле это не совсем так, а читая мысли самого Ильи , я верю ему абсолютно.
Эта книга поможет многим родителям и не только родителям, понять деток с аутизмом и поможет объяснить как правильно общаться с ними, как заниматься более плодотворно. Очень полезная книга.

А Илья действительно может быть очень полезен людям, если ему не будет тяжело от этого. Это было бы здорово!
Отредактировано динь 23.01.2016 15:37
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2016 19:30
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
Спасибо, Диана!
Илья мне недавно заявил, что хотел бы быть психологом и помогать другим людям. Посмотрим, время покажет. Пока сидим дома и обдумываем, что же делать дальше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2016 22:25
Гость (176.196.*.*)
rozab, Лариса,почитала вашу книгу.Очень впечатлило,что Илюша видит нематериальное.Вы бы могли у него спросить,может быть такое или нет-меня не покидает мысль,что на моего ребёнка навели порчу мои недоброжелатели по фото из интернета.Ребёнок родился и рос здоровым,я раньше в итернете не лазила.Потом научилась и стала выкладывать фотки-наивная,думала что-то кто-то порадуется за меня.И после этого началось.Может совпало,но нам помогают только духовные средства в лечении.Сначала мы лечились традиционно-ничего не помогало,а потом, отчаявшись, стали лечиться духовно и пошла динамика.В этот пост пособоровались-ребёнок стал ещё больше прогрессировать,даже родственники заметили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 10:59
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4765
Авторитет: +4
offline
rozab, Лариса, мне кажется, что учиться Илье на психолога это самое подходящее. Я могу ошибаться, но вроде на психолога можно учиться и заочно, если что. Или очно с тьютором. У меня муж работает в маленьком институте, он недавно рассказывал, что по закону их обязуют вводить должность тьютора. Что они перепугались, потому что закрыли в Новосибе институт из-за того, что были нарушения по инвалидным делам. Но это правда институт платный.
Разговаривала как-то с преподавателем из Томского института, так она говорит, что тьюторы у студентов-колясочников и на костылях это обычное дело у них. Меня ДЦПшники интересовали, про не говорящих учеников я не спрашивала, наверно тоже самое.
А когда мы жили в Новосибе в Академгородке в общаге, то видела, что там жили не видящие 2 студента, и учатся они в НГУ. Скорее всего у них тоже есть тьютор.
Вот только не знаю как у нас в Кемерово это развито.

Илья очень грамотно пишет, грамотнее некоторых взрослых. В том числе и меня))

Что у инвалидов льготное поступление в ВУЗ вы скорее всего знаете.

Потом смог бы например найти такую работу, чтобы работать через интернет. Например юрист на "Детях ангелах" ДЦПшник, но очень грамотный. Кстати живет в Кемеровской области, вроде в Яшкино.
А лучше создать вам свой сайт, где Илья писал бы и работал с людьми. У вас уже есть опыт создания сайта))

Я так поняла, что шумиха вам сейчас не нужна, но шумиха смогла бы открыть многие двери и помогла сохранить нервы в другом. Конечно главное, чтобы это Илье не навредило.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 11:06
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
Я не специалист по порчам и сглазам, Илья тоже. Если бы не сын, я так и осталась бы материалистом до конца жизни. А тут в реальности пришлось столкнуться с тем, что мир устроен гораздо сложнее, чем нам ( обычным людям), представляется. В церкви говорят, что если человек чувствует себя под защитой бога, то никакой сглаз не страшен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 11:27
Гость (176.196.*.*)
Да,но Бог может для чего-то попустить.Я пока не знаю,для чего нам это попущено-сильно роптала,унывала,отчаивалась,чего нельзя делать,но не могла с собой совладать и единственным выходом из этой ситуации я видела смерть нас обоих вместе,потому что не знала как будет жить ребёнок без нас-у неё нет братьев и сестёр.Сейчас я немного успокоилась,но это не надолго,до очередного визита к врачу-они даже право на надежду не оставляют.Недавно меня тронули слова из произведения Чехова Три сестры-придёт время и мы пойдём,для чего,а пока надо жить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.03.2016 19:50
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
Все желающие могут присоединиться к федеральной акции «Особый ребенок в общественных местах».
Акция проводится впервые. Подробности можно узнать в одноименной группе в Фейсбуке : Ссылка
Идея проведения подобной акции родилась в г.Тюмени после нашумевшего инцидента, когда 17 декабря 2015 года водитель такси высадил из машины мальчика -аутиста и его няню. К Акции присоединились родительские сообщества из Москвы, Сочи, Екатеринбурга, Владимира, Коломны, Нальчика и др., а также Еревана.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.04.2016 17:05
Гость (91.105.*.*)
Гость (176.196.*.*)
и единственным выходом из этой ситуации я видела смерть нас обоих вместе,потому что не знала как будет жить ребёнок без нас-

вам надо, пока не стало поздно, самой обратиться к специалистам, такие мысли очень опасны для вас самих и для общества. в норме у обычного человека таких мыслей (как единственного выхода) не возникнет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2016 16:56
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5162
Авторитет: +14
offline
Ссылка Рекомендую. Появился очень хороший сайт об аутизме "Ассоциация комплексной коррекционной помощи", он активно пополняется новыми материалами.
Ссылка Книга "Я спорю с будущим" в электронном виде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2016 16:02
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3457
Авторитет: +4
offline
Кто-нибудь сталкивался с тем, что ребенок в случае расстройства сильно себя кусает, порой до крови. Следы от укуса проходят примерно неделю. Сам при этом не плачет, как-будто не чувствует боли. Как с этим бороться? У ребенка аутоподобное поведение, в результате прививки органическое поражение ЦНС, АРП, ЗПРР.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.07.2016 18:21
Гость (195.191.*.*)
cortl, ну да сталкивались, головой бился еще, мы сонапаксом убрали + магнитотерапия, пока прошло, тьфу, тьфу. но это обычное дело для атоподобного поведения, к сожалению ((((
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
КатяХромова,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
gutik2504,
Данил42,
Рапунцель,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико,
baby,
ОльгаВика,
Legchilka,
Olgera1980,
Елена0812,
Lija,
Osa,
Natalia2012,
Alexsv25,
Елена2011,
Марковочка,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
Дипломат,
Track,
olala42,
svetka,
Т@нечка,
astoria,
Иришик,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
Annikk,
иннулька78,
Анастасья,
artur_zamyslov,
andreeva.1998,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
MarinaGrig,
Daria,
mas,
lazarenko1986,
syomi07
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 353