Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / как бы вы отнеслись к не родному ребенку в семье?

как бы вы отнеслись к не родному ребенку в семье?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
23.06.2014 23:35
Дата регистрации: 31.07.2013
Дней на сайте: 3893
Авторитет: 0
offline
Nadiya, где ваша логика девушки смысл мне самой с собой переписываться ??? а там где написано что сын не трудно догадаться что это писала мама когда увидела этот форум с моей страницы так как свою она тут не имеет. А по поводу гостя это скорей всего пишет жена моего брата так как под своим ником наверное стыдно написать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2014 00:07
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
По моему сразу было понятно что пост про сына сама бабушка и написала с аккаунта автора, но как человек неопытный в этом деле, забыла указать что она мама автора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2014 11:13
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5578
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
beilberry09, я по человечески сочувствую ситуации.
Но!
Вы задумайтесь на минуту- вы пытаетесь переложить ответственность за воспитание ребенка на ЧУЖУЮ женщину.
Взываете к ЕЕ совести, ее чувству материнства и т д .
При этом вы весьма снисходительны к отцу и матери мальчика. Как бы махнули рукой, ну да "кукушка", ну да" слабохарактерный и денег не дает". Почему у ЧУЖОГО человека должна открыться бездна сострадания и человеколюбия, если даже родная тетя и бабушка обвиняют в ситуации мачеху, а не родных родителей, которым просто плевать на судьбу человека?
Вы начните с себя, если ваш брат( сын) такой плохой отец, то у ж явно не новая мам должна начинать суетится. Если в доме отца мальчик стал лишним, то это вопрос к отцу.
Вы полюбите мальчика и сделайте его хорошим человеком, исправьте ошибки его родителей, пока не поздно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2014 16:56
Гость (82.145.*.*)
Можете закидать меня тапками но поддержу Новую жену... Расскажу свою историю... Мне 42 со своим мужем уже 18 лет и у меня, и у него это второй брак. Мы поженилсь на тот момент у меня был сын 5 лет и у него сын 9 лет. Мой ребенок жил с нами, а его с БЖ, муж переодически приводил своего сына к нам домой, мне не нравилось я терпела. Но БЖ уезжает в Томск на какоето обучение, а ребенка мужу...Я была против, муж перевез ребенка на тот момент ему было 12 подросток, хамит, не уважает. Да ладно не в этом дело все дети подростки сложные. Наши сыновья не нашли общий язык, драки-оскорбления, это еще цветочки, я опять терпела, но я беременнюю и в очередной раз я ползла разнимать драку, его сын пнул меня по животу... беременность удалось спасти. После этого я возненавила сына мужа еще больше. Прожили с ненавистью еще какоето время, но потом я собрала вещи ребенка и увезла его к бабушке. Вылили на меня конечно грязи очень много, это я должна и заботится и воспитывать и не мать я после этого. После этого случая, сына мужа я не видела 8 лет. Муж общался с ним на территории бабушки. БЖ с Томска не вернулась вышла замуж ребенка к себе не забрала. И вот уже сколько лет прошло дети выросли поняли если бы мы остались все вместе жить семья бы распалась. А так на деле получилось бабушка отдала свою любовь внуку, а я своим детям. Все что не делается все к лучшему. И даже если ктото из моих сыновей,второй тоже мальчик, приведет мне своего ребенка на воспитание я пойму и приму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2014 17:03
Гость (128.74.*.*)
beilberry09, если вы хотели пристыдить новую жену брата, так бы и написали в теме "Ник такой-то - безответственная, наглая вторая жена, не любит детей". Вы же хотите, чтобы как можно больше людей догадалось, кто она и чтоб узнали о ситуации и осудили ее.
А не получится у вас. Брат ваш, извините, но дебил. И мать ребенка тоже не айс тетенька.
А новая жена, как новая жена, все естественно. Чужого ребенка она может и не обещала любить. А может ваш брат ей обещал перевезти ребенка к матери? Мошт она и замуж бы за него не пошла, если б знала, что ей пацан на всю жизнь...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 10:58
Гость (82.145.*.*)
автор . я вас прекрасно понимаю, о чем вы пытаетесь донести. Отец тюфяк!!! однозначно. Ну и вторая жена тварь еще та... лишь бы замуж не в терпежь!!! чешется наверное одной или своих не на что растить. ну а как еще? явно любовь здесь не живет. Ну мать родная тоже животное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 13:02
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Гость (82.145.*.*)
После этого я возненавила сына мужа еще больше. Прожили с ненавистью еще какоето время, но потом я собрала вещи ребенка и увезла его к бабушке. Вылили на меня конечно грязи очень много, это я должна и заботится и воспитывать и не мать я после этого. После этого случая, сына мужа я не видела 8 лет. Муж общался с ним на территории бабушки.


Выжили ребенка и все дела, а муж ваш, извините, гондон
все-таки не зря в сказках мачехи были все злые ведьмы
Отредактировано Имбирь 26.06.2014 13:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 13:16
Гость (176.196.*.*)
выходя замуж за мужчину с ребенком, нужно отдавать себе отчет в том, на что ты идешь
не готова уважать чужого дитя - выйди замуж за бездетного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 13:17
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
ника, вот +100 просто

а вообще тема
Отредактировано Елана79 26.06.2014 13:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 13:23
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Птичка
выходя замуж за мужчину с ребенком, нужно отдавать себе отчет в том, на что ты идешь
не готова уважать чужого дитя - выйди замуж за бездетного
думать надо головой, тем более уже 2 своих было. Явно можно было догадаться чего ждать. Не плнимЭ я таких дур. Раз есть таки препятствия-ищи другого мужа. Ребёнок это даже не БЖ и не все имеющие родственники, это НАВСЕГДА
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2014 20:06
Гость (82.145.*.*)
Гость (82.145.*.*), я бы вас не тапком.. я бы в вас поленом зашвырнула
смотрите ка у нее как..все к лучшему. слабачка! и муж такой же..
доказывает лишь в очередной раз быстрее запузатить и привязать мужика.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2015 12:38
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4629
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Имбирь,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2015 13:17
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Имбирь
Гость (82.145.*.*)
После этого я возненавила сына мужа еще больше. Прожили с ненавистью еще какоето время, но потом я собрала вещи ребенка и увезла его к бабушке. Вылили на меня конечно грязи очень много, это я должна и заботится и воспитывать и не мать я после этого. После этого случая, сына мужа я не видела 8 лет. Муж общался с ним на территории бабушки.


Выжили ребенка и все дела, а муж ваш, извините, гондон
все-таки не зря в сказках мачехи были все злые ведьмы
я бы прям так категорично не осуждала. ребёнком в 12 лет взрослый, характер сформирован, если он агрессивен, это не вина гостя. она не предполагала совместное с ним проживание, он с мамой жил. отец, как я поняла тоже не особо участвовал в налаживании ситуации. я честно, не знаю как бы вела себя с агрессивным подростком, который обижает младшего брата. да ещё и беременная. если бы не было поддержки со стороны мужа, возможно, поступила бы также. можно было бы героически все терпеть, смотреть как обижают твоих младших детей, бегать по психологам. может быть и помогло бы, а может и нет. мама ребёнка не воспитывала, потом бросила, папе вообще пофиг на все. а жена должна впрячься за всех, во имя высокого имени женщины, так что- ли? впряглась бабушка, может быть, это вполне оправданно.
Отредактировано n_t_s 06.06.2015 13:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.06.2015 23:48
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
n_t_s
Имбирь
Гость (82.145.*.*)
После этого я возненавила сына мужа еще больше. Прожили с ненавистью еще какоето время, но потом я собрала вещи ребенка и увезла его к бабушке. Вылили на меня конечно грязи очень много, это я должна и заботится и воспитывать и не мать я после этого. После этого случая, сына мужа я не видела 8 лет. Муж общался с ним на территории бабушки.


Выжили ребенка и все дела, а муж ваш, извините, гондон
все-таки не зря в сказках мачехи были все злые ведьмы
я бы прям так категорично не осуждала. ребёнком в 12 лет взрослый, характер сформирован, если он агрессивен, это не вина гостя. она не предполагала совместное с ним проживание, он с мамой жил. отец, как я поняла тоже не особо участвовал в налаживании ситуации. я честно, не знаю как бы вела себя с агрессивным подростком, который обижает младшего брата. да ещё и беременная. если бы не было поддержки со стороны мужа, возможно, поступила бы также. можно было бы героически все терпеть, смотреть как обижают твоих младших детей, бегать по психологам. может быть и помогло бы, а может и нет. мама ребёнка не воспитывала, потом бросила, папе вообще пофиг на все. а жена должна впрячься за всех, во имя высокого имени женщины, так что- ли? впряглась бабушка, может быть, это вполне оправданно.



n_t_s, не соглашусь
сама - фея, муж нужен, свой ребенок нужен
а ребенка мужа - к бабушке, пусть та ему дарит свою любовь, пусть справляется с подростковыми закидонами

нееее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 01:22
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
n_t_s, поведение мужчины предполагает, что не приведи высшие силы, он останется один с детьми, их ожидает та же участь - новая жена выставит за дверь его детей. Нах вообще нужны такие ненадежные мужья??? еще и рожают от таких
Бесят меня такие бабы, своего родили, дети мужа не нужны - это как правило уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 07:31
Гость (188.44.*.*)
мне мужчина предлагает совместное проживание, с обязательным условием - с нами будет жить его 11-летний сын. Я ему прямо сказала, что не готова принять в свою двушку квартиру двоих. Я думаю что у разнополых детей должны быть разные комнаты (у меня 4-летняя дочь). Сын у него замечательный, серьезный и спортом занимается, но мать страдает шизофренией. Жить на пороховой бочке? рванет или не рванет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 07:59
Дата регистрации: 11.05.2012
Дней на сайте: 4340
Авторитет: +9
offline
Дурдом! Папа получается живёт в шоколаде,а сына ''тянет'' бабушка. Хорошо пристроился! Лишать его надо родительских прав, а бабушке, если разрешат по возрасту, оформлять опекунство. Хоть какая-то финансовая поддержка будет.
А по теме, если выходишь замуж за мужика с детьми, то должна отдавать себе отчёт, что это не котята,которых можно раздать по родственникам .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 08:07
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Гость (188.44.*.*)
мне мужчина предлагает совместное проживание, с обязательным условием - с нами будет жить его 11-летний сын. Я ему прямо сказала, что не готова принять в свою двушку квартиру двоих. Я думаю что у разнополых детей должны быть разные комнаты (у меня 4-летняя дочь). Сын у него замечательный, серьезный и спортом занимается, но мать страдает шизофренией. Жить на пороховой бочке? рванет или не рванет.




Гость (188.44.*.*), но вы же в этом браке не готовы были отдать свою дочь бабушке?
я вот правда не понимаю, почему в повторном браке с детьми часто бывает так, что нужны только дети женщины?
почему дети мужчины должны жить с бабушкой?
тем более, что у мамы шизофрения и похоже она воспитывать сына не в силах
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 08:10
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
и еще
семью всегда делает женщина
это мое мнение и твердое убеждение
поэтому ей не составит большого труда убедить мужчину в необходимости отправить нелюбимого ребенка к абушке
но самой женщине-то в этой ситуации как?
не жмет?

я себя бы чувствовала как минимум некомфортно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2015 09:38
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4373
Авторитет: +18
offline
Elena_42
n_t_s
Имбирь
[quote=Гость (82.145.*.*)] После этого я возненавила сына мужа еще больше. Прожили с ненавистью еще какоето время, но потом я собрала вещи ребенка и увезла его к бабушке. Вылили на меня конечно грязи очень много, это я должна и заботится и воспитывать и не мать я после этого. После этого случая, сына мужа я не видела 8 лет. Муж общался с ним на территории бабушки.


Выжили ребенка и все дела, а муж ваш, извините, гондон
все-таки не зря в сказках мачехи были все злые ведьмы
я бы прям так категорично не осуждала. ребёнком в 12 лет взрослый, характер сформирован, если он агрессивен, это не вина гостя. она не предполагала совместное с ним проживание, он с мамой жил. отец, как я поняла тоже не особо участвовал в налаживании ситуации. я честно, не знаю как бы вела себя с агрессивным подростком, который обижает младшего брата. да ещё и беременная. если бы не было поддержки со стороны мужа, возможно, поступила бы также. можно было бы героически все терпеть, смотреть как обижают твоих младших детей, бегать по психологам. может быть и помогло бы, а может и нет. мама ребёнка не воспитывала, потом бросила, папе вообще пофиг на все. а жена должна впрячься за всех, во имя высокого имени женщины, так что- ли? впряглась бабушка, может быть, это вполне оправданно.



n_t_s, не соглашусь
сама - фея, муж нужен, свой ребенок нужен
а ребенка мужа - к бабушке, пусть та ему дарит свою любовь, пусть справляется с подростковыми закидонами

нееее[/quoteя так поняла, что там не просто подростковые закидоны. там недолюбленный ребёнок с психотравмой из- за того, что его ещё и бросила мама. от него реально можно ждать любой агрессии, мне было бы крайне боязно оставлять его с малышами. это травмировало бы и младших. я не уверена, что есть единственно правильное решение этой ситуации. если к бабушке у него больше доверия, если отец участвовал в его воспитании, помогал, то может действительно это правильнее, чем растить его и других детей в ситуации постоянного напряжения и конфликтов. можно конечно высокомерно рассуждать о том, что все преодолимо, и характер в 12 лет можно легко изменить за неделю- две, но это же правда далеко не всегда так. я бы априори была рада ребёнку мужа, постаралась бы наладить отношения. но столкнувшись с неуправляемойй агрессией, не знаю как бы реагировала, правда. особенно если мужу пофигу.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ЯННА,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
Тройка,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
din-din,
Ситенок,
Антонина,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
kyzne4ik,
light_,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 322
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия