Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Во сколько ваш ребенок начал есть ложкой сам?

Во сколько ваш ребенок начал есть ложкой сам?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 >
 
#
X
30.03.2010 00:43
Гость (95.181.*.*)
Моему ребенку 11,5 месяцев, но ложкой он в лучшем случае тыкает в тарелу и облизывает, а чаще всего сразу кидает. Моя свекровь говорит, ее сын, в этом возрате во всю уже ел сам. И в год, в деском саду все детки питались самостоятельно. Даже не знаю, как раньше так деток натренировывали...
А в каком возрасте ваши детки научились пользоваться ложкой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 00:53
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5643
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Гость ( 95.181.*.* ) , спокойнее. Дитё поминает зачем ложка-уже чудесно!!! Ага,самостоятельно...вы видели? В группе моей дочери есть 3-хлетки,которых периодически кормят с ложки. Лизавете 2 и 8,дома частенько предпочитает руками кушать. А свекровь может и не такое сказать...если есть потребность и вы говорите,что малыш делает успехи в этом;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 00:57
Гость (95.190.*.*)
Гость ( 95.181.*.* ) , у меня подруга дочу почти в 3 года отдала в сад)))ее там с ложечки кормят))
мы сами начали к ложке в 9 месяцев приучаться))к году вполне сносно кушали,кроме жидкости...а в 1.1 мы просто забастовку устроили против мамы с ложкой и полностбью перешли на самостоятельное поедание)))ну сначала пол-кухни мыла и часто не могла на это смотреть без истерики(приходилось выходить чтоб глаза это не видели)))))))))))
а вообще вроде как мы в этом плане ранние...мало кто сам кушает в год сам..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 01:31
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Nastya, Наш товарищ в такую тарелку с подогревом в дырочку, куда вода заливается, засунул кусок кабачка. Извлечь его оттуда не удалось, пришлось тарелку выбросить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 02:18
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5383
Авторитет: +24
offline
Дочь кормили до 1,5 лет, а сынок, глядя на сестричку, схватил ложку месяцев в 8. Сначала просто держал, а я кормила второй а месяцев с 11 начал кушать сам. *Yahoo!*
Только следить все равно нужно, так как он, когда наедается, сбрасывает тарелку со своего столика. *shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 10:56
Гость (95.190.*.*)
yaya
Nastya, Наш товарищ в такую тарелку с подогревом в дырочку, куда вода заливается, засунул кусок кабачка. Извлечь его оттуда не удалось, пришлось тарелку выбросить.
:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
а мы просто отрываем присоску от стола)))поэтому безопаснее без присоски)))а то пока присоска отрывается все переворачивается)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 11:40
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5447
Авторитет: +6
offline
Старшую дочь я долго кормила сама с ложки, т.к. не могла смотреть на весь этот грязный ужас и мне проще было и быстрее. а вот с сынком вышло по-другому. Сначала он сам вырывал ложкуи ковырялся, а я параллельно кормила его с другой. у него что-то получалось а что-то нет. Затем я ему ставила еду и он ковырялся уже сам, а я что-нибудь делала на кухне и следила. В итоге к 1году и 4 мес. Он научился сам орудовать и вилкой и большой ложкой, даже суп сам есть. Мой вам совет: когда кормите его - давайте ему ложку, чтобы ковырялся сам, параллельно вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.03.2010 15:37
Гость (95.181.*.*)
Cпасибо девочки, успакоили, я тут еще свою маму поспрашивала, она говорит, что на ее памяти годовалых деток в саду мянечки кормили, а я еще в 1,6 ложкой не ела.:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2010 16:38
Дата регистрации: 29.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +18
offline
Нам год и два месяца. Месецев с одинадцати стал проявлять интерес к ложки. Сейчас иногда, по настроению, может донести до рта несколько ложек, только надо помочь зачерпнуть, он только тычет в тарелку. А в основном еедим двумя ложками, одной он ковыряет, другой я в него закидываю еду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2010 01:06
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 5202
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Около года стал есть ложкой, сам отбирал у мамы, баловался конечно, весь измазывался сам и мебель вокруг, сейчас в 1.5 года ест аккуратнее, умеет пользоваться вилкой. Гость ( 95.181.*.* ) , в 11.5 месяцев самое то начинать, если не кушать, то хотя бы держать самому, можно и потыкать в тарелке, что-нибудь да натыкает,а другой ложкой вы кормите. Хотя старшую дочу я дольше кормила сама, зато она горшком раньше научилась пользоваться. Все дети разные, нет смысла сравнивать даже с папой;).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2010 03:06
Дата регистрации: 19.03.2009
Дней на сайте: 5488
Авторитет: +169
Разместил рассказ о родах
offline
В полтора года стала есть вилкой, а в год и 7 ложкой суп.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2010 10:26
Дата регистрации: 23.11.2009
Дней на сайте: 5239
Авторитет: +108
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
я давала ложку с 8 месяцев, а вилку с года,сейчас могу спокойно мыть посуду , а доча ест в это время (нам год и три), свекровь ,мама и муж "ругаются", что типо потом бардак, надо самой кормить, а я все мою после каждого приема пищи, но ребенок зато половину еды твердой уже съедает сам, параллельно я ее докармливаю*Thumbs_up*Супы ложкой ест жижку, гущу рукой вылавливает:lol:я ей помогаю гущу ложкой загребать, а твердое все уже может ложкой есть и вилкой не балуется, а именно тыкает пищу, я ей помогаю.Вообщем, меня никто из родственников не убедит, что моя тактика неправильная*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2010 20:14
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5552
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
star2105, а я ленюсь, срач потом будет капец((((((( она просто руками лезет берет маленько, а так я кормлю, ещё не факт, что она захочет есть что-то и быстрее хоть впихиваю:-P Но ты умница, конечно правильно делаешь!!!*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2010 21:33
Гость (95.190.*.*)
star2105, у меня такая же тактика была)))только я до 8 месяцев еще разрешала руками в тарелке ковыряться)))поэтому когда ложку дала то он сразу стал ее по назначению использовать)))вдоволь руками уже навозился)
сейчас уже когда у нас еда не жидкая то и мыть то почти не приходится)))вполне себе приемлемо все)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2010 16:17
Гость (95.181.*.*)
Vasilechek, и про горшек так же как и ваша говорит, только что еще про стихи не хвасталась:)
Я и раньше ложку давала и оставляла самому есть с тарелкой, буду продолжать в том же духе, наверно это самый дественный метод. Только слегка подпровлять и иногда показывать как в рот поподать. Не поможет, будим 2я ложками есть пробывать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2010 20:47
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5659
Авторитет: +52
offline
Я младшему сыну уже в семь месяцев ложку дала, пока он ею ковырялся, второй ложкой кормила. Муж ворчал, не мог смотреть на это "свинство", но зато к году сынуля сам ел всё и меня близко не подпускал к тарелке. Дети разные, старшего кое-как приучила, сядет и ждет пока мама покормит, поэтому младшему дала ложку рано, пока интерес был.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2010 00:34
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +308
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Сыну 1 год и 8 месяцев,он сам кушает супчик...прям жижку черпает и хлебает и ещё такой звук издаёт...Ааааа:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2010 20:38
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5090
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
А вот мы ложкой только кашу по всей кухне можем раскидывать--нам 11!
ковыряемся потихоньку а потом машем что есть силы!капец!каша и ваще всякие крошки в таких местах откуда я и достать не могу!а стульчику ваще хана!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.05.2010 21:53
Дата регистрации: 05.08.2009
Дней на сайте: 5350
Авторитет: +2
offline
Я дала сыну ложку в руки в 9 мес., но до 1,5 лет это была скорее игрушка:) стучал ей об стол, размахивал, болтал в тарелке еду со всеми вытекающими последствиями. Сейчас 1,11, есть имеет и ложкой, и вилкой хорошо, но предпочитает руками:-P, иногда просит чтоб я его покормила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2010 01:47
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5104
Авторитет: +2
offline
моя доча стала проявлять интерес к ложке, только после года, с 1,5л стала сама есть вилкой сосиськи, ложкой не получалось, все разливается и рот не попадает, так поковыряет, и мама ам-ам.А мне так проще конечно, и все чисто Сейчас нам 1,9, но мы по прежнему не кушаем сами, вилкой хорошо тыкает все, а с лошки только лапшу, жидкое так и не хочет, еще такая чистюля, капля капнет надо сразу вытерать, или переодевать, про то чтобы руками в тарелку залесть речь вообще быть не может, пальчик замажет- кака!даже не знаю как ее научить, ведь уже большая пора бы и самой кушать.
Я восхищаюсь теми мамочками которые разрешают своим деткам кушать как получается, и руками, и весь этот бардак потом убирают каждый раз, *Thumbs_up*у меня не хватает терпения.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
musochka29,
ЯННА,
ольга90,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
ЕвгенияЖ,
ana.rem83,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
gold__86,
julpyat,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Retro,
nastaliy,
Dopel52,
kyzne4ik,
light_,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 247
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия