Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Детские стоматологии

Детские стоматологии

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 >
 
#
X
28.04.2010 18:29
Гость (95.30.*.*)
Не знаю, есть ли такая тема, но хочется высказаться. На осмотры с рождения и каждые полгода ходили в стоматологию Смайл. Ну там врач без прелюдий полазиет у ребёнка во рту, ребёнку неприятно, но да ладно, быстро, 120 рублей за осмотр, диагноз здоров и значит хорошо. Но последний раз приходим - записаны самые первые. Приходит папаша с девочкой и мальчиком (лет 5 и 8 соответственно), папа звонит врачу на сотовый, говорит - мы пришли, вы где, давайте за вами съезжу, привезу вас и тп. Врач приходит, отводит их в свой кабинет, раздевает там, потом проводит в стоматологический кабинет и лечит обоим детям зубы ровно час. При этом она видела что мы с полуторагодовалым ребёнком пришли просто на осмотр (2хсекундный)! Даже не просто видела, но я обратила на себя внимание сказала, что мы на это время на осмотр пришли... Ну да ладно, посидели, журналы ребёнок полистал, во рту потом у него полазили... у меня всё накипело конечно... Ладно, проехали... Через полгода - надо снова на осмотр, у ребёнка кариес и не хочется чтобы лечила кариес эта тётенька. Записываемся в Улыбку. По телефону нам говорят, что у врачей опыт общения с детьми и т.п. Приходим, время подошло, нас не принимают, проходит 10 минут - не принимают и не объясняют ничего. Выходит мальчик, плачет, ему дарят конструктор, его ожидающей сестрёнке просто так дарят игрушку. Нам ещё ничего не дарят, но ребёнок смотрит непонимающе на то, как вокруг тех детей увивается медперсонал, а нам - ни здрасте, ни привет. Вдруг мамаша тех деток решает заодно полечить зубки и девочке (девочка записана не была). Ой, говорит мамаша, пока мы тут, давайте заодно и маленькой полечим. Администратор говорит ей - сейчас записана вот эта девочка, её быстро посмотрят, а потом посмотрим вас. Ну мамаша соглашается. Выходит врач и решает всё по своему - приглашает их, а на мой недоумённый взгляд - говорит - мы их быстро посмотрим, а потом вас приглашу. Быстро их не посмотрели, проходит полчаса от намечанного нашего времени... Выходит девочка, ей опять дарят вторую игрушку, наша опять на них смотрит непонятливо... Приходит большой мальчик - не по записи, но его согласились принять после нас. Поэтому нас приняли очень скомкано. Врач и не собиралась входить в доверие к ребёнку. Залезла также как и в Смайле в рот пальцами без прелюдий, смазала кариес чем надо. Ребёнок плакал естественно. Никакого подхода к детям у врача я не обнаружила. Подарили куколку за 50 рублей примерно, за осмотр взяли 250 рублей, за то что помазали ещё 240 рублей. Так что я для себя решила - на осмотры надо ходить в дешёвую стоматологию (одинаково приятно), а если что полечить надо, то надо продолжить поиски стоматологии, где хотя бы будут по справедливости соблюдать очерёдность и общаться с детьми, увлекать их, показывать - рассказывать, что сейчас им сделают. Кстати, до приёма я настраивала ребёнка, что тётя врач посмотрит зубки, посчитает их, сделает пшик пшик... И ребёнок с радостью шёл к врачу. Конечно ничего этого от врача не дождались... Но в Улыбке очень понравилась только администратор! Вот у неё есть опыт общения с детьми! Очень хорошо относилась к детишкам и всё объясняла хорошо. А с врачом чего то нам неповезло...
Не понравились там конфеты на свободном доступе. Как предполагается? - до осмотра поесть ребёнку конфет и идти чумазым к доктору? - или после приема (полчаса не принимать пищу сказали)?
Расскажите ваш опыт. Или дайте ссылку, если такая тема была...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2010 19:21
Гость (95.181.*.*)
Гость ( 95.30.*.* ) , ндя... вот это сервис за ваши деньги *shut_up* Нам в этом плане больше повезло - стоматолог в садике. И подход найдет, и полечит хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2010 21:16
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 5248
Авторитет: +84
offline
Гость ( 95.30.*.* ) , мне очень нравится во всех отношениях Юлия Анатольевна, она принимает в Вашем Стоматологе, что на кольце...Я сама посещаю эту клинику уже много лет, претензий ни разу не возникало, тем более не было ситуаций, чтобы кого-то принимали без очереди...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2010 01:42
Дата регистрации: 18.12.2009
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +17
offline
Мы в Диамант Премиум (на Бульваре в ЖК Мегаполис") лечимся у Ракитных Аллы Владленовны, там у них кабинет детский отдельный, очень веселенький, даже зубодробилка с цветными шлангами. Мои все четверо ее обожают и с удовольствием 8-D ходят на осмотры и лечат зубы. Если приходишь по записи, то доктор всегда нас встречает и ждать не приходится. Какие то накладки возможны везде. Раньше наблюдались в Улыбке у того же врача, так там организация работы - конвейер, а на конвейере индивидуальность отсутствует вообще8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2010 12:00
Дата регистрации: 12.01.2010
Дней на сайте: 5189
Авторитет: +33
offline
Был опыт лечения зубов в "Улыбке". Получили за свои же ( и немалые) деньги примерно то же, что и Гость (95.30.*.*). Больше мы с ребёнком в "Улыбку" ни ногой. Лечимся у знакомых стоматологов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2010 15:49
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5433
Авторитет: 0
offline
насчет улыбки, тоже была в шоке, вроде приличное место, а к детям подход оставляет желать лучшего.... наш первый визит состоялся в полтора годика, пригласили в кабинет, тут же лечат какого то мужчину, сверлящие звуки машины, ребенок сразу напрягся, как только зашли в кабинет заплакала... равнодушно разжали ротик, 2 сек. все свободны! плдарили какую то китайскую мелкую игрушку! больше туда ни ногой! так ребенка можно надолго напугать, стоматологов с рождения бояться будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2010 15:57
Дата регистрации: 01.02.2009
Дней на сайте: 5535
Авторитет: +9
offline
согласна с высказываниями об "Улыбке". тоже от их "сервиса" в состоянии шока были. специально туда поехали, чтоб не вызвать у ребенка отрицательных эмоций, а получилось наоборот :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2010 16:13
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +13
offline
А вот у нас наоборот! Экстренно поехали в Улыбку в выходной день лечить зубки дочери. Все очень понравилось: И дочке объяснили что будут делать, причем каждую манипуляцию, и с врачом можно созвониться проконсультироваться. Теперь дочь хочет лечить зубки только там.:-D:-D:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2010 16:26
Гость (95.30.*.*)
ОльгаШ, врача скажите как зовут...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 17:00
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +18
Ksu
offline
Хочу поделиться супер-пупер положительными эмоциями от похода к стоматологу с Василисой. Первый раз были летом в гор.стоматологии. Естественно пришлось держать и зажимать ее, она плакала. И вообще у всех врачей абсолютно так...я это уже приняла как норму. Но тут Вася стала жаловаться на ушко, но не температуры, ни сильной боли ночью нет...я решила, что лезут последние моляры и она зубную боль путает с ухом. все-таки решили перестраховаться и проверить у лора. Опять слезы...зажимания и все такое. Вечером поехали к стоматологу. в это раз решила свозить в частный кабинет на пересечении Химиков и б-ра Строителей "Доктора Мешалкины" называется. Знакомые порекомендовали. Заходим, садимся на кресло, я уже приготовилась держать, Вася скуксилась. А нам врач говорит, вы что держать собрались...не нужно. В общем мы сначала поговорили, врач стояла в дальним углу кабинета. Вася поняла, что на нее не обращают внимание и успокоилась) Потом врач попросила быстренько посмотреть ротик, потом еще разок и еще...в перерывах общалась со мной. В итоге она хорошенько разглядела все Васины зубы и ни слез, ни держаний...ничего. Я в таком восторге осталась. рекомендую))) Екатерина Мешалкина)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 17:13
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Мы много раз ходили с младшим и старшим сыном в стоматологию на пр.Шахтеров,врач очень доброжелательная,к детям подход имеет,витаминку еще даст после осмотра и все осмотры бесплатно,у меня остались только положительные эмоции!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2010 00:35
Дата регистрации: 04.02.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +18
Ksu
offline
мы тоже ничего не заплатили, т.к. у них первая консультация бесплатная!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.12.2010 12:12
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
посты скопированы из дублирующих закрытых тем
дарина
Мы ходили в стоматологию на 50 лет Октября все просто как в обычной поликлинике, ничего плохого сказать не могу, ходили еще в " Улыбку" делали там фторирование, сказать что там супер, особенно за такие деньги я не могу .Мне кажется самое главное в походе к стамотологу это настрой, надо ребенка подготовить.

Симпатя6ка
Девушки, нам тут знакомые посоветовали хорошего детского стоматолога. Это клиника Smile, это вроде около цирка. Там детский стоматолог - ФИО не помню (она там одна). После посещения этого врача наш знакомый пятилетний мальчик теперь регулярно туда просится
Мы в 2 годика тоже ходим туда сходить, посмотреться......

Инна
Да. в "смайле" (Ленина , 77) хороший сматолог, с детьми ладит.
зовут Ольга кажется

Natasna
Мы ходим к Капиной-только она смогла вылечить зубы моему ребенку..Больше никто не мог...(не давался)..Цены-не знаю что сейчас...т.к. у нас все в порядке-мы были на осмотре-даже фторирование не понадобилось..Мы лечили год назад-пломба самая лучшая стоила примерно 1000 рублей, вместе с обезболиванием...За фторирование мы отдали 1200 руб. Ну а цементные пломбы бесплатгые.. На Ленинградском в стоматологии..

Elena
Мы были на бр. Строителей 22, дам детский стоматолог есть, оооочень приятная женщина и к деткам подход находит...советую

Мама_Ильи
Вот темка была Ссылка
Сама недавно водила ребенка на лечение в Диамант Премиум к врачу Ракитных Алла Владленовна. Осталась довольна и я и ребенок, ходили 2 раза. Причем, сразу предупредила, что первый раз и чтобы ни в коем разе не напугали. Поход удался, ребенку все обяснили, показали как работает. Он спросил у врача: "А это дрель чтоб зубы сверлить?" Врач сказала, что это душ для зубика с водичкой и побрызгала. Вобщем, все замечательно прошло и в первое посещение нам поставили пломбу (зуб сверлили) и профторировали 12 зубов. На второй раз было лечение зуба с анестезией и восстановление стенки зуба. Я переживала, как будет перенесена анестезия. Все оказалось нормально, сначала помазали обезболивающей мазью место укола, потом шприц незаметно передали за спиной у ребенка, ребенку одели темные очки, заболтали его и поставили. Вобще даже не пикнул и не шелохнулся. В конце вручили грамоту, написанную лично врачом, выбрал игрушку. Все очень вежливые. НО -ДОРОГО!!!!

Sветланка
Мы ходим с 2 лет к Куземчик Н.Она работает в городской стоматологии № 3 на пр шахтёров.Мы ей очень довольны,а главное доча идёт всегда к ней без страха.

Пчелк@
Мы с дочей ходили в Улыбку на Ленина. Врач - Сиворонова. У ребенка - только положительные воспоминания. Все показывали-объясняли, мама сидит рядом если хочет. В конце еще и подарок подарили. Теперь зато если надо пойти к стоматологу, то она знает, что там ничего страшного.

Yano4ka
LuchikK,мы зубки каждые полгода лечим в своей поликлинике. Последний раз попали к доктору Тимофеевой Анне Владимировне.У меня ребенок первый раз не кричал. Записала себе фамилию и теперь буду только к ней на прием водить сыночка. Это городская стоматология на 50 лет Октября,15. Если вам не по району, то,кажется,можно записаться на платный прием. Но это стоит того. Врач

яналайман
LuchikK, присоединяюсь к Светланке и Пчелке.
первый раз лечили зубы в 5 лет в улыбке у Сивороновой и тебе советую. Там точно не напугают. Нас на кресле катали, ладошку щеточкой чистили, в руках давали инструмент подержать, игрушек надарили ..... Мой ребетенок ни разу ни пикнул. и это при том, что он боится всего .
а второй раз пошли уже к куземчик . классная тетя. спокойно поговорит, объяснит, не кричит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2010 14:14
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 5208
Авторитет: +45
offline
Мы очень довольны "Улыбкой". Первый раз пошли по рекомендации в стоматологию на пересечении Ленина и Волгоградской (там еще яблоко нарисовано) так это был полный капец!!!:-@ Сыну просверлили две дырки, он молчал, а когда надо было их замазать он заплакал, так они сказали, что лечить не будем, так как ребенок не успокаиваеся! Я предложила его подержать, дырки то рассверленные замазать надо, на что доктор мне сказал, что у них не концлагерь и над детьми не издеваются. НОрмально? Так мы и ушли оттуда с рассверлиными дырками. А когда пришли в "Улыбку" к доктору Баяновой, так она и подход к нему нашла, и дырочки все замазала!*Thumbs_up* Мой ребенок теперь сам просится лечить зубы. Я понимаю, что конечно там не дешево и в др. месте можно было бы сэкономить, но за сохранность своей и сына нервной системы можно и переплатить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2013 21:27
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +12
offline
лечим с 2-х лет в областной стоматологии, там два врача, бе хорошо лечат, но Кочеткова погрубее будет, с ребенком постарше к ней ходили, амладшего у другой лечили, фамилию не помню, их там двое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 21:47
Дата регистрации: 21.09.2010
Дней на сайте: 4938
Авторитет: +15
offline
В 3 года водили в государственную поликлинику - ребенок плакал, никто не успокаивал, пришлось держать, зуб вылечили, пломба была поставлена некачественно, в результате вылетела через 2 месяца. Нам знакомые посоветовали сводить ребенка в "Улыбку" (врач Баянова Т.В.). В первый раз пришли, ребенку включили мультики, успокаивали, врач осмотрела, подарили игрушку; во второй раз - опять пришли почистили зубы пастой, опять включили мультики, подарили игрушку; в третий раз ребенок сам захотел пойти в поликлинику, не боялась, в итоге зуб вылечили. С тех пор на осмотр к стоматологу только в "Улыбку", ребенок идет с радостью и не боится лечить зубы. В прошлом году ходили к врачу Кузнецовой (Баянова была в декретном отпуске), тоже все понравилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2013 22:34
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4791
Авторитет: +10
offline
у меня ребенок 3 года вообще не боится зубы лечить,а полечили мы не мало,в день и по два зуба лечили(проблемы у нас с зубами).... мы вообще к стоматологу как на праздник ходим *Thumbs_up* думаю в этом есть и заслуга нашего врача,ни за что ее не променяю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2013 00:40
Дата регистрации: 12.03.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +6
offline
Мы тоже были у Баяновой и Кузнецовой. Очень довольны. При их подходе бор машина нам нисколько не страшна. Сыну 5 лет. Первый раз (1,5 года было) сходили в смайл, ужасное местечко, потом пошли в Улыбку и теперь всегда только туда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 01:21
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +8
offline
на ленинградском в стоматологии Шишко Наталья Анатольевна нам очень нравится! спокойная , с ребенком общий язык всегда находит... в областной стоматологии с телевизором лечат, были там несколько раз, детям тоже понравилось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2013 12:45
Дата регистрации: 14.05.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
elchik
Гость ( 95.30.*.* ) , мне очень нравится во всех отношениях Юлия Анатольевна, она принимает в Вашем Стоматологе, что на кольце...Я сама посещаю эту клинику уже много лет, претензий ни разу не возникало, тем более не было ситуаций, чтобы кого-то принимали без очереди...
*plus* тоже сын у нее лечится.уже несколько лет ходим.очень хорошая женщина.ребенок сам напоминает,что надо на осмотр сходить.Юлия Анатольевна ему все пломбы цветные поставила.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
Lenochka_Rau,
dasha23,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
gold__86,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_,
nastaliy,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 296
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия