Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Порекомендуйте школу 34 или 24?

Порекомендуйте школу 34 или 24?

Фотосессия новорожденных
« 1 2 3 4 5 6 >

#
X
08.05.2010 13:44
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 4235
Авторитет: +3
Показать на карте
Gotika
Мы написали заявление в 34 школу и нас берут,подошли к учительнице,она сказала,что контингент у них еще тот:,(.Вот теперь не знаю что и думать
нужно попросить поменять класс, если сама учительница так говорит. Я согласна, что надо ребенка беречь от сброда, но не надо всех обобщать, в нашем классе таких нет!
Ответить на это Цитировать

#
X
08.05.2010 13:47
Показать на карте
Из новых домов, если не ошибаюсь, детки в 1Г сейчас учатся.

#
X
08.05.2010 13:54
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +27
lina, вот в этот класс я и зашла 1г

#
X
08.05.2010 15:18
Дата регистрации: 03.05.2009
Дней на сайте: 4476
Авторитет: +17
Показать на карте
Девочки,чем гадать,вы сходите к директору(если настроены в 24 школу)и настаивайте на своем,мож убедите,она на прямую деньги не просит,а показывает списки,что нужно отремонтировать в школе и выбирайте,ЧТО ПО СИЛАМ!

#
X
08.05.2010 16:53
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 4162
Авторитет: +34
Девочки, в 34 всех принимают по прописке, т.к. школа переполнена. У меня ребенок в этом году пойдет в 1 класс, мы выбрали 34 школу. Мы живем в "Серебрянном бору", поэтому школу выбрали поближе к дому. По поводу контингента, вы зря так говорите, в 24 школу тоже с северной детки ходят. Мы ребенка в 24 школу почти год водим на секцию. Поэтому могу сказать, там точно такой же контингент. Все зависит от директора, вы зайдите в 24 и в 34. 24 вся ободранная, дисциплины никакой, дети на крыльце при учителях курят, они им даже замечание сделать бояться. На зимних каникулах на первом этаже вообще школьники пиво распивали, дежурная не выгоняла. А что касается сильная школа или нет, это от учителя зависит, а учителя везде одинаковые. Я сама работаю в ВУЗе и я за то, чтобы школа была ближе к дому. В 34 сильные учителя в началке. Школа чистенькая. Также ученики из этой школы занимают хорошие места в олимпиадах. Сама я училась и в простой школе и в гимназии, контингент везде одинаковый. В любом случае если хотите, чтобы ребенок хорошо учился, то с ним нужно дома самим заниматься. Всем удачи!

#
X
11.05.2010 02:16
Гость (95.181.*.*)
Про сброд я если честно шокирована8-DМожет вы не правильно поняли,может Н.Н. сказала в общем про школу.Так дети везде разные бывают,так не от этого зависит.
А вообще у нас класс нормальный*qustions*

#
X
11.05.2010 11:10
Олюнечка, а вашем классе много деток из новостроек?

#
X
11.05.2010 13:02
Дата регистрации: 16.03.2009
Дней на сайте: 4524
Авторитет: +23
Незнаю мы во 2 классе в 34, у нас в классе нормальный состав очень много с новостроек,по крайне мере детей из неблагополучных семей нет. будут детки расти, и сменится состав. А отморозков взрослых везде хватает. Все ЗАВИСИТ ОТ УЧИТЕЛЯ,

#
X
11.05.2010 14:54
Гость (95.181.*.*)
Gotika, я если честно не в курсе кто с новостроек,а кто с частного сектора с нашего класса.Знаю одно,что товарищи моего сына в основном из новостроек т.к. они часто по гостям бегают друг к другу(а сын меня постоянно предупреждает куда и к кому он пошёл).
Осенью на родительском собрании я видела, что все родители нормальные-ни бичи,ни алкаши.Ну а потом (это я уже не в тему) мне было не до родительских собраний(беременная на 3 триместре была).Да нормальный класс,вы наверно просто что-то не поняли.
А вы окончательно решили к нам переходить в школу или ещё в раздумьях?
Кстати из-за нашего нового района,я уже наверно писала,весь старый преподавательский состав поменяли на новый и благодаря этим и др. корректировкам дети лудше стали учиться*me_so_happy*.

#
X
11.05.2010 18:46
Олюнечка, думаю к вам,у меня младшему 2 мес,не смогу я далеко водить дочку в школу,надо свои силы реально оценивать.Не подскажите,сколько форма стоит,нам сказали на фабрику Томь обратиться?

#
X
11.05.2010 18:57
Гость (95.181.*.*)
Gotika, нам тоже вот 15 марта будет 2мес.:)А про форму... вам прсто нужно съездить на фабрику и вам там на месте и фасон и модель для доченьки подберут.Мы правда не там одеваемся,мне с Красноярска с специализированного магазина для школьников форму привозили.

#
X
11.05.2010 21:34
Олюнечка, а нам 19 марта 2 мес:lol:,вы в дет сады записались?мы во все записались,самая ближняя за загсом 22 очередь.Да надо съездить...

#
X
12.05.2010 00:10
Гость (80.89.*.*)
Олюнечка, Вы, что-то наверное путаете или не правильно проинформированны. Никто никогда не будет менять преподавательский состав из-за новостроек. Про какие такие корректировки вы говорите? Не вводите никого в заблуждение! Я сама из новостроек. Живу 5 месяцев в Серебрянном и могу сказать, что здесь хватает неблагополучных семей. Что касается преподавательского состава, если кто-то и ушел из учителей, то по личным причинам, это как и везде. И как это вы себе представляете: "Так , эти учителя пусть идут в другую плохую школу, а нам теперь самых лучших подавай!" Также в 34 не хватает учителей английского языка и истории и т.д. А так это обычная среднеобразовательная школа!

#
X
12.05.2010 12:26
Гость (95.181.*.*)
Гость ( 80.89.*.* ) , мда....проинформировали неточно.А почему тогда все старые преподаватели поувольнялись резко,когда именно район стал расстраиваться?*qustions*

#
X
12.05.2010 13:32
Гость (80.89.*.*)
Олюнечка, Пришел новый директор, вот и все дела. И вообще сейчас из школ учителя "побежали", за такую оплату труда мало кто захочет работать. Почти во всех школах учителей предметников не хватает. Так что это просто совпадение- никто никого не увольнял. В 34 не очень хотят идти работать, т.к. много трудных детишек и школа далековата от города(в смысле пр другой берег). Школе наоборот специалистов не хватает. Но мы все равно в этом году пойдем в 34, у меня приятельница в этой школе работала, говорит что нормальная школа как и все остальные.

#
X
12.05.2010 16:19
Показать на карте
Gotika
Олюнечка, думаю к вам,у меня младшему 2 мес,не смогу я далеко водить дочку в школу,надо свои силы реально оценивать.Не подскажите,сколько форма стоит,нам сказали на фабрику Томь обратиться?

Gotika, мы в первом классе из-за малыша тоже выбирали школу поближе, хотя брали и в гимназию, кстати 34 школа лучше оказалась, чем 12. По форме могу сказать, что она не очень качественная (цена была 980 рублей за жилетку и юбку), мы на следующий год там брать не будем. Просто серого цвета можно костюм. Кстати наша учительница девочкам брюки и кофты не разрешает носить, поэтому лучше костюм с пиджаком брать. Мы его сразу не купили, а когда зимой нужен был уже не нашли подходящего.

#
X
24.06.2010 22:06
Гость (195.161.*.*)
Уважаемые родители-посетители сайта! Мы рады, что вам не безразлична жизнь школы. Хорошо, что вас интересуют вопросы образования и развития ребёнка.
Публика в нашей школе № 34 даже очень ничего! Есть детки, которые с шахты "Северная" (ведь должен же их кто-то учить), ОЧЕНЬ много детей и с нового микрорайона. Мы должны учить абсолютно всех детей! Начиная со второго класса, дети принимают активное участие в интеллектуально-творческих играх муниципального и федерального уровней, научно-практических конференций, олимпиадах, конкурсах и т.д. Классные руководители в тесном сотрудничестве работают с родителями, семьёй. Очень много родителей, которые готовы оказать школе, классу не только материальную помощь.
Сегодня нашей общей задачей является развитие и воспитание гармонично развитой и толерантной личности, умеющей ориентироваться в социуме.
Приглашаем к обсуждению вопросов о новом образовательном стандарте 2020 года. Мы приветствуем все начинания, касающиеся новой школы. Именно поэтому педколлектив сегодня работает над созданием условий для комфортного обучения и ситуации успеха каждому ребёнку!:bravo:

#
X
01.07.2010 23:24
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +56
Спорный вопрос - является ли успешная сдача ЕГЭ залогом прочных знаний, но все-таки... ссылка

#
X
01.07.2010 23:46
Дата регистрации: 13.03.2010
Дней на сайте: 4162
Авторитет: +34
SELENA, да это даже и не спорный вопрос...конечно успешная сдача ЕГЭ не говорит о прочных знаниях( .А в ВУЗы по ЕГЭ зачисляют. В том то весь и парадокс, что знания могут быть, а ЕГЭ завалишь и в ВУЗ не поступишь( ...Зато знания есть...Вобщем, издеваются над бедными детьми и их родителями. Много примеров, когда ребенок хорошо подготовлен, а результаты ЕГЭ плохие, т.к. он сидит размышляет, а другой вообще не готовился, сел побыстрому наугад ответил и попал в точку. Сейчас бедные учителя только и делают, что с учениками тесты решают и ученики целыми днями до автоматизма эти тесты отрабатывают...Можно до бесконечности об этом рассуждать. Некоторым, конечно, нравится такая проверка знаний.

#
X
05.02.2013 23:58
Дата регистрации: 11.01.2013
Дней на сайте: 3127
Авторитет: +6
Natasna, скажите пожалуйста как вам удалось попасть в 89 лицей:-;[
очень надо)
« 1 2 3 4 5 6 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(51)
agiheva1983,
Zenet,
05qwe0878,
4501,
Асик,
Штрек,
vera7777,
Natochka,
MarinaSerova12,