Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Норма чтения слов для 1класса!!!

Норма чтения слов для 1класса!!!

Спортивные объекты Кузбасса открываются для зрителей
« 1 2

#
X
24.05.2010 17:33
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 4143
Авторитет: +61
Разместил рассказ о родах
Лиана, 175 слов в минуту это очень круто! мы на днях устроили соревнования всей семьей. Сын (пойдет в 1 класс) 54 слова, Муж 164, я 192. В школе нам сказали, что при поступлении в школу нужно чтобы ребенок хотя бы 30 слов в минуту читал, и что бы понимал прочитанное.

Лиана, у нас практически с рождения висел в детской алфавит, в год купили буковки на магнитах и сын на холодильнике "писал" каля-баля, еще любил в машинки их запихивать, это были водители и пассажиры. Где-то к трем годам он знал уже весь алфавит. Года в 4 я уже озадачилась, чтобы он читал. Мог вместе согласную и гласную прочитать, а вот слова никак не получались. Я решила, что еще не время, и отстала от ребенка. Тем более, что сын психовал, когда мы занимались. В 5 лет ему стало нравиться читать всякие нецензурные надписи на домах, потом перешли на вывески на магазинах, так и научился:lol: теперь самому интересно книжки читать. Так прикольно на это смотреть. :-D
Ответить на это Цитировать

#
X
24.05.2010 21:15
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 3939
Авторитет: +234
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Пришла с собрания, мой первоклассник прочитал 103, одна девочка 104. У моего 2 результат....

Мы начали учить буквы где-то в 2,5. Сначала сами буквы - магниты на холодильнике. Ну а слоги - это букварь Жуковой - по мне - самый лучший!!!

Кстати, в саду когда еще были - одна мамочка подошла и сказала мне СПАСИБО... Мой Паша научил ее сына складывать слоги. Мальчик знал все буквы с 3, но не мог складывать. Вот в 6 и научился.:bravo:

#
X
24.05.2010 21:40
Дата регистрации: 08.04.2009
Дней на сайте: 4106
Авторитет: +13
Aleha, предлоги и союзы должны считаться, т.к. это маленькие слова.

Лиана, учите для начала буквы. Просто ребенка заинтересуйте.

#
X
24.05.2010 21:54
Дата регистрации: 16.02.2010
Дней на сайте: 3792
Авторитет: +9
мне кажется,самый лучший способ научить ребенка читать-демонстрировать ему любовь к чтению на собственном примере.я очень люблю читать,в любую свободную минуту хватаю книжку,сын это видит.ьбуквы выучил еще не умея говорить,в 2.5-3 года любимая игра была составлять слова из магнитных букв-выбирал в книжке любое слово и сам его собирал из букв.постоянно требовал,чтобы я ему читала,рисовала буковки.в итоге к трем с половиной годам уже читал по слогам,в 3,9 читал уже предложениями.сейчас читает сам очень неплохо,проблемы только с ударениями в незнакомых словах.так учился именно сам,потому что САМ очень этого хотел

#
X
25.05.2010 02:14
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 3885
Авторитет: +84
Дочка к двум годам знала алфавит ( до этого несколько месяцев посещали "Маленький гений"), потом появилась магнитная азбука, затем говорящая азбука, интерес проявляла всегда... Прошлым летом, ей тогда не было пяти, начала на слух писать слова, именно благодаря этому она и поняла принцип сложения букв в слоги...проблемой оказалось соединять сами слоги в словах... недели 2-3 она тормозила, а потом как-то пришла из сада и прочла мне какую-то простенькую сказку, с тех пор интерес к чтению бешеный, читает всё и везде, даже англ. алфавит сама выучила, чтобы читать английские слова... Сегодня дала ей почитать непростой незнакомый текст со сложными словами и оборотами (для проверки техники), 50 слов читает, надеюсь, к школе, через год, мы эти показатели удвоем...

#
X
25.05.2010 02:20
Дата регистрации: 15.11.2009
Дней на сайте: 3885
Авторитет: +84
елеся, а вам и вашему сыну огромный респект, здорово, когда детки растут такими умными и любознательными!:bravo:@}-> -

#
X
25.05.2010 10:30
Дата регистрации: 16.02.2010
Дней на сайте: 3792
Авторитет: +9
elchik, так я к тому,что это не совсем моя заслуга:)это именно ЕГО любознательность,ЕГО желание..а если ребенок не хочет(да и не видит,чтобы родители читали-ну если нет в семье культа книги)так какой смысл над ребенком издеваться..

#
X
28.05.2010 19:46
Дата регистрации: 26.04.2010
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +307
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рецепт
У меня дочь читает 91 слово(без предлогов) в минуту... лучше всех в классе... это норма 3го класса!!!Самый крутой мальчик у них читает 152 слова(но он там тараторит,тем не менее считается).Многие у них читали по слогам в начале,сейчас более менее читают.
Я свою научила в 5 лет.Сначала азбуку выучила года в 4, потом сдавала типа экзамены... на каждую букву слово называла,на которую начинается это слово... потом занимались с ней в тетради....я писала слогами.Вообще из меня учитель никудышный,я психовать начинаю,но тем не менее,сейчас я ей горжусь! :) Как научилась читать,так постоянно читала во время езды по городу...названия аптек,магазинов и тд...

#
X
19.11.2010 02:09
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +11
Девочки, хочу поднять темку.
А что сейчас читают ваши детки (особенно меня интересуют первоклассники)?

#
X
19.11.2010 10:08
Дата регистрации: 04.03.2009
Дней на сайте: 4141
Авторитет: +15
Показать на карте
Состою в клубе
Нам сказали чтобы к концу года ребенок читал 120 слов в минуту!*zlob*
В школу пошли читали плохо - никак не хотела складывать слоги в слова. Здесь конечно мое упущение - младшая дочка была очень серъезно больна, так что 8 месяцев до школы мне было совсем не до чтения...
Когда пошли в школу, очень переживала, как дочка будет учиться. По математике мы лучшие, все соображает, но читать не любит!
Придумала так - она выбирает какую книжку почитать и читаем по очереди - я абзац, она предложение. Сейчас дочитываем 7 подземных королей Волкова (естественно Волшебник Изумрудного города и Урфин Джюса мама прочитала доче раньше:))

#
X
19.11.2010 11:25
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +11
Inusik, спасибо за ответ@}-> -
Последнее что мы дочитали:
Ян Ларри "Приключения Карика и Вали"
Н.Носов Сборник рассказов
Женевьева Юрье "Встреча с пиратами" (Серия Жили-были кролики, текста мало, но картинки какие красивые:-;[)
Мумми-тролли (новые истории)
Три энциклопедии "Отчего и почему?", "Где, что, когда?", "Что, зачем и почему?"
Еще о природе Бианки, Паустовский, Ушинский

Но моя фантазия иссякает (впрочем как и наличие дома детских книг), надо что-то покупать в очередной раз или идти в библиотеку.

Волшебник Изумрудного города на очереди
Э. Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"
а что дальше...

У нас в классе есть уже такие, кто больше 100 слов в минуту читает. А ведь во втором полугодии начнется литературное чтение.

#
X
30.11.2010 09:44
Гость (178.171.*.*)
в первом классе 110) это ещё знаки препинания соблюдать!@}-> -:lol::-8:bravo:

#
X
30.11.2010 09:52
Гость (178.171.*.*)
"аня из зеленых мезонинов"-книга сложная с непонятными словами, но интереесная (5 класс)(для девочек):-{}
для первого класса::-8:-8
"чук и гек",
"приключения незнайки"
"новые приключения незнайки"
ещё всякие журналы))))

« 1 2

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(59)
EVA79,
LISK,
Пупси,
J_K,
ira@detka,
Джульета851384,
БуроваЯна,
tiffani,
89515986919cjyz,
Audi,
викачка,
Donuchka,
Malincka,
TideX,
helen85,
Yumorinka,
Kattiva,
Мариша87,
larka,
311793,
inno4ka2012,
irnik,
Avto-doktor,
minyon_12,
Полина2011,
bevan77,
dobrota,
Жанна_Антонова,
романка,
Юлла,
татьяночка@,
angellev2006,
Верунчик72,
tanucharo,
бакс,
ПВ_Кировский,
a.shneider060787,
Ksutik,
Неделька,
tata30,
iozzzik,
ТатьянаВН,
Presiosa,
MamAnia,
Юлия333,
МулькаLU,
Ольчик2007,
Juliazavr,
Трикачева,
Анна451,
Куб,
alexbordug,
k_svet,
Жанн1987,
Lida_Maslova,
Саирана,
Евгения_1985,
Сладослава,
@olivka@
Деток(20)
Илья (Мама baikal),
Анечка (Родитель MiGera),
слава (Мама слава),
Айсэль Ризвановна) (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Артем (Мама Подсолнухи),
Алина (Мама кетри84),
Елизавета (Мама кетри84),
Зафар (Мама Madin.ka),
Арина (Мама fhbyf060710),
Максим (Мама filipp),
София (Мама Nutta),
София (Мама Lilia),
Лерочка (Мама kumleshova),
Максим (Родитель lapkaka),
Алиночка (Мама OksMaks),
Полина (Мама vi4ka),
Иван (Мама hvostya),
Арина (Мама ele-gontareva),
Ванюша (Мама Ванечек),
Богдан (Мама YUSYA)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (33)
Гостей: 83
Дворец молодежи

Концепция Кемеровского Дворца Молодежи состоит в формировании социальных и творческих заказов в сфере организации свободного времени различных групп населения. Наша особенность - в его молодежной направленности!

Подробные условия