Совместные покупки  / Форум СП / Правила Совместных покупок "Детки!"

Правила Совместных покупок "Детки!"

[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [40]
 
#
X
28.07.2014 11:00
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +18
online
Администратор
С правилами можно ознакомиться здесь Ссылка
Отредактировано модератором Lona 15.09.2017 17:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 09:25
Дата регистрации: 28.02.2011
Дней на сайте: 4799
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Отредактировано Katysh 22.09.2014 11:26
 
#
X
22.09.2014 09:26
Гость (46.181.*.*)
Мама42, если вы сделали заказ, то он принят, не всегда удобно сразу подтверждать организатору заказ. Скажу по себе, когда в счете много позиций удобно в момент сверки со счетом заказ подтверждать. Надеюсь понятно объяснила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:06
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Нюсенька, я понимаю, что у каждой закупки есть свои нюансы.
Но и вы поймите нас, участников.

Как я должна догадываться, если все столь НЕстандартизировано?
А ведь вроде к этому стремились.

Вот не принят у меня заказ, висит вторую неделю, допустим. В прямом смысле в воздухе.
Что я должна думать? Что ОРГ в отъезде? А может, комп сломался (выхода в и-нет нет )?
А может нюанс закупки? А может я вообще ступила и что-нибудь не то нашлепала (все же люди, бывает )
Что мне делать? Доставать расспросами ОРГа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:18
Дата регистрации: 08.02.2011
Дней на сайте: 4819
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Мама42
Нюсенька, я понимаю, что у каждой закупки есть свои нюансы.
Но и вы поймите нас, участников.

Как я должна догадываться, если все столь НЕстандартизировано?
А ведь вроде к этому стремились.

Вот не принят у меня заказ, висит вторую неделю, допустим. В прямом смысле в воздухе.
Что я должна думать? Что ОРГ в отъезде? А может, комп сломался (выхода в и-нет нет )?
А может нюанс закупки? А может я вообще ступила и что-нибудь не то нашлепала (все же люди, бывает )
Что мне делать? Доставать расспросами ОРГа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:22
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
Мама42
Нюсенька, я понимаю, что у каждой закупки есть свои нюансы.
Но и вы поймите нас, участников.

Как я должна догадываться, если все столь НЕстандартизировано?
А ведь вроде к этому стремились.

Вот не принят у меня заказ, висит вторую неделю, допустим. В прямом смысле в воздухе.
Что я должна думать? Что ОРГ в отъезде? А может, комп сломался (выхода в и-нет нет )?
А может нюанс закупки? А может я вообще ступила и что-нибудь не то нашлепала (все же люди, бывает )
Что мне делать? Доставать расспросами ОРГа?
Мама42, о чём Вы пытаетесь догадываться?
Любой оформленный Вами заказ, является принятым Организатором. Ранее ОРГ писал в теме, что он видит Ваш заказ или внёс в сверку и т.д. Сейчас и Вы и ОРГ в автоматически сформированной сверке видите заказ. Подтверждение (имеет иное значение, чем ранее "принятие" заказа), в основной массе СП, выставляется тогда, когда заказ формируется поставщику и Вы уже не можете сделать отказ или заказы забронированы у поставщика до стопа.
ОРГ ежедневно видит сверку и если Вы "А может я вообще ступила и что-нибудь не то нашлепала", то он обязательно Вас поправит. Если обращали внимание, то до момента подтверждения, у Вас есть возможность отказаться от заказа самостоятельно, не беспокоя Организатора.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:23
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
Татьяночка
Татьяночка
Татьяночка
Незвана или katrin_1980 "Требуется дополнительная регистрация" для ника Vfctxrf - неподскажите почему?


девочка не может сделать заказ...

попробуйте тут задать этот вопрос Ссылка
Татьяночка, не поняла вопроса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:25
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
Katysh
Lona, а организаторы теперь могут не участвовать в обсуждениях и не отвечать на вопросы уз?
Katysh,
шоколадка
некоторых организаторов по неделям в теме не видно и ответов не дождешься ,это теперь нормально?
шоколадка, Организатор обязан отвечать на вопросы в теме "Обсуждение" ежедневно, кроме выходных дней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:25
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
ОРГи так же параллельно являются и УЗами. И так же видят этот хаос в своем личном разделе.
Кто во что горазд, называется. И как при таком подходе будут отслеживаться нарушения?

Вот тебе и личный раздел.
В котором ты не хозяин, и всегда вынужден ожидать НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ до следующего действия ОРГа.
Без объяснения причин. Догадайся, мол, сама.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:26
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
Murzik
Lona
Murzik
Скажите, пожалуйста, должен ли Орг СП предупреждать участников обо всех предстоящих расходах, в т.ч. о комиссии за перевод денег?
Murzik, вся информация о расходах в СП должна быть отражена в первом посте темы сбора заказов.

В таком случае считаю некорректной фразу: "Предоплата 100% в течение 1-2 дней после выставления счета на р/с ИП через Сбербанк." Оказалось, что ИП обслуживается вовсе не в Сбербанке и УЗ платили комиссию за перевод денег. Мой кашелек особо не пострадал, у меня заказ был маленький. Другие промолчали... Но это неправильно!
Murzik, дайте, пожалуйста, ссылку на СП.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:28
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
Екатеринка
Lona, телефона
Екатеринка, В поле ФИО данные вводятся, а в поле телефон нет? У Вас неактивно данное окно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:31
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
Мама42
ОРГи так же параллельно являются и УЗами. И так же видят этот хаос в своем личном разделе.
Кто во что горазд, называется. И как при таком подходе будут отслеживаться нарушения?

Вот тебе и личный раздел.
В котором ты не хозяин, и всегда вынужден ожидать НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ до следующего действия ОРГа.
Без объяснения причин. Догадайся, мол, сама.
Мама42, так и не поняла в чём конкретно вопрос. Вы оформили заказ - он считается принятым. Это ничем не отличается от работы в разделе ранее. Если Вам заказ подтвердили, то уже не возможен Ваш отказ, т.к. товар заказан у поставщика, забронирован или поставлен в ряд ( для сложных рядовых закупок).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:32
Дата регистрации: 18.10.2012
Дней на сайте: 4201
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
Lona
ОРГ ежедневно видит сверку.


Но я-то этого не знаю. Никаких пометок, что меня "увидели" нет.

Lona
Любой оформленный Вами заказ, является принятым Организатором.


А вот это конкретика.
Но тогда получается, что подтверждение заказа в л/с всего лишь формальность?
Я правильно понимаю? Я просто серьезно к этому пункту отношусь.
Менять отношение?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:35
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
Мама42, подтверждение не формальность, а серьёзное обязательство. После подтверждения у Вас нет возможности отказа.

Но я-то этого не знаю. Никаких пометок, что меня "увидели" нет.
Вы видите тоже самое, что и Организатор. Сверка одна. Если Вам важен этот момет, то напишите в теме Обсуждени, что заказ оформили, ОРГ Вам ответит. Только нужно ли на это тратить время?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 15:58
Дата регистрации: 25.01.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: +11
offline
Yolik
Добрый вечер!
В списке закупок появился замечательный и удобный бегунок, по которому видно состояние закупки:


Подскажите, пожалуйста, возможна ли реализация следующего:
1. Подобный бегунок поместить в список покупок в личном кабинете?


2. И внутри самой закупки?


Спасибо


Идея очень хорошая, мне тоже этого хочется, а то среди большого списка заказов не удобно проверять на сколько собралась каждая закупка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 16:01
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
irina83, через некоторое время планируется большое обновление корзины УЗ и некоторых функций для УЗ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 16:05
Дата регистрации: 15.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +3
offline
Lona
Мама42, подтверждение не формальность, а серьёзное обязательство. После подтверждения у Вас нет возможности отказа.

Но я-то этого не знаю. Никаких пометок, что меня "увидели" нет.
Вы видите тоже самое, что и Организатор. Сверка одна. Если Вам важен этот момет, то напишите в теме Обсуждени, что заказ оформили, ОРГ Вам ответит. Только нужно ли на это тратить время?

я тоже считаю, что ОРГ должен принять (или отказать) заказ в течении определенного времени. у меня заказ 3недели так и висит "не признанный",на рассмотрении. даже после написания в обсуждении статус заказа не изменился, хотя ОРГ извинилась и сказал что во всем разберется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 16:55
Дата регистрации: 25.01.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: +11
offline
А еще такой вопрос, если количество товара ограниченно, то ОРГ сам выбирает кому дать или сохраняется принцип очередности. Раньше в сверке на оплату можно было посмотреть сколько было товаров и видно что тебе не хватило, а сейчас никакой наглядности. Я была первая по нескольким позициям, мне по всем им отказали, и не видно был ли вообще такой товар или он просто достался кому-то другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 18:24
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
ант
Lona
Мама42, подтверждение не формальность, а серьёзное обязательство. После подтверждения у Вас нет возможности отказа.

Но я-то этого не знаю. Никаких пометок, что меня "увидели" нет.
Вы видите тоже самое, что и Организатор. Сверка одна. Если Вам важен этот момет, то напишите в теме Обсуждени, что заказ оформили, ОРГ Вам ответит. Только нужно ли на это тратить время?

я тоже считаю, что ОРГ должен принять (или отказать) заказ в течении определенного времени. у меня заказ 3недели так и висит "не признанный",на рассмотрении. даже после написания в обсуждении статус заказа не изменился, хотя ОРГ извинилась и сказал что во всем разберется
ант, определённое время идёт закупка, для чего подтверждение ограниченное сроком? Вы до подтверждения имеете право и возможность самостоятельно отказаться от заказа. Выше уже несколько раз описала ход СП.
Что значит "не признанный" ? Это оформленный заказ в СП, который ждёт окончания закупки, т.е. статуса "Стоп" и "Подтверждения заказа" после оформления заказа поставщику.
Если Вам необходимо общение непосредственно с Организатором, пишите в теме "Обсуждение".
Отредактировано Lona 22.09.2014 18:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 18:39
Дата регистрации: 16.09.2010
Дней на сайте: 4964
Авторитет: +199
offline
Модератор
irina83
А еще такой вопрос, если количество товара ограниченно, то ОРГ сам выбирает кому дать или сохраняется принцип очередности. Раньше в сверке на оплату можно было посмотреть сколько было товаров и видно что тебе не хватило, а сейчас никакой наглядности. Я была первая по нескольким позициям, мне по всем им отказали, и не видно был ли вообще такой товар или он просто достался кому-то другому.
irina83, логично сохранять принцип очерёдности.
Если Вы о СП с игрушками, то не сложно посмотреть наличие позиций подтверждённых ОРГом в общей сверке Ссылка Например, вот по этой всем УЗ был отказ Ссылка А если возникает вопрос очерёдности, всегда есть возможность обратится с вопросом к ОРГу или ко мне.
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [40]


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Анэт,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Dolganzova,
Натальях,
ladydy1404,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Сопа,
89516000070,
Крошка-Юля,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
ludmilashirokov,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
Blaze,
kseniafatkulina,
Liza190471,
Elen1,
ElenaK97,
Thomas,
_Ksenya_,
lubov.30@mail.r,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Армидка,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
Dimbest,
birulka,
Nika012753,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
AABashkirova,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи