Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Горный Алтай

Горный Алтай

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3
 
#
X
16.06.2010 18:34
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
sono_io, ой, все, перечитала, что вы не были.... были друзья... не правильно вас поняла в предыдущем посте...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 19:28
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
Princess, у меня там был муж с друзьями. Только он сейчас в командировке, приедет, постараюсь не забыть спросить. Они как раз ходили по южному берегу, рыбачили и по горам лазили. Жили на базе, вроде бы у Ионко, вроде бы в палатках, приедет, уточню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 22:27
Дата регистрации: 16.03.2010
Дней на сайте: 5127
Авторитет: +12
offline
А мы в июле поедем в Стик тревел , рядом с Аей. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Что-то о сервисе в Горном Алтае отзывы такие нелестные. Что-то даже настроение испортилось. Еще и путевки недешевы оооочень:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 23:00
Гость (95.181.*.*)
южный берег Телецкого - красивее северного, но добираться туда хуже, еще и размыло все, мост вроде снесло какой-то... и в деревнях алтайцы злые, они там даже большую лужу на дороге специально навозом и водой заливают, чтобы машины застревали - стоят и смотрят на всех как барахтаются. Мимо них вообще лучше не останавливаясь проезжать (там пара деревень) - народ дикий. А на северный берег дорога отличная, но там народу много всегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 23:23
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +18
offline
нас знакомые зовут на выходные на водопад и на чумышь:). вот только меня смущает наличие клещей:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 23:30
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
про дорогу в курсе, но мы и не хотим на машине ехать, убьем ее совсем. планируем добраться до северного, а там на катере на южный...sono_io, буду очень благодарна за любую инфу! С нетерпением буду ждать!8-D
ТЕКА0805, стик трэвл, мы видели из-за забора... там красивая территория, большой бассейн. знакомая с двумя детьми третий год туда ездит, ей очень нравится. а про сервис- это , к сожалению, правда...:-/ все везде платно, даже проход на айченок... посреди поля шлагбаум и типа все, плати... поесть дорого, народу много. на самой Ае очень шумно, дискотеки с базы "березка" слышно до трех ночи на всем озере... мы в том году были на Ае. Довольны в принципе отдыхом, но в этом году хотим что-нибудь не такое шумное и настоящее... вот и чешем репу, куда себя подать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 23:36
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
ТЕКА0805, а в Горном Алтае есть сервис?(-:
Мы как-то раз смотрели путевки на базу в Монжерок, в приличные условия. Поняли, что не готовы платить за такое несоответствие цены и качества. Предпочитаем приезжать на кемпинг, где за три копейки будет место под нашу палатку, дрова, баня и обеды. И доброжелательное отношение персонала, что немаловажно.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2010 23:37
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
Princess, а на Мультинские не хотите?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2010 08:29
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
sono_io, а мы с ребенком туда заберемся? И есть ли там турбазы? все же она у нас не большая, 2.5, хотелось бы чтоб условия помыться были и какая-никакая кормежка... да и искупаться там точно нельзя будет... а здесь я все же надеюсь, что у берега она ножки помочит. хотя, там , наверное, красота - не выдохнешь... на мультинских... и воздух, который нюхать можно... ех..., а вы были там?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2010 09:36
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5456
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Princess, на Мультинских была, но давно, лет 5 назад. За плату вас могут привезти прямо туда на уазике, если дорогу не развезет. Турбаз там не было (тогда), только банька и платные места для палаток. Виды очень красивые, особенно Шумы (где одно озеро втекает в другое). Купаться неудобно- крупные булыжники, вода холодная. Уже тогда местами валялись банки от пива и бумажки всякие :-/ Что там делать ребенку -ну не знаю...
Если хотите отдохнуть душой, советую снять домик или комнату в деревне (ищите, если интересно, могу запросить друзей про места дислокации в Замульте), что мы и проделали год назад с малышом 8 месяцев. Но это тысяча км от Кемерова. Вот мой фотоотчет о поездке ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2010 10:40
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
Princess, да, если помыться и удобства, то на Мультинских сложно. Купаться-то можно, мне кажется, в Телецком вода такая же. Песчаный пляжик на Нижнемультинском есть. Но турбазы нет. Мы в 2008 были на Мультинских. Фото здесь: ссылка Там на фото есть, где мои мальчишки купаются. В Замульте есть база с кормежкой и баней ссылка И ближе к озерам, в Маральнике, тоже есть база, но координат ее не знаю.
Вот тут я отчет про поход выложила ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2010 10:51
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5105
Авторитет: +71
offline
а куда можно поехать, чтобы встать на кемпинге, народу много - человек 15 нас набирается.. в начале июля.. там говорят за чемал если ехать, там дикая природа, снежные вершина.. м?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2010 11:15
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
jenshen, sono_io, да уж... почитала, наоблизывалась... красота!!!! Но с ребзем в 2 года, скорее нет, чем да... года через 2-3, возможно...
все же склоняюсь к телецкому. еще раз про базы почитаю, попробую созвониться по телефонам контактным. И, sono_io, жду вашего мужа с командировки ;), чтоб он вам инфу передал, а то вдруг окажется, что и там экстрим 8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2010 11:16
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
AlenaG, да хоть куда можно поехать. Не обязательно за Чемал, можно по Чуйскому тракту. или в Усть-Коксинский район.
Делать-то вы что собираетесь, просто стоять на кемпинге?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2010 22:50
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
Princess, муж говорит, что особых удобств он не видел. Что базы на южном берегу три штуки. Столовые на базах есть, домики есть. Бани есть. Муж говорит, все местные на моторках на базу за водкой ездят, в бары. 8-D В 9-ти километрах от баз - самая дикая деревня Балыкча с пьяными алтайцами. Поэтому далеко от базы ходить нельзя.
Ходить некуда, только рыбалка. Кайф в том, чтобы прокатиться туда-сюда по озеру с заездом к водопаду Корбу. Есть экскурсии: очень интересная - Чульчинский водопад (правда, 24км пешего похода по тяжелой тропе) и неинтересная - сплав по Чулышману (много грести веслами).
По поводу комфорта: может быть за последние несколько лет стало больше удобств, не знаю.

От себя добавлю, с ребенком далеко все равно не пойти, нашим было 4,5 года, попробовали в гору подняться, на третьем клеще пошли вниз. Мы были не на южном берегу, а посредине озера, переплывали каждый день по чуть-чуть, ставили палатку на новом месте. Из-за шторма до южного берега не дошли, в пожарном порядке вернулись в Артыбаш. Мы были компанией на резиновой лодке с мотором. В принципе, нам все тогда понравилось, особенно повезло с погодой.*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2010 22:40
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5244
Авторитет: +28
offline
sono_io, про диких алтайцев- очень понравилось :bravo:
А за все остальное ,спасибо! про не пойдешь с ребенком - это я и сама понимаю... Но с другой стороны, будем любоваться природой вдали от шума пыли. Мы уже точно решиили туда ехать. Про клещей, спасибо, что-то я совсем не подумала о них, буду осматривать почаще ребенка и нас. Теперь только остается мне скрестить пальцы, чтоб с погодой повезло, как и вам! Спасибо за инфу!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2010 00:25
Дата регистрации: 02.07.2009
Дней на сайте: 5384
Авторитет: +5
offline
Princess, про диких алтайцев - это серьезно. В районе этой Балыкчи периодически эксцессы со стрельбой по мирным туристам происходят. Или просто грабеж. Конечно, постепенно алтайцы начинают понимать, что зарабатывать на туристах выгоднее. Но не до всех пока дошло. Почитайте например тему ссылка Я сама конечно давно там была, но тогда на юг от Телецкого за день до нашего приезда алтайцы ограбили туристическую группу, отобрали деньги, продукты, снаряжение. А ссылка - это уже не так давно было.
На Катуни, уже давным-давно такого нет.

Princess, удачи с погодой!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2010 00:37
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5145
Авторитет: +62
offline
Мда уж...... 10000 раз еще и подумаешь, поехать, аль нет!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
Lenochka_Rau,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
din-din,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
light_,
Retro,
dremalina,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 296
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия