Главная /  Форум / Особые дети / Над ребёнком смеются(((

Над ребёнком смеются(((

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
05.08.2014 10:27
Гость (176.196.*.*)
Мамочки особых деток,поделитесь опытом.Сегодня привела сына в сад,а в его группе новые дети и один мальчик стал передразнивать его,другие подхватили.Сынок испугался,кинулся ко мне.Его позвала воспитательница и он вцепился в её руку.Я ушла,рыдая.Нам скоро в школу.Там тоже будут над ним издеваться.Как жить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 10:53
Дата регистрации: 04.08.2009
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +8
offline
Смеются не только над особыми. Учить сына постоять за себя и не обращать внимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 11:01
Гость (176.197.*.*)
да, смеются не только над особыми! Вы планируете в обычную школу идти? Тогда ищите хорошего учителя. Сама с этим столкнулась и поняла, что от учителя зависит ну ооочень многое именно в начальной школе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 11:58
Гость (176.210.*.*)
Не знаю какое у вас заболевание, но порой устаёшь бороться.
В коррекционной школе также есть общеобразовательная программа, аттестат и ЕГЭ, есть общественная жизнь (кружки и дискотеки), общение и главное взаимовыручка. ИМХО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 12:11
Дата регистрации: 02.07.2014
Дней на сайте: 3579
Авторитет: +2
offline
Сил вам, ребёночка нужно учить заступаться за себя, ничего смешного в этом нет, но дети не понимают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 14:08
Гость (176.196.*.*)
Спасибо всем за поддержкуГость (176.197.*.*), нам советуют идти в обычную на домашнее обучение.Я бы хотела в речевую,но мне сказали туда с аутизмом не берут.В садике сказали,что скорее всего нас отправят в школу 8 вида.Мы планируем с 8 лет идти,может что-то изменится за это время.Сейчас решает психиатр в какую школу идти.Очень переживаю,куда нас направятВ 8 вида не хочется совсем,ребёнок способный,обучаемый,а в обычной школе затюкают.А если он будет на домашнем обучении,мне сказали,что он одичает без детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 14:26
Гость (46.180.*.*)
Подскажите, а как учить постоять за себя?? Нам скоро в садик, есть физический дефект, боюсь, что будут тюкать((( Может кто посоветует книги по этой теме, может психолога хорошего, который доступно объяснит что делать, в кружки спортивные с какого возраста берут? А как искать хорошего учителя/воспитателя? Думаем, может договориться с воспитателем, чтобы за отдельную плату уделял ребенку больше внимания, не разрешал обижать? Кто-нибудь так делал, был результат? Боюсь, что если воспитатель не достаточно компетентен, то и доплата ничего не даст, и опять что тогда делать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 15:23
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +7
Разместил рассказ о родах
offline
у вас будет родительское собрание. поднимите вопрос на нем.
я детям объяснила что детки разные бывают. мои не дразнят детей с какими-либо проблемами в здоровье.
все зависит от родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 19:15
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3620
Авторитет: +3
offline
в школе и правда всё очень сильно зависит от учителя..в нашем классе был мальчик с физическим недостатком,в классе к нему относились адекватно и я думаю тут заслуга учителя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 20:12
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4949
Авторитет: +2
offline
от себя могу добавить что все зависит только от вас, я вот например дворовых детей подкармливаю разными сладостями ( и они с нетерпение м ждут нашего появления на детской площадке) не мало зависит еще внешний вид ребенка, имею в виду одежду, а в детском саду устраивала постоянно праздники где всем дарили мелкие подарочки, это только в привычной среде обитания))) а что касается незнакомых мест... только терпение нам в помощь )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2014 21:50
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5664
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Гость (46.180.*.*), объяснять,объяснять и еще раз объяснять. в садике предварительно поговорить с персоналом и попросить провести собрание на эту конкретную тему.
Дочь очень боится что над ней будут смеяться...вплоть до отказа выходить на улицу и идти в школу.
Думаю,это все от незнания... Почти год назад дочь проходила лечение в Искорке и там первый раз увидела ребенка с синдромом Дауна. Я ей просто объяснила несколько раз,что иногда детки рождаются такими,что им надо больше времени научиться чему-нибудь. Через месяц она дружила и защищала этого ребенка. А некоторые родители жаловались воспитателям на него.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2014 23:04
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Квазик, таких родителей самих в спецучреждения отдать бы. Кого они выростят с таким подходом. Детей надо учить ткрпимости, а не кляузы строить и бегать жаловаться. Я вообще дочери строго настрого запрещаю обижать, смеяться тем более, над особенными детками.
Вам автор желаю терпения и сил! И постарайтесь подружится с родителями деток, особенно деток-задир. Подружившись с вами они просто будут вынуждены заставить хорошо относится к вашему ребёнку. Не сторонитесь главное, так им будет проще понять и вас и ребеночка вашего
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
Liza190471,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
ElenaK97,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
KTDF1377,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 296
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия