Главная /  Форум / Хобби / Любимые животные / Ориенталы-кошки, которые не гуляют сами по себе)

Ориенталы-кошки, которые не гуляют сами по себе)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
05.08.2014 12:52
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Давайте расскажем всем о том какие орики замечательные кошки, как они любят нас,зависят от нас, какие это грациозные кошки. Пусть каждый расскажет свою историю знакомства с этим чудом, ну и покажем всем наших большеухих неженок.

Моя первая кошка Гайка Водолей, морда которой у меня на аватарке, приехала в Кемерово в 2005 году из Москвы, будучи на тот момент первой кошкой ориентальной породы в нашем городе. Сейчас нашей Гае уже десятый год. Люблю ее очень. Фото своих кис выложу позже , пишу с планшета. Историю своего питомника расскажу тоже чуть позже.

И не забываем, что Ориенталы и настоящая Сиамская кошка это "одна" порода, разница только в окрасе и цвете глаз.

Отредактировано Мамульkа 05.08.2014 15:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 14:05
Дата регистрации: 07.05.2012
Дней на сайте: 4365
Авторитет: +19
Разместил рецепт
offline
Вы в доске объявлений писали, что ваша знакомая пристраивает повзрослевших котеек... интересует эта информация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 15:49
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Alisa_kisa,
Лс
 
#
X
05.08.2014 16:29
Гость (46.181.*.*)
И в чем прикол этих кошек?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 16:33
Дата регистрации: 16.05.2010
Дней на сайте: 5087
Авторитет: +24
offline
Мамульkа, эта порода кошек сильно линяет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 19:16
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Knyashna,
Они могут линять только, если питание неправильное и от страха. Линьку орика не сравнить с линькой любой другой породы, не беря, конечно, во внимание сфинксов и бенгалов. У них короткая шерсть практически не имеющая подшерстка. У нас дочь аллергик, но на ориков она не реагирует.
Гость (46.181.*.*)
И в чем прикол этих кошек?

Приколом сложно назвать особенности этой породы, в целом они отличаются от остальных кошек, у них много общего со сфинксами и есть похожесть с бенглами.
Они очень ласковые, супер темпераментные, есть в характере и собачьи повадки, степень привязанности к человеку и зависимость от него, вот поэтому они кошки, которые не гуляют сами по себе , они гуляют рядом с человеком, которого очень любят.
За мою жизнь у меня было много кошек и простых, и породистых. Более 25 лет кошки живут рядом со мной и всю мою жизнь в моем сердце, но окрики занимают особое место. Конкуренцию им составляет только совершенно особенная моя первая кошка Люся и наша бенгалка Лиса, но она скорее в силу особенностей своей личности, нежели породными качествами.
Помимо своей непревзойденной грации, умопомрачительного профиля, сказочного голоса, восточного шарма, неугомонного темперамента и неповторимых манер, каждый ориентал имеет свою изюминку.
Могу с уверенность сказать, что каждый, кто однажды приобрел ориентала и не посчитал напряжным для себя его темперамент и разговорчивость, он навсегда останется приверженцев этой породы. Это не значит, что нам не могут нравится другие породы, просто ориенталы будут всегда в приоритете. Это подтвердит каждый влюбленный орикоман Мне нравятся скоттиши, бенгалы, мейн- куны, не могу позволить правда куна из- за шерсти, много лестных и добрых слов могу сказать в ползу скоттишей и бенгалов, но орики... совсем иное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 19:39
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Много лет назад я увидела по телевизору кошку с большими ушами, длинным носом и очень тонким телом, она походила на статуи древнеегипетских кошек, но была настоящая, как называется порода там не говорилось. Я думала, что это огромная редкость не доступная для нас. Но начав заниматься в 2003 году породистыми кошками в одном из кошачьих журналов я посчитала статью Вараксиной Анны владелицы питомника сиамских и ориентальных кошек "Водолей" из Москвы. Тогда я и поняла, что мечта моя очень реальна и в июле 2005 года я приобрела в этом питомнике свою первую ориенталку, нашу неповторимую Гайку, которая стала живой рекламой и музой многих любителей кошек, которые впервые для себя открыли эту породу. На выставках первое время люди даже не понимали, что это кошка, некоторые думали, что собака С Гаей мы объездили много выставок покорять и удивляя многих. Каждая выставка приносила нам очередную победу, толпу воздыхателей и покусанные руки. Ориенталов показывают на выставках в определенной позе, не так как всех, а Гая имеет отличительный от всех темперамент и так она выражала свое несогласи, но моя любовь к ней никогда не позволяла на нее сердиться, с годами ее стервозность поубавилась, но все равно она сильно отличается от большинства представителей своей породы. Говорить про ГаЮ я могу часами, перессказывая множество забавные моментов из нашей 9- летней совместной жизни. Гая единственная из всех кошек, которая несмотря ни на что, имеется ввиду ее " способности", является самой уважаемой кошкой , для моих негодующих от моей любви к животным , родственникам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 19:47
Гость (91.105.*.*)
Мамульkа, выкладывайте фото своих ориков, ну или из интернета. Думаю было бы не лишним показать людям сиамов, что бы понимали какие они на самом деле, сейшелов.
Я люблю ориенталов, особенно сиамских кошек, но люблю только хороших, в превосходном типе.
Сама в своё время думала сиамочку завести, даже списалась с питомником, но всё же взвесила все за и против, и решила заняться менее говорливой породой.
Подруга моя когда увидела первый раз на выставке черного пятнистого орика (не помню его кличку, он и Новосибирска, года два-три назад звездил на наших выставках) влюбилась в эту породу безоговорочно. По прошествии некоторого времени я ей нашла прекрасного красного котика, который сейчас вырос в огромного (не жирного, но очень крупного) рыжего ласкучего болтливого котофея))))
А я буду продолжать любить эту породу со стороны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 20:09
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Много неправильно написанных слов, пишу с планшета, он все время правит на свое усмотрение, исправлять не буду , вроде все понятно.
Вот ссылка на сайт и Ссылка информационного портала по сиамам и ориенталам организованный Вараксиной Анной, у нее есть животные из моего питомника в частности первый в России Чемпион Мира Зорро Долголекс и его брат Зурбаган, кот Бисей (кремовый пятнистый) приобретенный в "мужья" моей Гаи в Таллинне моей подругой, потом отправившейся звездить в столицу. Т.к. В Кемерово для него уже было тесно
А фото своих выложу позже, на даче с собой их просто нет.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL] Красавец неимоверный
Вот мальчишка, который покорил вчера мое сердце, даже больше,чем девушка взятая себе
Отредактировано Мамульkа 05.08.2014 20:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 20:29
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Вот наш звездун Зорик Ссылка
А вот статья из журнала о его победе Ссылка

Моя любимая фотка Зорро. Называется: Царь. Просто Царь.
Ссылка
Отредактировано Мамульkа 05.08.2014 20:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 20:42
Гость (91.105.*.*)
Мамульkа, так вы и есть Долголекс. Слышала-слышала, видела в своё время и Зорро на фото, когда подруге орика искали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 21:22
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
 
#
X
05.08.2014 22:20
Дата регистрации: 01.01.2012
Дней на сайте: 4492
Авторитет: +6
offline
Лена, какая ты молодец, что открыла породную темку. Любителей ориенталов в Кемерово становится все больше и больше. Приобретая ориентала в семью, на одном остановиться сложно. У меня сейчас 4, понимаю, что на моей жилплощади это много, но ничего поделать не могу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 22:32
Дата регистрации: 01.01.2012
Дней на сайте: 4492
Авторитет: +6
offline
Знакомьтесь: Фрау Доротея Оригрейс, дома просто Дора. Окрас черная пятнистая черепаха.







Отредактировано Оригрейс 05.08.2014 22:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 22:40
Дата регистрации: 01.01.2012
Дней на сайте: 4492
Авторитет: +6
offline
Вторя кошка из Новосибирска, питомник Рахат-Лукум
Кличку точно не воспроизведу, дома Геля из Рахат-Лукум, ужасная трусиха. Окрас шоколадная черепаха.







Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 22:43
Дата регистрации: 01.01.2012
Дней на сайте: 4492
Авторитет: +6
offline
Еще есть черная биколорка с гламурным пятнышком над верхней губой, зовут ее Онли Ю Рахат-Лукум, дома просто Нюша. Пофигистка!

Профессиональных фото пока нет.

И черный кот Жак!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2014 23:59
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Оригрейс
И черный кот Жак!

Наташа, ваш Жак притча во языцах, его же фотки есть, выложи, ведь такой красавЕц, а твои кошки, я их вижу впервые выше всяких похвал, как хороши, а с чего начинали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 00:25
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +30
offline
Прикол от нашей Гаи
Сначала она охотилась на шерстяные варежки и носки, доставала их отовсюду и носила во рту сообщая об этом своим зычным голосом, потом, когда мы стали тщательнее прятать шерстяные вещи, дабы не просыпаться ночью от устращающих криков охотницы за носками, тогда она перешла на простые носки, растаскивая их по квартире ночью и в наше отсутствие, а позже вообще все нижнее белье разложенное по корзинкам в ванной комнате

И вот сейчас на даче в темноте иду по тропинке в баню, смотрю , что на тропинке что- то валяется, приглядываюсь , вся тропинка до дома украшена носками, которые лежат в бане после стирки
Отредактировано Мамульkа 06.08.2014 00:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 10:12
Дата регистрации: 01.01.2012
Дней на сайте: 4492
Авторитет: +6
offline
Мой компьютер как то сильно заглючил, пришлось его "хлопнуть", фото не сохранилось. Но я полазила по форумам и сохранила некоторые.
Нашла фото Далилы, мамы лилачка.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2014 10:14
Дата регистрации: 01.01.2012
Дней на сайте: 4492
Авторитет: +6
offline
А это Жакузя







Брутальный мурчина
Отредактировано Оригрейс 06.08.2014 10:15
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
anmaiya,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
kirillka,
Tiana2004,
Murr,
АНТАРА,
спутник,
Gordaya,
Кира,
сергеевна,
Катейка87,
svetlana3139,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
marina2004,
инна2004,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Lisa-Alisa,
natalia-krasnikova,
nuysha422,
OlgaI1981,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
Леесек,
Rosha68,
777al1983,
Mila99,
KaterinaV,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
olyuschka79,
Le_gur,
Pansy,
Lyubov99,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 325
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия