Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / многоразовые подгузники

многоразовые подгузники

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 >
 
#
X
08.08.2014 10:22
Гость (176.197.*.*)
мамочки, жду ваших отзывов, так как при первом ребенке их ещё не выпускали/не рекламировали.....
что за зверь!? стоит ли!? что с попками!?
подписывайтесь на темку, плиз, а то вопросов много))))
Отредактировано модератором Svetlana-Я 08.08.2014 10:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 10:35
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Я не оценила их совершенно, было несколько штук, 1 несколько раз одевали и забросили.

Чтобы полноценно заменить подгузники надо минимум штук 6-8 потому что меняют их после каждого пописа, внутри мокрые, чуть проморгаешь - раздражение. От обычных подгузников такого никогда не было.
Верхний слой сохнет быстро, а вот внутренний реально сутки, поэтому часто их 2 шт в комплекте. Ну и стирка каждый день. Понятно что машинка стирает, а не руками, но у меня машинка и так частенько сутками работает.

К тому-же размер, он чаще всего универсальный и регулируется кнопками. Нормально сидеть будет только годам к 2-м. Для совсем маленьких он получается громадного размера, очень объемный, мне казалось что ребенку в нем неудобно.

ИМХО использование многоразового подгузника для меня оправдано если на обычные у ребенка аллергия, ну или когда ребенок в возрасте 1,5-2,5 лет на время дня при приучении к горшку, ну или когда на горшок уже ходит, но казусы случаются периодически. На ночь не вариант, протекает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:11
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5504
Авторитет: +77
offline
Модератор
Я купила один на пробу в Рич Фэмили, "Непромокашка" кажется называется. Понравилось ) Планирую купить еще, кстати у нас сохнет быстро, хотя про другие (те, что универсального размера) тоже слышала, что сохнет долго после стрики). О том, чтобы полностью заменить одноразовые подгузы, речи нет. Для меня это альтернатива ползункам, менять нужно после каждого пописа, но при этом диваны, кровати сухие и на руки можно безбоязненно брать
Я стараюсь делать перерывы в ношении одноразовых, тк у нас на них бывает раздражение на коже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:15
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Я пользуюсь ими днем. У нас комплект Кула-бэби 10 трусиков и в 2 раза больше вкладышей. 3 года назад заказывала в интернете. Ночью, на прогулку и когда мамке совсем лень менять - пользуюсь одноразовыми. Что про них сказать: сохнут быстро, стираются легко, регулируются кнопками от 0 и до 3 лет. У меня уже второй ребзь в них гоняет. А они как новые, не застирываются. Симпотные разноцветные трусишки. Ниче не вытекает, если праивильно отрегулировать размер кнопочками. У моих попа в норме.
Мой вердикт: вместо обычных трусов таскать можно (одно отличие - сохраните от пописов мебель и ковры). В люди - только одноразовые, на ночь - только одноразовые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:18
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Кстати, мне Непромокашка не очень понравились. Был 1 на пробу. Промокал даже у младенца!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:18
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Милариса, те который были у меня сами сохнут быстро, а вот вкладыши намного дольше, наверное поэтому их было 2 в комплекте.
Ползунками не пользовалась вообще, несколько было, но ни разу так и не одевали, у нас дома жара в любое время года, ребенок максимум в бодике или маечке + подгузник.
На подгузники раздражения никогда не было, а вот когда пару раз одели многоразовые и прямо сразу не поменяли, то раздражение было, и я не говорю что ребенок в какашках сидел 2 часа, а максимум 10 минут как пописал. А перерывы у нас были в виде воздушных ванн на одноразовой непромокаемой пеленке

Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:18
Гость (212.77.*.*)
Первый раз попробовала одеть на прогулку. Прогуляли два часа, дома выяснилось что колготочки влажные, т.е. они промокли, и попка была холодная. Дома одевала, зимой, когда было холодно, не успевал замерзать, и на сон одевала. Дома норм носить, на улицу больше не рискнула одеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:30
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 5265
Авторитет: +33
offline
Svetlana-Я, согласна с тем, что это вариант для дома, для бодорствования и на дневной сон. Мы пользуемся. Заказывала на Али 5 штук в комплекте, плюс еще вкладыши.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:42
Дата регистрации: 06.09.2013
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +1
offline
А где вкладыши покупать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:48
Гость (217.116.*.*)
У нас многоразовый GLORYES. Используется только для дневного сна. На ночь не вариант, т.к. нужно использовать 2 вкладыша, от этого подгуз становится толстым и неудобным для ребзя, да и впитываемость у него не такая как у одноразового.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:51
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4203
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
я из пристроя забирала 2 штуки- не оценила. Промокали сильно. И раздражение сразу
Но насколько я поняла есть разные производители этих подгузников. Нам видимо не повезло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:51
Гость (217.116.*.*)
Сохнет сам подгуз, кстати, долго, а вот вкладыши быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 11:59
Гость (176.197.*.*)
ladydia
Svetlana-Я, согласна с тем, что это вариант для дома, для бодорствования и на дневной сон. Мы пользуемся. Заказывала на Али 5 штук в комплекте, плюс еще вкладыши.
я вот тоже там присмотрела, в раздумьях
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 12:05
Гость (176.197.*.*)
девочки, спасибо за отзывы
начну тупню спрашивать
вкладыши не дают какашкам вытекать или только от пописа спасают!?
сколько купить оболочек и сколько вкладышей, чтоб на дите до года и чтоб раз в день /два стирать?
стирка оболочки нужна, если со вкладыша вытекало!?
бамбук или х/б на вкладыш брать!?
деть постарше сам снимает?!
есть зимние и летние.. на сколько отличаются друг от друга!?
зимние дома нужны!?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 12:28
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4439
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Какахи не вытекают и не выпадывают, так как у хороших качественных подгузов вокруг ножек резиночки.
Подгузы и вкладыши к ним рекомендуют покупать 1:2, то есть на один подгуз 2 вкладыша. Некоторые на дневной сон, прогулку используют 2 вкладыша одновременно и обходятся этим. Я против таких извращений. У меня один подгуз + один вкладыш на один попис - и в стирку.
10 штук памперсов и 2 вкладышей за глаза на 1 день при условии, что на сон и прогулку используются одноразовые. Еще и остается. Если вкладыш помещать в кармашек внутри подгузника, то дите может и не почувствовать 1 попис, может еще до 2 погонять в нем. На 3 не хватит. Внутренний слой самого подгуза (я пишу про Кула-беби) сделан из такой хитрой ткани, которая сверху не мокнет как бы, какие по поры там специальные, которые влагу назад до определенного момента не выпускают. Но она мягкая очень и приятная на ощупь. И к попе хороша.
Если вы вкладыш положили не в карман внутри подгуза, а просто положили как прокладку, то можно просто поменять вкладыш и ипользовать так подгуз до тех пор пока он где-нить не подмокнет или не замарается или не надоест.
Вкладыши можно брать любые - все хорошие и по впитывающим свойствам примерно равны!
По собственному опыту скажу так - кнопки не снимет, липучки может разодрать, но липучки удобнее в плане "как сидит подгуз". Но мои не сильно этим увлекаются.
На счет зимние-летние не скажу. У нас демисезонные наверное. Под зимой, наверное, подразумевается тот, который теплее на улице. А на улицу их использовать не очень удобно. Так что не думаю, что стоит брать зимние. Нафиг они дома? Там и так все тепленько должно быть, без дополнительных мехов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 12:35
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 5006
Авторитет: +56
offline
Я не оценила.. предпочитаю днем ползунки или плавочки. В этих многоразовость какая то сомнительная...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.08.2014 12:51
Дата регистрации: 21.04.2009
Дней на сайте: 5482
Авторитет: +44
Разместил рецепт
offline
Подруга дала в пользование целый большой пакет подгузов. Саму бы жаба задавила покупать
Что скажу- заценила. Дома очень удобно. Особенно когда малыш ползать начинает по коврикам, например. Если хорошо застегивать, то протекать не будут. Из минусов- вкладыши долго сохнут. Поэтому их много надо на первое время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2014 00:20
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4451
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Я своему чаду в основном на ночь одевала,сразу два вкладыша вставляла,чтобы уж наверняка,все равно мало писался Днем в основном без подгуза шлындрал,но когда холода были тоже одевала с одним вкладышем уже,чтобы попу не морозить. У нас на батарее за пару часов сохли вкладышы. Я вместе с вкладышем меняла и подгуз,4 подгуза и 6 вкладышей,за глаза
Отредактировано Кот_Оливер 09.08.2014 00:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2014 00:49
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4854
Авторитет: +29
offline
Я не оценила эти чудо-подгузы...экономят может 1-2 подгуза в день..но ребенку явно в нем было неудобно..попа была выше головы когда лежал...проще в плавочках лежать, на клеенке+пеленка..так же в стирку отправлять все..ну а на ребенка возраста годика это вообще изваращение на мой взгляд..в белье удобней..а на улицу обычные подгузы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2014 09:00
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4952
Авторитет: +28
offline
А я покупала просто вкладыши в многоразовые подгузники и вставляла их в обычные х/б трусики. Брала и бамбук и х/б, разницы не увидела. Это мы так с подгузников переходили на обычные трусики. С горшком тогда практически не дружили. Ничего не промакало/вытекало. Сохнут на горячей батарее быстро. Вкладыши меняли на новые практически каждый месяц, но это не сильно накладно, по сравнению с одноразовыми подгузниками.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
lazarenko1986,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
Daria,
ARIHA,
Asya1979,
mas,
OlgaBot,
syomi07,
Татьяна501,
VALENPE,
Puritan77,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
КатяХромова,
elena.kem.85,
kuzy,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
Якубович,
Olgamart25,
Рапунцель,
танечка79,
mary250485,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Osa,
Natalia2012,
Olgera1980,
Legchilka,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
GolgenЛара,
EVA30,
artur_zamyslov
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 327
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия