Главная /  Форум / Малыши / Питание / Ночные кормления

Ночные кормления

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2
 
#
X
17.08.2014 17:01
Дата регистрации: 15.01.2014
Дней на сайте: 3753
Авторитет: 0
offline
Нам скоро 2 и мы до сих пьем смесь ночью (пытались отучиться, но пока не получается, , врачи не против раз хочет, пусть пьет!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2014 21:49
Дата регистрации: 08.03.2014
Дней на сайте: 3701
Авторитет: 0
offline
это вот у меня ребенок до 1.3 на ночь с бутылкой и за ночь еще 2-3 выпивала и я считала это ненормально!да и не высыпались с мужем,по очереди бутылки делали.в один прекрасный момент мне это надоело и ребенок перестал просыпаться.и по сей день спим спокойно!и да пока ночьбю пили молоко днем нефига не ела.Как тока отучила так сразу днем есть стала!вот с вторым ребенком не буду так надолго запускать ночьные кормления!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2014 19:27
Дата регистрации: 24.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +33
offline
Begemotik
Вот на прошлых выходных съела чуток сосиски, так моему счастью не было предела.


Begemotik, почему это вас радует? Они же вредные, химия одна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2014 01:51
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +1
offline
Begemotik
Девочки, а мы уже довольно большие - 1,8, но вот дочка все же по ночам хочет кушать, я замечаю, что ночью компотика или водички ей не достаточно, к утру просыпается в плохом настроении и очень голодная. Мама говорит, что бы я ночью ее кормила, а не водичку давала, коль уже просыпается и просит. К тому же, смотрю, что она у меня худенькая и особо аппетита нет днем, особенно последнее время, буду рада, если начнет кушать по ночам. Что посоветуете давать? Чем вы по ночам кормили или не кормили в таком возрасте?

Та же тема. Нам не моя мама, а педиатр советовала, чтобы ночью не кормили. Так у ребенка формируется свой режим питания с перерывом на сон. Я конечно всё понимаю, но сейчас же лето, жара. Едим тоже плохо, аппетита особого нет. Вот теперь задумываюсь, может докармливать дополнительно смесью ночью, когда просыпается.
Darada
У меня уже в таком возрасте сын спокойно спал всю ночь и кушать не просыпался. Но он перед сном выпивал бутылочку смеси, я Фрисолак 3 на ночь тепленький давала, и утром тоже как просыпался этот молочный напиток пил, там он для деток с года до трех лет. Попробуйте, может если с вечера покушает, то ночью просыпаться не будет.

А молочный напиток он идет по составу схожим с коровьим молоком? У нас обнаружили аллергию на белок в коровьем молоке, поэтому больше ребенку его не даю. Но молочко все же пить надо, в нем много полезных веществ есть. Сейчас пробую кисломолочку давать, но пьет ее без особого интереса, на вкус не пришлась
yarnaska
Begemotik
Вот на прошлых выходных съела чуток сосиски, так моему счастью не было предела.


Begemotik, почему это вас радует? Они же вредные, химия одна

Полностью согласна! У нас в семье вообще никто их не ест...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.08.2014 13:57
Дата регистрации: 01.09.2013
Дней на сайте: 3889
Авторитет: +1
offline
Девочки, на некоторые вопросы из начитанного и понятого:
- ритм питания у каждого устанавливается в детстве (не только привычка, но даже и пики выработки пищеварительных ферментов), но есть некоторая связь пиков пищеварения с ритмами активности у сов и жаворонков, так что кто-то хочет завтракать в 6-8, кто-то в 10 и так с остальными приемами пищи. Применимо к нашим деткам - наблюдаем и даем максимально питательные блюда ближе к их обеду так будут лучше кушать, но стремимся постепенно приблизиться к общепринятым часам, потому что потом в садике, школе и взрослой жизни будут сытыми и со здоровым пищеварительным трактом.
У меня доче 8 мес., на грудном вскармливании + едим фрукты или фр.пюре (утром), овощные пюре (в обед) и каши (вечером в 18-20) - пока не идеал, но ночью так однозначно стала спать лучше! Но грудь ночью тоже просит. По привычке, из-за лабильной психики - как средство успокоения и иногда из-за зубов, тогда при обезбаливании опять же спит лучше. Но на прорезывании зубов повышается выработка слюны и значит выработка пищеварительных соков - это рефлекс, так что либо на ночь обезбаливать зубки, либо кормить, либо ночью всем просыпаться успокаивать, потом должно стать легче. Мне пока не под силу бороться с рефлексом даю грудь.
- сытность сладкой пищи временная и ведет к повышению выработки пищеварительных ферментов, а это вызывает чувство голода, это рефлекс! Грудное молоко и любое другое, тем более сладкие напитки на их основе и сладкие йогурты, это тоже в основном быстроусваиваемые углеводы, так что утоление голода ненадолго! А сытность надолго - трудноусваиваемые углеводы (не все каши, не манная и рисовая, а гречневая, овсяная, мультизлаковая...), белки (творог, мясо, рыба, яйца, сыр...). Поискать что из этой сытной пищи любит детеныш и что ему по возрасту уже можно, и пока давать на ночь, до ухода проблем с зубами.
- в сосисках мяса очень мало, углеводов и жиров много - не сытно и стимулирует скорое чувство голода. Можно попробовать поменять производителей детского питания. Моя дочя каши Фрутоняня плохо ест а Хайнц и Нестле хорошо, овощные пюре Бабушкино лукошко, Гербер и Хайнц - ест, а Нестле и Фрутоняня плохо...Ну и кто сам готовит - экспериментировать. Тут обнаружила, что доча пюре из зеленых кабачков уминает, а из желтых ей не нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2014 16:29
Дата регистрации: 04.11.2012
Дней на сайте: 4190
Авторитет: +1
offline
Begemotik Ага, друзья)) У меня подруги пока еще не рожавшие, поэтому за советом если что - к маме. Но она была в моем положении, лет 25 назад, поэтому тоже не может быть совсем объективна. Вот на форуме интересно с мамочками общаться
Darada Да я была уже на приеме у педиатра. Особо нового ничего не услышала. Да, рекомендовали взять специальные гипоаллергненные смеси, но ни марки, ни названия не сказали. Да вот хочу попробовать молочный напиток Фрисо купить. По крайней мере, о нем все мамочки хорошо отзывались. Идет как полезный заменить коровьего или козьего молока
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2016 17:05
Дата регистрации: 13.09.2016
Дней на сайте: 2781
Авторитет: 0
offline
А нам стоматолог сказал, что грудь на ночь после года - портит эмаль. Т.к. грудное молоко сладкое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2017 17:24
Дата регистрации: 24.12.2017
Дней на сайте: 2314
Авторитет: 0
offline
Давно пора отучать и плотно кормите днем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2018 23:09
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4361
Авторитет: 0
offline
У нас тоже проблемы с ночным кормлением. Мы на смешанном, нам 8 мес. Ночью просыпается очень часто. Укладывается только на руках, бегаем подкачивать каждые 20 минут на протяжении часа. Затем два часа спит хорошо, а потом буть ли не каждый час просыпается, как итог ни кто не высыпается. Поить водой не помогает, не пьёт. Надо именно молоко. Кормим по 2-3 раза. Днём кушает хорошо, но пьёт мало. Просыпается в 8:30/9:00, ест примерно через час (кашу+ фруктовое пюре). С дневным сном проблем нет, ну как нет, бывает спит 1-1,5, а бывает просыпется каждые 15-20 минут. Спит 2 раза в день. Вообщем основная проблема это ночной сон и кормления. может посоветуете или подскажите кто как справлялся с таким.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2018 22:38
Дата регистрации: 07.10.2017
Дней на сайте: 2392
Авторитет: 0
offline
А как вообще отучать от ночных кормлений, просто не давать, даже если плачет? Нам 3,5 месяца ночью не кормлю, т.к. просыпается уже утром в 7-8. Просто интересно как отучают от ночных кормлений.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2018 21:21
Дата регистрации: 05.11.2015
Дней на сайте: 3094
Авторитет: 0
offline
до 1,5 лет ночные кормления не запрещены, если ребенок хочет есть пусть ест, дорастет сам прекратит.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Yakubovich,
Елена2011,
Alexsv25,
Дипломат,
olala42,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
svetka,
Track,
Иришик,
Анастасья,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Annikk,
astoria,
EVA30,
GolgenЛара,
MarinaGrig,
иннулька78,
andreeva.1998,
Daria,
Nasten_ka,
ARIHA,
Feniyka,
lazarenko1986,
mas,
syomi07,
VALENPE,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
irina@@@,
Asya28022019,
zzz84,
elena.kem.85,
Olgamart25,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
КатяХромова,
Якубович,
Рапунцель,
танечка79,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga,
Олесико
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 302
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия