Главная /  Форум / Хозяюшки / что приготовить вегетарианцу?

что приготовить вегетарианцу?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 >
 
#
X
27.07.2010 01:32
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +7
offline
danianet, а ты посмотри видео в интернете про животноводство...никто коров не выгуливает на лужочке с зеленой травкой,и поросятам больно,когда их кастрируют...а куры вообще в аду живут всю жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2010 01:33
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +7
offline
Регина, спасибочки!на фотке такие аппетитные*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2010 11:12
Дата регистрации: 24.11.2009
Дней на сайте: 5238
Авторитет: +10
offline
nevka, странно, а мы когда на дачу мимо деревни проезжаем, так там весной, летом и осенью всегда коровки посутся. причем это не деревенское стадо, а общественное так сказать, не знаю что там, фермерское хозяство или еще чего... и если так рассуждать, то рыба тоже врядли была счастлива, что ее выловили ;)
а про клыки и не приспособленность человеческого организма к мясу, я наоборот слышала что человеческий кишечник не приспособлен есть одну траву. вот взять хотябы коров, у них пищеварение совсем по другому усроено. и все необходимые для жизни элементы они получают из травы. а у человека и кишечник короче и белки и аминокислоты нужно извне получать, значит человек не вегетарианец по своей сути. а клыки просто уменьшились за ненадобностью, т.к. человек нацчился готовить(жарить) мясо и оно стало намного мягче.
я никого не отговариваю, и не уговариваю. так рассуждения в слух. :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2010 12:04
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +7
offline
kuzminka, я не знаю чьи там коровы посутся и для каких целей (может не на говядину)...тут спорить нет смыла) про рыбу согласна,я думаю об этом,когда ее ем.....только пока сложно совсем отказаться от нее.в идеале,конечно нужно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2010 12:06
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +7
offline
все остальные высказывания объясняются в статье...смысла пересказывать ее нет:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2011 18:52
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
вот здесь есть вегетарианские рецепты с фото :)
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2011 23:30
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +62
offline
Модератор
на тему рецептов без мяса могу долго-долго рассказывать ибо мужа уже больше 20 лет кормлю блюдами из овощей, правда он ест рыбу (совсем немного, соленую или копченую) ну и оволакто - яйца и молочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.12.2011 17:55
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
вчера приготовила Берёк, или фаршированный лаваш :)

ссылка

можно и со сладкой начинкой сделать, например творожок+ягодки.. ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 10:15
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4731
Авторитет: +6
offline
Ну если вы рыбу едите - непонятен ваш ступор - можно сделать рыбу, с креветками запечь со сметаной или в сливочном соусе. Из вегетарианских блюд - картофель с грибами в горшочках. Поскольку у вас все же не совсем вегетарианство, можно туда сметану добавить, и сыр с зеленью.. Наверное, вы недавно изменили рацион, поэтому немного в смятении. Со временем вообще не будете заморачиваться, что есть. Я не ем ни рыбу ни мясо, молочку - потребляю по минимуму, пока не созрела на отказ от нее, зрею пока. То же касается яиц. Давно уже. Никаких проблем относительно того, что есть - не ощущаю, рацион вполне себе богат, хотя из растительной пищи в силу индивидуальных особенностей не употребляю все бобовые и каши.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 13:25
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +5
offline
кальмары, креветки, осьминоги, мидии и пр. морепродукты - раз уж рыбку вы едите. Фасоль, маш, чечевица, горох - все это тоже белок. Зимой замороженные овощи на сковородочку и готово. Пицца без мясопродуктов, например: соус, помидорки, маслины (оливки) и листочки базилика, сверху сыр моцарелла. МММммм....вкуснятинка, я не вегетарианец, но такую ем с огромным удовольствием. Вкусно, сытно, легкая и полезней, чем с мясом.

Manhusta права, чуток оглядитесь и увидите, что для вашего стола блюд и продуктов огромное количество!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 14:43
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
nevka, я не отговариваю вас от вегетарианства, вы взрослый человек сами все знаете, но статья - полный бред.

Люди, как и их ближайшие собратья человекообразные обезьяны являются всеядными. Кроме приматов всеядные например медведи, свиньи, барсуки. Благодаря этому люди смогли расселиться по всей земле, например чукчи едят практически только мясо, а в теплях странах с обильной растительностью чаще встречается вегетарианство. А на островах где нет крупных животных в ходу был каннибализм (чтоб питательный белок зря не пропадал).
В нашей культуре употребление мяса часто избыточно, но это не говорит о том что мясо необходимо совсем не есть. Да и зачем мне есть 5 кг бобов если я могу съесть котлетку и получиь то же самое, а в свободное от жевания время заняться чем-нибудь другим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 15:46
Дата регистрации: 08.10.2009
Дней на сайте: 5285
Авторитет: +7
offline
ЗаЙк@, Подобных Вам людей встречаю много. Вы хоть и делаете акцент на том, что не отговариваете. но в Вашем комментарии сквозит именно это. Ну какая вам разница едим или не едим? Хоть один вегетарианец подошел к вам и стал навязывать свои принципы питания? Я к подобным высказываниям отношусь с умилением, как же человеку сложно сломать свою собственную модель образа жизни, заложенную с детства и принять новую.
«…но статья - полный бред.»
Думаю, не совсем корректно называть полным бредом статью, написанную на основе многих научных исследований. Можно поинтересоваться на каких источниках основывается Ваше мнение? А то как-то получается агрессивно и не аргументировано.
Вы вообще читали статью? Или только первый абзац дал Вам повод писать (позволю себе использовать Ваш лексикон) «полный бред»?
«Люди, как и их ближайшие собратья человекообразные обезьяны являются всеядными.» – источник?
Я как-то слабо представляю шимпанзе, глодающего опоссума, ну к примеру)))) Не спорю, приматы могут в некоторых случаях есть животных, но это больше исключение, связанное с окружающими условиями .
"зачем мне есть 5 кг бобов если я могу съесть котлетку" – тут уж слишком преувеличено. Можно посчитать. Только мне, если честно, отвечать-то не особо хотелось, мне ведь действительно не интересно Вас переубеждать))))))а заниматься тут арифметикой уж тем более.

Manhusta, тема эта, как можно было заметить, создана была больше года назад. В ответах на данный вопрос больше не нуждаюсь. Поэтому смело могу сказать всем последующим желающим отписаться в этой теме: «Воздержитесь». Сэкономите время)

От темы отписываюсь, проверять ее не буду.
Всех с наступающим Новым годом. Всего хорошего и удачи!))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.12.2011 20:59
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5291
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
Ващет я за умеренность во всем, как вегетарианство так и мясоедство это крайности, истина где-то посередке ;) и совершенно без агрессии.
Ссылки на свои утвеждения сейчас размещу дабы не быть голословной, а в статейке вашей ссылок нет ни на одно исследование и некоторые цитаты просто подписаны фамилиями людей не имеющих к ним отношения. И если разбирать по пунктам то можно было бы многое написать, но тут не место.

У горилл в рационе в основном растительная пища, так же немного фруктов и насекомые, а еще они свои экскременты едят чтоб полнеее пища усваивалась. ссылка
Шимпанзе являются всеядными животными. Их основное питание состоит из фруктов, листьев, насекомых и небольших позвоночных. Иногда шимпанзе охотятся на другие виды обезьян, которых они разрывают на куски и поедают. ссылка

про 5 кг, написала утрировано, не знаю сколько их надо съесть, но все рано в них нет незаменимых аминокислот.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2012 00:17
Дата регистрации: 23.06.2011
Дней на сайте: 4662
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
потрачу время и все таки напишу, статья полный бред=)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.01.2012 15:36
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5418
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
nevka, а ребенку вы мясо тоже не даете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 16:28
Дата регистрации: 11.11.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: 0
offline
 
#
X
28.01.2013 18:11
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4562
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
А почему вегетарианцы такие тощие, у них нет мышечной массы, которая образуется за счет приема качественного белка, животного тоже в том числе. Что волосы блеклые , тоже не хватает соответствующей аминокислоты .


эхх...уже много лет как лакто-вегетарианка, и всё думаю, как мне бы похудеть))) в свои 73 кг..атощщала :lol:

бедные, несчастные вегетарианцы, худые и немощные, и белков/аминокислот им до жути не хватает :lol:

простите за иронию :)
Девчата, не гребите всех под одну гребенку))) Спрашивайте уж у бывалых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2013 23:40
Дата регистрации: 11.11.2012
Дней на сайте: 4155
Авторитет: 0
offline
 
#
X
28.01.2013 23:57
Гость (46.180.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2013 00:03
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4909
Авторитет: +15
offline
девочки, настоящее вегетарианство - это исключить животную пищу,т.е (мясо, рыба, птица, яйца, молоко. творог, и т.)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
musochka29,
ольга90,
FUCIN,
ЯННА,
vikaKAZ2019,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
Антонина,
koromochka.5,
inna1573,
julpyat,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Тройка,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
nastaliy,
light_,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 233
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия