Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Консультации гинекологического центра "Авиценна"

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]
 
#
X
02.08.2010 14:33
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6461
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Первая тема здесь ссылка

Интернет-проект «Детки!» совместно со специалистами частной гинекологической практики "АВИЦЕННА" начинает цикл он-лайн консультаций по вопросам акушерства и гинекологии.

Пожалуйста, указывайте в тексте вопросов подробную информацию.

Будем рады общению с Вами!

Частная гинекологическая практика "Авиценна"
ул. Кирова, 25
тел. 331-200
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2010 13:50
Гость (95.181.*.*)
Татьяна Александровна,здравствуйте.Делала УЗИ ОМТ при беременности ранних сроков. В заключении написали,что имеется плодное яйцо в верхнем отделе полости матки,ВДПЯ-12 мм.КТР-3,5 мм,желточный мешок 3,5 мм,"желтое тело"- 25 мм.Поставили срок Б 6 недель.Но сердечных сокращений нет!А ведь должны быть.Что же это значит?И еще написали,что вены малого таза расширены до 9,5 мм.Это тоже плохо? Заранее благодарна за ответ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 20:47
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте! Татьяна Александровна,не знаю,к какому специалисту обратиться,но может быть вы подскажите,мне 29 лет и я не разу в своей жизни не испытывала оргазм! я замужем,4 года назад родила прекрасную дочурку.Я совершенно здорова,ничем не болела,роды прошли нормально!:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.08.2010 23:32
Гость (94.251.*.*)
Татьяна Александровна, доброго вам времени суток! Помогите, подскажите пожалуйста: у меня всего 3 недельки беременности с даты зачатия, и все 3 недельки побаливает живот во всех подряд местах поочереди, то там, то сям, то сильно прям, то немножко... Это может быть связано с тонусом матки или это еще зачатие так развивается? :-( Очень страшно, столько начиталась про этот тонус... Если я на таком сроке приду на прием, мне определят?
Заранее благодарна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 09:56
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
Татьна александровна. Врач обнаружил у меня на шейке матки кисту. Взала анализы ПЦР на инфекции и мазок, чтобы выяснить причину. А что все же делать с кистой? Я в инете прочитала, что ее надо вскрывать, а иначе она будет увеличиваться. Но предварительно надо делать кольпоскопию. У вас в центре ее делают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 11:35
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +76
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Здравствуйте. У меня задержка 10 дней, БТ 36,4, тест на беременность отрицательный. Что это может быть? Ребенок первый 8 месяцев, еще полностью на ГВ, месячные пришли, когда ребенку было 4,5 месяца и 3 цикла были стабильно. А вот сейчас сбой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 16:26
Дата регистрации: 11.10.2009
Дней на сайте: 5309
Авторитет: +76
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Спасибо за ответ. Попробую провести тест еще раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2010 22:56
Дата регистрации: 16.08.2010
Дней на сайте: 5000
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Мне очень нужен ваш совет! Я очень хочу зачать и родить малыша. В декабре 2009 года у меня была внематочная беременность, мне удалили левую трубу, по-мнению врача- правая труба хорошая. При операции (лапораскопия) у меня обнаружился эндометриоз. Был назанчен жанин 6 мес, сейчас прошло 2 месяца как я не пью гармоны, пытаюсь зачать, пока результатов нет. Одна врач из женской консультации мне советовала - проверить правую трубу, другая - наоборот ничего не нужно. Сейчас у меня с левой стороны спаечный процесс, я прошла физио лечение, но тянущиеся боли остались. Что мне делать дальше? Хотят отправить на гармоны, я в этом не вижу смысла. Подскажите, что мне делать? Куда обратиться за квалифицированной помощью?! Спасибо за ответ! с ув. Марина (Marichka@ngs.ru)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2010 15:39
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте Татьяна Александровна!

Скажите пожалуйста, можно ли прийти к вам на прием с результатами анализов (соскоб, мазок) от мая месяца? (12.05.2010) или нужно будет пересдавать?

мне бы хотелось уточнить или поменять назначение врача и задать несколько вопросов, думаю это удобнее будет сделать на приеме.
(в анализах выявлены уреплазма специес и гарднерелла, лечения кроме как протарголом не проводила, так что вряд ли что-то изменилось в лучшую сторону.)

Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2010 16:51
Гость (195.93.*.*)
Здравствуйте. У меня повышенный пролактин 1200-1400. По результатам мрт головы выявлена микроаденома гипофиза. Подскажите возможно ли забеременеть при таких показателях. И как может сказаться лечение аденомы на ребенке если все же забеременеть удасться? Или все же стоит сначала вылечить аденому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 13:10
Дата регистрации: 03.04.2009
Дней на сайте: 5500
Авторитет: +3
kaa
offline
Татьяна Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого срока беременности нужно принимать препараты кальция? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2010 23:34
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста.Так как у меня цикл не регулярный мне назначили циклодинон, дюфастон, и аевит.Но ведь в аевите большое количество вит.А, что беременеть нельзя после его приема полгода.Стоит ли мне его принимать, ведь я планирую малыша в скором будущем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 23:18
Гость (94.229.*.*)
Гость ( 95.181.*.* )
Здравствуйте Татьяна Александровна!

Здравствуйте! На прием прийти желательно со всем, что у Вас есть на руках. По поводу давности результатов, все зависит с какой целью Ваш прием, если в результатах были изменения, и лечение не проводилось, думаю мало что изменилось, поэтому, пересдача не всегда требуется.
С уважением, к.м.н. Минаева Татьяна Александровна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 23:22
Гость (94.229.*.*)
Гость ( 195.93.*.* )
Здравствуйте. У меня повышенный пролактин 1200-1400. По результатам мрт головы выявлена микроаденома гипофиза. Подскажите возможно ли забеременеть при таких показателях. И как может сказаться лечение аденомы на ребенке если все же забеременеть удасться? Или все же стоит сначала вылечить аденому

Здравствуйте! Лечение микроаденомы гипофиза проводится консервативно, или оперативно. Высокий уровень пролактина влияет на овуляцию, т.е. ее подовляет. В большинстве случаев, овуляции нет, соответственно, беременность не возможна. Лечение обязательно, оно собственно и направлено на восстановление репродуктивной функции, т.е. реализации беременности. На ребенке вряд ли как то скажется, может приводить к замершим беременностям, угрозам выкидыша.
С уважением, к.м.н. Минаева Татьяна Александровна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 23:23
Гость (94.229.*.*)
kaa
Татьяна Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какого срока беременности нужно принимать препараты кальция? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Препараты кальция принимаются после 20 недель беременности.
С уважением, к.м.н. Минаева Татьяна Александровна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2010 23:26
Гость (94.229.*.*)
na8950
Татьяна Александровна, подскажите пожалуйста.Так как у меня цикл не регулярный мне назначили циклодинон, дюфастон, и аевит.Но ведь в аевите большое количество вит.А, что беременеть нельзя после его приема полгода.Стоит ли мне его принимать, ведь я планирую малыша в скором будущем?

Здравствуйте! Где Вы нашли информацию о аевите и сроке зачатия? Ранее данный комплекс витаминов назначался беременным женщинам, когда на наших рынках не было более современных комплексов. Если Вы все же переживаете по этому поводу, перейдите на чистый витамин Е в капсулах, без А, и пытайтесь забеременнеть. Остальные препараты принимать целесообразно.
С уважением, к.м.н. Минаева Татьяна Александровна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.08.2010 15:49
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте Татьяна Александровная. Хотела бы узнать. Было кесарево 2 месяца назад. Через сколько можно беременность. Стандартно все врачи говорят через 2 года. А если э
то произойдет раньше? И по каким критериям определяется можно ли беременнеть или нет? И какая вероятность родить самостоятельно. Что для этого нужно? Может как нибудь шов укрепить до беременности. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2010 14:41
Дата регистрации: 17.08.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +5
Разместил рассказ о родах
offline
Здравствуйте Татьяна Александровна! У меня такой вопрос, может не по адресу, но всё же.. Помогите пожалуйста. После родов прошло 2 мес. несколько внутренних разрывов. Сходила в ЖК, сказали, что всё зажило, можно вести половую жизнь. Но после сэкса у меня почему то появляются мелкие трещины между половыми губами и около клитора, как порезы, они очень щипят, когда ходишь в туалет или когда моешься, через 2-3 дня они заживают, и появляются опять после секса! Такое ощущение, что кожа там не элластичная! Что это? И что делать? Заранее спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2010 17:24
Гость (95.181.*.*)
Здравствуйте Татьяна Александровна! У меня эрозия шейки матки и множественные кисты на шейке. В нашей ЖК не стали прижигать, т.к. я еще не рожала. А я все-таки хотела бы, чтоб ее мне прижгли, так как она у меня давно, я боюсь последствий. Можно ли ее будет прижечь у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.08.2010 17:39
Дата регистрации: 14.06.2010
Дней на сайте: 5064
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
здравствуйте!подскажите пожалуйста,какой метод лечения эрозии является на сегодняшний день самым эффективным и безболезненным?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [19]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
танечка79,
Рапунцель,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
liubov,
Olgera1980,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Osa,
Lija,
Елена2011,
Legchilka,
Natalia2012,
Дипломат,
Марковочка,
Т@нечка,
Yakubovich,
svetka,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Track,
astoria,
olala42,
EVA30,
Анастасья,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
ARIHA,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998,
Иришик,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
Daria,
lazarenko1986,
syomi07,
Татьяна501,
mas,
OlgaBot,
Asya1979,
VALENPE,
Asya28022019,
Puritan77
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 374
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия