Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации врача-ортопеда (Кисс Юлия Викторовна)

Консультации врача-ортопеда (Кисс Юлия Викторовна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]
 
#
X
12.08.2010 22:07
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +17
offline
Юлия Викторовна, а на мой вопрос ответите??*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.08.2010 22:12
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5497
Авторитет: +77
offline
Модератор
Юлия Викторовна, спасибо, принцип понятен.
А какой наполнитель для детской подушки лучше выбрать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 09:35
Гость (95.181.*.*)
Нюрасик, Здравствуйте. На Ваш вопрос я уже отвечала , но почему-то он не сохранился. Мне очень интересно, почему Вы не согласны с диагнозом ортопедов.Т.к. рентгенологическое описание патологии позвонков синд. бабочки и является одним из признаков синд. Клиппеля-Фейля.Лечение в вашем случае только неврологическое. Т.К. с точки зрения ортопедии лечения никакого нет(ведь Вы не будете же настаивать делать операцию для исправления позвонков.Да этого никто делать и не будет).Еще раз просмотрела литературу по вашему диагнозу и не нашла связи между патологии позвонков и лимфоаденопатией.Вам обязательно необходимо наблюдаться у хорошнго онколога, консультации различных специалистов для исключения различных инфекций(лор. педиатор, исключить различные инфекции, извините провериться на глистные инвазии, иммунолога, аллерголога) может иеще кого-то.Возможно эти патологии идут на генетическом уровна(это мое предположение).В любом случае необходимо постоянно быть на учете у хорошего педиатора для наблюдения.Если консультации Кемеровских ортопедов Вас не устраивают, то можете съездить в Ленгинск Кузнецкий или Новосибирск. Так же настоятельные рекомендация-берегите шею.Я понимаю, что ограничить бегать ребенка нельззя полностью, но контролировать как он играет можно(это необходимо для минимизации травм шеи).Так же будте осторожны при выборе различных секций , которые будете посещать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 09:43
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Здравствуйте, а у меня вопрос не про ребенка, а про мужа... Можно? Он часто жалуется на боль в стопах. Купили ему ортопедические стельки, но он не смог с ними ходить. Сказал, что очень больно. У вас как-то можно обследовать стопу? И может изготовить индивидуальные стельки? Сколько это стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 09:49
Гость (95.181.*.*)
Лунный_свет, Здравствйуте.Это конечно ортопедическое заболевание.Но если у вас в поликлинике хороший хирург , то можете нгаблюдаться и унего.Главное наблюдать самим .Лучше всего замерить и записать размер и периодически сравнивать. Если увеличения нет и не болит , то можно не беспокоиться.Если же начинается прогрессирование, то необходимо обращаться к ортопедам для оперативного лечения.Но дело в том, что это иногда появляется вновь.Такие же ганглионы бывают и в лучезапястном суставе.Можете попробовать народный способ: потихонькунажимая как бы раздавливайте его(но чтобы небыло больно). Ганглион это так назывемая грыжа из межсуставной щели в суставе.Встречается частенько.Страшного ничего нет, современем может пройти сама.Главное наблюдение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 11:55
Дата регистрации: 12.05.2010
Дней на сайте: 5091
Авторитет: +35
offline
 
#
X
13.08.2010 11:56
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +17
offline
Юлия Викторовна, спасибо за ответ@}-> -.
Не согласна с диагнозом, т.к. почитала синдромы в интернете, у сына их нет. "Этот синдром по клиническим проявлениям характеризуется укорочением шеи, что обусловлено спаянием между собой шейных и верхнегрудных позвонков в одну малодифференцируемую массу. Иногда сращению подвергаются и верхние грудные позвонки. Волосы растут низко на шее. Иногда наблюдаются складки кожи от ушей до плеч. Повороты головы в стороны ограничены." У нас срощения позвонков нет, шея не короткая, головой вертит, ну и про волосы и складки тоже не про нас, ттт.
Операцию, конечно, делать не хотим. Рекомендуют сделать МРТ, мы в сомнениях, так как делается под общим наркозом..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2010 17:30
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Юлия2
lina, Здравствуйте! Необходимо уточнить, что значит направление стопы во внутрь. Необходимо уточнить какой отдел стопы( пятка или пальцы)??? жду уточнений
Уточняю, пальцами вовнутрь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 09:35
Гость (95.181.*.*)
Гость ( 95.181.*.* ) , Спасибо за ответ!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 17:53
Гость (95.190.*.*)
Милариса, Милариса, Вопрос конечно интересный.Мне кажется , что для малениких детей лучше из холофайбера или подобного материала, т.к. они менее аллергенны.Их чаще можно стирать.Сами знаете . как в при нашей экологии много аллергии.Было-бы не плохо одну из причин убрать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 18:01
Гость (95.190.*.*)
Нюрасик, Здравствйте. Ведь сращение шейных и грудных позвонков не у всех.Так же не обязателен и весь набор других клинических признаков.Ведь не обязательно все они проявляются вместе.Хотя я то же могу ошибаться , т. к. такого сложного ребенка консультировать заочно не правильно.Лучший способ-проконсультироваться еще у другого ортопеда , взяв все результаты обследований.Тем не менее лечение от этого не изменится.Можете съездить в Ленинск-Кузнецкий или Новосибирск. Там хорошие специалисты.Желаю удачи.@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 18:05
Дата регистрации: 18.01.2010
Дней на сайте: 5204
Авторитет: +17
offline
Юлия Викторовна, спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 18:08
Гость (95.190.*.*)
lina, Это называется приведение переднего отдела стоп.Необходимо носить обувь с жесткип передним отделом, или как рекомендуют некоторые врачи " на другую ногу". Т.К. за счет жесткой боковой стенки туфля удерживается пальцы в прямом положении.Так же необходимы массаж с озокеритом для укрепления мышц стопы.Можно на время сна одевать специальные лангеты.В обуви должны быть ортопедические стельки. (стельки и лангеты можно заказать у нас на предприятии).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 18:16
Гость (95.190.*.*)
iriska84, Не можно , а нужно.Мы как раз и делаем ортопедические стельки только индивидуально и доводим их во комфортности непосредственно по пациенту.жду Вашего звонка. контактные телефоны есть. Супругу обязательно нужно объяснить, что индивидуальные стельки это совсем другое. Желательно захватить *me_so_happy*стельки, в которых было не удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2010 22:07
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5211
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Юлия Викторовна, спасибо вам за ответ. Я всё мужу объяснила. Он сам вам позвонит и задаст все интересующие его вопросы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2010 01:14
Дата регистрации: 30.12.2009
Дней на сайте: 5224
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Гость ( 95.190.*.* )
lina, Это называется приведение переднего отдела стоп.Необходимо носить обувь с жесткип передним отделом, или как рекомендуют некоторые врачи " на другую ногу". Т.К. за счет жесткой боковой стенки туфля удерживается пальцы в прямом положении.Так же необходимы массаж с озокеритом для укрепления мышц стопы.Можно на время сна одевать специальные лангеты.В обуви должны быть ортопедические стельки. (стельки и лангеты можно заказать у нас на предприятии).

Юлия Викторовна, спасибо за ответ.
О способе "на другую ногу" мы знали и применяли в детском саду, потом забросили, так как все кому не лень делали замечание, что у нас ребенок неправильно обут. Дома попробуем:). Что за специальные лангеты, можно поподробнее, где их приобрести?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2010 23:47
Дата регистрации: 12.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте, дочери 3 года. Врач - хирург при плановом осмотре поставила диагноз "плоско-вальгусные стопы". Хотели купить ортопедическую обувь, но при выборе я растерялась. В городе есть несколько магазинов и разных фирм, кот. предлагают такую обувь, но она отличается наличием или отсутсвием супинатора. Скажите, при нашем диагнозе нужен ли высокий супинатор? Смотрела таши-орто (с высоким супинатором) и Сурсил-орто (супинатора нет), не знаю что выбрать. Что посоветуете?

Эффективны ли детские массажные коврики "Комф-орт"?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2010 10:24
Гость (95.181.*.*)
lina, созвонитесь со мной.контактные телефоны есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2010 10:30
Гость (95.181.*.*)
Маня, Здравствуйте.В наших магазинах для вашего диагноза орт. обуви проктически нет.Суть обуви не только в супинаторе, главное высокая и очень жесткая пятка. Обязательно должна еще быть ортопедтч. стелька для плоско-вальгусных стоп.Так же должно быть регулярное лечение-массаж, физиолечение, озокерит. Но это все бесполезно без корреккии обувью.Созвонитесь со мной. У нас на протезно-ортопедическом предприятии изготавливаются различные изделия при вашей патологии.Телефон для связи есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2010 11:47
Дата регистрации: 12.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +16
offline
Спасибо за ответ, массаж, гимнастику и физио делать будем. Но все же скажите, подходит ли обувь фирмы "Таши-орто" и "сурсил-орто" для нашего диагноза? У них пятка высокая, жесткая и боковые части тоже жесткие, отличие только в наличии и отсутвии супинатора. Сколько стоит обувь, изготовленная на вашем предриятии ( обувь готовится на заказ, по индивидуальным меркам?).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [25]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
Liza190471,
kolmakovan9,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Армидка,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
Татьяна1971,
Elkina_K,
denkz,
birulka,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
Анэт,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
сияние.2014,
Dolganzova,
SabeL,
Алиска3004,
Натальях,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Tanya_Norkina,
89516000070,
Сопа,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Дарья1901,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
Крошка-Юля,
Blaze,
gulnara,
ludmilashirokov
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 275