Главная /  Форум / Беременность и роды / Естественные роды после кесарева

Естественные роды после кесарева

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
 
#
X
01.12.2016 16:23
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3748
Авторитет: +2
offline
galek-ugolek, Спасибо!
galek-ugolek
а как переезд из Томска домой прошёл?
хорошо перенесли. Ребенок сытый спал. Мне со швом тоже вполне комфортно было, но тут, может, многое и от машины зависело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2017 17:36
Гость (2.62.*.*)
Гость (2.62.*.*)
Моя сестра похоже начиталась вот здесь советов и поехала рожать в Томск, здесь врачи ей говорили только КС, за Ер никто не возьмется. Даже Гришкевич ей сказала, что она сумашедшая. Никого не слушала, в Томске в роддоме согласились не знаю уж как. Согласие добровольное она подписала в случае чего. Ребенок умер в родах, захлебнулся кровью, отек легких на второй день сын у нее умер. Она в тяжелом состоянии уже 2 недели, матки нет, сильная кровопотеря, воды попали в легкие.
Говорят, что она выкарабкается, надо подождать. Сейчас надеемся и ждем, что она останется жива. В себя пришла только сегодня. Что , [ценз] за необходимость так рисковать?
Ее ребенка мы похоронили, ее муж в ужасном состоянии и все говорит, что он не в курсе был, что она так хочет сделать. Зато сама.
Гость (2.62.*.*)
Моя сестра похоже начиталась вот здесь советов и поехала рожать в Томск, здесь врачи ей говорили только КС, за Ер никто не возьмется. Даже Гришкевич ей сказала, что она сумашедшая. Никого не слушала, в Томске в роддоме согласились не знаю уж как. Согласие добровольное она подписала в случае чего. Ребенок умер в родах, захлебнулся кровью, отек легких на второй день сын у нее умер. Она в тяжелом состоянии уже 2 недели, матки нет, сильная кровопотеря, воды попали в легкие.
Говорят, что она выкарабкается, надо подождать. Сейчас надеемся и ждем, что она останется жива. В себя пришла только сегодня. Что , [ценз] за необходимость так рисковать?
Ее ребенка мы похоронили, ее муж в ужасном состоянии и все говорит, что он не в курсе был, что она так хочет сделать. Зато сама.

Полная неразбериха в вашем трактате, вы уж извините, но больше похоже на фантастическую историю(либо история вымышлена,либо исковеркана до того что мало похожа на действительность), под названием *страшилки для беременных*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 12:24
Дата регистрации: 16.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Гость (2.62.*.*), причём вы пишите с одного ip-адреса. Просто тролль развлекается. Интригу поддерживает: то хорошую историю настрочит, то страшилку на ночь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 12:26
Дата регистрации: 16.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Гость (2.62.*.*), Из разных мест писали бы что ли, а то чувство возникает, будто вы, гость 2.62.*.*, сами с собой разговариваете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 13:03
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5157
Авторитет: +21
offline
Эма, секрет открою)) в ip-адресе больше цифр, чем отражается в имени гостя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 13:35
Дата регистрации: 16.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Mila11, Секрет открою вам в ответ, имя гостям присваивается по-порядку по мере захода на сайт. Если пользователь уже заходил до этого на сайт, ему присвоили 'порядковый номер', под которым он тут и отписывается в дальнейшем. Распознают его по устройству, с которого он заходит на сайт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 13:44
Дата регистрации: 16.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Mila11, А уже у устройств свой ip. Хотя бывает так, что устройств много, а Wi-Fi один. Тогда и ip один на всех. И что же, все эти люди с одного и того же томского роддома пишут через местный wi-fi?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.04.2017 22:54
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3748
Авторитет: +2
offline
Эма, Mila11, девочки, не ссоритесь!
Гость (2.62.*.*) и Гость (2.62.*.*) скорее всего разные люди. Т.к. история правдивая, по крайне мере от части. В Томском ОПЦ действительно во время ЕР после КС погиб ребенок. Мне искренне жаль данную девушку, надеюсь она выжила и у неё в семье всё хорошо.
В защиту роддома могу сказать, что они всегда кесарят при возникновении хоть малейшего подозрения, что что-то не так. А почему они согласились взять в ЕР — у них вариантов не было. Силой же не повезут на КС.
Отредактировано Helga05 27.04.2017 22:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 11:44
Дата регистрации: 16.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Helga05, Ссориться не хочу. Ребёнка и девушку жалко, конечно. При проведении ЕР после КС в вену заранее ставится катетер. При осложненнии в родах сразу вызывается дежурящий неподалёку анестезиолог, который подаёт в вену наркоз. Что там случилось врядли кто-то подробно расскажет. А про имена гостей... Значит всё-таки Wi-Fi.
" В защиту роддома могу сказать, что они всегда кесарят при возникновении хоть малейшего подозрения" - Так то-то и оно, что Они Всегда кесарят, чтобы себя перестраховать. Поэтому многие теперь и сомневаются в поставленных им диагнозах и не могут адекватно оценить риски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 14:59
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3748
Авторитет: +2
offline
Эма, я имела в виду что экстренно кесарят тех, кто пошел в ЕР после КС (если что-то не так).

Мне предлагали там ЕР, шов у меня был в очень хорошем состоянии. Но проблема была в моих бёдрах и крупном ребенке, врач сказала, можем попробовать, но вряд ли сама смогу. Я решила не усложнять им работу, несмотря на то что всю беременность мечтала родить сама. За несколько дней до планового КС у меня ночью начались схватки. И не смотря на то, что мной уже были подписаны документы об отказе от ЕР, врач сказала, что значит попробуем родить. Сказали засекать схватки и если в течении часа они будут с интервалом хотя бы 7 минут, то тогда в родовое. Началось всё с 15-20 минут и я дождалась таки, когда схватки были в течении часа каждые 7 минут... решила подождать ещё одной и пойти будить акушерку. Но прошло 20 минут — тишина. Я пошла спать!
Больше до ПКС меня схватки не беспокоили. А вот когда меня кесарили, я была рада тому, что согласилась на ПКС. У ребенка было двойное тугое обвитие (видимо во время тех ночных схваток и закрутился).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 15:10
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
Chene, где логика? после ЕР течет также , как после КС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.04.2017 15:47
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4787
Авторитет: +52
offline
Эма
Mila11, Секрет открою вам в ответ, имя гостям присваивается по-порядку по мере захода на сайт. Если пользователь уже заходил до этого на сайт, ему присвоили 'порядковый номер', под которым он тут и отписывается в дальнейшем. Распознают его по устройству, с которого он заходит на сайт.
ничего подобного, номер не устройства, а оператора интернета. Я когда путешествовала по России, писала из разных мест, забыв пароль, с одного устройства, но все время под разными номерами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.04.2017 22:50
Дата регистрации: 16.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Helga05, Всё хорошо, что хорошо кончается. Главное, что вы оба здоровы.
Надо же, требуют письменный отказ от ЕР, несмотря на шов на матке. Век живи-век учись. А в кемеровских роддомах даже с письменным отказом от КС в роды пускать не хотят. А ведь везде ссылаются на постановления от минздрава (не для каждой же области их отдельно пишут).
"я имела в виду что экстренно кесарят тех, кто пошел в ЕР после КС (если что-то не так)." Как ни странно, я и это имела в виду тоже Потому про анестезиолога и написала. Ей бы так быстро влили в вену наркоз, что она и заметить бы не успела. А если уж роды до конца доводили, возможно в этой стадии КС уже нельзя было провести. А может сразу не заметили что-то, обнаружили после "изгнания плода". А может всё вовремя заметили и провели в обычном порядке ЭКС, только малышу и этого "что-то не так" хватило. Фантазировать можно бесконечно.
Риски есть всегда. Со швом на матке или без.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 18:27
Гость (31.173.*.*)
Табулетка
Chene, где логика? после ЕР течет также , как после КС.

Где, где, реклама опять пошла. Магазина.

Chene, не покупайте в этом, берите в другом. Кто заставляет-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2017 22:01
Гость (46.181.*.*)
Девочки, какой роддом за ЕР после КС?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.06.2017 23:59
Дата регистрации: 16.05.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*), Никакой :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 00:39
Дата регистрации: 16.01.2012
Дней на сайте: 4476
Авторитет: +48
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
мне всю Б говорили,что шов тонкий, с 20 неделек 1.5мм. ПКС естественно было. шов в итоге был 2мм и оооочень эластичный. Рисковать не стали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2017 10:26
Гость (46.181.*.*)
E-Maks, т.е. узи вообще не показатель? мне сейчас на скрининге в 31 неделю шов 4 мм намерили вот и захотелось самой родить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2017 23:14
Гость (46.181.*.*)
Ну так родите, раз хочется ) УЗИ показывает не состояние шва, а толщину стенки матки в районе шва. Но об этом говорят только сами узисты. У гинекологов же в инструкции сказано, что "толщина рубца на матке должна быть такой-то". И всё. Логики нет. Противопоказания ни при чём. Есть инструкции от минздрава - основной документ в работе. Желания рожениц на самом-то деле никто всерьёз не рассматривает. Основная задача минимизировать риски для себя. "Сидеть" из-за вас же никому неохота. В "минимизации рисков" наблюдается видимость "совпадения интересов" акушер-гинекологов и рожениц. При плановом кесаревом сечении ситуацию контролирует врач, все "непредвиденности" быстро купируются. Естественные роды предугадать врач уже не может. Дело ведь не в одном шве: как себя будет вести роженица? как будет проходить родовая деятельность? Вариантов развития сюжета уже больше (рисков то есть). Смотрите на своё общее физическое состояние, на свою физическую подготовку. Ведь если будущая мама с трудом может 1кг с магазина до дома донести, то и разродиться ей будет тяжело (с рубцом или без - уже не важно). Или если боли боится, то в процессе схваток будет зацикливаться на ней, множа боль "в голове" в разы. Если хотите самой родить, сходите обязательно на курсы для беременных, особенно на тему "роды". В 5-ом роддоме на курсах Ирина хорошо объясняет весь процесс родов и некоторые действия акушерок. Рассказывает, что должна чувствовать роженица и почему (почему в родах боль не "адская" как пишут на форумах, а терпимая- это моя вольная трактовка курсов, а не слова преподавателя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 15:38
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*), спасибо за такой развернутый ответ.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Крошка-Юля,
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
Иван_Галина,
Thomas,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Dimbest,
kolmakovan9,
jurishina,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
sveta.boyarshina1975,
Gerna,
AlimpiA,
NADKOZ,
Nika012753,
AABashkirova,
Daiquiri,
Анэт,
kira555555,
SabeL,
overseer,
сияние.2014,
Dolganzova,
Натальях,
ladydy1404,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Alina190420003
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 303