Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Освобождение от уроков физкультуры

Освобождение от уроков физкультуры

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
12.09.2014 15:17
Гость (95.190.*.*)
Пишите рефераты и не ходите на ф-ру.берите полное освобождение.И нервы целые.Спец.групп нет в школе.Сидит на лавке,когда что-то нельзя и не сдает нормативы. 5 может получить только тот,кто сдает все нормативы.Сейчас у нас ф-ра с ограничениями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 15:40
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5214
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Пчелк@
Кемеровчанка, подскажите, пожалуйста, в какой клинике вы делали справку?

"Здоровье" на ул. Свободы, 3
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 16:43
Дата регистрации: 29.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +13
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девочки, вот сегодняшний урок ф-ры. Сегодня на улице +6 временами моросящий дождик. Она собралась детей вывести на улицу. Когда ученики попросили свою кл.рук-цу поговорить с ней, после разговора с ней учитель ф-ры пришла в класс и сказала "будете всю осень на улице заниматься". И пошли они в футболках бегать на улицу сдавать нормативы по бегу на 60м и на 100м. Учиельница отмерила дистанции, но граница оказалась около лужи и дети отступили на шаг вперед границы. Когда все нормативы были сданы, учительница увидела, что ученики бегали дистанцию на шаг меньше. Она на них накричала "как я теперь буду высчитывать сотые секунды? будете мне все заново на след.уроке пересдавать".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 16:53
Дата регистрации: 08.09.2009
Дней на сайте: 5337
Авторитет: +38
offline
Nadya2912, где взять справку, к сожалению, не знаю. Но хочу спросить, а вы шейный отдел позвонка обследовали?
У моего сына были сильные головные боли, ему тоже кемеровские неврологи ставили ВСД. Лечение за 2 года не помогло, становилось все хуже и хуже. В мае, вообще, в школу не ходил. Съездили в Новосибирск в клинику НИИТО и оказалось, что причина в шейном отделе позвонка. (родовая травма - подвывих шп, сколиоз, нестабильность шоп). А в Кемерово ни неврологи, ни ортопеды этого не увидели Хотя у него одно ухо выше другого и разная высота плеч, а это первые признаки шейного сколиоза!!! Вот куда при осмотре смотрели врачи? В том числе невролог Браун из "Искорки" (наблюдались 2 года у нее) и ортопед ФГБЛПУ «НКЦОЗШ» Синица. Хотя о них ооооочень много хороших отзывов.
Здоровья вашему ребенку


Отредактировано Тамерис 12.09.2014 19:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 21:47
Гость (128.74.*.*)
Tanechka72
С этого года оказывается изменилась система выдачи справок. теперь справки на освобождение от физ-ры на срок до 1 месяца может давать участковый, а справки на освобождение от физ-ры на длительный срок, либо на спец. группу по физ-ре на весь учебный год - только ВКК поликлиники (т.е.комиссия). Далее она нам оформила справку на особом бланке на спец. группу на 2014-2015учебный год, потом мне ее подписали зав. отделением и зав. поликлиникой, зарегистрировали справку в отдельном журнале. Заведующая поликлиникой сказала, что каждый год с сентябре нужно будет приходить и оформлять новую справку. В школе я уведомила классного руководителя, потом пошла беседовать с физруком. Его резюме было такое: в школах спец. групп сейчас нет, т.к. это не оплачивается.

Ну вот не дебилы? Реальные дебилы... вместо того что бы оздоравливать нынешнее поколение, они больных детей щас вконец покалечат. Спецгруппы нет, зато освобождение теперь нужно как инвалидность оформлять. Инвалидность получают одни блатные, и справки также теперь будут давать. У нас в классе у всех были справки липовые от окулистов - что весь класс должен сидеть на среднем ряду на первой парте... теперь и освобождения будут не у больных, а у блатных...
Мне плевать и на средний балл и на оценку по физ-ре. Не поступим из-за физ-ры в ВУЗ? да и хрен с ним... проживем - я своей сказала - как можешь, так и занимайся. Мой Ребенок будет ходить без справки и заниматься в меру своих возможностей. А если физрук против - то пусть сначала сама при Родителях покажет как в нормативы укладывается. Ох, что-то почитала ветку и аж разозлилась...
А то - мы тут военные конфликты затеваем со всеми, а рождаемость падает - видимо разнарядка прошла ВСЕХ морально готовить к мобилизации... и значки ГТО ввелись изначально в 1931 году, ну понятно - приказано...готовься к обороне. И теперь чё, также???
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
kira555555,
Daiquiri,
SabeL,
Dolganzova,
overseer,
Натальях,
сияние.2014,
Анэт,
ladydy1404,
Алиска3004,
@vetis2016@,
Stanislavvv,
89516000070,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
натуся65,
Крошка-Юля,
gulnara,
Дарья1901,
Angelina2909,
Liza190471,
Thomas,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
Dimbest,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Rozali41,
birulka,
Nika012753
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 247
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия