Главная /  Форум / Малыши / Развитие / "Развивашки лишают ребенка детства!"

"Развивашки лишают ребенка детства!"

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
12.09.2014 09:15
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +71
offline
Привет! Коротко, с чего это я: нам 3,3г, Тим очень активный, дома в будни после садика мы добираемся домой к 18-00, а то и позже, в 20-00 уже идем купаться, соответственно, время от прихода домой и до купания с последующим укладыванием, у меня уходит на готовку-кормежку-уборку, редко когда я могу позволить себе на это забить и играть с Тимом. То есть, получается времени провожу с ним не я, а телек/телефон/планшет, иногда его могут увлечь новые игрухи. Не комильфо, конечно(( ну и решила я с ним походить в академию Анастасии Бондарь, чтобы и вместе побыть чаще, и польза и весело, и хоть энергию выплеснет (попутно еще на пробу в хайлайт сходим).
Ну и к чему я. Часто очень на мое "а мы скоро будем ходить в академию" слышу "бедный Тимон! Такой маленький, а детства уже нет!" Это я еще жду лет 4х, чтобы отдать в спортшколу в басик, и всерьез думаю может на танцы пока походить годик и считаю, что мы поздно пошли в развивашку, стоило раньше
Ну так что, как вы думаете? Сказка о потеряном времени? Не стоит заморачиваться, если умный, то сам в лицей поступит, а нет- ну так и ничего страшного, перекантуемся где-нибудь до 9го класса, да в пту
Отредактировано AlenaG 12.09.2014 09:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:19
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
AlenaG, а вам не пофигу что кто-то там говорит? Это ваш ребенок и вам виднее что для него лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:28
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +71
offline
birkoffff84, конечно пофигу просто я всегда считала, чем разнообразнее досуг у ребенка, тем круче - больше знакомств, общения, навыков и многое. Но люди и без этого жили и живут в общем-то. Или дело в другом поколении, других детях? Интересно другую точку зрения понять))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:30
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Эх, и как мы выросли без всех этих развивашек, планшетов и т.п.?! Все свободое время проводили на улице Самое лучшее, беззаботное время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:31
Гость (46.181.*.*)
Алена, имхо развивалки нафиг не нужны. В саду занимаются с ними . Самая главная развивалка -это ты сама .
Лучше отдай в спорт, танцы, бассейн
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:33
Дата регистрации: 18.11.2009
Дней на сайте: 5266
Авторитет: +31
offline
AlenaG, Ален, так разве в Бондарь твое присутствие требуется? тем более в 3 года...а после сада он не устанет у тебя заниматься?
а в саду у вас нет доп.занятий за плату?
ИМХО, я бы лучше в спорт отдала, тот же басик, чтобы было куда электроэнергию свою отдать а уже лет с 4-х Бондарь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:34
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
AlenaG, сыну около 2-х лет, посетила 3 "развивашки" и сильно разочаровалась, представляла себе это несколько иначе. То что я увидела никакого отношения к новым знакомствам, общению не имело. Возможно не повезло, да и сын еще мал, решила что пока рано.
Пошли в детский сад, вот там прогресс вижу, и общение, и знакомства, и новые навыки.
До сих пор вспоминаю развивашку "Я САМ", вот это жесть полная была, до сих пор жалею что не ушла еще в середине занятия, было интересно чем закончился этот зоопарк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:37
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5468
Авторитет: +73
offline
это зависит от ребенка. в первую очередь. Моя вот готова хоть круглые сутки куда-то ходить, лишь бы дома не сидеть. Но не все дети такие.
В хайлайт я бы точно не повела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:37
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
birkoffff84
AlenaG, сыну около 2-х лет, посетила 3 "развивашки" и сильно разочаровалась, представляла себе это несколько иначе. То что я увидела никакого отношения к новым знакомствам, общению не имело. Возможно не повезло, да и сын еще мал, решила что пока рано.
Пошли в детский сад, вот там прогресс вижу, и общение, и знакомства, и новые навыки.
До сих пор вспоминаю развивашку "Я САМ", вот это жесть полная была, до сих пор жалею что не ушла еще в середине занятия, было интересно чем закончился этот зоопарк.

Поделитесь, что именно Вам не понравилось в тех самых "развивашках"? Вы как их выбирали - по отзывам или по рекламе? А сыну Вашему понравилось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:41
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +71
offline
matiz, ну было бы странно ребенка в 3г на улицу отпускать одного гулять))) чуть позже - само собой, у нас и двор хороший, и ребятишки хорошие каждый день до позднего вечера играют, бабули с лавочек бдят))
zola, ну басик (именно спорт школа, другой вариант не рассматриваю) с 4х лет, карате для 3х - Кировский, далеко(( только в стадионе с 4х; танцы нашли вроде рядом с домом, узнаем пока)) какие со мной развивашки в будни - максимум перед сном полчаса стихов-сказок почитаю, потом меня бы кто поразвивал
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:45
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +71
offline
zavrik, зимой вроде мамашки присутствовали на занятиях, ну а если нет, так я рядом кофе пить уйду, только рада буду
И у нас почему удачно, что занятия а этом году в выходные, прям сб и вс, правда в 9утра вы щас ходите на спорт какой?
birkoffff84, сад то садом, про доп.занятия на следующей неделе на собрании узнаю; а мне академия понравилась, вполне себе, ходили зимой два раза, но говорили еще плохо, поэтому не покатило)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:46
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +71
offline
Zosha, я видела, да, что отзывы от хайлайте не особо, вы ходили? Нам просто немного поближе, посмотреть то все равно хочется))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:48
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
iolanda
birkoffff84
AlenaG, сыну около 2-х лет, посетила 3 "развивашки" и сильно разочаровалась, представляла себе это несколько иначе. То что я увидела никакого отношения к новым знакомствам, общению не имело. Возможно не повезло, да и сын еще мал, решила что пока рано.
Пошли в детский сад, вот там прогресс вижу, и общение, и знакомства, и новые навыки.
До сих пор вспоминаю развивашку "Я САМ", вот это жесть полная была, до сих пор жалею что не ушла еще в середине занятия, было интересно чем закончился этот зоопарк.

Поделитесь, что именно Вам не понравилось в тех самых "развивашках"? Вы как их выбирали - по отзывам или по рекламе? А сыну Вашему понравилось?


Выбирала скорее по месту расположения. Из Лесной поляны с ребенком без машины далеко не наездишься)
Что не понравилось: Занятия не соответствовали возрасту детей. Например в группе 8-16 месяцев детей посадили на стульчики за столики и разучивали с ними и пели слоги, ну точнее разучивал и пел преподаватель конечно, дети откровенно скучали.

Сыну не понравилось совершенно. Он через 5 минут встал и пошел по своим делам, исследовать помещение.

Лекция для детей чуть старше года об Израиле, Красном море, с демонстрацией карты, о рождестве, Иисусе Христе и т.д. это ИМХО вообще за гранью добра и зла

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:50
Дата регистрации: 09.04.2011
Дней на сайте: 4759
Авторитет: +23
offline
birkoffff84
AlenaG, сыну около 2-х лет, посетила 3 "развивашки" и сильно разочаровалась, представляла себе это несколько иначе. То что я увидела никакого отношения к новым знакомствам, общению не имело. Возможно не повезло, да и сын еще мал, решила что пока рано.
Пошли в детский сад, вот там прогресс вижу, и общение, и знакомства, и новые навыки.
До сих пор вспоминаю развивашку "Я САМ", вот это жесть полная была, до сих пор жалею что не ушла еще в середине занятия, было интересно чем закончился этот зоопарк.
аналогично))))) пыталась водить в развивашку дочу в 1,6 лет. Нууу.... все, что там давалось можно смело делать дома и абсолютно бесплатно. Ее там разрывало на все 4 стороны. Ни о каком общении, кроме воплей из-за игрушек речи вобще не шло. Я с ней сама дома занимаюсь сейчас. Теперь доче 2,5 и хочу попробовать спорт. Плавание, танцы, но чтоб нравилось конечно ей. Не считаю, что это лишит ее детства. В садик мы еще не ходим, посмотрю, как это будет совместимо с другими занятиями.
Болтание во дворе безцелььное не считаю залогом отличного детства
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:54
Дата регистрации: 06.06.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
У нас в садике занимаюстся лучше чем во всяких развивашках. Мы походили 2 года в школу искусств в 4-5 лет. Нравилось ребенку. Потом надоело. Сейчас 6 лет - ничего не хочет, никаких хождений по развивашкам. Дочке приятно проводить время с мамой, дома. Любознательность не пропала, делаем с ней много, но желания ходить куда-то у ребенка нет. Кто-то думает, что если ребёнок в детстве выучит несколько языков, и в 3 года будет знать алфавит, то по жизни он будет умнее и успешнее - это всё фигня! Выравняются все дети со временем... Бывает и затасканный по развивашкам ребенок идёт в ПТУ, т.к. всё ему надоело в детстве... Как-то так... Я дочку не заставляю. Сказала - давай сходим в бассейн - не понравится, не будем ходить... Никуда не заставляю - только её личное желание. А до 3х лет считаю - лучшее развитие - только с мамой!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:54
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
birkoffff84, согласна
Монтессори для таких малышей в самый раз. Всякая сенсорика, игры для развития мелкой моторики, лепка, прибаутки на развитие речи и памяти.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:55
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 4772
Авторитет: +14
offline
AlenaG, - развивашки- это та же игра, не вижу ничего плохого в том что ребенок научится например считать или читать раньше. Тем более сейчас при поступлении в школы уже требуются эти навыки. Главное выбрать хорошую, чтобы ребенку действительно было интересно там. Гораздо опаснее телек, ребенку уже предлагается готовый вариант картинки, фантазия не работает и плюс дети воспринимают мир целостной картинкой, а тв очень частая смена картинок, что есть не хорошо для психики ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 09:55
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +82
offline
а меня, наоборот, почему-то многие спрашивают, ходит ли ребенок на развивашки. Ну, вроде как, положено сейчас детям на развивашки ходить.

мой не ходит, летом по 6 часов на улице носился, там как-то быстро общению дети учатся. он общался и с ровесниками, и с 7-летками, и с 9-летками в борьбу играл.
но поглупел изрядно: позабыл все цифры, счет. зато мысли выражать прекрасно научился. гуманитарием будет назло маме
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 10:02
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5126
Авторитет: +71
offline
Pandor@, воот! Ты всегда выразишь мою мысль доступно не считаю развивашки учетным заведением, скорее игровым) у меня дома Тим редко будет рисовать-лепить, а вот если коллектив, если все лепят и рисуют, может и зашевелится) дома он знает, что в любой момент встанет и пойдет в другую игру играть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 10:05
Дата регистрации: 06.06.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +3
Разместил рассказ о родах
offline
нас в садике даже говорят, что занятия у них насыщенные и никуда отдавать не требуется дополнительно, т.к. не стоит перегружать нервную систему ребенка. Убедилась я сама, что в саду учат большему, чем в школе искусств (ничему не научили, денег потратили много за 2 года). Если уж ребенок имеет у чему то стремление, то надо отдавать на серьёзное обучение, а не всякие развивашки, где просто развлекают... Я поначалу переживала - как я научу ребенка читать, считать, различать цвета и т.п., но потом вижу - дочка сама всему учится! И любой ребенок сам всему научится, если проводить с ним время вместе... Это у детей заложено внутри... Так что развивашки можно рассматривать как приятное времяпрепровождение за деньги... А ребенок разовьётся сам, без развивашк У нас девочка во дворе пошла в школу и не знала буквы, только несколько, считала до 10, и вообще проводит время на улице всегда. В школу приняли, в обычный класс... Моё мнение - научат и всех выровняют... И может даже ей будет интереснее учится, чем тем, кто уже читает и считает...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
marina2004,
спутник,
инна2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
playoff87,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa,
OlgaI1981,
Ritusik20,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
777al1983,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Максим19,
disfox,
Pansy,
olyuschka79,
Le_gur,
Lyubov99,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 300