Главная /  Форум / Малыши / Развитие / "Развивашки лишают ребенка детства!"

"Развивашки лишают ребенка детства!"

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
12.09.2014 10:24
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4437
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Дочке через месяц будет 3. Начинали ходить в развивашку где-то в годик, но тоже быстро бросили. Понравился только новогодний утренник. А сами занятия действительно немного не по возрасту. Ну, например, задание: собрать из деталей шапочку Деда Мороза, наклеить на неё помпончики, всякие украшения. Времени на это от силы минут 5. Я не всегда успевала справиться. Им бы в этом возрасте действительно что-то в свободном режиме исследования. Много поделок у нас лежитс этих курсов. Подписано: Маня. А делала мама. Сейчас пошли в Бондарь на танцы. Балдеет! И после садика всегда спрашивает: Сегодня будут танцы? Решили на этом и остановиться пока.
Но ближе к школе обязательно отдам в развивашку. Занималась в прошлом году с девочкой (1 класс). Её родителей заставили нанять репетитора, потому что она недостаточно быстро читает. Я удивлена была, а родители сказали, что в их школе такое требование: к 1 сентября ребенок должен уметь читать. Это конечно удивительное дело, но вот столкнешься с таким и что будешь делать? Ребенок комплексовал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 10:48
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +92
offline
Мамысошлисума!!!!
 
#
X
12.09.2014 10:51
Гость (46.181.*.*)
Такое чувтсво что ребенку 12 часов в сутки надо лепить, рисовать , и тд)))
Лучше всего ребенок будет развиваться тогда, когда мама с ребенком разговаривает) идете по улице про все рассказывайте , про людей, машины, деревья, небо,солнца облака И так далее)
Мой посидит минут 10 за рисованием и все) ему больше сейчас физ. Нагрузки нужны -бегать, мяч пинать, лазить и тд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 10:55
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +71
offline
zola, блин, да есть это все)) но всегда же хочется дать ребенку чуть больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 10:59
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5197
Авторитет: +95
offline
мы старшую водим с трех лет в разные школы/развивашки. Не заметила, чтобы она детства лишилась или как-то устала/загрустила от этого. Младшего с четырех.
У самих нет времени и терпения на развитие детей, стараемся водить куда-нибудь. Мунштры никакой там нет, все на игровой основе.
Ходить не заставляла насильно, хореографию вот бросила дочка.. мы поуговаривали, но она решила. В итоге сейчас нагрузки нет никакой, стала полнеть-стесняться. Записала обоих на брейк, посмотрим насколько их хватит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 11:00
Гость (46.181.*.*)
AlenaG
zola, блин, да есть это все)) но всегда же хочется дать ребенку чуть больше
а у него есть в этом потребность?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 11:18
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +71
offline
zola, омг)) ну я же написала все, Жанна по моему мнению- есть)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 11:19
Гость (46.181.*.*)
AlenaG, тогда вперед)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 11:29
Гость (109.171.*.*)
AlenaG, лучше закрывайте тему! Сейчас вас тут так застыдят, что вы вообще до школы больше никуда ребенка не отдадите! Мамочкам, которые сидят на форумах некогда детишек развивать, они считают, что это должны делать воспитатели и учителя. А если ребенок плохо учится потом, то это вина учителя, который не научил ребенка читать в 7 лет. Маме ничего делать не нужно, только кормить и играть. Не дай Бог ребенку буквы показать - нельзя, рано, зачем у ребенка детство отнимать? Пусть будет как все, сидит потом у компьютера и с планшетом. К другому-то он не приучен... Вместо того, чтобы ребенок мог сам лет в 5 книжки читать, он будет сидеть тупо на планшете пальчиком тыкать... А они будут говорить, что это сейчас общество такое, школа такая, у детей нет других интересов кроме компьютера и т.д.
Если хотите, я вам потом в личку напишу, как мы в Бондарь ходили, и чему нас научили там к трем годам! И что это нам потом дало. Здесь смысла нет вещать, не поймут

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 11:48
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +71
offline
Гость (109.171.*.*), ну наверное, все таки еще огромная разница есть между работающей и не работающей мамой, безусловно, вторая может дать больше. Я же говорю, в будни у меня с ребенком вечером два часа времени, а домашние дела никто не отменял, хорошо хоть я на планшете только порядочные мульты оставила и развивающие игры, но смысл тот же - у меня очень мало времени на ребенка(( а про академию напишите, интересно! Нам в 2,6г не очень удобно было ходить туда, да и приступили поздно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 11:54
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +73
offline
AlenaG, нет, мы не ходили. Чтобы детей с раннего возраста обучать языкам эффективно, нужно заниматься по др.методике. Но опять же если есть в этом необходимость в 4 года. А то, что для общего развития он выучит какие-то слова раньше своих сверстников, ему вообще ничего не даст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 12:03
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +71
offline
Zosha, сдавай пароли-явки! Что за методика, где читать, куда идти?)) когда вообще целесообразно языками начать заниматься? А в хайлайте для трехлеток тоже самое, что в академии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 12:19
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5471
Авторитет: +73
offline
AlenaG, да какие пароли-явки. Какую цель ты ставишь ему в 4 года? Чтоб заговорил на англицком? Нужно тогда методично тебе вместе с ним заниматься помимо хайлайта-бенедикта.
Или чтоб лексики набрался? а на кой она ему в 4 года?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 12:30
Гость (83.149.*.*)
AlenaG, оставь в покое ребенка, если есть сад, то все остальное лишнее, не лишай его детства. Гулять вместе после сада куда полезнее, чем в академии сидеть. Огромная нагрузка на психику, когда ему быть с родителями и с самим собой? Обычно такая перегрузка ой каким боком потом вылазит , что мама за голову хватается.
Оставь СВОИ амбиции , пожалей малыша.
Отредактировано модератором Птичка 12.09.2014 12:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 12:32
Гость (93.95.*.*)
AlenaG, я поддержу позицию мам, которые за доп.занятия для малышастиков и против телека-компа-планшета и пр. гаджетов, но с одной оговоркой!
Все индивидуально! Есть дети - просто энерджайзеры, которым нужно много энергии выплеснуть за день, таким нужны доп занятия (танцы, бассейн, игры, длительные "гуляния" на улице)
А есть малыши домашние и спокойные - их напрягать я бы не стала особенно, все должно быть только на добровольных началах! Мой сын тот еще шилопопый мальчик в детстве был, отсюда до школы он уже и на танцы походил 2 года (бросил), и на у-шу начал ходить, и воскреску посещал, и во дворе носился! Если бы не такое активное времяпрепровождение - я бы не знала как его энергию компенсировать, а так - направляли в мирное русло
До этого учебного года доп.занятия (спорт, художка) были постоянно в его расписании, в этом пока ленится, гаджеты перевешивают, я пытаюсь переубеждать, не знаю чем все закончится...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 12:39
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3801
Авторитет: +22
offline
Птичка
Гулять вместе после сада куда полезнее, чем в академии сидеть.

я понимаю развивашки вместо садика, но после???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 12:42
Гость (83.149.*.*)
Spark, это да, ради того же общения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:04
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +71
offline
Zosha, ну конечно я не жду что в 4г он у меня по английски заговорит)) просто думала что прям доп. Занятия по англ это уже прям со школой вместе, да же? А сейчас достаточно что он будет знать, что есть такой язык))
Птичка, Галь, ну я вот как раз об этом и говорю, что нет у нас возможности гулять после садика, и развивашки как раз в выходные, ч утра, потом делай что хочешь)) и, честно сказать, всякие развивающие игры с ним это не мое)) почитать, рассказать/поиграть - да, а рисовать/лепить и аппликации я не готова
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:11
Дата регистрации: 07.04.2010
Дней на сайте: 5130
Авторитет: +71
offline
Dana, вот, наши мнения совпадают)) только я поняла, кажется, в чем дело)) дело в том, что я говорю в частности про академию бондарь, а она меньше спортивная, чем чисто-спортивные развивашки, как то так)) скажи я, что отдала ребенка в басик, разговор был бы сейчас был совсем другой))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2014 13:19
Гость (93.95.*.*)
AlenaG, если сыну нравится - какие могут быть сомнения!
А спорт можно и на попозже оставить
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
AnnaBig,
ElenaP,
89045715978,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
manarz,
Ira-gala,
Соника_77,
osenaj666,
belchonok26,
julchonok1985,
Ekosh,
ekaterina-9051,
Апельсинка23,
Дарюшка,
koteNkiNa,
lilo,
nevadajns,
lera2304,
Ptica-mk,
aimaks2304,
Daria_Filippova,
wella,
Ириск@@,
valunchik,
Cobra,
Аннанна,
Olgaskem,
Fk23,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Юша,
маргоша89,
Vikamazen,
Олинка,
Крошка_Енот,
natasha-36,
jene1991,
Morozik,
Особенная,
Малюсенький,
Lishen,
ikamuk,
Rider42,
ЮлияПолушина,
anastasiya-cats,
NASTI,
oksanastoll31,
Chakichau,
KF23041990,
лидияшарлап,
Smirlar,
fishami,
коленька,
Марика,
ТАИСИЯ,
Olivk@,
Ylliya
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 224
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия