Главная /  Форум / Хозяюшки / Как выбрать пуховик?

Как выбрать пуховик?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
 
#
X
13.09.2014 19:01
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5685
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Сходила сегодня, посмотрела пуховики в О'Харе и Ветранет. Сначала хотела присмотреть модель. Ну и изучить ассортимент. А дома зашла в интернет почитать статьи на тему как выбрать пуховик.
Пишут, что сочетание пуха и пера с нашей местности должно быть 80/20 или 90/10.
Реально в О'Харе все пуховики 70/30 плюс синтепон. В статье пишут, что сочетание пух/синтепон не из лучших.
Вообще говорят, что должны быть натуральные материалы, они дольше служат. А вот синтепон может потерять качество уже после первой стирки.
Далее, нашла про аббревиатуру CLO:
указывает на единицу измерения термоизоляции. Например, показатель 1 CLO говорит о том, что в таком изделии человек будет чувствовать себя вполне комфортно при температуре доходящей до -15 градусов. Для пуховиков характерен показатель 3 CLO, гарантирующий комфорт и тепло даже при -40.

Вообще нет такой аббревиатуры на этикетках в этих магазинах. И температура не указана.
Цены от 5-6 тысяч до 14 тысяч.
В другом магазинчике тоже посмотрела пуховички. Там два пуховика, со слов продавца, из тинсулейта. Этикетки не видела. Цена 12 тысяч.
Кстати, фурнитура. На фурнитуру в статье советуют обратить особое внимание. Замки, заклёпки, пуговицы должны быть качественными. Вот те пуховички, которые на тинсулейте - там замок мне показался не очень надёжным. Я померила, сама не смогла застегнуть.



Вопрос ко всем такой: Как вы выбираете пуховики? И где? В каких магазинах? Каких производителей? На какую цену лучше ориентироваться, ведь дороже не всегда значит лучше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 19:23
Гость (46.181.*.*)
Ссылка уже обсуждалось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 19:25
Гость (46.181.*.*)
По моему вы сильно заморачиваетесь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 19:42
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5685
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (46.181.*.*), спс
zola, ну, тут, как мне кажется, стоит заморочиться. Не кофточка, всё-таки, зимой ходить.
Больше люблю в пуховике - легко и тепло. Шубу и дублёнку надеваю редко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 19:53
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4813
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
zola, я согласна с primula_veris. В Сибири теплая зимняя одежда- залог здоровья) на остановке стоять в -40 - большая разница пух-перо 70/30 или 90/10. Последние два пуховика у меня авива - новосибирского производства. Один довольно тонкий (хотя это уже от старости - ему 6 лет), а второй - очень теплый (ему 3 года), но страшноватый, на мой взгляд. И пух-перо 80/20 в нем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 20:22
Гость (95.181.*.*)
primula_veris, покупала два пуховика, один баон легкий и симпатичный, но носить до -15, второй брала в охаре, 80/20 ткань плотная, теплый выбирала долго и муторно, брала два года назад за 7 тыс, перед этим облазила много магазинов, в семерке неплохой отдел есть не помню этаж
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2014 20:30
Дата регистрации: 09.11.2012
Дней на сайте: 4158
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
помню год назад хвалили куртки на тинсулейте в магазине где-то района ЖК Дипломат в цоколе, там вроде были самые дешёвые по городу куртки и выбор большой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2014 01:44
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4736
Авторитет: +65
Показать на карте
offline
primula_veris, я бы взяла тинсулейт, у меня костюм на тинсулейте, очень теплый и легкий
И ухаживать проще, можно стирать в машинке без потери свойств, соответственно можно выбрать красивый и маркий цвет У меня костюм со штанами, один минус, в -10 в нем жарко.
Посмотрите, в СП есть очень-очень красивые курточки на этом утеплителе, в Кемерово таких не встречала.
А пуховик два сезона назад брала в Finn Flare, в Лапландии, там много хороших классических моделей ярких цветов было.
Баон свои пухи маркирует до -15, не знаю теплые или нет, но у них вещи хорошего качества, очень их люблю, в наших магазинах небольшой ассортимент, я заказываю с их сайта, доставка бесплатная до Кемерово, там большой выбор пухов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 14:27
Дата регистрации: 28.06.2009
Дней на сайте: 5387
Авторитет: +10
offline
В Баоне есть пухи до -15, а есть до -40! мы всей семьей носим баоновские пуховики уже много лет, и никаких нареканий. В машинку бросил, постирал, на следующий день надел. Ткань очень хорошая, легкие, модельки симпотные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 14:31
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Из прошлогоднего баоновского мужского перья лезут... А вот лет .... много так назад покупала у них женский, очень красивый, длинный и узкий, вот классный был! Ничего не лезло, и теплый, и носила несколько лет, пока совсем не надоел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.09.2014 14:32
Гость (81.1.*.*)
Женскую модель куртки Капитан от Техноавиа, по поводу эстетичности вопрос, конечно, но холодно не будет точно!
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
ЧернаяКошка,
ольга90,
musochka29,
Полькина,
dasha23,
FUCIN,
ЯННА,
Ситенок,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
inna1573,
ana.rem83,
Антонина,
gold__86,
julpyat,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
nastaliy,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 329
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия