Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Кто и в какую гимназию поступил без подготовительных курсов?

Кто и в какую гимназию поступил без подготовительных курсов?

Где лучше всего отдыхать в России летом? Итоги опроса
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

#
X
22.09.2014 00:59
Гость (94.229.*.*)
Аришка
Про программы -вы новые образовательные стандарты читали? Как то была дискуссия по этому поводу, без слез их нельзя смотреть сколько часов там, например, математики в старших классах . Все ведется к тому, минимум будет даваться бесплатно и всем, а дальше кто сможет платить - учись-вот где засада Не будет всеобщего среднего даже образования и таком подходе.

Это, безусловно, засада! Особенно мне "понравилась" беседа Познера с министром образования на этот счет (где-то с годик назад). Я была в шоке. Познер все пытался выяснить, как это вообще возможно: ограничения по часам ,выбор предметов и т.д. Ливанов, мало того, что "ни бе, ни ме , ни кукареку", так еще постоянно от вопроса уйти пытался. "Ну ,если кому-то не нужен татарский язык, например, зачем его оставлять обязательным предметом?!" (что-то вроде того). Ну, при чем тут татарский и биология, к примеру, или химия Так на вопрос и не ответил. А Познер реально пытался выбить ответ... Ну, что тут скажешь.
Ответить на это Цитировать

#
X
22.09.2014 11:52
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 2745
Авторитет: +27
Гость (94.229.*.*)
Чего я хочу? Хочу, чтобы у каждого ребенка была возможность получить то образование, которого достоин именно этот ребенок, вне зависимости от возможностей его родителей.

Гость (94.229.*.*), это великолепно, что вы можете определить, какого образования достоин человек 6-8 лет. Поделитесь мыслями, что препятствует реализации возможности?
Гость (94.229.*.*)
А вот именно при той системе образования ,которая была ранее, все были в равных условиях, и такой дилеммы ни у кого не возникало. Кстати, и для деток ведь такая, с одной стороны, "разность", а с другой - "равность" - это тоже плюс!

Зачем вы наговариваете на "ту" систему образования? "Сильные" и "слабые" школы были всегда. Это же космос, на развитие которого влияет множество факторов.

#
X
22.09.2014 19:18
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +80
Состою в клубе
Гость (94.229.*.*)
Что вот это все, что сейчас происходит с нашей системой образования, совершенно не подчиняется нормальной человеческой логике и здравомыслию. И мне грустно, когда люди это понимают, но при этом говорят: "ну раз так, значит так". Понятно ,что от чьего бы то ни было возмущения ничего не изменится, но и думать так я не хочу! При этом заметьте, я не одинока

Чего я хочу? Хочу, чтобы у каждого ребенка был
а возможность получить то образование, которого достоин именно этот ребенок, вне зависимости от возможностей его родителей. А при данной сложившейся системе разделения школ на "сильные и слабые" в нашем обществе это - только удача! Ну, либо - прописка (что тоже ,получается равно удаче). А вот именно при той системе образования ,которая была ранее, все были в равных условиях, и такой дилеммы ни у кого не возникало. Кстати, и для деток ведь такая, с одной стороны, "разность", а с другой - "равность" - это тоже плюс!

Ну, вот, немного складывается понимание, что вы вообщем то просто поговорить хотите об этом .
Да, вы не одна такая, все "так-значит, так", а вы то что чем отличаетесь, ???

Скажу вам, что и в старой системе ого сколько было минусов, особенно с медалистами .

А с поступлением в столичные вузы ... Раньше как говорится и трава была зеленее это иллюзия, что все прям было прекрасно и у всех равные возможности.

Гость (94.229.*.*)
Вот, знаете ,что-то мне подсказывает, что скоро все вернется на круги своя. Ну, безусловно, с некоторыми видоизменениями и неизвестно насколько скоро, но вернется. Поэтому, что будет к окончанию школы с нашими детьми (точнее с системой их обучения), сейчас и не предугадаешь...

Да. Хорошо бы чтобы хорошее вернулось , но думается мне будет только хуже

Гость (94.229.*.*)

Ну, хорошо, в таком случае вопрос задам по-другому: как объяснить это ребенку? Как это скажется на его психике, если он отходил в гимназию на подготовишку, а потом его "не взяли". Я, например, своего словесно и не настраиваю, понимая возможность такой ситуации, но при этом я ж и не знаю ,как настраивает себя в данном случае сам ребенок. Вот этот вопрос меня на самом деле больше всего

А вот интересно, если знаете, конечно, сколько у вас ребятишек по прописке в этом году пришло (есть такие)?

Ну, про травму психики ребенка -это вы загнули , в ваших как раз руках не делать и не сделать из этого трагедию .

По прописке -да, поступили, было 7 по-моему человек, учатся сейчас 5, остальные отказались-брали всех.
Отредактировано Аришка 22.09.2014 22:11

#
X
22.09.2014 19:48
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 2927
Авторитет: +4
А что вы понимаете под "вернется старая система"? По определению это не возможно. Сегодня, например, вводится мониторинговая система проверки знаний в каждом классе. Как это есть 4, 8, 10 уже. Мониторинг - это городской срез, вообщем как раньше директорские конр работы. Только круче. Гиа будет совершеннствоваться. Но не исчезнет.
Все прозрачней и прозрачней. Скоро, думаю, уроки онлайн можно будет смотреть. Наверное. Есть же в москве такое.

#
X
22.09.2014 19:51
Кстати, интересная тема для обсуждения. Хотелось бы вам иметь возможность смотреть уроки онлайн?

#
X
22.09.2014 19:58
Гость (2.95.*.*)
Klaviatura
Кстати, интересная тема для обсуждения. Хотелось бы вам иметь возможность смотреть уроки онлайн?

конечно,но что-то в это не верится

#
X
22.09.2014 20:01
В некоторых кабинетах школв для экзаменов были установлены камеры. Правда в тех школах, где 11 сдает. И в тех классах, где экзамены. Но там реально уже сейчас такое замутить технически.

#
X
22.09.2014 20:13
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura

нет

#
X
22.09.2014 20:22
Птичка, из любопытства бы не зашли ни разу?
Отредактировано Klaviatura 22.09.2014 20:23

#
X
22.09.2014 20:54
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura

куда? к кому то на урок? мне зачем? или посмотреть на своего ребенка? тоже не нужно, абсолютно

#
X
22.09.2014 21:06
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 3529
Авторитет: +12
Показать на карте
Klaviatura, а вам бы хотелось работать под камерами онлайн, на вас бы смотрели, да оценивали вашу работу??? Мне кажется, что это уже лишнее

#
X
22.09.2014 22:15
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +80
Состою в клубе
Klaviatura

Из какого такого любопытства?? Это, что сродни дом-2

Ну, а если современное оборудование будет позвонять смотреть открытые уроки, научные конференции и т.п. , не присутствуя на них, то почему бы и нет, а просто, тотально -Зачем ???? Мне не надо.

#
X
22.09.2014 22:38
Мне интересно мнение родителей, честно. А работать на камеру? На егэ практикуется, нас не спрашивают. Если решат уроки онлайн, тоже вряд ли спросят. Нормально.

#
X
22.09.2014 22:50
Гость (46.181.*.*)
Гость (94.229.*.*), да обычная гимназия. Номер не скажу, сорри. Очень люблю её директора и уважаю, не хочу даже косвенно ей навредить. Описала эпизод, чисто для того, чтобы дать понять, что человеческий фактор не стоит сбрасывать со счетов. Декрет, болезни, другие личные обстоятельства возможны в любом учебном заведении. Лично нашему классу не повезло. Но наша первая учительница благополучно вернулась из декрета и нынешние дети очень её любят. И она детей любит. Взаимно короче
Ушли в ГКЛ. Не потому что хотим статус, а потому что хотим математику. А наша гимназия была гуманитарная.

#
X
22.09.2014 23:01
Гость (176.196.*.*)
Klaviatura
Мне интересно мнение родителей, честно. А работать на камеру? На егэ практикуется, нас не спрашивают. Если решат уроки онлайн, тоже вряд ли спросят. Нормально.

еще как спросят
ну если директор дружит....сам с собой

#
X
22.09.2014 23:02
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3824
Авторитет: +16
Птичка,
ЗЫ. Последнее время не редки случаи (не в Кемерово пока) отказов и с участков с формулировкой "мест нет" и списком рекомендаций других школ. [/quote]

поверьте, девочки, моему собственому опыту - в Кемерово эта практика есть!!! весной 2014 года, имея прописку по микроучастку гимназии №25, мою дочь не взяли в это заведение, мотивируя тем, что мест нет, что я поздно явилась (ну проаперировали меня 1 марта, не могла я придти). В теруправлении Ленинского р-на мне предложили все близлежащие школы (на выбор) и всячески тётенька меня отговаривала от гимназии.

а в августе секретарь в 25 гимназии сказала мне, что за определенную сумму, =100(на бумажке написала) мне смогут помочь.

не стала я с чиновниками бодаться, в 91 школе учимся
Отредактировано Мирель 22.09.2014 23:15

#
X
22.09.2014 23:21
Гость (94.229.*.*)
Мирель
поверьте, девочки, моему собственому опыту - в Кемерово эта практика есть!!! весной 2014 года, имея прописку по микроучастку гимназии №25, мою дочь не взяли в это заведение, мотивируя тем, что мест нет, что я поздно явилась (ну проаперировали меня 1 марта, не могла я придти). В теруправлении Ленинского р-на мне предложили все близлежащие школы (на выбор) и всячески тётенька меня отговаривала от гимназии.

А какого числа вы в итоге записались? И почему от гимназии настоятельно отговаривали? Чем-то это мотивировали?
Насколько я понимаю, отказать могут только в том случае, если все классы забиты именно детьми ,попавшими сюда по прописке. А в это как-то верится с трудом. И ,конечно ,если б вы обратились в прокуратуру, этот вопрос должен бы был разрешиться в вашу сторону. Другое дело, что ,может ,для вас этот момент: "гимназия или школа"был не настолько принципиален?

#
X
22.09.2014 23:26
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 3626
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
Мирель
Птичка,
ЗЫ. Последнее время не редки случаи (не в Кемерово пока) отказов и с участков с формулировкой "мест нет" и списком рекомендаций других школ.

поверьте, девочки, моему собственому опыту - в Кемерово эта практика есть!!! весной 2014 года, имея прописку по микроучастку гимназии №25, мою дочь не взяли в это заведение, мотивируя тем, что мест нет, что я поздно явилась (ну проаперировали меня 1 марта, не могла я придти). ...

Меня это совершенно не удивляет. В 25-ой гимназии уже в прошлом году "микроучасток" был как в обычной школе - половина квартала (как до этого было, не знаю). Дома все большие, много высоток. Я не удивлена нисколько, что на этом участке набралось больше 75 первоклашек. Даже фиктивную прописку гораздо проще сделать, чем с микроучастком в 2-3 дома.
У нас были планы переехать на участок 25-ой гимназии (это, в общем-то, совсем близко от нас). Но потом посмотрели на участок и думаем теперь, есть ли смысл дергаться
Отредактировано Ane444ka 22.09.2014 23:27

#
X
22.09.2014 23:37
Гость (94.229.*.*)
Чертополох
это великолепно, что вы можете определить, какого образования достоин человек 6-8 лет. Поделитесь мыслями, что препятствует реализации возможности?

Про то, что препятствует ,в общем-то, и практически все написанное, начиная от темы
А вот по поводу определения... С чего вы решили, что я могу это сделать? Я ж выше писала:

Гость (94.229.*.*)
По направленности интересуют гуманитарные, лингвистические. В ту же 41-ю возила бы даже, наверное, что ж теперь. Но ,конечно, если б по прописке мы относились к 1-й или 62-й, к примеру, пошли бы туда без вопросов. Хотя, опять же ,как вот сейчас поймешь. А вдруг ребенок захочет врачом стать (или кем-то в этом духе) . Тогда уж хим-био и т.п. направленности нужны будут. Тоже вот незадачка.

Или вы имеете в виду выбор между школой и гимназией? Так, здесь другое. Я, например, своего ребенка не хочу отдавать в огромную школу, к которой относимся по прописке. Я сама в такой массе народа теряюсь. Ну, это один из моментов. Очень немаловажный. А поделиться с вами могут что те ,кто делает выбор между 6-7-летками, кого брать в гимназию, а кого нет. Вот как они могут "определить, какого образования достоин человек 6-8 лет"? Думаю, даже несмотря на то ,что они специалисты, могут сделать это очень и очень примерно (это еще и при условии, что отбор честный, чему подтверждения как такового в этой теме я, увы, не нашла). На самом деле, мое мнение ,что дети могут оооочень сильно меняться. Как в лучшую ,так и в худшую сторону. И вот это вряд ли кто-то предусмотрит.
Нужны примеры? Вот положительный: моя одноклассница, которая была вполне себе средненькой ученицей. Папа - судья. В общем, они всегда ее настраивали на юридический, но она по учебе не особо тянула ,а к 10-му поняла, что это ей реально надо и интересно. Так она лучше всех историю и литературу в классе знала, всегда готова была, ну ,в общем, знала ,к чему стремится. Не знаю ,как поступила (туда без лапки мало кто поступал с тем огромным конкурсом), но то, что она реально могла это сделать сама - факт. Ну ,правда ,так себя подтянула!
Вот отрицательный: буквально в августе жизнь свела с одиннадцатиклассником. В 10-м его отчислили из ГКЛ. А когда поступал, брали с руками и ногами на два направления, вступительные испытания прошел прекрасно. До этого учился в гимназии. А потом все - сдулся. Вот ,как-то так.

#
X
22.09.2014 23:50
Гость (94.229.*.*)
Аришка
Ну, вот, немного складывается понимание, что вы вообщем то просто поговорить хотите об этом .

Ну ,а почему бы и не так? Для этого-то и есть сегодня форумы, как мне думается... Конечно, за этим "поговорить" стоит и своя собственная проблема и пока не решенный и очень животрепещущий вопрос. К сожалению, сообщения не особо "утешительны" в этом плане. Хотя, что уж там, задавая тему, я это ,в общем-то, понимала. Но все же... всегда хочется верить в хорошее.

Аришка
Да. Хорошо бы чтобы хорошее вернулось , но думается мне будет только хуже

Опять же: будем верить в хорошее...
Аришка
Скажу вам, что и в старой системе ого сколько было минусов, особенно с медалистами .

По поводу медалистов вы что имеете в виду?

Аришка
это иллюзия, что все прям было прекрасно и у всех равные возможности.

На школьном этапе, на мой взгляд, у всех равные. Ну, не считая каких-то субъективных факторов (отношения учителей, например, и т.п.).
Дальше - практически равные. Не считая, элитных факультетов и вузов. Ну, так и сейчас это не особо изменилось ,наверное. И возможностей получить бесплатное высшее образование было просто больше.
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(68)
Red11h,
Lev151983,
marinademina84,
270959opi,
LIANA74,
StasiaVlad,
Мама_Нюта,
Arina2009,
Чайка,
merediana,
Kasurba,
ЗОЯО,
RayBan,
oksaxolm,
Elisaveta,
Svetik1961,
kenga,
Юлияна,
Олечка18,
свечка,
cvtifhbr6,
agness,
dinek07,
greeen1,
мамаВасёнки,
nika82,
Оля-лю,
fhen.yzy84,
Mailinka,
natch,
Corinna,
Саломанида,
zaichonka,
nikucya,
Пушочек,
KysjA,
Александра_A,
медовая37,
ea-nat,
ludmila1947,
Нэти,
jagodka1508,
ternovskaya.96,
borzova34,
bhbyrfuehj,
ASPERa,
Ирина_П,
Nattta,
ruksan76,
marina63,
kea_2008,
Luda-15,
Enochka,
Babichka,
keva123111,
Гешенька,
@Светланка@,
lumier,
Katrin777,
bukinaaa,
nataha-troman71,
Андина,
Ntv42ru,
nikonova1508,
leon42rus,
okasna.bodz,
Daryana,
Димусенок11
Деток(32)
Софья (Мама танюшка1988),
Игорь (Мама Лялетта),
Миша (Мама mama05),
СОФЬЯ (Мама мамуля),
Гриша (Мама Крузя),
Алексей (Мама sima73),
настя (Родитель rktnrf2),
ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ (Мама mandorinka1989),
Никита (Мама NataliSly),
Катя (Родитель T@tyn@),
Таисия (Мама ladysa),
Кирилл (Мама Pura),
Тимоша (Мама darya2803),
Надюша (Мама Svetlanafoxred),
Миша (Мама olga.trafimova),
Ванечка (Мама el1208k42),
Ариша (Мама Тонечка),
Дарина (Мама kathabi),
Александр (Мама N@T@LI),
Валерия (Мама darja-viktrva),
Ясень (Мама Natasna),
Виктория (Мама Xenia),
Василиса (Мама VarLog),
Полиночка (Мама Нотик),
Майя Марсельевна (Мама Margoshka42),
Никита (Мама Ksunder),
Дашуня (Мама Sюша),
Алина (Мама lidiya78),
Сашенька (Мама Daxa42),
Полина (Мама Я-Ксения),
Мария (Мама ElenaIvan),
Марк (Мама alen4ik.zlobina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (86)
Гостей: 110
Baby fitness-center "ПАПАйЯ" с бассейном для малышей

Если Вы зашли к нам, значит у Вас есть малыш, наверняка, совсем крошечный. И Вы хотите, чтобы он вырос здоровым, крепким и закаленным. А еще, чтобы он умел и любил плавать!

Подробные условия