Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Кто и в какую гимназию поступил без подготовительных курсов?

Кто и в какую гимназию поступил без подготовительных курсов?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
 
#
X
22.09.2014 23:56
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (94.229.*.*)

А поделиться с вами могут что те ,кто делает выбор между 6-7-летками, кого брать в гимназию, а кого нет. Вот как они могут "определить, какого образования достоин человек 6-8 лет"?

Думаю, даже несмотря на то ,что они специалисты, могут сделать это очень и очень примерно (это еще и при условии, что отбор честный, чему подтверждения как такового в этой теме я, увы, не нашла).


Одну меня смущает фраза " какого образования достоин ребенок ???

Никто не определяет этого, с чего вы взяли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 00:12
Гость (94.229.*.*)
Аришка
Одну меня смущает фраза " какого образования достоин ребенок ???

Никто не определяет этого, с чего вы взяли?


Это не я написала, это я процитировала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 07:34
Гость (176.196.*.*)
Мирель
Птичка,
ЗЫ. Последнее время не редки случаи (не в Кемерово пока) отказов и с участков с формулировкой "мест нет" и списком рекомендаций других школ.


поверьте, девочки, моему собственому опыту - в Кемерово эта практика есть!!! весной 2014 года, имея прописку по микроучастку гимназии №25, мою дочь не взяли в это заведение, мотивируя тем, что мест нет, что я поздно явилась (ну проаперировали меня 1 марта, не могла я придти). В теруправлении Ленинского р-на мне предложили все близлежащие школы (на выбор) и всячески тётенька меня отговаривала от гимназии.

а в августе секретарь в 25 гимназии сказала мне, что за определенную сумму, =100(на бумажке написала) мне смогут помочь.

не стала я с чиновниками бодаться, в 91 школе учимся[/quote]

да я то в курсе, что могут отказать
вам отказали законно, вы опоздали сами
в след. году прием документов начинается с 1 февраля
Отредактировано модератором Птичка 23.09.2014 07:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 09:09
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5670
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Птичка
Мирель
Птичка,
ЗЫ. Последнее время не редки случаи (не в Кемерово пока) отказов и с участков с формулировкой "мест нет" и списком рекомендаций других школ.


поверьте, девочки, моему собственому опыту - в Кемерово эта практика есть!!! весной 2014 года, имея прописку по микроучастку гимназии №25, мою дочь не взяли в это заведение, мотивируя тем, что мест нет, что я поздно явилась (ну проаперировали меня 1 марта, не могла я придти). В теруправлении Ленинского р-на мне предложили все близлежащие школы (на выбор) и всячески тётенька меня отговаривала от гимназии.

а в августе секретарь в 25 гимназии сказала мне, что за определенную сумму, =100(на бумажке написала) мне смогут помочь.

не стала я с чиновниками бодаться, в 91 школе учимся


да я то в курсе, что могут отказать
вам отказали законно, вы опоздали сами
в след. году прием документов начинается с 1 февраля[/quote]

Я знаю как минимум одного ребенка,который учится в 25 без прописки. Ведь по закону сначала принимают по прописке,потом остальных. Без прописки принимают с 1 августа. Апелляция была 1 марта.... Короче правильно,что мы туда не ходили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 10:27
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4739
Авторитет: +23
offline
Так кто поступил без подготовительных курсов и прописки? (вернулась к названию темы!)Интересуют гимназии 71,25,21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 13:05
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4094
Авторитет: +27
offline
Гость (94.229.*.*)
Про то, что препятствует ,в общем-то, и практически все написанное, начиная от темы

Гость (94.229.*.*), в образовании в России вроде никому не отказывают. На 7ми страницах темы нет описания объективных препятствий к его получению. Ваши и мои "хочу" - это дело личное, субъективное.
Гость (94.229.*.*)
А вот по поводу определения... С чего вы решили, что я могу это сделать? Я ж выше писала:

Гость (94.229.*.*)
По направленности интересуют гуманитарные, лингвистические. В ту же 41-ю возила бы даже, наверное, что ж теперь. Но ,конечно, если б по прописке мы относились к 1-й или 62-й, к примеру, пошли бы туда без вопросов. Хотя, опять же ,как вот сейчас поймешь. А вдруг ребенок захочет врачом стать (или кем-то в этом духе) . Тогда уж хим-био и т.п. направленности нужны будут. Тоже вот незадачка.

Вот с этого
Гость (94.229.*.*)
Чего я хочу? Хочу, чтобы у каждого ребенка была возможность получить то образование, которого достоин именно этот ребенок, вне зависимости от возможностей его родителей. А при данной сложившейся системе разделения школ на "сильные и слабые" в нашем обществе это - только удача! Ну, либо - прописка (что тоже ,получается равно удаче). А вот именно при той системе образования ,которая была ранее, все были в равных условиях, и такой дилеммы ни у кого не возникало. Кстати, и для деток ведь такая, с одной стороны, "разность", а с другой - "равность" - это тоже плюс!

как-то напрашивался вывод, что вы в курсе, как "определять".
Хотя по противоречиям вами вам же понятно, что не в курсе. Так, сказать, что бы сказать.
Гость (94.229.*.*)
Или вы имеете в виду выбор между школой и гимназией? Так, здесь другое. Я, например, своего ребенка не хочу отдавать в огромную школу, к которой относимся по прописке. Я сама в такой массе народа теряюсь. Ну, это один из моментов. Очень немаловажный. А поделиться с вами могут что те ,кто делает выбор между 6-7-летками, кого брать в гимназию, а кого нет. Вот как они могут "определить, какого образования достоин человек 6-8 лет"? Думаю, даже несмотря на то ,что они специалисты, могут сделать это очень и очень примерно (это еще и при условии, что отбор честный, чему подтверждения как такового в этой теме я, увы, не нашла).

Я ничего не имею ввиду. Определитесь с приоритетами. Намного проще будет сделать выбор, если необходимо, или аргументировать свою позицию, если апагаварить.
Теоретически выбор делается очень просто. На свободные условные 20 мест принимаются первые 20 заявлений. Кто первый встал, того и тапки))
Практически в каждом уз свои фишки.
"Мы попали в школу без "прописки", курсов и взяток" в этой теме нет совсем не потому, что кругом бесчестье. Родителей, так ставящих перед собой задачу прост крайне мало.

Отредактировано Чертополох 23.09.2014 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 13:08
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4094
Авторитет: +27
offline
Гость (94.229.*.*)
Аришка
Одну меня смущает фраза " какого образования достоин ребенок ???

Никто не определяет этого, с чего вы взяли?


Это не я написала, это я процитировала

Гость (94.229.*.*), именно написали. Цитирую)
Гость (94.229.*.*)
Чего я хочу? Хочу, чтобы у каждого ребенка была возможность получить то образование, которого достоин именно этот ребенок, вне зависимости от возможностей его родителей.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 13:08
Гость (176.196.*.*)
Квазик, и я знаю, и не одного и не только в 25. Писали про это в начале темы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 13:17
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Чертополох

"Мы попали в школу без "прописки", курсов и взяток" в этой теме нет совсем не потому, что кругом бесчестье. Родителей, так ставящих перед собой задачу прост крайне мало.



Вот!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 18:54
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +62
offline
Модератор
1. тестирование для поступления в первый класс запрещено
2. как отобрать "по уму"? никак! (см. п.1)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:05
Гость (94.229.*.*)
Чертополох
"Мы попали в школу без "прописки", курсов и взяток" в этой теме нет совсем не потому, что кругом бесчестье. Родителей, так ставящих перед собой задачу прост крайне мало.


Вы правда так думаете? Странно... А мне кажется, большинство так и делают. Только решения вот у этой задачи сводится к одному (ну, почти всегда)
Сова
1. тестирование для поступления в первый класс запрещено
2. как отобрать "по уму"? никак! (см. п.1)


Ну так и деньги брать за поступление запрещено, а ведь "отбирают" же по этому принципу Пусть даже это называется благотворительными взносами, стипендиями отличникам или как-то иначе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:15
Гость (94.229.*.*)
Птичка
да я то в курсе, что могут отказать
вам отказали законно, вы опоздали сами


Птичка, а почему законно? Ведь в первую очередь берут тех ,кто по прописке, а остальных на оставшиеся места. Судя по инф-и с сайта в первых классах сейчас 91 ученик. С того кол-ва домов, из которых только половина больших, нереально набрать столько первоклассников. Хотя, я просто не поняла, когда автор подала заявление. Получается, после 1 июля?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:19
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +62
offline
Модератор
по-моему, было бы глупо отказываться от денег, как бы их не называли

ситуация: пришло два человека, один сказал, что у него дите умное, а второй, что он школе новый компьютерный класс купит
дите на умность проверить нельзя до того, как оно учиться начнет (и еще неизвестно, какой фортель в подростковом возрасте выкинет), а вот класс уже "назавтра" пощупать можно
выбор очевиден
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:25
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5714
Авторитет: +62
offline
Модератор
Гость (94.229.*.*)
С того кол-ва домов, из которых только половина больших, нереально набрать столько первоклассников.

микроучастки закрепляются ежегодно исходя их прописанного количества детей
к нам из школы приходили и уточняли, что мы действительно тут есть и что пойдем к ним
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:26
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Гость (94.229.*.*)


Вы правда так думаете? Странно... А мне кажется, большинство так и делают. Только решения вот у этой задачи сводится к одному (ну, почти всегда)
.


Как так то? Я вас уже соовсем не понимаю?

Гость (94.229.*.*)


Ну так и деньги брать за поступление запрещено, а ведь "отбирают" же по этому принципу Пусть даже это называется благотворительными взносами, стипендиями отличникам или как-то иначе.

Куда отбирают то??
Где прям берут деньги именно за поступление?

Не будет ж вам уже написали ни гимназий, ни лицеев- всем образование по новым стандартам и да, доступное абсолютно

Нет вы правда не понимаете, что нет сейчас ничего на блюдечке


Млиин, простите, а вы где живете То ??? В своей выдуманной стране- " я так хочу"???

В сегодняшних реалиях образование ребенка полностью на плечах родителей и им решать и "мучаться" как, где будет ребенок учиться. Никто вам ваше хочу не даст на блюдечке, государство не финансирует. Только вы сами вкладываете в своих детей. Никогда не понимала позиции мне все должны и сады с развивалками, и школы с супер учителями и прораммами, и тп
Отредактировано Аришка 23.09.2014 22:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:27
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4094
Авторитет: +27
offline
Сова, причом некоторые родители некоторого умного дитя хотят именно в эту школу, потому что в ей компьютерный класс уже есть, а в других еще нет
Но предположить при этом, что дитё "компьютерного класса" неумное обязательно, и на жизнь посетовать несправедливую - святое дело.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:29
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5701
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Чертополох
Сова, причом некоторые родители некоторого умного дитя хотят именно в эту школу, потому что в ей компьютерный класс уже есть, а в других еще нет
Но предположить при этом, что дитё "компьютерного класса" неумное обязательно, и на жизнь посетовать несправедливую - святое дело.




Чертополох, Люблю вас за четкость мысли


Ага, помню гость, то сначала высказалась, что в гимназию, в которую она сходила на собрание для подготовишек, прям деньги-деньги, НО своего ребенка умного прям туда ж таки хочется, а откуда там все взялось то???

Отредактировано Аришка 23.09.2014 22:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:30
Гость (94.229.*.*)
Сова
по-моему, было бы глупо отказываться от денег, как бы их не называли

ситуация: пришло два человека, один сказал, что у него дите умное, а второй, что он школе новый компьютерный класс купит
дите на умность проверить нельзя до того, как оно учиться начнет (и еще неизвестно, какой фортель в подростковом возрасте выкинет), а вот класс уже "назавтра" пощупать можно
выбор очевиден


Ну, просто речь шла про то, что тестирование запрещено. А это ведь тоже запрещено И, опять же, никто не знает ,какой фортель выкинет ребенок человека, купившего класс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:32
Гость (176.196.*.*)
Гость (94.229.*.*), добровольная помощь школе не запрещена
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2014 22:34
Гость (94.229.*.*)
Аришка
Чертополох
Сова, причом некоторые родители некоторого умного дитя хотят именно в эту школу, потому что в ей компьютерный класс уже есть, а в других еще нет
Но предположить при этом, что дитё "компьютерного класса" неумное обязательно, и на жизнь посетовать несправедливую - святое дело.




Чертополох, Люблю вас за четкость мысли


А в чем четкость? Выше было много рассуждений, что дитя может оказаться как неумным, так и умным. Речь о том, что не по этому принципу отбор быть должен. Ладно, все пошло уже по третьему кругу: то да потому. Все уже поняли, кто поступил таким образом, тот и будет защищать эту возможность. А вот наличие нового компьютерного класса и стипендий от пап меня лично не интересует вообще! Думаю, многих тоже.
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
МАТВЕЙ1005,
mary250485,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Елена0812,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
Daria,
Feniyka,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (50)
Гостей: 286
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия