Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Кто и в какую гимназию поступил без подготовительных курсов?

Кто и в какую гимназию поступил без подготовительных курсов?

WOW! Скидки! Собираемся в школу!
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

#
X
23.09.2014 22:36
Гость (94.229.*.*)
Птичка
Гость (94.229.*.*), добровольная помощь школе не запрещена

Да, но желательно после набора выяснять такие возможности (только вот тогда уже меньше у кого возникнет такое желание )
Да понимаю я все ,что такого не будет уже (это ,чтоб не накидывались про выдуманный мир)!
Ответить на это Цитировать

#
X
23.09.2014 22:39
Гость (176.196.*.*)
Гость (94.229.*.*)
Птичка
Гость (94.229.*.*), добровольная помощь школе не запрещена

Да, но желательно после набора выяснять такие возможности (только вот тогда уже меньше у кого возникнет такое желание )
Да понимаю я все ,что такого не будет уже (это ,чтоб не накидывались про выдуманный мир)!

ни один адекватный директор не пойдет на нарушение закона и не станет подставляться из какого то Васи, пусть даже при богатом и щедром папе
поступлений в 1 класс нет, есть прием в школу ребенка, как раньше

#
X
23.09.2014 22:40
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4352
Авторитет: +80
Состою в клубе
Гость

А в чем четкость? Выше было много рассуждений, что дитя может оказаться как неумным, так и умным. Речь о том, что не по этому принципу отбор быть должен. Ладно, все пошло уже по третьему кругу: то да потому. Все уже поняли, кто поступил таким образом, тот и будет защищать эту возможность. А вот наличие нового компьютерного класса и стипендий от пап меня лично не интересует вообще! Думаю, многих тоже.

Таки отбор то должен быть??? А как же вседоступное образование всем вами так рекламируемое.

И таки как так поступившие то, ???
что то НИКТО ВАМ НЕ НАПИСАЛ, что приняли ребенка БЕЗ ПОДГОТОВИШЕК- ну нет значит такого, в каждой школе правда свои эти "поготовишки"- требования и правила.

Даааааа ??? Вас не интересует -наличие компьютерного класса Те кого не интересует идут в ближайшую школу и не парятся .

А как уж там их детей стимулируют к учебе пофиг, не вот сразу видно, что вы вообще нифига в реалиях школьных не понимаете, уж простите...
Отредактировано Аришка 23.09.2014 22:46

#
X
23.09.2014 22:46
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 2927
Авторитет: +4
Про покупку комп класса вообще смешно. Во всех школах есть и не по одному. И какой такой папа будет так вкладываться? Что это ему даст? Ему проще домой учителей нанять.

#
X
23.09.2014 22:47
Состою в клубе
Klaviatura
Про покупку комп класса вообще смешно. Во всех школах есть и не по одному. И какой такой папа будет так вкладываться? Что это ему даст? Ему проще домой учителей нанять.

Да, понятно, что это утрируем , как пример , ну это я так поняла...

#
X
23.09.2014 22:54
Гость (94.229.*.*)
Аришка
Даааааа ??? Вас не интересует -наличие компьютерного класса Те кого не интересует идут в ближайшую школу и не парятся .

А как уж там их детей стимулируют к учебе пофиг, не вот сразу видно, что вы вообще нифига в реалиях школьных не понимаете, уж простите...

Я уже выше писала, почему в приоритете не ближайшая школа (именно ,которая по прописке). Ну почитайте У вас же тоже "комп. класс" как бы не в приоритете был. Писали ,что гимназия просто за углом, ну так и школа по прописке - в такой же близости.

А про школы... Вообще ,конечно, не понимаю. Да я вообще в лесу живу. Подумаешь там ,медаль в школе, победы на олимпиадах, красный диплом. А так дура-дурой

#
X
23.09.2014 22:56
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4365
Авторитет: +62
Модератор
Аришка, правильно поняли! написала, что первое в голову пришло, а т.к. я информатику всю жисть преподаю...

#
X
23.09.2014 23:00
Модератор
Гость (94.229.*.*)
какой фортель выкинет ребенок человека, купившего класс

зато хоть не просто так мучились
Гость (94.229.*.*)
наличие нового компьютерного класса и стипендий от пап меня лично не интересует вообще! Думаю, многих тоже.

еще как всех интересует! "фи, школа ободранная, парты обшарпанные, окна совковые, даже интернета нет" или "там все тааак красиво! окна пластиковые, в каждом классе интерактивная доска, есть лингафонный кабинет и тыды и тыпы"

#
X
23.09.2014 23:14
Состою в клубе
Гость (94.229.*.*)

У вас же тоже "комп. класс" как бы не в приоритете был. Писали ,что гимназия просто за углом, ну так и школа по прописке - в такой же близости.

А про школы... Вообще ,конечно, не понимаю. Да я вообще в лесу живу. Подумаешь там ,медаль в школе, победы на олимпиадах, красный диплом. А так дура-дурой

Да, не обижайтесь вы
Но по вашим постам такое складывается мнение.

И что вы ко мне " привязались" (шутка)

я вам писала, именно название гимназия мне НЕ ВАЖНО, а вот как раз все остальное очень даже я выбирала учителя, и школу комфортную для детей . И никогда не отказывалась от помощи этой школе, и таки со старшей я тоже когда то пошла первый раз в первый класс, а вот как вы написали, чтобы был приоритет при приеме второго ребенка-поверьте мне, это не всем и не всегда . Надо было 9 лет таки помогать школе, и поверьте, материальная помощь не всегла главная . Там есть и другим много чем участвовать в школьной жизни.

А ваши посты читаются как "моему умному ребенку богатые дурачки и их толстосумы родители перекрыли доступ к гимназии"

Отредактировано Аришка 24.09.2014 08:33

#
X
23.09.2014 23:24
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 2927
Авторитет: +4
Да я понимаю, что пример. Но все равно зачем вкладываться! Кто гарантирунт, что за 11 лет вклад не забудется, директор не сменится. И учителя за класс дополнительно заниматься не будут. Репетиторы проще и надежней. А работать, что в гимназиях, что в лицеях некому.

#
X
24.09.2014 11:32
Модератор
Klaviatura
Но все равно зачем вкладываться! Кто гарантирунт

каждый сам решает, что для него важнее
вон, оказывается, сколько людей, кому важно, чтоб ребенок учился в гимназии "любой ценой"

#
X
24.09.2014 12:38
Гость (95.181.*.*)
Мне знакомая рассказала, какое впечатление произвели дети, перешедшие к ним в школу в 8 класс из гимназии. (Школа обычная, а гимназия была профильная, и профиль перестал устраивать)
Дети заносчивые, ведут себя высокомерно. "Местным" детишкам это дико.
Я сама кое-как дотерпела до 8 класса (пока Ребенок доучился)… как дети себя ведут . Да что греха таить - в Статусные школы засовывают деток золотых родителей... С другой стороны - а куда им идти? частные школы позакрывали. Не в обычную же школу?
А чадо с пеленок не знает отказа ни в чем. И в школе ведет себя соответственно. Вопрос к тем, "не золотым" родителям, которые хотят в лицей-гимназию - Вы представляете, что вам, постоянно придется объяснять своему Ребенку, который приходит с испорченным настроением из школы (насмотревшись выходок "золотых" деток) что это ненормально, что не нужно обращать внимание... И администрация школы на них не может влиять Хоть завызывайся "к Директору". Все понимают, а сделать ничего не могут. Может уважаемые "золотые" Родители и хотели бы откорректировать поведение своих детей, но поздно спохватились, раньше надо было начинать.
Поэтому, я за отмену всех статусов. В обычной школе психологическая обстановка более здоровая. Там всего по немного. Умные-глупые-богатые-бедные. Распределение как в жизни.
Если уж делать отбор, то только в профильные учебные заведения для СТАРШИХ классов. С обязательным тестовым отбором.

#
X
24.09.2014 13:39
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +92
kskskis, мдаааа. прекрасную перспективу вы обрисовали...
а какие выходки у золотых деток?
может, мне готовиться надо? и самой, и ребенка...

#
X
24.09.2014 13:51
Гость (176.196.*.*)
kskskis, а какие частные школы позакрывали? или вы не про кемерово?

#
X
24.09.2014 13:55
Гость (95.181.*.*)
Вена, какие? да такие же как у Родителей. Тоже "пиписками" меряются. У вас машина какая? Фи. А меня личный водитель папы (мамы) возит. А айфон какой? не самый последний? фи... И вообще "ходИте вокруг меня острожно, у меня вся одежда очень дорогая".
Ну и натворят что-нибудь (с уроков сбегут, или стекло разобьют- сами спровоцируют, знают, что ничего им не будет), а попадает тем, кто рядом в это время был.
Да и постоянный передел "власти" - если ты не в "моем клане" - ты отстой. А если в нем, то все равно отстой, потому что я вожак. Всё внимание на меня...
Таких детей было несколько. Остальные быстро их распознали и держали их на безопасном расстоянии. Друзья были у всех. Но, обстановка все-равно была нездоровая. Кому-то школа, кому-то понты. Особенно жалко было учителей, у них рычагов воздействия нет никаких.
Отредактировано модератором kskskis 24.09.2014 13:57

#
X
24.09.2014 13:56
Гость (95.181.*.*)
Птичка, может не все, я про 38, или какая возле архива на красной была?

#
X
24.09.2014 14:01
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 4274
Авторитет: +92
kskskis, очень надеюсь, что нас такая нездоровая ситуация минует. по крайней мере у нескольких знакомых, чьи дети учились или сейчас учатся в нашем лицее, такого явного разделения и таких выпадов не было и нет.

рассматривала 11-классников на линейке. дети как дети. серьезные, дружные...

#
X
24.09.2014 14:14
Гость (176.196.*.*)
kskskis
Птичка, может не все, я про 38, или какая возле архива на красной была?

38, муниципальная
частных школ у нас не было, не знаю про Шанс сейчас, какой у нее статус
больше нет и не было никогда

#
X
24.09.2014 14:19
Гость (95.181.*.*)
Вена, дай Бог...Всё ж из семьи тащится - если Родители смогли объяснить ребенку, что "не в деньгах счастье", то и при хорошем достатке и статусе можно вести себя очень адекватно. У нас в параллели был Ребенок, из оооочень громкой семьи. Думаю, при желании, мог бы озвучить пару эпизодов из своей повседневной жизни, и наши выскочки с зависти пошли б топиться но у неё ТАКАЯ ШИКАРНАЯ МАМА, и такое ВОСПИТАНИЕ у всех её детей... И с виду никогда не скажешь, что Родители в ТОП листе города. Все очень скромно на вид (добротно, качественно, но не бросается в глаза).
Ну это я так...для полноты картины.

#
X
24.09.2014 14:20
Гость (95.181.*.*)
Птичка, ого! А чё ж там тогда все дорого то было? У меня, просто знакомые там учились, я так поняла частная... вот я тундра...
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(68)
Red11h,
Lev151983,
marinademina84,
270959opi,
LIANA74,
StasiaVlad,
Мама_Нюта,
Arina2009,
Чайка,
Elisaveta,
Kasurba,
ЗОЯО,
Svetik1961,
RayBan,
kenga,
oksaxolm,
Юлияна,
merediana,
Олечка18,
свечка,
cvtifhbr6,
мамаВасёнки,
dinek07,
greeen1,
fhen.yzy84,
nika82,
agness,
Mailinka,
Оля-лю,
Саломанида,
natch,
Corinna,
nikucya,
zaichonka,
Пушочек,
Александра_A,
KysjA,
borzova34,
ea-nat,
медовая37,
ludmila1947,
bhbyrfuehj,
ternovskaya.96,
Нэти,
jagodka1508,
ruksan76,
Ирина_П,
ASPERa,
Nattta,
marina63,
kea_2008,
Luda-15,
Enochka,
Гешенька,
lumier,
keva123111,
Katrin777,
@Светланка@,
Babichka,
nataha-troman71,
nikonova1508,
bukinaaa,
Андина,
Daryana,
Ntv42ru,
okasna.bodz,
leon42rus,
Димусенок11
Деток(32)
Софья (Мама танюшка1988),
Игорь (Мама Лялетта),
Миша (Мама mama05),
СОФЬЯ (Мама мамуля),
Гриша (Мама Крузя),
Алексей (Мама sima73),
настя (Родитель rktnrf2),
ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ (Мама mandorinka1989),
Никита (Мама NataliSly),
Катя (Родитель T@tyn@),
Таисия (Мама ladysa),
Кирилл (Мама Pura),
Тимоша (Мама darya2803),
Надюша (Мама Svetlanafoxred),
Миша (Мама olga.trafimova),
Ванечка (Мама el1208k42),
Ариша (Мама Тонечка),
Дарина (Мама kathabi),
Александр (Мама N@T@LI),
Валерия (Мама darja-viktrva),
Ясень (Мама Natasna),
Виктория (Мама Xenia),
Василиса (Мама VarLog),
Полиночка (Мама Нотик),
Майя Марсельевна (Мама Margoshka42),
Никита (Мама Ksunder),
Дашуня (Мама Sюша),
Алина (Мама lidiya78),
Сашенька (Мама Daxa42),
Полина (Мама Я-Ксения),
Мария (Мама ElenaIvan),
Марк (Мама alen4ik.zlobina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (107)
Гостей: 116
Центр иностранных языков Лингва-терра

Вы уже много лет пытаетесь выучить иностранный язык с репетитором и в различных школах, но так и не научились свободно говорить? Тогда настало время подружиться с нами!

Подробные условия