кесарево

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
10.09.2010 14:23
Гость (95.190.*.*)
девочки, у кого было кесарево? как долго будет онемение и болеть швы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 15:05
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +28
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , онемение ног проходит часа через 2-3 после опреации, и вот тут и начинается (-:
шов болел прям тоб очень сильно - 2 суток, потом уже вполне терпимо, через 5 дней к выписке уже не чуствовался.
у меня было кесарево :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 15:28
Гость (95.190.*.*)
после операции прошло уже 3 недели, а живот, ниже пупка до сих пор онемевший какой-то и шов болит :-( иногда прямо ооочень сильно :,(Princess, как долго это будет продолжаться? а еще ты мажешь чем-нибудь шов, чтоб меньше его видно было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 15:45
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +52
offline
Гость ( 95.190.*.* )
после операции прошло уже 3 недели, а живот, ниже пупка до сих пор онемевший какой-то и шов болит :-( иногда прямо ооочень сильно :,(Princess, как долго это будет продолжаться? а еще ты мажешь чем-нибудь шов, чтоб меньше его видно было?


У меня тоже кесарево, но шов особо не болел, так...тянул иногда. Потерпите еще месяцок.
Онемение ниже пупка скоро пройдет, а вот возле шва останется надолго. Прошло 2 года, шов побелел где-то на 2/3, остается в виде беленькой тоненькой ниточки, ничем не мажу, а вам, наверное еще рано мазать.
Хотя он меня и розовый не сособо напрягал, его из-под белья даже с низкой посадкой не видно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 15:52
Гость (95.190.*.*)
yaya, а когда можно будет начать обруч крутить и шейпингом заниматься? и еще у тебя над швом складка кожи висит? у меня живот втягивается потихоньку, а вот складка вообще нет :-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 16:05
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +52
offline
Гость ( 95.190.*.* )
yaya, а когда можно будет начать обруч крутить и шейпингом заниматься? и еще у тебя над швом складка кожи висит? у меня живот втягивается потихоньку, а вот складка вообще нет :-(


Нет, не висит, мне кажется, это от состояния преса до беременности зависит. Он у меня всегда был ого-го, даже без занятий.
Живот сейчас такой, как до беременности. Надеюсь :). Сейчас тебе рано вообще что-то делать. Я первый раз попробовала прес качать через полгода, так шов сразу тянуть начал. Бросила. Больше не качала из-за природной лени, он как-то сам укрепился.
Где-то читала, что месяца через 3 можно начинать занятия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 16:14
Дата регистрации: 19.11.2009
Дней на сайте: 5270
Авторитет: +28
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , онемение живота тоже долго проходило... и он так ине стал абсолютно плоским, как был до Б. шов ничем не мажу, меня его наличие не напрягает. с труселей его, правда, не видно, как бы неприлично они не сидели.
а насчет занятий... мне оперирующий врач говорила, что только через полгода.... если честно, то и не возникало ни желания ни сил заняться раньше :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 16:31
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5707
Авторитет: +29
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , а мазать можно контратубексом
Показания:
гипертрофические и келоидные рубцы, возникающие после хирургических операций, ампутаций, ожогов и травм;

анкилозы (контрактуры) суставов; контрактура Дюпюитрена;

травматические сухожильные контрактуры;

растяжки после беременности; атрофические рубцы (в т.ч. возникающие после акне или фурункулеза);

профилактика образования патологических рубцов в послеоперационный период или после травмы.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 16:44
Гость (95.181.*.*)
Гость ( 95.190.*.* ) , у меня было ЭКС, онемение живота и в области шва было около недели, в дальнейшем тянуло шов только в одном месте, также как и у Вас висела кожа, хотя до Б нет... не делала никаких упражнений через год все было в порядке... о мазях/гелях: многие используют гель контрактубекс, но использовать его нужно только после полного заживления внешних кожных покровов и не позднее чем через 6 месяцев после появления шва, изначально шов темно-бардовый, затем становится светлее, ткани вокруг шва могут слегка уплотняться, со временем (для каждого оно свое) шов становиться светлым, тонким, уплотнение тканей проходит... эстетически шов после его полного заживления у всех выглядит по-разному: у одних и с лупой не сыскать у других отчетливо заметен, тут многое зависит от эластичности Вашей кожи, осмотрите свои "боевые" раны детства и поймете как происходит рубцевание тканей, кожных покровов именно у Вас... Я лично не использовала никаких мазей (было поздно, шву уже был год), через год не наблюдалось уже нависание кожных покровов над швом, через 1,9 шов стал тоненьким, светлым без всяких уплотнений лишь в одном месте широковат (относительно всей длины шва), именно, в том где его так длительно тянуло... Начало физ упражнений лучше оговорить индивидуально с наблюдающим Вас геникологом, потому как не стоит еще забывать о шве на матке... Не переживайте, все будет ок;), прошло еще слишком мало времени после оперативного вмешательства! Удачи!@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 17:00
Гость (95.181.*.*)
Гель контрактубекс также эффективне при использовании в местах появления стрий (растяжек), начинать использовать можно сразу же после их появления, но не позднее чем через 6 месяцев после появления стрий. После появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие растяжкам красный или синий цвет. Со временем сосуды запустевают и растяжки становятся белыми. Использование геля поможет Вам сократить период когда они будут красными/синими и быстрее станут белыми, что выглядит гораздо эстетичней... Гель недорогой, но эффективный, использовала его для стрий хоть и прошел уже год после их появления, стрии очень быстро стали белыми...;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 18:13
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5217
Авторитет: +14
offline
у меня 5 лет назад было кесарево, живот втянулся, а вот складка над швом...как бордюр блин :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 19:17
Дата регистрации: 10.07.2009
Дней на сайте: 5402
Авторитет: +21
offline
У меня было 2 кесарева, первое плановое, после него шов вообще не беспокоил, и через 5 лет гинекологи только с моих слов верили что было кесарево, а вот второй раз гораздо хуже, кесарево было экстренное - онемение было месяца два, а живот болел с полгода, но это у меня ситуация была особая. Хорошо на шов накладывать бинтик смоченый спиртовым настоем календулы и дезинфекция и хорошо швы рассасывает. У моей мамы в 45 операция была, так шва после календулы вообще не видать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.09.2010 19:19
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
онемение прошло часов через 12 полностью, у меня операция была в 11 часов вечера, утром встала. А шов перестал болеть еще в роддоме, деньна 4, потом иногда тянуло, но это когда что-то тяжелое совсем поднимала, коляску с ребенком на 4 этаж несла, например)))) Никакой складки, никакого живота) Сейчас, почти 4 года спустя, шва почти не видно, но он сразу был очень аккуратный, никаких кремов не требовалось. И еще я что-то плохо представляю себе, чтобы в первые 2-3 месяца, даже полгода можно было думать о финтесе и обруче..... орущее сутками создание столько сил отнимало, что ноги бы таскать - не до упражнений)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2010 21:01
Гость (95.190.*.*)
девочки спасибо вам большое во-первых за советы, а во-вторых за поддержку. я не одна такая и это придает сил. а то смотришь на себя в зеркало и слезы наворачиваются ))) мало того что растяжки, складка над животом, так еще вся в зеленки и синяках :) а насчет того, что ребенок все силы отнимает, это я согласна, порой просто валишься с ног, поэтому наверно так критично и смотришь на свое тело, которое к тому же еще и болит. кесарево было экстренное и морально к нему оказалась совсем не готовой. будем ждать улучшений ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2010 10:56
Дата регистрации: 04.06.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
у меня тоже было кесарево шов болел ужасно, месяц ходить не могла. но приходилось не тошто ходить но и бегать, так полгода мучилась. прошел год страшно вспоминать о этих болях. а вот то что живот весит это просто ужас, я даже на фитнес ходила,немгого спал и все. прохожие думают что я со вторым ребенком хожу, просто ужас. в зеркало точно смотрется не хочется и любимые вещи менять приходиться.:,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2010 13:03
Гость (95.190.*.*)
это грустно ((( и как же убрать эту складку??? у меня времени конечно еще мало прошло, но уже и так ясно что складка будет, она уже весит как надо :,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.09.2010 15:19
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +16
offline
Гость ( 95.190.*.* ) , складка постепенно меньше будет становиться))))ч-з 7 мес после родов можно антицеллюлитный массаж сделать,можно самой себе банкой вакуумной))заниматься не ранее,чем ч-з полгода. Уйдет живот или нет полностью зависит от мышц пресса. Онемение возле шва может проходить до 6 мес, у всех по-разному
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2010 11:05
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
меня два раза кесарили,после первого все быстро пришло в норму.даже шва не видно было.После второго прошло 7 мес,живот тоже пока висит,но худеть начала,так чтоГость (95.190.*.*),даже не заморачивйся,все пройдет!!!А онемение мес через три прошло,а на УЗИ после вторых родов врач сказала,что бывает такое,что онемение не проходит вовсе!Но думаю такого быть не может(-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.09.2010 11:23
Дата регистрации: 28.07.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +17
offline
У меня тоже было экстренное КС, после операции ходила неделю полусогнутая, а потом еще месяца два в машине больно было ездить - на кочках сильно шов болел, ощущение было, что края расходятся:) Я надевала бандаж послеоперационный, когда из дома куда-то шла - реально помогало, может даже больше психологически:) А нависание с одной стороны так и не ушло, сейчас, спустя год и 3, оно конечно намного меньше, но видимо складочка останется навсегда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 11:42
Дата регистрации: 07.09.2010
Дней на сайте: 4978
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Filochka2010,а ты где рожала?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
Ксю.,
тусик,
Katelinka87,
Kati36,
ulia240485,
АннаУдарцева,
Mellisa,
foxe,
KS-KS,
Викт0рия,
Silena,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
SvetikT,
ulia271211,
nadin895,
eania,
Иринка.84,
madam.anna,
Sergei1,
shopogolik,
Smilefun,
Ольга240490,
oksana_812404,
МерцАнна@,
Женюня,
ulaka,
elena123@,
rtv1962,
79089407614,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
Sveta2404,
olkanep,
Артём22,
Irenka.84,
Maksim2011,
1304762,
anofrievao,
lyalyamed12
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 243
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия