Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / Учитель ведет себе неприлично!

Учитель ведет себе неприлично!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >
 
#
X
01.10.2014 13:34
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, я вела речь о другом, а именно, общалась с Anna_agi, по поводу того, что интернет есть личное пространство. Выразила несогласие. Все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 13:51
Гость (66.249.*.*)
Птичка, а чем принципиально отличаются соцсети и форум?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 13:52
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, ничем, только не пойму, почему вопрос ко мне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 13:56
Гость (66.249.*.*)
rodnulechka
Про "общественное место". Вот добрые люди, бдящие за общественными местами напоминают мне советских управдомов, гостей этого сайта и цензуру одновременно, а так же бабушек на лавочке, анонимки и прочее.
Птичка
rodnulechka, добрые люди не бдят, они смотрят то, что им показывают. Интернет что телевизор, хочу посмотрю, раз показывают, хочу отключу.
rodnulechka
Птичка, тебе приятно, когда добрые люди, прочитав твое мнение в какой-либо теме, за уши притягивают его к другой теме под гостем и в грубой форме?
Птичка
rodnulechka, нет, а при чем здесь это?
rodnulechka
При том, что это одни и те же действия с заявленной темой. Всё бдения. Только когда бдения касаются непосредственно тебя, неприятно. А когда других людей вроде как и правильно всё.
Птичка
rodnulechka, я вела речь о другом, а именно, общалась с Anna_agi, по поводу того, что интернет есть личное пространство. Выразила несогласие. Все.

Вот поэтому.
Ресторан, вконтакт, форум, все есть общественное пространство. И в каждом есть личное. Личное дело каждого как делать, что писать, и насколько доступ ограничивать.
А бдения это некомильфо! И ценно, когда соблюдаешь чтоб всё комильфо с обеих сторон.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 14:02
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, совершенно верно, и я о том же говорила, когда недоумевала, зачем личное пространство демонстрировать всем? Тогда оно мгновенно перестает быть личным. Разобрались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 14:15
Гость (217.116.*.*)
тоже мне привереды, старые маразматички им не нравятся, молодые профурсетки/лица с нетрадиц. предпочтениями тоже, вы там или определитесь уже, или забирайте своих дитяток на домашнее обучение, дабы оградить и пресечь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 14:36
Гость (66.249.*.*)
Птичка, здрасьте мы живем в обществе. Да. Но это личное дело каждого. Что, как, где и сколько. И насколько показывать.
Хорошее же сравнение с форумом. И с рестораном. И с подъездом.
Вот ты идешь к подъезду, а бабки фуфуфу. Какое им дело, ан нет, ты же в общественном месте.
Вот она выложила фотки вконтакт, какое всем дело, ан нет, мать бдит, это же общественное место.
Вот ты села в ресторане, и крепко выразилась просталена, а за соседним столом бдели, и тебя увезли, в воронке, в общенственном же месте.
Вот она выложила статус с какашками, а мать тут как тут, бдит. Вдруг что не так, общественное же место. Надо публичную порочку организовать.
Поэтому бред все это. Типичный управдомовский бред.
Надеюсь, мы разобрались. С личным пространством и его интеграцией в общественном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 17:12
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka
Птичка, здрасьте мы живем в обществе. Да. Но это личное дело каждого. Что, как, где и сколько. И насколько показывать.
Хорошее же сравнение с форумом. И с рестораном. И с подъездом.
Вот ты идешь к подъезду, а бабки фуфуфу. Какое им дело, ан нет, ты же в общественном месте.
Вот она выложила фотки вконтакт, какое всем дело, ан нет, мать бдит, это же общественное место.
Вот ты села в ресторане, и крепко выразилась просталена, а за соседним столом бдели, и тебя увезли, в воронке, в общенственном же месте.
Вот она выложила статус с какашками, а мать тут как тут, бдит. Вдруг что не так, общественное же место. Надо публичную порочку организовать.
Поэтому бред все это. Типичный управдомовский бред.
Надеюсь, мы разобрались. С личным пространством и его интеграцией в общественном.

не согласна в корне
подъезд невозможно сделать личным, сравнение неудачное, бабок туда же
ресторан: если я просталена говорила своему собеседнику лично, а кто то напрягался и подслушивал, чоб настучать - это плохо, я ему не говорила, а он гад подслушал. Это как моя личка на кемдетках.
если я в ресторане выйду на минисцену и загну просталена, то потом не фиг удивляться воронку под окнами, я говорила открыто всем, последствия непредсказуемы. Это как форум здесь, все для всех.
если в сети я выложила фото, то это как в том ресторане сцена, как форум, могут все смотреть, обсуждать, это для всех, это общественное
если в сети я выложила фото и закрыла доступ, то это мое личное, не всем туда можно, это типа моя личка тут.
если кто то взломал мое личное и посмотрел и обсудил, то это как в ресторане подслушал, гад
все
Отредактировано модератором Птичка 01.10.2014 17:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 17:49
Гость (85.26.*.*)
rodnulechka, когда я общаюсь на форуме хоть с Ирой , хоть с Маней , я четко осознаю, что это может прочитать кто угодно и с любым результатом. Это все подтверждается на каждом шагу здесь как раз.
Если человек выставляет личную жизнь напоказ, он должен осознавать, что увидят многие и обсудят. Не потому, что подсмотрели, а потому, что показали в открытую. Да, она имеет право на личную жизнь, и на все что угодно. Не хочешь обсуждений-НЕ ПОКАЗЫВАЙ ЕЕ ВСЕМ. Показала? Ну лови, люди то разные и тактичных мало, как жизнь показывает.
И да, как здесь уже писали: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу? Вот я только про это.
Отредактировано модератором Птичка 01.10.2014 17:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 17:54
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
согласна с Галиной. За любую откровенность человек должен быть готов ответить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 17:56
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
megren
За любую откровенность человек должен быть готов ответить

и желательно кровью.
простите. не удержалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 17:58
Гость (66.249.*.*)
Птичка, ааа при чем тут тактичность?
Есть одна тема, а есть другая, зачем брать тему фотки и вставлять ее в тему школы?
Я как бэ вела к тому, что такое поведение людей странное.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 18:02
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
rodnulechka, люди вообще странные
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 18:08
Гость (66.249.*.*)
megren
согласна с Галиной. За любую откровенность человек должен быть готов ответить

Кому ответить? Перед кем ответить? За откровенность?

Про тех же учителей. Школа отдельно, пабы отдельно. Родители в состоянии допустить, что в школу учитель пиво не несет. А внеурочное время может проводить как хочет.
Какашки опять же, отсутствие чувства юмора, восприятие смешного в другой плоскости может говорить о том, что вам будет не смешно за одним столом. Но не о том, что этому человеку нельзя обучать ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 18:10
Гость (85.26.*.*)
rodnulechka
Птичка, ааа при чем тут тактичность?
Есть одна тема, а есть другая, зачем брать тему фотки и вставлять ее в тему школы?
Я как бэ вела к тому, что такое поведение людей странное.

Да мы все странные, чего уж там
Еще раз, профессия учителя обязывает, есть некий кодекс, такскать
Что позволено барану , не позволено слону
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 18:12
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
rodnulechka, перед собой прежде всего )) должна быть внутренняя готовность что тебя грязью польют. Если таких сил нет, лучше не быть откровенным, я так считаю. А польют обязательно, как-то глупо ожидать, что все тебе аплодировать за какашки будут. Даже если выкладываешь хорошее, но личное - тоже польют, поскольку зависть - одно из сильнейших чувств, владеющих сердцами людей )
Я не говорила ничего о том, что человек, выкладывающий какашки, не может обучать ребенка, это решает аттестационная комиссия - профпригодность человека.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 18:16
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
и да, есть профессии, которые обязывают вести себя прилично ) вроде уже были истории с госслужащими, всякими судьями, которые выложили свои похабные фотки и были уволены
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 18:21
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, меня в этой истории напрягли только 2 вещи (щас повторюсь):
- впустить учеников в свое личное
- подписать матами фотки
В таком варианте она не имеет права сказать в школе матерящемуся Васе атата. А должна сказать, согласно ДИ. И довести до сведения мамы.папы. И что ей скажет мама Васи? Которая видела те подписи?
Вот как бы про это речь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 18:21
Гость (176.196.*.*)
rodnulechka, ну у тебя нет, у меня и еще у многих, есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2014 18:25
Гость (66.249.*.*)
Птичка, о! А курящий доктор имеет право сказать курящему сердечнику атата?
А полиционер, застреливший на задержании случайного человека имеет право сказать атата убийце?
А батюшка который нарушил пост имеет ли право?
А родитель без высшего образования имеет право говорить своему чаду атата за нежелание поступать в вуз?

Ответить на это Цитировать
[1] « 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Лапушка.,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
АНТАРА,
Tiana2004,
спутник,
Катейка87,
Кира,
marina2004,
инна2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
Елена__шугаринг,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Леесек,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
777al1983,
Максим19,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 298