Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / в каком возрасте говорить про контрацепцию

в каком возрасте говорить про контрацепцию

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
24.09.2014 13:31
Гость (46.180.*.*)
а еще вопрос.Вот мы рассказали дочерям о мере контрацепции,а дальше.Презервативы давать с собой носить или ???или таблетки.Вроде же как таблетки не оч в раннем возрасте.Или многие против гормонов.хм.а парни могут разные быть.Блин(((с пацанами проще)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 13:31
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (46.180.*.*)

ХМ)вы же умная мамочка.Поговорите и объясните,что в таком раннем возрасте детей иметь не оч круто.Что необходимо учиться и получать высшее образование и так далее.Что родители не вечные.Может вы слишком балуете дочь???[/quote]
Спасибо ,что учите меня воспитывать моего ребенка
А я так настраиваю её на ранние роды и среднее образование))
А еще мы молодые родители (особенно я) ,но не вечные, ага))
И да, мы её балуем, а чё не баловать то? Хорошая девочка))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 13:31
Гость (46.180.*.*)
Подарите хорошую книгу для подростков.
Помню у меня бЬ|ла такая книга. Написал ее американский рок-музЬ|кант Ди Снайдер. Написана бЬ|ла с юмором, читала с удовольствием. Писал не только про контрацепцию, секс и тд, но и про то, каким лошком прЬ|щавЬ|м он бЬ|л и как у него не получалось понравиться девочкам, не получалось создать свою рок-группу. В общем, не научная нудятина

Вот она

А вот автор

Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 13:33
Гость (176.196.*.*)
kskskis
Пеночка, не знаю... никогда не задумывалась. Но, согласитесь, степень психологической близости Родителя с Ребенком ого-го... Такое доверие еще надо уметь заслужить. У меня подруга была, её Мама была в курсе всех похождений дочери..

ой нет, я даже "заслуживать" не стану, считаю это дело крайне вредным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 13:34
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Стервочка, сейчас в современной версии книги "Для вас, девочки" есть все что нужно и даже более...
Дочери подарили такую на 10-летие. Она полистала её тогда и убрала в шкаф.
Надо поискать и на видное место положить, может сейчас её заинтересует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 13:35
Гость (46.180.*.*)
njubyf
Гость (46.180.*.*)

ХМ)вы же умная мамочка.Поговорите и объясните,что в таком раннем возрасте детей иметь не оч круто.Что необходимо учиться и получать высшее образование и так далее.Что родители не вечные.Может вы слишком балуете дочь???

Спасибо ,что учите меня воспитывать моего ребенка
А я так настраиваю её на ранние роды и среднее образование))
А еще мы молодые родители (особенно я) ,но не вечные, ага))
И да, мы её балуем, а чё не баловать то? Хорошая девочка))
[/quote
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2014 13:38
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Гость (46.180.*.*)
а еще вопрос.Вот мы рассказали дочерям о мере контрацепции,а дальше.Презервативы давать с собой носить или ???или таблетки.Вроде же как таблетки не оч в раннем возрасте.Или многие против гормонов.хм.а парни могут разные быть.Блин(((с пацанами проще)

ага
Считаю, что наше (родительское) дело - озвучить проблему (ранняя беременность не есть хорошо)
а вот покупать и давать с собой точно не стану... это уже перебор...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:11
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
kskskis

Я все вопросы решила, принудительно заставив Ребенка посмотреть фильм "Детки" Если кто не видел - с детьми не смотреть. Сначала сами посмотрите - а там уже решайте переварит ребенок такое или ему рано.
Моя в 9 лет смотрела. Там - и СПИД и беременность и наркотики. И участники съемок от 9 до 13 лет. Чрезмерно реалистично, но доходчиво

Поискала. Нашла американский фильм 95-го года, но там героям фильма 16, 17 лет. И актерам тоже далеко не по 9. Это не тот фильм?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:31
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (46.180.*.*)
а еще вопрос.Вот мы рассказали дочерям о мере контрацепции,а дальше.Презервативы давать с собой носить или ???или таблетки.Вроде же как таблетки не оч в раннем возрасте.Или многие против гормонов.хм.а парни могут разные быть.Блин(((с пацанами проще)

Блин... Ну вот мне кажется, ни фига не проще. А если его друзья опытные "научат", что без презервативов круче? Что прерванного полового акта достаточно - от них же пока никто не залетел?
У знакомой сын лет в 15 (почти 16) вроде как с девочкой впервые "задружил". Серьезно, любовь-морковь. Они не знали, есть ли у них половые отношения, но папа поговорил с сыном на тему важности контрацепции и показал, где в доме лежат презервативы: их никто не считает и считать не будет, бери, если понадобятся. Они так-то другой способ контрацепции используют, но организовали "нычку" с презервативами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:41
Гость (83.149.*.*)
Гость (46.180.*.*)
а еще вопрос.Вот мы рассказали дочерям о мере контрацепции,а дальше.Презервативы давать с собой носить или ???или таблетки.Вроде же как таблетки не оч в раннем возрасте.Или многие против гормонов.хм.а парни могут разные быть.Блин(((с пацанами проще)

Расскажите про вагинальные свечи и мази
Можно сводить дочь к грамотному хорошему гинекологу, которая все расскажет и пропишет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:41
Гость (2.95.*.*)
Ane444ka, этот. Там в некоторых эпизодах дети лет 9 курят сидят. Главные герои старше конечно, но все равно, такие дети :( Очень тяжелый фильм. Рейтинг до 17!!! Так что, я ни в коем случае не рекомендую показывать всем детям подряд.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:56
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3798
Авторитет: +22
offline
девочкам точно сложнее подобрать метод контрацепции. гормональные без врача пить опасно, да и свечи и кремы не всем подходят, спираль нерожавшим тоже не ставят. как вариант посоветовать те же презервативы, сейчас девушки вроде более раскрепощены в этом плане и могут сами предложить парню использовать презерватив, если он не подумал. однозначно только надо научить посылать из постели того парня, который против контрацепции. а это тоже сложный момент.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 16:14
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
Spark
девочкам точно сложнее подобрать метод контрацепции. гормональные без врача пить опасно, да и свечи и кремы не всем подходят, спираль нерожавшим тоже не ставят. как вариант посоветовать те же презервативы, сейчас девушки вроде более раскрепощены в этом плане и могут сами предложить парню использовать презерватив, если он не подумал. однозначно только надо научить посылать из постели того парня, который против контрацепции. а это тоже сложный момент.


а еще кроме беременности ведь может приключиться и ЗПП,( про спид уж только тьфу-тьту-тьфу сказать), и никакие кремы и мази тут не помогут
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 16:14
Гость (188.168.*.*)
Гость (46.180.*.*)
а еще вопрос.Вот мы рассказали дочерям о мере контрацепции,а дальше.Презервативы давать с собой носить или ???или таблетки.Вроде же как таблетки не оч в раннем возрасте.Или многие против гормонов.хм.а парни могут разные быть.Блин(((с пацанами проще)


Учитывая количество ВИЧовиков в нашей деревне, только презервативы!!! Иначе здоровых внуков можно не дождаться. Причём рассказать, что оральный секс это то же секс с теми же рисками инфицирования, и все остальные не самые традиционные варианты секса без барьера могут закончиться фигово. А аборт делать не дам, /если узнаю конечно/. И поддержу, чем смогу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 09:19
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3798
Авторитет: +22
offline
манюля, вот, кстати, да!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 14:54
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +12
offline
у нас открыто обсуждается тема секса, чаще как предохранятся, чем, где лежит резиновые изделия дети знают, ну и конечно в первую очередь книгу прочитали, ну чтоб с нами комфортно обсуждать было, стеснений нет и не должно быть, это же наши дети...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 13:19
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Птичка
Гость (46.180.*.*)
а еще вопрос.Вот мы рассказали дочерям о мере контрацепции,а дальше.Презервативы давать с собой носить или ???или таблетки.Вроде же как таблетки не оч в раннем возрасте.Или многие против гормонов.хм.а парни могут разные быть.Блин(((с пацанами проще)

Расскажите про вагинальные свечи и мази
Можно сводить дочь к грамотному хорошему гинекологу, которая все расскажет и пропишет

Разве свечи и мази работают как самостоятельный метод? Я сколько встречала информации, они везде рекомендуются в сочетании с презервативами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 13:25
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Ane444ka, а я вообще профан в средствах предохранения, мне они не понадобились вообще, вот как я дочке буду рассказывать, если сама не знаю о них ничего?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 13:57
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
njubyf,
njubyf
моя дочь не считает что это плохо все время возмущается: что это за мама такая, которая не поддержала свою дочь. И что тут такого страшного, ну родила она ребенка, не убила же она кого-нибудь?

а мне кажется, что дочь права, что у нее пока что все нормально с нравственными ориентирами. Родить - это и правда, не убить кого-нибудь.
Единственное, я бы объясняла, что не рожать в 14-15 лет плохо, а беременеть. И подсказала бы, как избежать беременности, а не избавиться от нее...
Отредактировано kittiket 06.10.2014 13:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2014 14:08
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
kittiket, объясняю, что бабушкой до 40 (а то и до 45) точно не хочу становиться
моя еще вроде ни с кем не дружит, вечерами или дома, или на тренировках)
пока я спокойна
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
iriska87,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
777al1983,
KaterinaV,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
BHECZ,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Pansy,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
tusa2004-,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
Евгений4242,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Кира,
АНТАРА,
спутник,
Катейка87,
Tiana2004,
marina2004,
Lerchik666
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 331
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия