Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / С колясками вход "запрещен"- что это? Ущемление прав или просто наглость?

С колясками вход "запрещен"- что это? Ущемление прав или просто наглость?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
17.09.2010 14:19
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +87
offline
Вчера со мной произошел принеприятнейший случай. Как вспомню, злость разбирает. Я повела старшую дочь, которой 6 лет, на занятия во дворец творчества детей и молодежи Ленинского района (Волгоградская 36) на занятия по изо. Но так как у меня есть и второй ребенок, которому от роду всего 1 месяц, была с коляской. Так вот там меня практически выставили за дверь, сказав, что к ним с колясками нельзя. На мой вопрос "почему" был дан ответ, что из-за техники безопасности, мол дети бегаю как "угарелые" могут споткнуться и упасть. Я выходить не стала, проигнорировав эту "тетку" так она пошла к охранику на ресепшн и на все файе стала орать, чтобы он с колясками не пускал. Мне было так удивительно и в тоже время неприятно, что это за ущемление моего права на передвижение, значит если я с коляской, то и стой на улице?! А мы между прочим в Сибири живем! В результате, когда эта "тетка" прооралась, подошла ко мне и говорит, что ставьте свою коляску на улице, тем более она у вас такая большая. Я соответственно у нее поинтерисовалась, кто мне гарантирует ее сохранность, она ведь не 5 тысяч соит, ответ был ожидаемы -никто! У еас в детских поликлиниках умудряются воровать коляски, где всегда куча народа, ну а с улицы... Извините... Читала, что бывает и такое, что и в магазин с коляской нельзя... Как поступать в подобных случаях и было ли с Вами что- то подобное?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:28
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +87
offline
Хотела написать у них на сайте, что я про все это думаю, но у них нет обратной связи... Отзыв оставить негде! А жаль..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:29
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
мнекак-то сделали замечание что с коляской нельзя когда была в магазине. потом шерстила интернет на эту тему. поняла примерно следующие. запрещается ограничивать доступ малодвижных граждан к социально значимым(или как их там называют) обектам к ним относятся инвалиды и люди с детскими колясками вроде бы это в конституции написано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:31
Гость (95.181.*.*)
я никуда не хожу с коляской да и с ребенком тоже, потому как четко знаю, в какой стране живу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:32
Гость (95.181.*.*)
да ясен пень, что не имеют права препятствовать! но с кем там спорить то? у этих теток разве есть чо в башке? мусор тока....чего себе портить нервы?????? мне проще оставить малыша бабушке и уйти по делам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:34
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5444
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Птичка
я никуда не хожу с коляской да и с ребенком тоже, потому как четко знаю, в какой стране живу
*plus*
и их понимаю, и еще понимаю, что ничего я им не докажу, стоя на пороге с 15 кг-ой коляской :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:42
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5185
Авторитет: +87
offline
Я бы с радостью ходила без маленьког ребенка с коляской, но мне оставить не с кем муж вечно на работе, а живем мы одни, да и бабушки еще работают. Так, что приходится с коляской.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:43
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +118
Показать на карте
offline
а я вот не пойму - у этих теток детей маленьких не было что ли? или это климакс и иже с ним так мозги сдвигает?:bad:
про магазины - мы ходим в кору почти каждый день, и меня поражают люди, которые видят что я с коляской, но не утруждают себя открыть мне дверь:-/ некоторые просто останавливаются и ждут пока я пролезу, некоторые норовят проскочить, причем от пола и возраста ниче не зависит... воспитание блин*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:48
Гость (95.181.*.*)
а еще спросить хотела: а кого нить вне очереди пропускают, если с малышом? помните как раньше? мама с деткой - святое, проходит сразу к кассе или вне очереди что то взять.....вот я на рынке, в уличных ларьках когда покупаю что то, коляска рядом, ни разу никто не пропустил меня, так и стою вместе со всеми. А вас пропускают?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:52
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
Птичка
я никуда не хожу с коляской да и с ребенком тоже, потому как четко знаю, в какой стране живу


А мне наоборот напряжно кому-то оставлять, мы по всем делам ездим вместе, в автокресло посадила и поехали или также на коляске)) Неужели я повезу дочь в другой район к бабушке, чтоб съездить в магазин???!!!8-D8-D8-D:lol::lol::lol: Это куда напряжнее))) Вместе лучше))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:53
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5551
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
Птичка
а еще спросить хотела: а кого нить вне очереди пропускают, если с малышом? помните как раньше? мама с деткой - святое, проходит сразу к кассе или вне очереди что то взять.....вот я на рынке, в уличных ларьках когда покупаю что то, коляска рядом, ни разу никто не пропустил меня, так и стою вместе со всеми. А вас пропускают?


Меня в уралсиб банке пару раз пропускали вперёд))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:53
Дата регистрации: 02.03.2010
Дней на сайте: 5139
Авторитет: +58
offline
Ага, все прям разбежались уступать)))))))
Птичка , хорошо что хоть в маршрутках или место уступают, или предлагают ребенка на руках подержать!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:55
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +97
offline
меня пропускают, так как мой сынок, как все мужчины, очень не любит магазины и очереди, он через минуту неподвижного стояния на месте (в коляске, на руках, в машинке-тележке, всё равно как), начинает орать так, что люди предпочитают пропустить нас без очереди :lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:56
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +118
Показать на карте
offline
Птичка
а еще спросить хотела: а кого нить вне очереди пропускают, если с малышом? помните как раньше? мама с деткой - святое, проходит сразу к кассе или вне очереди что то взять.....вот я на рынке, в уличных ларьках когда покупаю что то, коляска рядом, ни разу никто не пропустил меня, так и стою вместе со всеми. А вас пропускают?

:lol: смешно
стоим как все.... один раз дядька правда очередь уступил, прям неожиданно как-то было:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:57
Гость (95.181.*.*)
Птичка, меня один раз пропустили в очереди на кассу в супермаркете, и то наверное что у меня ребенок орал.
Я с коляской хожу везде, по всем своим делам, мне оставить малыша вообще некому, поэтому даже приходилось в женскую консультацию идти со обоими детьми. И кровь из пальца, например, сдать надо, так я утром с ребенком еду, сдаю кровь с ним на коленях. С одной стороны привыкла, а с другой - жесть.
Но рабочий день мужа совпадает с рабочими часами всех остальных организаций.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 14:58
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
а еще спросить хотела: а кого нить вне очереди пропускают, если с малышом?
Птичка, ну раза 3 в магазине и пару раз в банке.
я почти каждый день в магазины с коляской хожу,никогда ничего не говорят один раз вот тогда только повозмущались было в том году магазин "Броско" существовал.
двери магазинные, подездные это конечно жесть один из 100 поможет. Хорошо если хотябы перед нами дверью не хлопают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:04
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5390
Авторитет: +118
Показать на карте
offline
Регина, а мы один раз из коры выезжали... идет перед коляской девушка лет 25... оглянулась еще на коляску... я думаю - ну вот, девушка-то точно дверь придержит, мож и дети у нее есть, знает каково это... фиг:bad: она вышла, дверь отпустила прям перед самыми колесами коляски... было очень приятно> -(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:04
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5297
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Pryanik, *plus*
у нас почти такая же ситуация еще и дочь не с кем сама не остается.
помню как-то в рыбацкий магазин зашла с коляской вот там наверно удивились:-D к стати много мамочек с колясками вижу в Променаде3 там на лифту можно спокойно на любой этаж подняться*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:05
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4946
Авторитет: +26
offline
Птичка
я никуда не хожу с коляской да и с ребенком тоже, потому как четко знаю, в какой стране живу


Я бы тоже так делала, хоть и пытаюсь. Да ведь не с кем ребенка оставить.
Однажды в Променаде старшая дочь когда ей года 2 было закатила истерику, легла на пол и плачет. Я её не трогала, потому как это самый действенный способ чтобы её успокоить. Так нас охранник выгонял: или срочно успокаивайте ребенка или уходите. Мол "хозяин" променада не любит когда тут дети истерят.

А по поводу очередей. Стояла после работы на 7 месяце бер-ти в очереди, и дочь старшая со мной, так меня еще и без очереди просили пропустить. Про транспорт вспоминаю с ужасом еще с времен первой беременности, поэтому до самых родов за рулем...:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:18
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5299
Авторитет: +41
offline
в машрушке, в троллейбусе... громко и четко прошу уступить понравившееся место
в магазин ходила на коляске сама двери держу сама тащу коляску( не жду никакой помощи- ни на кого не надеюсь- помогут хорошо не помогут ну и ладно)
в Коре на этой неделе пропустили без очереди.... просила сама.. да и Лиза поорала чуток. а так стараюсь если много народу то не заходить в это время в магазин ( это в час пик)
по другим делам если нет возможности таскаю с собой, раньше носила в слинге, сейчас на руках. а если посидит бабашка то это вообще счастье(но редко)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
ElenaSB,
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
nata28,
Мамси-Папси,
BarsuK,
Kris28,
Бетти,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
251228,
angel140382,
ven-a1,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Tina061,
Нюсик,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
Maru-kush,
Natali2890,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Troya,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Илька,
Julya_Novik,
Sweet_cherry,
tanya_dima,
darya2803,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
venaryt,
Tatayna,
ЮликЧ,
Rechka,
olja2803den,
DaRYa,
katiko-hatiko,
Skrobik,
muska
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 230