Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / С колясками вход "запрещен"- что это? Ущемление прав или просто наглость?

С колясками вход "запрещен"- что это? Ущемление прав или просто наглость?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
17.09.2010 15:23
Гость (95.181.*.*)
Jess, так не смешно как раз,что не пропускают, а грустно((((((( Янчик, а у нас бабушка через остановку живет, так что мне проще ей отдать или она сама прибежит, чем таскаться с малышом по общ. местам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:24
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +23
offline
Птичка
а еще спросить хотела: а кого нить вне очереди пропускают, если с малышом?

очень ООООчень редко..:-/ хотя всегда хожу со своими..бабушки почти не сидят.. и дверь редко держат:-[ хорошо что сынок подрос - теперь он мне и дверь подержит, и еще по мелочам поможет:-D

розочка, по поводу жалобы, напишите сюда ссылка очень действенно, проверенно на личном опыте*me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:25
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5503
Авторитет: +77
offline
Модератор
Я в маршрутке, если сесть негде, просто прошу уступить место )) Не с претензией, типа я такая тут мученица, еле стою с дочкой и сумками, а вы все сволочи, сидите, попу поднять не можете, а спокойно говорю "Молодой человек, усупите пжлста место, я с ребенком сяду" )) 0:-)

По поводу колясок - многие магазины просто не приспособлены к тому, чтобы в них с колясками передвигаться, старалась в такие не ходить или брать слинг. А вообще не имеют, конечно, права не пустить, но не будешь же драться с ними, когда ребенок в коляске

Меня в сбере на южном как-то обсужили вне очереди, подошел администратор и провел меня к кассе, хотя у меня ребенок уже немаленький, 2 года было доче. А так конечно нигде никто не пропускает, что вы, удаваятся ведь (-:
Сейчас у нас другая проблема - ребенок в магазине все норовит потрогать (игрушки, книжки, всякие бутылечки и проч), продавцов это очень нервирует, хотя я уверена на 96%, что дочь ничего не сломает, а если и сломает, то я заплачу (хотя по закону и не обязана, но в такой стране живем). В общем старюсь ребенка отвлекать всячески, чтобы не трогала ничего или ограничиваю ее тележкой ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:26
Дата регистрации: 19.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +22
offline
Птичка
а еще спросить хотела: а кого нить вне очереди пропускают, если с малышом? помните как раньше? мама с деткой - святое, проходит сразу к кассе или вне очереди что то взять.....вот я на рынке, в уличных ларьках когда покупаю что то, коляска рядом, ни разу никто не пропустил меня, так и стою вместе со всеми. А вас пропускают?

был один случай на сельском рыне в Волковском отделе, стоя в большой очереди, на руках с реб самапродавец сказала "Девушка, проходите без очереди" и там же в другой раз придержал охранник дверь для коляски и усё, больше случаев вежливости не было.
А, ещё вот какой случай был:
11 ноября родилась моя доченька, а 10 ноября ездила на осмотр к врачу,после врача стою на остановке, останавливается оч полная маршрутка, а на улице жуть как холодно, вообщем залезла, стою, еле заплатила деньги, сидят все молодые, глаза поотводили в окно, и только один стаааренький дедушка после того как проехали остановки две мне уступил место, села, потому что реально плохо себя чувствовала и с учетом того как водят наши водители просто болялась что раздавят мой животик> -( Стыдно за молодежь, стыдно.:bad:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:27
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +23
offline
miranda
Стояла после работы на 7 месяце бер-ти в очереди, и дочь старшая со мной, так меня еще и без очереди просили пропустить
у меня тоже так было, причем просил - мужик*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:36
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5120
Авторитет: +23
offline
о!, я еще про очереди в аэропортах скажу!:-[ в нашем аэропорту нас не пропускали, причем даже в наглую перед нами лезли> -(
а вот в аэропорту Бангкока нас пропускали во ВСЕХ очередях..:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 15:52
Гость (95.181.*.*)
я тоже за границей это заметила, мамочки спокойно с детками сразу идут вне очереди, хоть бы кто слово сказал или не пустил. У нас же.......дикари. Мне страшно, скока быдла вокруг......интеллегентный человек - редкость! Кошмар, как нашим деткам выживать то ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 16:03
Дата регистрации: 23.12.2009
Дней на сайте: 5236
Авторитет: +33
offline
Ой чего-то я почитала вас, я как-будто в другом мире живу0:-)
Мне почти всегда с коляской помогают, двери держат где нужно, спустить поднять предлагают помочь*qustions*
В магазины с ребенком хожу только когда очереди нет, но тут недавно в коре попали в час пик, так нас пропустили, хотя я даже не просила и не ожидала, у меня доча спокойно себя вела:)
Ну а вообще я и одна прекрасно справляюсь;)
Ну а чтоб куда-то не пустили...не было, так как кроме магазина и больницы с коляской никуда больше не хожу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 16:21
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5579
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
Мася, мне двери в супермаркетах тоже частенько держат, и дети, и взрослые;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 16:26
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +82
offline
нам дверь часто открывают, почти всегда. Один раз лифт был сломан, так сосед нес коляску (в ней Ваня сидел) до 6 этажа. Да так быстро бежал, я еле догнала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 16:34
Дата регистрации: 23.02.2010
Дней на сайте: 5175
Авторитет: +79
offline
Птичка, в очереди на сдачу документов в уфмс пропустили, но по просьбе (папа просил, сама никогда ниче не скажу, ну их), в банке. Ну и в универе свои же, конечно, тоже уступают. Но вообще даже не рассчитываю, потому что в 90% случаев никто и не почешется. Даже если ты на руках с ребенком, не говоря уже про коляску. Беременной один раз в маршрутке место уступили - я аж удивилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 17:04
Дата регистрации: 09.08.2009
Дней на сайте: 5372
Авторитет: +28
Показать на карте
offline
А в нашем районе (Швейка) кроме Марии-Ра и Коры для въезда колясок больше ничего не приспособлено > -(
Везде высоченные ступеньки, по которым и без коляски то страшно спускаться. Поэтому если по магазинам пройтись, то с сыном в рюкзаке. Без очереди НИГДЕ не пускают, парадокс - только на рынке (когда покупаю фрукты или овощи) пропускают старички!!!
А в маршрутках все просто - захожу и сразу направляюсь к местам для пассажиров с детьми (даже если в конце салона есть места, то с детем я туда не попрусь) , еще ни разу просить не пришлось, сразу вставали и уступали без слов.
Когда была беременная, жила в Шалготарьяне, утром на анализы, консультация в 3 остановках, дождь, захожу ву маршрутку, народу не битком, но уже много, мужик выдал : тут нормальным людям места нет, а еще и с пузами лезут ". Хоть бы кто его на место поставил!!! :-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 17:16
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5532
Авторитет: +52
offline
lizzavannia
о!, я еще про очереди в аэропортах скажу!:-[ в нашем аэропорту нас не пропускали, причем даже в наглую перед нами лезли> -(


на таможне в Кемерово без очереди пропустили. Дело ночью было, очередь огромная. В магазинах всегда двери открывают. Без очереди в кассу пропускают иногда. Я не прошу никогда.

Зато запомнила случай, когда в Диагностическом в кассе девушку с грудничком никто пропустить не хотел, тетки орали как резанные. пришлось даже пару слов вставить на тему "Что же вы злые как собаки?". И ведь все они своих детей вырастили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 17:23
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5327
Авторитет: +41
offline
ORHID, беременность это ненормальность.. ох ... :-@
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 18:01
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5543
Авторитет: +97
offline
yaya
lizzavannia
о!, я еще про очереди в аэропортах скажу!:-[ в нашем аэропорту нас не пропускали, причем даже в наглую перед нами лезли> -(

а нас в Барселоне без очереди работники аэропорта проводили даже когда младшей уже 5 ЛЕТ почти было, не такая уж маленькая *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 18:06
Гость (95.190.*.*)
а еще спросить хотела: а кого нить вне очереди пропускают, если с малышом? помните как раньше? мама с деткой - святое, проходит сразу к кассе или вне очереди что то взять.....вот я на рынке, в уличных ларьках когда покупаю что то, коляска рядом, ни разу никто не пропустил меня, так и стою вместе со всеми. А вас пропускают?
меня даже с пузом и ребенком не пропускали)))
а один раз в гринвиче, в коре был случай:
мы были в троем, я на 9-ом месяце...стою в очереди...наша очередь подходит, а муж с Ярославом шарятся гдето...я отхожу на 3 секунды их крикнуть...подхожу там стоит тетя странного вида( бутылка лимонада и пачка сигорет, видать сушняки и уши пухнут:lol:) я встаю за девушкой, которой стояла, а эта тетя на меня с наездом, типа куда прешь....я офигела, девушка за которой я стояла, говорит типа что я за ней...а эта тетя мотя лезет в наглую...ну я ржу, типа как сложно то пропустить беременную...а она мне в ответ: меня никто не пропускал, вот и ты стой8-D
вот так вот)))))
а вообще мне редко такие хамы встречаются) и я их очень жалею))):)не повезло в жизни. пусть хоть так попробуют себя утешить)
а двери, кстати всегда придерживают)))причем чаще мужчины дети)))несколько раз тетки в возрасте моей мамы, в наглую хлопали дверьми...я была искренне удивлена)
Меня в сбере на южном как-то обсужили вне очереди, подошел администратор и провел меня к кассе,
кстати да...тоже в прошлом году помню нас пригласили без очереди...сам кассир позвал...на фпк было дело...
в маршрутках вообще без разговоров, когда Б была...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 18:14
Дата регистрации: 15.01.2009
Дней на сайте: 5579
Авторитет: +85
Разместил рассказ о родах
offline
ЛЕЛЕКА80
я офигела, девушка за которой я стояла, говорит типа что я за ней...а эта тетя мотя лезет в наглую...ну я ржу, типа как сложно то пропустить беременную...а она мне в ответ: меня никто не пропускал, вот и ты стой8-D


Я в шоке!!!*zlob*:-@ Вот сволочь блин(((((((

Я кстати, когда беременная была, пришла оплатить кредит в ВТБ (тогда ещё офис на Диагностическом был), мне девушка дала талончик для вип-клиентов и я не ждала вобще нисколько)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 18:51
Дата регистрации: 29.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +74
Показать на карте
offline
Модератор
Мне с ребенком в транспорте почти всегда уступают, двери придерживают, когда с коляской иду... ну то есть как то терпимо. а вот когда беременная была, ужасалась просто! Мужики сидят, к окошку отвернутся, пейзаж изучают.... уступали, как правило, молодые девушки и женщины ( сами наверное знают каково это).
А один раз в трамвае, кондуктор попросила парня уступить мне место, он нехотя встал, а тетка какая-то начала возмущаться, типа с чего вы взяли, что раз вы Б. , то все должны вам место уступать? есть место садитесь, нет- постоИте...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 18:55
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +72
offline
Москва.

Часто ездила с сыном на коляске в метро.
Коляска была летняя легкая и поуже чем обычные, поэтому не попадала одним колесом в спец проем на лестницах для инвалидных колясок.

Так вот, помогали мне поднять или опустить коляску не русские граждане - индусы, китайцы, но чаще джамшуты:-D

Ни один русский не помог8-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.09.2010 19:51
Дата регистрации: 25.06.2009
Дней на сайте: 5417
Авторитет: +118
Показать на карте
offline
ЛЕЛЕКА80, у меня тоже такая ситуация была, тока ребенку побольше лет было - 5 лет.... а живот... по-моему месяцев 7 было, в общем трудно не заметить))) в кедровый бор мы ездили, ходили с дочей озокерит ей делать... как-то приходим - а там в кабинет очередь, в основном мужики стоят... ну я с ребенком и пузом спрашиваю - кто последний? мне там кто-то из них ответил, и еще так хитро поинтересовались - "ну че, седня долго стоять будете, ага???!8-D" вот и стояли8-/
мужики блин....
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
mary250485,
beizil,
Якубович,
Рапунцель,
kuzy,
Olgamart25,
MikhalevaOlga,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
танечка79,
liubov,
ОльгаВика,
Елена0812,
baby,
Lija,
Osa,
Olgera1980,
Марковочка,
Natalia2012,
Елена2011,
Legchilka,
Alexsv25,
Yakubovich,
Т@нечка,
Свет_Лана14,
svetka,
Дипломат,
Track,
olala42,
Анастасья,
astoria,
EVA30,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
Иришик,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
MarinaGrig,
andreeva.1998,
OlgaBot,
Nasten_ka,
Feniyka,
Daria,
mas,
ARIHA,
lazarenko1986,
syomi07,
Татьяна501,
Asya1979,
Puritan77
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 308
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия