Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / С колясками вход "запрещен"- что это? Ущемление прав или просто наглость?

С колясками вход "запрещен"- что это? Ущемление прав или просто наглость?

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
13.11.2010 13:35
Гость (178.171.*.*)
NataLiSa, да какого перчику :-D тупость свою продемонстировал гость и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.11.2010 14:03
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +108
Показать на карте
offline
vikki-6
Девочки, вчера встречалась с сотрудницами .. И вот одна рассказала, что она приехала в Лапландию с сынишкой на коляске. Подходить к травалатору - а ее охранник тормозит, типа не положено. Ну та девушка - палец в рот не клади - заставила его тащить коляску на руках на травалаторе (дите себе на руки взяла). И обратно он ее ждал из бутика - тож помогал . Так что вот выход :lol:

Молодец*me_so_happy**me_so_happy**me_so_happy*
Надо было его заставить коляску вместе с ребенком тащить:lol::lol::lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2010 18:04
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Блин.... и тут уже гости отметились:-!:-!:-!....
Гости, не плюйте в колодец - пить придется!!!...

Я живу в серебряном бору. Всё лето с коляской ходила в "Север", на губернский сельский рынок. Нормально. Если двери помогут открыть - спасибо, если не помогут - сама закачу, лишь бы не мешали... Как-то даже в банк на Цимлянскую ходила с коляской - ниче))) еще и без очереди оператор пригласила, никто не возмутился даже. В маршрутках места уступают нормально, а вот в тралике (траллейбусе) один раз не уступили, сказали нечего с детьми в общественном транспорте ездить, на что я ответила "Нечего коммунизм было 70 лет строить, а то коммунизм строили - детей не нарожали, а сейчас завидуете и злитесь!"....

В России, товариСЧи, живем, к сожалению в России...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2010 20:29
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5222
Авторитет: +43
Показать на карте
offline
Меня как то в автобусе просили место уступить (17лет назад) я сказала: "будет у вас срок больше моего- уступлю. А у меня 9 месяцев." Дак бабка меня хамкой обозвала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 01:56
Дата регистрации: 30.09.2010
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +45
offline
ToRGa, А меня всегда веселило, как охрана по-пятам за мамочками с колясками ходит)))) особенно когда они только открылись , имею ввиду "Север", я часто над ними подшучивала, так они перестали на меня "охотиться"..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 10:40
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5093
Авторитет: +23
offline
Альмасик
ToRGa, А меня всегда веселило, как охрана по-пятам за мамочками с колясками ходит)))) особенно когда они только открылись , имею ввиду "Север", я часто над ними подшучивала, так они перестали на меня "охотиться"..
как подшучивали?:) меня они этим так злили,что мое чувство юмора пропадало:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 16:03
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +38
offline
Милариса, а у меня дочь в 5 лет идя мимо прилавков игриво провела ручкой по бутылкам с водкой и 1 из них упала. Так охранник за мной по пятам ходил, хоть я и сказала, что заплачу, пока я на кассе не расплатилась. (а деньги были последние, до ЗП еще надо было 3 дня прожить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2010 20:43
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
А я считаю, что мама ждущая ребенка или уже гуляющая с малышом в коляске, должна наслаждаться своим состоянием, тем, что у нее животик, должна улыбаться малышу лежащему в коляске. Короче, мысль у меня такая, мамочка должна светиться от счастья, а нормальных людей - это должно умилять, и если человек нормальный и воспитанный, он не будет брызгать слюной от злости, а поможет с коляской, откроет двери, уступит место. Я наверно счастливая, мне часто с дверями помогают в магазинах, я всегда говорю "спасибо", в общественном транспорте с малышом не езжу, зачем ребенку вирусы, а когда была беременная, то довелось в автобусе в обморок грохнуться, стоять вообще не могла,
и все-таки, я верю, что нормальных, я имею ввиду воспитанных и добрых, людей больше, а злых уродов (гостям этой темы-большой привет) я просто не замечаю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2010 22:55
Дата регистрации: 23.05.2010
Дней на сайте: 5058
Авторитет: +69
Разместил рассказ о родах
offline
Лия, нам приходится ездить в общественном транспорте. Прав водительских у меня нет, папа наш не всегда может нас отвезти-привезти. А в больницы и на массажи ездить все равно приходится. На такси денег не напасешься (например с Радуги до Золотой Рыбки 200-250 рублей в одну сторону... И так 10 раз):-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2010 23:39
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 5684
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Девочки, вот вам и воспитание на территории нашей необъятной родины... Женщина с ребенком - это святое! и мужчина с ребенком - тоже. Потому что святость вся не в желании родителей посидеть или пройти без очереди, а в ребенке. Техника безопасности. Стоять с деткой в транспорте - вообще кошмар... И это должны понимать все без исключения и без напоминания. И это должно закладываться семьей с самого раннего возраста - элементарная воспитанность уступить ребенку и пожилому человеку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 18:30
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +13
Разместил рассказ о родах
offline
у меня был случай, что на меня женщина криком накинулась, в бутике что с коляской нельзя, так я её послала, развернулась с довольным видом и пошла дальше...не собираюсь стоять кому то что то доказывать, а то что место не уступают, так это вообще сплошь и рядом, заходишь в магазин с коляской и держишь дверь ещё чтобы люди прошли, и хоть бы один остановился, а в очередях не разу не уступали с ребенком, даже когда он уже капризничает, наоборот начинают орать что типа с ребенком по магазинам шарахаетесь... в общем складывается впечатление что у нас в стране не у кого нет детей или в стране одни ублюдки!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 15:37
Дата регистрации: 16.04.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: +5
offline
Да, читаю и ужасаюсь, хотя что тут поделаешь, воспитание такое. Сама беременная в общетвенном транспорте ездила и знаю, как на последнем месяце едешь к врачу на прием, а от тебя все в транспорте отворачиваются, будто не замечают. А однажды с работы ехала (месяцев 6 беременности было), зима, холод, маршрутка битком. Дувешка встает, чтобы мне место уступить и тут же на это место "падает" парень. Тут девушка не выдержала и начала его отчитывать.... Иногда дело не в том, что посидеть хочется и с комфортом доехать, а страшно за животик, потому что большинство людей себя так ведут, будто из лесу вчера вышли и соответственно толкаются и стремятся всех распихать, когда их остановка, будто не успеют выйти.
Ну а по поводу в магазине с коляской, так мне замечаний никогда не было, только охранники или сотрудники магазинов начинают за тобой ходить, будто ты сейчас весь товар в коляску сложешь и убежишь не расплатившись. Уж очень это неприятно. Но извините, ребенка, чтоб в магазин зайти, на улице не оставишь.
Да и судя логике гостя, мы свои "корабли" должны прятать и не показываться на глаза этим самым хамам, чтоб их лишний раз не раздражать. А лучше дома сидеть, пока ребенок ходить не начнет.
Между прочим, в Европе большинство транспорта оборудованно площадками для колясок для удобства передвижений родителей и деток. Нам до такой цивилизации еще уж очень далеко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 16:34
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
ToRGa, Значит если не уступают место, проси сама, мне кажется стесняться не нужно, ведь на руках малыш, а в комбинезоне он вообще тяжеленный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.01.2011 17:08
Дата регистрации: 20.09.2009
Дней на сайте: 5303
Авторитет: +86
offline
Я только что на улице в такую ситуацию попала: иду с коляской, тропинка вроде не узкая... Я по середине еду. Так одна мадам (шла мне навстречу) остановилась прямо передо мной... Ждала, что я ее объеду. При этом у нее ТАКОЕ лицо было и еще недовольно цокала... Хотела я у нее спросить, почему шаг в сторону сделать не может, но решила не связываться (ребетенок спал, а шуметь не хотелось)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2011 14:05
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4957
Авторитет: +2
offline
Мне то же приходиться часть с ребенком, ходить. Сейчас холодно раз в неделю плачу няни почасовую, а пока морозов не было, везде с ребенком ходила, и была приятно удивлена вниманием и заботой людей. В банке работник банка провел меня везде без очереди. В РЭУ или магазине тоже пропускают без очереди, причем сами предлагают пройти к кассе. Единственное что хожу не с коляской, а со слингом. Может у меня лицо слишком жалостливое 0:-).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2011 01:22
Дата регистрации: 28.04.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +2
offline
За 9 месяцев беременности в транспорте уступили место 2 раза. Последние месяцы пришлись на зиму, поэтому тяжеленная дубленка на пару размеров больше и живот,похожий на рюкзак в 12кг спереди. Иногда даже кричать хотелось, чтоб место уступили:,( но потом меня просто умилять начало, что стоит зайти и все сразу отворачиваются и типа не замечают:) Сейчас тихо матерюсь про себя когда с коляской заезжаешь в магазин и открываешь дверь, то народ не то чтоб подержать ее, а просто ломится вроде это для них или моськи недовольные делает, что людей задерживаю. Причем последнее чаще женщины. У них интересно маленьких детей не было или все забылось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.01.2011 01:21
Дата регистрации: 29.10.2010
Дней на сайте: 4900
Авторитет: +38
offline
Мне как-то больше на хороших людей везет!:-D Я с дочей в сбер хожу сп оплачивать,благо он у нас через два дома,там девочки-операторы сами зовут без очереди и ничего никто не возмущается! Пусть бы попробовали рот открыть, я в долгу не осталась бы!> -(
По поводу магазов: наш любимый 3 променад, я там везде с коляской шарюсь, все вроде доброжелательно относятся, просто стараемся в час пик не попадать,чтобы попами не толкаться! И в бутики нормально захожу, нигде недовольных не было! И "нати" наш любимый там! Вопчем нам повезло!!!:-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 16:18
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +47
offline
А мне по разному везет, в Кору возле дома всегда откроют дверь -пропустят, а тут на крытом рынке покупала молоко-творог, в уличном ларьке, пока шла приемка товара мой деть проснулся, пришлось вынимать его из автокресла и тащиться с ним, так купила кое как, рассчиталась, сложила в пакетик, начала отходить и ихз пакетика выпал творог и сметана, так мне полочереди сказало, что у меня выпало из пакетика, но никто не шелохнулся помочь поднять, так и корячилась с десятикилограммовым детём......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 17:14
Дата регистрации: 01.09.2010
Дней на сайте: 4957
Авторитет: +2
offline
Northgirl, Правильно если из очереди выйдут вдруг обратно не пустят, придется в конец идти*shut_up*.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2011 20:23
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4815
Авторитет: +47
offline
Про Лапландию кстати вспонила, есть у них там лифты, точно есть где-то, но видать хорошо спрятаны. Было нам еще месяца два, пошли мы в Лапландию, зашли значит, идем к Детскому миру и тут слышу сзади - девушка, девушка, понимаю, что кроме меня не к кому обратиться то, будний день, 12 часов, в магазине - тишина. Поворачиваюсь - охранник, сразу про себя мысль - нельзя что ли, и что я сделать успела, он мне - вы наверх будете подниматься? я говорю - нет, мы только в Детский мир, он - ну может будете, я говорю - да точно не будем, он - ну если все таки будете вы мне скажите я лифт вызову. Так что, вот так вот.....
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
Dopel52,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
ЯННА,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 304
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия