Главная /  Форум / СемьЯ / Комплексы такие КОМПЛЕКСЫ ?

Комплексы такие КОМПЛЕКСЫ ?

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
19.09.2014 10:30
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4354
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Чертополох
Хитрая структура пятой точки это, а не комплексы.

Вот!
Вы, Наталья, оформили мою неуловимую мысль в слова
И про поговорить - да. Муж тоже человек ведь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:30
Гость (66.249.*.*)
Чертополох, хитрая структура пятой точки
В цытатнег!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:46
Гость (46.180.*.*)
мужу пенка под сраку и пускай ищет работу достойную.С ребенком маленьким мы мало кому нужны для зарабатывания.Меня пока никуда не берут.Есть ребенок,а сидеть не с кем.Конечно супер если у вас есть бабушки,а если нет.На первом месте малыш.А вообще ваша история пугает.Вечное безденежье.Вешалка.Так что.Говорите мужу каждый день.Может сменит работу.Вы вряд ли станете самостоятельно много зарабатывать.Смотря конечно сколь опыта и какое образование.Сейчас требования на грани фантастики.А еще если из декрета вышли,то вообще.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:58
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +6
offline
Автор, сидеть и ныть на форуме, что не хватает денег - это самое простое, что может быть, только от этого ничего не изменится!
Устраивайте ребенка в сад и выходите на работу!
Мужа тоже настраивайте, что теперь у Вас ребенок, расходы нужны больше, чем на вас двоих, нужно либо искать дополнительные источники дохода на своей работе, либо вообще менять работу! Надо усилия прилагать хоть какие-то, просто так деньги не появятся и в дверь к вам сами не постучат!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 10:59
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3787
Авторитет: +7
offline
Нытье сплошное. Не берут, не нужны с ребенком никому, бабушек нет..Опять перекладываете вину за собственную несостоятельность на других. Десятки возможностей заняться фрилансом и вообще зарабатывать деньги независимо от обстоятельств. Семья есть, ребенок здоров, за плечами образование хорошее - ну грех же ныть!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:01
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Lengerie
Мужа тоже настраивайте, что теперь у Вас ребенок, расходы нужны больше, чем на вас двоих, нужно либо искать дополнительные источники дохода на своей работе, либо вообще менять работу! Надо усилия прилагать хоть какие-то, просто так деньги не появятся и в дверь к вам сами не постучат!
на такого плана людей не действуют слова. Они имеют обратный эффект. Они честные и благородные и далеки от ваших переживаний о шмотках и т.п. Менять что-то в своём мирке - будь то работа или распорядок и уклад жизни должен тот, кого не устраивает. А мужа всё устраивает, видимо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:07
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Мне кажется, что если мужу постоянно твердить, что он мало зарабатывает и т.д-то он и самоустраниться может.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:07
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3787
Авторитет: +7
offline
У меня есть хорошая подруга: свое дело начала открывать, будучи беременной. Сама во всем разбиралась, горела этим. Потом малыш родился - его в слинг и по делам. Не было ни машины у нее, и джинсы одни и те же. Ребенок спит - она за телефон, сайт свой наполнять, клиентам звонить. Да, у нее ушло 5 (!) лет, чтобы заработать на машину, красивые вещи, частный сад для сына и заграничные поездки. И теперь она также вертится, работает и излучает позитив!
А муж - спасатель, зарабатывает меньше ее, но человек отличный: семейный, надежный, отзывчивый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:12
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +6
offline
iolanda, да не правда, это все лень-матушка! Нет таких людей, кто сознательно хотел бы жить плохо! Не хочешь или не можешь воровать, значит работай честно и зарабатывай достойно, такие варианты тоже есть!
Я вот тоже махинации на работе не смогла бы проворачивать, стыдно мне, совесть мне моя не позволит, это ж позорище для меня будет страшенное, если вдруг чего кто узнает, не-не-неее, и я честно работаю и вполне достойно зарабатываю и не ною на форуме!

Ну и я считаю, что жена должна быть движущая сила в семье, если мужу не хватает "пенделя", чтобы начать крутиться, то ему его нужно периодически поддавать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:14
Гость (46.181.*.*)
NU
Гость (46.181.*.*), мне кажется, это мезальнс!
И вы это знали с самого начала, но шли на это обдуманно, значит было надо...
Когда вы выйдите на работу, построите карьеру, научитесь зарабатывать-ваш брак может распасться.
Страх жизни- он есть в ком-то из вас двоих, а это очень сильный страх, древний.

Вы не тот смысл уловили, не про брак неравный, а про материально положение людей, без машин например, а джинсы рваные модно!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:15
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +6
offline
tanyki
Мне кажется, что если мужу постоянно твердить, что он мало зарабатывает и т.д-то он и самоустраниться может.


Ну так и твердить нужно тоже правильно, не унижать, а настраивать, тогда все будет ок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:18
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Lengerie, ну про какой пендель вы говорите? Для мужчины это унижение, когда жена пендели раздает... Я после пары попыток, поняла, что бесполезно и решила смиренно ждать Я за мир в семье, а то когда начинаешь давить на человека-сплошные скандалы, ну у нас по крайней мере.
Может конечно есть такой мужчина, который говорит-Спасибо,дорогая, я все понял, побежал искать новую работу))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:19
Дата регистрации: 15.11.2013
Дней на сайте: 3787
Авторитет: +7
offline
Ну так и твердить нужно тоже правильно, не унижать, а настраивать, тогда все будет ок[/quote]

Абсолютно правы! Если мужика пилить, толку не будет. Нужно мягко настраивать, делиться мечтами и планами, заряжать его на движение вперед.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:20
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4955
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Lengerie
tanyki
Мне кажется, что если мужу постоянно твердить, что он мало зарабатывает и т.д-то он и самоустраниться может.


Ну так и твердить нужно тоже правильно, не унижать, а настраивать, тогда все будет ок

люди разные. Если ребенку родители вложили, что деньги - это зло, что лучше жить бедно, но честно, то откуда у него вдруг изменится мировоззрение. Не понимает такой человек, что жить хорошо, иметь авто и ездить заграницу - это так же честно по отношению к своей семье. Ну не так он воспитан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:23
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Настраивать слово абстрактное)) Я лично не понимаю как это настраивать Поддерживать поддерживала после потери работы, но настроить, что плохая работа лучше, чем совсем никакой у меня не получилось. Наверное не я движущая сила в семье )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:37
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +6
offline
tanyki
Lengerie, ну про какой пендель вы говорите? Для мужчины это унижение, когда жена пендели раздает... Я после пары попыток, поняла, что бесполезно и решила смиренно ждать Я за мир в семье, а то когда начинаешь давить на человека-сплошные скандалы, ну у нас по крайней мере.
Может конечно есть такой мужчина, который говорит-Спасибо,дорогая, я все понял, побежал искать новую работу))


Не воспринимайте слово "пендель" как что-то негативное, это я имела ввиду толчок к действию!
Я тоже с мужем познакомилась, богатство и не снилось, одевался на китайском рынке, ездил на разболтанной восьмерке и работал по шарашкиным конторкам. Но как говорила моя бабушка: "Главное, чтобы голова была на плечах, а то что брючки коротенькие, так оденешь потом как тебе надо!" Ну правда это так и оказалось!
За время брака я уже научилась так искусно управлять и направлять мужа, что он до сих пор считает, что все что у нас теперь есть, это исключительно его заслуга! Ну и Бог с ним, пускай и дальше так считает, я не настаиваю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:44
Дата регистрации: 16.12.2012
Дней на сайте: 4121
Авторитет: +13
NU
offline
Гость (46.181.*.*)
NU
Гость (46.181.*.*), мне кажется, это мезальнс!
И вы это знали с самого начала, но шли на это обдуманно, значит было надо...
Когда вы выйдите на работу, построите карьеру, научитесь зарабатывать-ваш брак может распасться.
Страх жизни- он есть в ком-то из вас двоих, а это очень сильный страх, древний.

Вы не тот смысл уловили, не про брак неравный, а про материально положение людей, без машин например, а джинсы рваные модно!


а мне кажется, я правильно уловила.
вопрос то к мужу, только это еще не оформлено в явную претензию к нему.
И видя все эти машины/квартиры/ и реальную жизнь других людей,
автор все больше задает себе вопрос:
А какая жизнь ждет ее дальше?
А тот ли этот человек, и сможет ли он измениться?
А что будет если карьера/доход самой будет лучше,чему мужа? и т.д.
я так поняла!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:54
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +3
offline
zola
у вас извращененые понятия) а почему удачное замужество не может быть таким : вышла замуж, муж молодой , хороший добрый, заботливый, нормально зарабатывает ?? Таких семей очень много
чтобы выйти за такого, надо самой быть на его уровне. Иначе, как с таким познакомиться? нужно вращаться в таких кругах. А автор, видимо, зарабатывать не хочет и винит мужа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:57
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +3
offline
zola
А высшие слои общества женились только из выгоды.
вот именно, что высшие. А мы говорим о семье, в которой ни один из партнеров к таковым не относится. Это не плохо. Это нормально. Считаю, хочешь удачно замуж, сама учись зарабатывать. А когда, простите, неудачницы заглядываются на обеспеченных МЧ (тех, кто сам заработал, конечно, не папенькиных сынков), смотреть противно. Надо выйти замуж за перспективного и ЛЮБИМОГО, и по ходу вместе с ним добиваться всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 11:58
Дата регистрации: 31.01.2014
Дней на сайте: 3710
Авторитет: +3
offline
iolanda
бармендонская
много примеров с положительным исходом.
расскажите, пожалуйста, поделитесь
например, мой муж.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
ana.rem83,
Ситенок,
julpyat,
gold__86,
Тройка,
Антонина,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 291
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия