Главная /  Форум / СемьЯ / Комплексы такие КОМПЛЕКСЫ ?

Комплексы такие КОМПЛЕКСЫ ?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
19.09.2014 14:17
Гость (128.74.*.*)
Лия, не передергивайте, к взяткам не подталкиваю. Люди берут доп заказы, колымы по простому, на основной работе либо ищут другую работу, либо подрабатывают по вечерам/ночам. Вот это имелось в виду, а не преступления
Гость (128.74.*.*), ребенок в сад в этом году не попадает, а чтобы оказать мат помощь садику, нужно иметь что-то ненужное, как в простоквашино говорили. А у нас ничего нет (из того же мультика).
Поэтому выходить на работу возможности нет сейчас

Бабушек нет, сидеть некому.

Aveeva, все понимаю, что мне никто не ДОЛЖЕН. Так и основной мой вопрос ни в этом.
И ныть на форуме не планировала.
Вопрос такой: почему раньше я не обращала внимания, что у мужа небольшая зп, что могла довольствоваться малым. А теперь вот что-то поменялось в голове. Не устраивает и вместе с тем неудобно, что я очень скромно живу, почему так?
бармендонская, главной целью было не пожаловаться на мужа, а понять, возможно с вашими подсказками, что в моей голове происходит. Тут вопрос даже ни в том, остаться или уйти. Хотя, если человеку бесполезно рассказывать и там всякие волшебные пендели давать, то остается только на себя надеяться в этом плане. То есть, остается потерпеть еще год до садика. Про богатых папиков даже не подразумевала. У знакомой муж работает с утра до вечера монтажником окон, получает очень хорошую зп. Так что тут давайте не будем про богатых старперов. Речь об обычных людях, стремящихся заработать, о "высших" сословиях речи нет. И куклы смазливые не при чем. Я вам пример привела про монтажника окон. Он из какого сословия по вашему?
zola, да все понимаю, что сама такого мужа выбрала, терплю, просто хотелось разобраться в себе. Почему раньше не обращала на все эти мелочи внимания, а теперь стала? Почему стала испытывать стеснение по поводу простенькой своей жизни?
iolanda, вы прям четко по ситуации говорите. Таких людей как мой муж, очень сложно на что-то продвигать. У него заложено примером отца, что нищим быть не стыдно, главное, чтобы уважали. Подработки не для нас, что вы, мы же - интеллигенция. Самой смешно. Вы четко чувствуете мою ситуацию. Каждый ваш пост в точку.
NU, и вы правы, если начну хорошо зарабатывать, муж взбрыкнет скорее всего. Он препятствует смене моей работы на более высоко оплачиваемую под разными предлогами. То ребенка еще рано в сад, да денег нет на взнос, чтобы без очереди пойти, да вот, ты будешь долго на работе, а я забирать из сада тоже не смогу... И тд...
Чертополох, а подскажите, в чем хитрость пятой точки заключается?
Пеночка, разговоры сводятся к следующему. Вот, а люди живут еще хуже и ничего, выживают. И большинство вообще похожи на героев сериала Реальные пацаны, нищие да еще и тупые. (Честно, противно слушать такие аргументы. По его мнению равняться нужно на нижнюю планку. К тому же, обидно за людей, нет такого количества вокруг нищих и тупых)
Lengerie, может и нет людей, желающих жить плохо. Но есть такие, которым достаточно того, что у них есть, они так воспитаны и привыкли с детства, и тут хоть пинай, хоть нет.
мамасита17,
tanyki, правильно, я не пилю мужа, не долблю, чтобы довести его до само устранения. Пытаюсь разобраться в себе.

Девочки, огромное спасибо за ваши комменты!
Но больше меня интересует моральная составляющая. Почему раньше Я относилась к этим же обстоятельствам спокойно, не замечая их, а теперь по-другому реагирую. И стеснение вот это откуда, что боюсь даже встречаться с одноклассниками. То есть стала стесняться своей жизни, своих доходов, одежды и тд...
Очень хотелось бы услышать, о предполагаемых причинах таких мыслей, а также о подобных ситуациях, если таковые были у вас.

Автор темы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 14:33
Гость (46.181.*.*)
))
Отредактировано модератором zola 19.09.2014 17:05
 
#
X
19.09.2014 14:36
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Да,
Гость (128.74.*.*)
Автор темы
, Вы добавили пунктов еще поясняющих...
Моё мнение - Вы способны изменить что-то только начав с себя. Женщинам свойственно желать своим детям лучшей жизни - это может быть причиной того, что задумались сейчас.
Напишите мне в ЛС, если хотите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 15:19
Гость (93.95.*.*)
5 страниц не осилила, но комментарии в начале темы прямо за живое задели. Мужчину надо вдохновлять, мужчину надо хвалить,... мужчине надо готовить ужин, стирать носки и всегда встречать с улыбкой. И при этом он никому ничего не должен. Жена должна обеспечить красивую жизнь себе сама и ему тоже, наверно, должна, а также должна хорошо выглядеть, содержать дом в чистоте и т.д. т.п И это из темы в тему, по любому поводу. Надоело! Ах, да еще ж и выбрала такое сама. Только я-то выбирала вполне зарабатывающего и целеустремленного, куда что делось? Впрочем, какая разница, все равно жена виновата. Послать бы его, куда подальше, так опять же виновата останусь - бросила в трудную минуту. Потому что мне никто ничего не должен, а вот я почему-то должна.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 15:52
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*)
Не хочет муж "брать" значит такие у него понятия. Значит он и в другом "по понятиям этим" будет себя вести. Без любовниц-мордобоя-пьянки-сранки в подъезде"

а вот это не факт абсолютно. Из темы про тиранов... Есть такие все приличные-приличные для других - в жизни никто не подумает на него... А вот в семье может и проявить. И от любовниц никто не застрахован... Вспомните, сколько об адюльтере книг, фильмов, пьес... Порою мужчины образцово-показательные во всём ведут двойную жизнь и это не противоречит их морали нисколько.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 15:57
Гость (46.180.*.*)
по моему тут и женщины половина с любовниками сидят)че плакать то.Может вы ребенка в сад отдадите и найдете себе мужика куда получше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:00
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*)
iolanda, так у него же бабосиков нет. Любовницы-благотворительницы?)))
Ну и что про тиранию придумывать. Авторше только денег не хватает. По мордосам тапком ее вроде не бьют.

а вы думаете нет благотворительниц?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:02
Гость (46.180.*.*)
iolanda, чисто потрах....я????да куча таких по любому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:02
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Гость (128.74.*.*), я не передергивала, я уточнила вашу фразу "Были возможности брать, коллеги так и делают. ",
Потому что мне показалось, что в этом вы видите выход из трудного материального положения.

Вам сейчас плохо, потому что вы уперлись в потолок того, что может вам дать человек за которого вы вышли замуж,
Чувствуете, что вот все и больше не будет. И золотой рыбки у него в кармане нет.

Дальше или вместе или порознь;
выйдя на работу можно в конце-концов , подкопить в течении года на путевку, одеться, но кардинально материально вы не прыгнете на другой уровень бытия никогда, а если и перепрыгните, то ценой возможно, здоровья мужа, или ваших с ним отношений, многое поменяется. Чтобы пережить и бедность и богатство, надо плыть в одной лодке.
Но если вы понимаете, что потолок мужа вас не устраивает, что вы готовы к другим горизонтам, а выжать из него уже ничего большего не получится, обнулитесь. Посчитайте, что свою миссию он в вашей судьбе уже выполнил.

Если я сейчас жестко пишу, не обижайтесь, просто хочется встряхнуть вас и понять,
Вы готовы переломить мужа об коленку, потому что подружки лучше живут
или вы поняли , что это плохой дурной человек, с которым вы уже не близки и замужество ваше было ошибкой?

А так то вам много дали хороших советов, выйти из декрета, приодеться, заняться собой, может права пойти получать, мужа мотивировать , вдохновлять, поддерживать, там гляди и в отпуск съездите. Может он будет рад исполнить вашу мечту о море, если вы с ним поговорите по душам и разработаете планы, как в течении полугода подсобрать на это, он и подработу возьмет, близкие люди, они на то и близкие, что им хорошо, когда рядом спутник счастлив.

А насчет крутых подруг, ну тут вы или сможете принять, что у вашей семьи свой путь или нет.
Замуж вы же выходили, зная примерный уровень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:04
Гость (46.180.*.*)
 
#
X
19.09.2014 16:08
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Лия,
мне интересно - у Вас муж так же смотрит на жизнь, как у автора темы, что Вы так уверенно советы даёте? Особенно мне про море понравилось. Что значит "подсобрать"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:10
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*),
Гость (46.181.*.*)
iolanda, я в этом уверена!! Тетечки с родными муженьками то напрягаются долг отдавать

так много "тётечек" без мужа, которым очень хочется кому-нибудь долг поотдавать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:39
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
Прочитала всю тему. Что хочу сказать. Автор, старые джинсы-не конец света. Определитесь, что для Вас важнее, что хотите получить? Если хотите Mercedes-Benz S65, недвижимость по всему миру, контрольные пакеты акций каких-нибудь нефтяных компаний и кучу бриллиантов, то тогда печальбеда. А если просто хорошо одеваться и иметь машину, то все еще вполне можно исправить. Подкопите денег, купите вещи хотя бы в закупках здесь же. Платье, костюм и новые джинсы стоят не миллион. Вы получите от себя в новом наряде много положительных эмоций, которых в декрете так не хватает. Еще и сэкономите. Выйдите на работу, купите машину в кредит. Не дорогую, по силам. Поговорите с мужем, проговорите свои желания и поищите вместе пути решения. Поверьте, не в вещах счастье. А ваши одноклассницы тоже может покупают машины и дорогие вещи в кредит. Вы же не знаете, может у них тоже куча проблем и долгов, просто они этого не показывают никому. Отпустите ситуацию! Смотрите на все проще. Видимо, просто я Вас не понимаю, т.к. у меня нет тяги к вещам. У меня их по минимуму. Порвались те же джинсы, купила новые. Даже муж порой сам выступает инициатором в покупке нового платья Мол, возьми, я отказываюсь, а он сам покупает) А машина нужна для удобства, для работы, чтобы успевать из сада на работу. Потом на тренировки дите возить.
Отредактировано cool.bravia 19.09.2014 16:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:40
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
Гость (128.74.*.*)
Вот зачем два парфюма, если можно пользоваться одним? Или зачем тебе новые вещи, тебе что нечего носить?
Выкиньте свои вещи, тогда купит новые. Голой точно на улицу не отпустит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:43
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
Гость (128.74.*.*), как выйдете на работу, сразу начинайте копить на отпуск. Машина подождет. Езжайте с ребенком, без мужа. Может его это заденет и он тоже начнет стараться подработать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:45
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
iolanda
Лия,
мне интересно - у Вас муж так же смотрит на жизнь, как у автора темы, что Вы так уверенно советы даёте? Особенно мне про море понравилось. Что значит "подсобрать"?


iolanda, я не знаю мужа автора темы, тем более сравнивать своего мужа вообще ни с кем не буду

А про море, автор в декрете, муж содержит семью, он же не может пойти украсть, если нет возможности выложить прям сейчас из заначки деньги на путевку,
Поэтому я и предложила, поговорить по душам, начать откладывать, возможно муж и изыщет возможность подработки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:46
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
Вспомнила: "Женщина выглядит так, как зарабатывает ее муж" или "не бывает некрасивых женщин, бывают недообеспечивающие их мужчины"...как-то так...и ведь правда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:51
Гость (46.181.*.*)
cool.bravia, не всегда))
Бывает бабла дофига а выглядит как ужас ужасный)) и наоборот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:55
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
zola, ели бабла дофига, а выглядит как атомная война, это неряхи тогда)))или жмоты)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2014 16:57
Гость (46.181.*.*)
cool.bravia, это люди с отсутствием чувства вкуса и прекрасного )
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Annikk,
Иришик,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
Feniyka,
mas,
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
Asya1979,
OlgaBot,
Татьяна501,
КатяХромова,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
beizil,
gutik2504,
Данил42,
Olgamart25,
kuzy,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
ОльгаВика,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
Lija,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Марковочка,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
Yakubovich,
Дипломат,
olala42,
svetka,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 258
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия