Главная /  Форум / СемьЯ / Как оказать помощь человеку с тяжелым характером, который может сделать плохое своей семье

Как оказать помощь человеку с тяжелым характером, который может сделать плохое своей семье

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
26.09.2014 11:27
Гость (212.188.*.*)
Здравствуйте. Ситуация очень серьезная и я не могу оставить ее без внимания, хочу помочь, иначе может случиться трагедия.
В знакомой семье "ребенок", которому уже больше 20 лет, не работает, кое-как получил вышку, сидит целыми днями дома-играет в компьютер-выпивает-курит, родителям помощи никакой. Но это не самое страшное. Он очень агрессивен по отношению к родителям и посторонним людям. Но к родителям сильнее. Он их не боится, не уважает, может позволить себя все что угодно. Семья всегда была благополучной, ребенку с детства ни в чем не отказывали, возможно было слишком много опеки и вседозволенности. Но сейчас родители просто уже боятся его, боятся сказать что-то лишнее, попасть лишний раз на глаза Он не работает и работать не собирается, сидит на шее у них, но родители сделать ничего не могут-уже не то здоровье, чтобы как-то противодействовать, да и момент уже упущен. Лезть хоть и родственникам к нему с целью настучать по голове-думаю не вариант, так как можно сделать еще хуже, и у него совсем крыша съедет. Какой-то замкнутый круг. Но дальше так продолжаться тоже не может, так как очень жалко семью, они всегда для него все делали, всегда все было, и тут вот такой вырос ..даже слова нет нормального, чтобы выразить...
Вопрос: кто что может посоветовать? а армию отдать-а вдруг там совсем мозги стрясут? Может быть есть что-то такое, что кардинально меняет сознание, что может вернуть прежние моральные качества, которые утрачены, что может сделать из него человека?? Очень страшно сделать еще хуже, потому что родители уже немолоды и он ни во что их не ставит, считает их врагами, да и всех родственников. Друзей у него не осталось, никого нет, и он винит всех кругом в своих неудачах, и в том что жизнь не удалась и впереди ничего хорошего его не ждет (а так и будет, если ему не измениться, но сам он этого делать не хочет, он считает, что все должны измениться кроме него). Добровольно к психологу не пойдет. В общем, дайте совет, что можно сделать, как можно вернуть его человеческие качества, уважение к родителям, цель в жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 11:46
Гость (217.116.*.*)
Квартира на ком? Выселить маргинала к чертям собачьим! Написать заяву участковому, дать денег какому-нибудь здоровяку, чтобы отм...дохал его, в случае чего. В психушку лучше не соваться - хрен потом отделются от него, а он "со справкой" жизни никому не дат!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 11:51
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
в армию для начала. Нежели родители еще и отмазывать его собираются?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 11:53
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4346
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Гость (212.188.*.*), а почему бы и не в армию? Его срочно нужно вытаскивать с его зоны комфорта. А родителей могу только пожалеть, ибо момент упущен и они давно уже позволили ему так с собой обращаться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 11:55
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3797
Авторитет: +22
offline
не надо в армию. Ваши опасения не беспочвенны. есть живой пример перед глазами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 11:57
Гость (217.116.*.*)
Spark
не надо в армию. Ваши опасения не беспочвенны. есть живой пример перед глазами.

Да пусть ему там мозги вправят! А за это время родители хоть вздохнут спокойно и выпишут его из квартирки, а лучше переедут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 11:59
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3797
Авторитет: +22
offline
Гость (217.116.*.*)

Да пусть ему там мозги вправят! А за это время родители хоть вздохнут спокойно и выпишут его из квартирки, а лучше переедут.
никто там ничего не вправит!!! но по второму предложению согласна. переехать будет лучше, неизвестно, каким он вернется из армии. может и не хуже, но наверняка не лучше!
Отредактировано Spark 26.09.2014 12:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 12:08
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
мне тоже кажется, единственный выход - это родителям набраться мужества и как-то выселить его. Пусть живет самостоятельно, сколько проживет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 12:14
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4433
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Нужен действительно сильный авторитетный человек, который мог бы его психологически "ломануть" в хорошем смысле этого слова. Ну и в случае чего дать отпор физически (я так поняла, что и этого нельзя исключать). Но не у каждого есть такой дядя-десантник... Родители - не вариант, так как он их уже сломил. Им тяжело будет возвращать свой авторитет.
Выкинуть его из квартиры - это, думаете, вариант для любящих родителей, которые по сути своей вседозволенностью и сверхлюбовью создали такого трутня и издевателя? Они вряд ли пойдут на такое. Армия? Возможно вариант, а возможно нет. Всяко может быть: может вообще ожесточиться, а может мужиком сделают. Тут не загадаешь. Одно дело - чувак просто сел на шею и свесил ноги, другое дело - с течением времени развилось психическое заболевание (это тоже не исключено, есть симптомы - агрессия и прочее) + усугубляет ситуацию алкоголь. А есть возможность лишить его этих маленьких прелестей? Алкоголя, никотина, интернета? Он же не свои деньги платит за них? Может зашевелит задницей?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 13:47
Дата регистрации: 10.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +20
offline
Ничего вы не сделаете пока парень сам или его родители не пересмотрят свою жизнь. Если родители до сих пор ему позволяют такое отношение к ним и к его жизни в целом, то родственники сдесь бессильны. Росдстенники его в армию отправят, родители отмажут. Родители может и сами уже не рады этой ситуации, а сделать с собой ничего не могут. И не потому что старые или уставшие, а потому что родители. Моя бабушка всю свою жизнь живет с сыном алкоголиком, кормит его, одевает, обувает. А он ее материт и венит в своей жизни, говорит не даешь ты мне покоя, сомостоятельности. А сыну то уже 50 лет. И бабушка то плачет, говорит хочу чтоб сын умер, тогда заживу спокойно, но в тоже время продолжает с ним жить и ухаживать за ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 13:49
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Что-то не понимаю. ПОЧЕМУ родители позволяют ему так обращаться с собой! Ну ладно мама - слабая женщина то се!
Но отец????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 13:50
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Вена
Что-то не понимаю. ПОЧЕМУ родители позволяют ему так обращаться с собой! Ну ладно мама - слабая женщина то се!
Но отец????

любовь она такая...
воспитывать надо было в детстве, сейчас уже поздно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 13:55
Гость (212.188.*.*)
Возможно, от армии уже отмазали, не помню точно, но мой муж сказал, что не проблема там как-то поменять все и чтобы его призвали. Опасение есть, что из армии он вернется еще более жестоким. Дело не в деньгах и не в квартире, и не в том, на кого что записано. Родители его любят, не хотят избавляться от него! Но и так жить не вариант, понятно, что сами виноваты, но сейчас уже не могут изменить ситуацию, не вернуть время назад, увы( Просто страшно за семью, да и за его будущее, хоть он и не заслуживает сострадания, но все же. Деградирует и ожесточается он с каждым годом, и это может привести к беде. Поэтому-то я и хочу помочь, родители сами не будут ничего не предпринимать, они не знают, что можно сделать.
Мы с мужем все варианты думали: про вариант отселить - есть квартира отдельная, но где гарантия, что он не придет обратно? Там ему готовят, стирают, моют, убирают, дают денег - а здесь ничего, все надо самому. Если он придет обратно, никто его не сможет сдержать просто-напросто. Муж может ему сломать что-нибудь - но где гарантия, что он потом не придет к родителям и не сделает еще хуже? Что не подкараулит где-то меня, или наших детей? Раньше я знала его хорошо, он не всегда был таким, были замашки нажаловаться, сделать что-то назло, свалить вину на других, очернить других, чтобы самому выглядеть получше...но с каждым годом все хуже. Чем старше-тем больше силы и дури, и меньше уважения к родителям и другим, и меньше стремлений. Он мог добиться всего, ему бы помогли родители, дали бы толчок для этого. Но похоже было слишком много опеки, слишком много любви, и мало самостоятельности. И сейчас он не знает, что ему от жизни нужно, а если и знает - то никак этого не добиться, потому что он ленивый, и не умеет нормально общаться, считает что все кругом ему должны.
Понимаете, родители не хотят избавляться от него. Они хотят, чтобы он стал человеком. Представляете, как больно смотреть на своего единственного ребенка и понимать что такое поведение-это результат твоих стараний и твоей любви, когда они хотели дать ему все только лучшее, а получился вот такой мешок д**рьма. Они сами виноваты, и понимают это, но сделать ничего не могут-потому что отец уже далеко не молод и состояние здоровья не позволяет, а мать-тем более.
Если лишить его денег на интернет, алкоголь и прочее - то я думаю для него не проблема будет забрать их силой. От него уже можно ожидать чего угодно. Вот я поэтому и спрашиваю - может быть есть какие-то места, где меняют сознание, где вытаскивают на поверхность человеческие качества, где из нелюдей делают людей? Типа реабилитационных центров, наверное...Я просто никогда с таким не сталкивалась, но и дальше не могу сидеть, не попробовав что-то предпринять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 13:58
Гость (212.188.*.*)
Дело в том, что здоровье у отца не то уже. Он не сможет дать ему отпор. Раньше, когда он был маленьким, отец постоянно работал и воспитанием занималась мать. И оба ему всегда все позволяли, все разрешали, все давали. Отец-потому что редко и мало его видел, мать - видимо, потому что считала, что так правильно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 14:00
Гость (176.196.*.*)
Вена
Что-то не понимаю. ПОЧЕМУ родители позволяют ему так обращаться с собой! Ну ладно мама - слабая женщина то се!
Но отец????

потому что в 20 с гаком лет одной левой можно уложить пожилого отца
автору, в армию, пусть понюхает жизни
родителям разменять квартиру и выселить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 14:44
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
от армии изменений мало, но можно попробовать. По крайней мере родители год спокойно поживут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 14:52
Гость (176.196.*.*)
Регина, когда пару раз рожей засунут в парашу, мошт научится мать ценить? Если иначе не научился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:07
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
родители должны что-то сделать! если осознали, что испортили парня, пусть напрягутся исправить свои ошибки! он же скоро колоться начнет, вот когда небо им с овчинку покажется!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:09
Гость (217.116.*.*)
Универсальный способ воспитания:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:16
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
А я лично не верю в преображение! Человек все же рождается с определенным набором.Воспитание,конечно,играет большую роль,но суть человеческую изменить не в силах,как мне кажется...Знаю семьи,где,мягко говоря.детьми вообще никто не занимался,ничего особо хорошего они не видели,о любви вообще говорить не стОит...Но люди выросли прекрасные! Я не специалист в данной области,конечно,но считаю.что личностные качества изменить нельзя.ИМХО. Почему в благополучной любящей семье вырастает подонок? Я лично не могу ответить на этот вопрос( В чем в данном случае вина родителей,в том,что делали для ребенка все хорошее как умели? Просто один все это принял бы и приумножил,а этот вот такой...такой по натуре...отсюда и проблемы! Часто наблюдаю,как маленькие(и не очень) дети дерутся с родителями...Прям реально бьют и никакие угрозы и разговоры по-душам не помогают! Родители виноваты? Сомневаюсь.
Отредактировано Алисса_S 26.09.2014 15:20
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
сияние.2014,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Tanya_Norkina,
Крошка-Юля,
Alina190420003,
натуся65,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
kseniafatkulina,
Blaze,
ludmilashirokov,
Thomas,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
denkz,
jurishina,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (30)
Гостей: 257
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия