Главная /  Форум / СемьЯ / Как оказать помощь человеку с тяжелым характером, который может сделать плохое своей семье

Как оказать помощь человеку с тяжелым характером, который может сделать плохое своей семье

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
26.09.2014 15:17
Дата регистрации: 12.02.2013
Дней на сайте: 4062
Авторитет: +14
offline
Нужно перерезать пуповину. Лучше поздно чем никогда. И ситуация изменится. Если родителей все это не устраивает, и они хотят сына видеть взрослым состоявшимся - только в их силах изменить ситуацию - перерезав пуповину. Иначе никак. Есть книга Анатолия Некрасова - Материнская любовь. В ней все это доступно, доходчиво.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:19
Гость (85.26.*.*)
Гость (212.188.*.*), поведение парня похоже на поведение человека больного шизофренией. Агрессия, считает себя таких хорошим и все вокруг не справедливы к нему. Считает, что все ему должны, что он такой хороший, а окружают его только плохие люди. Это только, то что видите вы. Скорей всего дома происходит много чего, о чем вы не знаете. Представляю как живется родителям, они находятся в постоянном страхе. Страх этот обоснован, этот человек может реально навредить им, мягко говоря. И скорей всего еще на родителей идет психологическая атака. Это очень тяжело!
Чем больше будите предпринимать попыток повлиять на него, тем больше агрессии будет от него. Будите пытаться сделать что-то вы, а получать от него будут родители.
В нашей семье похожая ситуация. Выход из этой ситуации так и не нашли. Мне конечно проще, я вышла замуж и переехала к мужу. А вот остальным по сей день живется не просто.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:21
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Мой пост выше относится к людям,которые не имеют психических отклонений и заболеваний,естественно. Просто есть люди с дурным характером,гнилым нутром...да-да,и дети тоже!
Отредактировано Алисса_S 26.09.2014 15:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:33
Гость (176.196.*.*)
Алисса35, что зхначит благополучная и любящая семья? Богатая и всем улыбающаяся? А на ребенка дома накакать, может так быть? Или бедные пребедные, а любят детей всей душой. Тогда в 1 случае вырастит не всегда благополучный человек, а во 2м есть большой шанс.
Рождается ребенок с темпераментом, остальное воспитывается.
То, что парень вырос уродом моральным - вина родителей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:45
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
что зхначит благополучная и любящая семья?

Когда могут и дают ребенку самое лучшее(не только материальное) - это благополучная и любящая. Богатая и всем улыбающаяся - это из другой оперы.
И про бедных,любящих всей душой...Дети в таких семьях тоже бывают разные. Одной любовью сыт не будешь,так-то.
Отредактировано Алисса_S 26.09.2014 15:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:48
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
То, что парень вырос уродом моральным - вина родителей

Я лично про этого парня не буду говорить,не знаю всего. Знаю семью лично,где при хороших обстоятельствах вырос такой же урод..Мам с папой хотели ему дать все только самое лучшее,любили,холили и лелеяли...там действительно очень достойная семья...А человек вот такой получился(((Уродился,скореё всего. Это ,кстати,девушка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 15:51
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Есть семьи,которым просто повезло с детьми,поэтому для них такие проблемы далеки от понимания. Заслуга родителей в том,что человек вырос хороший,не так уж и высока,если ребенок изначально человечный,умный,сострадающий и т.д...Неужели не знаете,что есть дети абсолютно неуправляемые и не поддающиеся обучению хорошему? Не,ну правда что ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 17:16
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Алисса35, как это изначально человечный, умный и сострадающий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 17:46
Дата регистрации: 08.04.2010
Дней на сайте: 5103
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Есть очень хорошая украинская программа "Дорогая, мы убиваем детей", посмотрите, 100% от родителей зависит, какими становятся дети. В данной программе родители приходят с проблемами с детьми, с ними работает психолог, дает семье правила, три правила в неделю, которые нужно выполнять. Изначально еще медицинское обследование проводят, потом создают с помощью специальной программы образ, как меняется ребенок с возрастом, показывают родителям, какой может стать их ребенок в 40 лет, если они не изменят стиль жизни и воспитания. В конце показывают опять 40-летнее чадо, и можно увидеть колоссальные изменения. Некоторые родители, конечно, пускают все на самотек, не хотят ничего менять и все остается, как есть, но в большинстве они находят силы изменить себя, тогда и меняется поведение ребенка. И в данной передаче говорят родителям, что именно от них зависит то, какими вырастут их дети. Я многое почерпнула для себя из этой передачи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 17:59
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4784
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Folly
Алисса35, как это изначально человечный, умный и сострадающий?
Не хочу больше писать,мне трудно объяснить через интернет) У меня своя т.з на данную проблему. Считаю,что человека изменить или испортить невозможно! Все...без объяснений. Есть люди,которые не идут на контакт! Ну трудно объяснять людям,которые с этой проблемой не сталкивались...Поэтому не буду тратить время...Каждый считает так,как хочет.Я вот так. Просто как объяснить тот факт,хотя бы,что в одной семье дети разные? Двойняшки бывают абсолютно разные? Воспитание одно,люди разные получаются..Женщина со мной работала,у нее сыновья - двойняшки.Один из тюрьмы не выходит,другой умница! Дочь тоже умница! Как так? Неужели родители меньше его любили? Спрашивала у нее,как так? Говорит,что с детства был непутевый...Как ни воспитывали,ничего не вышло хорошего... Родители могут лишь помочь,направить,объяснить...Изменить личность невозможно! Если у человека нет сердца,его не вставишь и не заставишь любить! Опять,наверное,непонятно изъясняюсь...
Просто в истории ТС как раз случай,что в семье не без урода(((( Не верю,что можно изменить человека,не ве-рю! В теории все красиво и правильно,но на деле оказывается не так(((
Отредактировано Алисса_S 26.09.2014 18:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 19:04
Гость (176.196.*.*)
Алисса35, вы не можете знать чужую семью, вам кажется, что она благополучное, все дают ребенку, это ваш сторонний взгляд. Как оно на самом деле - знает только семья.
И да, одной любовью сыт будешь и примеров тому масса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 19:34
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Шизофрения в дебюте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 20:59
Гость (46.180.*.*)
Найдите парню бабу)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2014 21:33
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +73
offline
Алисса35
Птичка
что зхначит благополучная и любящая семья?

Когда могут и дают ребенку самое лучшее(не только материальное) - это благополучная и любящая.

Это воспитание потребительского отношения к жизни. ниче хорошего. Нужно учить давать, а брать мы все и так умеем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 10:25
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Про армию.
несколько раз в своей жизни наблюдала людей вернувшихся после армии.
Простите конечно, они в большинстве случаев дебилами с манией величия возвращаются. Через полгода, максимум, конечно нормальными людьми становятся, но эти первые полгода ещё перенести окружающим надо. За всю жизнь только одного "нормального" вернувшегося встретила. Но он и до армии без причуд был. Остальные до армии "боевиками" были, а после я даже комментировать не буду. У автора родственника тоже к "боевикам" отнести можно. Я вот реально боюсь представить его когда он вернётся.
Моя мама говорила, что все такие. И её братья младшие когда вернулись из армии тоже "звездили" первое время. Сейчас братьям за полтиник, обычные люди.
Чем помочь, не знаю. Даже думать не хочу. Всё равно не права буду, т.к. чужая жизнь потёмки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 11:41
Дата регистрации: 12.07.2011
Дней на сайте: 4643
Авторитет: +9
offline
Spark
Гость (217.116.*.*)

Да пусть ему там мозги вправят! А за это время родители хоть вздохнут спокойно и выпишут его из квартирки, а лучше переедут.
никто там ничего не вправит!!! но по второму предложению согласна. переехать будет лучше, неизвестно, каким он вернется из армии. может и не хуже, но наверняка не лучше!
нормально в армии вправляют, переоценка ценной полностью произойдет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 12:28
(95.181.*.*)
Irinka_80
Про армию.
несколько раз в своей жизни наблюдала людей вернувшихся после армии.
Простите конечно, они в большинстве случаев дебилами с манией величия возвращаются..

А я, наоборот, "дебилов с манией величия", которые стали таковыми именно из-за армии, не встречала.
Чего уж так нормальных людей-то под одну гребенку с идиотами?
Как панацея в случае автора темы, нет конечно, не факт. Родителям надо раз и навсегда объявить ему, что отныне денег не дают, кормить дармоеда не собираются. И не давать!
Или же, действительно, парень болен, в таких случаях многие не рассказывают о проблеме до конца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 12:43
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Belka, я встречала. Много раз. Именно попорченных армией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 12:56
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
Армия сделала из парня дебила с манией величия? Некуй на зеркало пенять, коли рожей не вышел.
А в данной ситуации пусть родители к психологу идут. Сына они продолжают опекать, "избавляться" не хотят. Но так не бывает, чтобы и рыбку съесть, и далее по тексту...
Велина,
Нужно перерезать пуповину

+ много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 13:05
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5003
Авторитет: +59
offline
Книжки, книжки нужно читать по воспитанию детей, коль от природы чуйка не дана. Самообразование - наше все! Ну избитая же тема - гиперопека и потакание А потом такая печаль-беда не только для родителей, но и для общества в целом...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 242
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия