Главная /  Форум / СемьЯ / Как оказать помощь человеку с тяжелым характером, который может сделать плохое своей семье

Как оказать помощь человеку с тяжелым характером, который может сделать плохое своей семье

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
27.09.2014 13:06
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Fluffy
Армия сделала из парня дебила с манией величия? Некуй на зеркало пенять, коли рожей не вышел.

именно!
Но в данной ситуации армия часто усугубляет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 13:15
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Пеночка, ну что она усугубляет? Давайте рассуждать логично: в данной ситуации армия не даст более плачевный эффект, нежели висение на шее у родителей.
У меня ни одного примера нет, чтобы адекватный парень пошел в армию и вернулся оттуда дебилом с манией величия. А те, кто рожей не вышли - просто не вышли рожей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 13:25
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
АнастеZия
Имхо ему ничего не поможет...
А вот родители отдохнут


С этим согласна.
Fluffy
У меня ни одного примера нет, чтобы адекватный парень пошел в армию и вернулся оттуда дебилом с манией величия. А те, кто рожей не вышли - просто не вышли рожей.

У меня есть. В меру или не в меру, и эта дурь послеармейская проходит со временем, как и говорила Irinka_80.
Ну вот день ВДВ к примеру. Кому супер комфотрно с ними по улицам гулять в этот чудный праздник? Кроме самих вдвшников, их закоренелых друзей и боевых подруг))) А это ведь самая что ни на есть армия, далеко не худшая. Не стройбат.
Хотя, опять же, мой опыт бабушки за 30-ть основывается на армии не последних лет, а чуть раньше. Сейчас вроде как с ними носятся, пылинки сдувают. Ну это я так краем уха слышала)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 13:49
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Пеночка, у меня тоже разные примеры в разные срезы времени. В моей семье почти все мужчины служили. Муж служил. Многие друзья служили. Все в адеквате полном вернулись из армии, возмужали, мудрее стали, дисциплинированнее. Приводите в пример "страсти" в день ВДВ?) Могу в противовес привести множество примеров уважаемых и влиятельных людей, отслуживших в армии, если опыт моего окружения для вас не убедителен. О чем спор вообще?) Ну согласитесь, что если нет царя в голове - то не в армии дело, а в голове.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 13:57
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Fluffy
Приводите в пример "страсти" в день ВДВ?)

Дело не в страстях. И не в том, что становятся полными дебилами. Я согласилась с манией величия, неким крышесносом армейским. "Что вы, гражданские, понимаете. Я свое уже отслужил. Дайте с корешами отдохнуть теперь и т.п." Именно об этой мнимой крутости вдвшной и упомянула. Она мне неприятна. Как и любая самолично надетая корона.
Ума армия редко кому прибавляет. Для этого нужно в очень правильную ситуацию попасть.
И в моей семье очень много не просто отслуживших, а военных. Такшта в теме.

Пы.Сы. И царя в голове я категорически не отменяю, упоминала не раз.
Отредактировано Пеночка 27.09.2014 13:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 13:57
Гость (176.196.*.*)
Пеночка
Belka, я встречала. Много раз. Именно попорченных армией.

ну это когда есть, что портить
в данной ситуации нечего, хуже не придумаешь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 13:58
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Птичка, с этим я согласна. Уже писала тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 14:10
Дата регистрации: 09.10.2012
Дней на сайте: 4211
Авторитет: +3
offline
Согласна, что человек рождается тем, кем он станет в дальнейшем, с определенным набором качеств, на эту тему есть фильм "Что-то не так с Кевином", про то как в благополучной семье вырастает убийца, при чем нет отягчающих, как обычно принято считать, обстоятельств - один ребенок в семье или мать-одиночка. Маньяки и убийцы вырастают и в полных семьях и не единственным ребенком в семье, где остальные дети вполне нормальные. Пример конечно жесткий, здесь все не так плохо, воспитание в данном случае усугубило ситуацию, человек родился и вырос эгоистом без внутреннего стержня и без желания жить. Позиция родителей - да, непонятна, все-таки зря они сложили руки, необходимо, просто необходимо бороться, особенно если семья полноценная и есть отец и другим тоже нельзя проходить мимо и постараться помочь, вразумить детину, если еще не все потеряно может помочь какой-то толчок, сильная рука, сильный пример, который вернет желание жить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 14:36
Гость (176.196.*.*)
TANCHITA, да поздно, надо воспитывать, как говорили раньше, пока поперек лавки лежит, а когда уже повдоль - поздно. Щас только шоковая терапия, и то не всегда в коня корм
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 14:40
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
TANCHITA, да поздно, надо воспитывать, как говорили раньше, пока поперек лавки лежит, а когда уже повдоль - поздно. Щас только шоковая терапия, и то не всегда в коня корм

А как же японская система воспитания,когда ребенку до скольки-то там лет можно все?????! Я смотрю,у нас в последнее время она очень даже прижилась
Отредактировано Алисса_S 27.09.2014 14:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 14:45
Гость (176.196.*.*)
Алисса35, до 5ти, это и есть поперек лавки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:11
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
Алисса35, до 5ти, это и есть поперек лавки

Так у нас надо воспитывать до 5,а у них начинают после пяти...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:13
Гость (83.149.*.*)
Алисса35, нет, у них тоже все с рождения. А после 5ти уже как бы поздно, подкорректировать только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:15
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
Алисса35, нет, у них тоже все с рождения. А после 5ти уже как бы поздно, подкорректировать только.

Нет
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:15
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Пеночка, я поняла, о чем вы говорите и что имеете в виду. Тоже не люблю короны там всякие и браваду... бррр.
Как по мне, так армия действительно не прибавляет ума, она учит дисциплине, выносливости, самостоятельности и делает из многих мальчишек мужчин. Ум - это генетика + образование и самообразование.
Просто вот эти громкие "армия портит" меня немного коробят. В т.ч. из-за положительного личного примера и наблюдений. Надеюсь, вы тоже поняли мою позицию)

А в данном конкретном случае, как считаете, что лучше или хуже: на шее у родителей сидеть и измываться над ними или в армию пойти? Если из двух вариантов?
Отредактировано Fluffy 27.09.2014 15:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:16
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5025
Авторитет: +59
offline
Воспитывать надо с 0-ля до 18-ти. А потом пинок под зад в самостоятельную жизнь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:19
Гость (83.149.*.*)
Алисса35
Птичка
Алисса35, нет, у них тоже все с рождения. А после 5ти уже как бы поздно, подкорректировать только.

Нет
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным».

Верно, только там не вседозволенность , а предоставление ребенку возможности самому познавать мир, это отсутствие глупых запретов и прочее такое. Но это не отсутствие воспитания, это как раз самый сложный период для родителей, грамотно и ненавязчиво вложить в голову ребенку то, что нужно. Только не путем запретов, а методом проб, познавая мир.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:24
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Fluffy
А в данном конкретном случае, как считаете, что лучше или хуже: на шее у родителей сидеть и измываться над ними или в армию пойти? Если из двух вариантов?

Из этих двух к сожалению оба плохи. Армия на какое-то время даст передышку родителям. А изменить описанного человека к лучшему может с небольшой долей вероятности какое-то событие, которое всю его жизнь, мировоззрение перевернет. И при этом желательно рядом иметь того, кто нужное направление придаст)))
В армии как и не в армии вероятность положительного исхода одинакова.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:30
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4806
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
Алисса35
Птичка
Алисса35, нет, у них тоже все с рождения. А после 5ти уже как бы поздно, подкорректировать только.

Нет
Период «вседозволенности» у малыша продолжается всего до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным».

Верно, только там не вседозволенность , а предоставление ребенку возможности самому познавать мир, это отсутствие глупых запретов и прочее такое. Но это не отсутствие воспитания, это как раз самый сложный период для родителей, грамотно и ненавязчиво вложить в голову ребенку то, что нужно. Только не путем запретов, а методом проб, познавая мир.

Галя, я не знаю всех тонкостей японского воспитания хотя бы потому,что мне это не нужно. Там другие люди,другая страна,другие традиции,своя философия.Если верить информации,то дети там после 5 лет просто обязаны слушаться родителей во всем(а у нас слушаются ли?)! Я уходит на 2 план. Это традиция,сложившаяся века назад,поэтому применять ее для русских детей считаю неуместным как минимум.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2014 15:33
Гость (83.149.*.*)
Алисса35, ну никто и не говорил про применение, каждый сам решает, как воспитывать и когда. Ты сама упомянула первая о ней, вот и разговорились.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
natstom,
iriska87,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
Nekra,
TATOOCHAN,
lisa1983olesya,
tusa2004-,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Yana@,
нина1966,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Лапушка.,
kirillka,
Murr,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
Катейка87,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 311