Главная /  Форум / СемьЯ / как поступить? нужен совет.

как поступить? нужен совет.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
28.09.2014 22:09
Гость (46.180.*.*)
Ситуация такая... разошлись с папой ребенка несколько лет назад. Разошлись плохо. Только год назад ради ребенка наладили отношения с бывшим мужем. Он занимается с ребёнком . Воспитывает. Они гуляют проводят время вместе, ходят в кино. Меня все устраивает. Но есть небольшое но... Я в самом начале обозначила позицию свою в отношении того, что не хочу, чтоб его новая жена пересекались и общалась с нашим ребенком. Пусть это ревность... называйте как хотите. Но я сказала если узнаю, общение прекращу. Недавно стала замечать, что ребенок рассказывает про тетю. Под разными именами. Показала разные фото новой жены. Она сказала, что баба называет ее одним именем. Папа представляет другим. Что иногда просят не говорить, что она тоже была с ними. Поняла, что мне врут. Что делать, не знаю. Ребенку хорошо. Сказала, что с ней интересно играть. Она доволена. Но меня это задевает.как быть не знаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:17
Гость (95.181.*.*)
А когда у вас будет новый мужчина и бывший муж тоже обозначит свою позицию, чтобы ребёнок никоим образом не пересикался с новым. Вы что будете делать??? У отца такие же права. Так что поставьте себя на его место. А в случаях с детьми, вопрос ревности вообще не должен вставать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:24
Дата регистрации: 15.01.2012
Дней на сайте: 4478
Авторитет: +5
offline
Не вынуждайте ребенка Вас обманывать.От этого будет Вам еще обиднее. Думайте о ребенке, а не своем
самолюбии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:25
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Имхо. Разрешить мужу общаться с девочкой в присутствии новой жены. Это же хорошо, что новая пассия не запрещает своему мужчине видеться с дочерью. Надо просто объяснить, кто эта тетя. Что у папы новая семья, но от этого он не перестает любить свою дочу. Вы же тоже встретите мужчину, он будет жить с вами. Глупо бы было со стороны папы требовать ограничить общение дочери с новым мужем.
Ребенок от ваших запретов только страдает, она думает, что подставила папу, рассказав вам правду. Заем вам мучить себя, ревнуя своего ребенка к чужой тетке, отпустите ситуацию. И всем будет хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:26
Гость (46.181.*.*)
Конечно, это ревность. Никогда бы не разрешила общаться с этой "тетей". Это ребенку не нужно и никакой пользы или необходимости в этом нет.
Да и "тете" это скорее всего не надо. А вот папы очен любят, чтобы "тетя" понравилась ребенку, таким образом они оправдывают часть своих поступков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:28
Гость (46.181.*.*)
Да это банальная ревность, проходила через это. Чего только не делал, только бы сын не встречался с ней, какие только условия не ставила бывшему. Стала психом. Но в прекрасный момент, поняла, что надо переступить через себя. Сын с радостью общается с отцом, чему я очень довольна. Мальчику нужен отец.Ни чего плохого после встреч не было.Да он мне говорил, про эту новую тетю, кошки скребли на душе, но глядя на то, что сын счастлив и ни какого не удобства она ему не доставляет(против не настраивает, играет с ним), то я успокоилась. Вы чего боитесь, что она может ему заменить вас?То этого ни когда не будет. Как бы хорошо она к ней не относилась, она для вашего ребенка чужая. Поговорите с бывшим, обманывать не хорошо.А учить врать ребенка тем более.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:38
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
вот знаете я вторая жена. у нас уже двое своих деток. и в первой семье остался ребенок. вы думаете что это дикий восторг?общение с ребенком от другой женщины? да зачастую это тоже ревность как к любому упоминанию о вас и бывшей семье. и многим приходится привыкать к тому что есть этот ребенок и что он часть жизни любимого человека. ребенку вашему хорошо. новая жена не встает в позу и не препятствует общению папы с ребенком. правильно вам говорят,успокойтесь,живите и радуйтесь что у вашего ребенка нормальные отношения с отцом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:42
Дата регистрации: 30.07.2011
Дней на сайте: 4647
Авторитет: +62
Разместил рассказ об отпуске
offline
девочки, я опять, в который раз приведу историю моей мамы- она воспитывала троих детей, один из которых- ребенок ее мужа от первого брака, долго ее не принимал, в подростковом возрасте ненавидел. а сейчас у нас большая семья, мама всегда говорит, что у нее 6 внуков, всем делает одинаковые подарки, и жена брата моего сводного всегда зовет мою маму- мамой! так получилось, вот такая вот жизнь. будьте добрее, никто не знает, как жизнь повернется, зачем отгораживаться ревностью от человека, который вашему ребенку ничего плохого не сделал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 22:48
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 4577
Авторитет: +10
offline
Кы-ы-ыся
вот знаете я вторая жена. у нас уже двое своих деток. и в первой семье остался ребенок. вы думаете что это дикий восторг?общение с ребенком от другой женщины? да зачастую это тоже ревность как к любому упоминанию о вас и бывшей семье. и многим приходится привыкать к тому что есть этот ребенок и что он часть жизни любимого человека. ребенку вашему хорошо. новая жена не встает в позу и не препятствует общению папы с ребенком. правильно вам говорят,успокойтесь,живите и радуйтесь что у вашего ребенка нормальные отношения с отцом.

1000
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 23:19
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Да это банальная ревность, проходила через это. Чего только не делал, только бы сын не встречался с ней, какие только условия не ставила бывшему. Стала психом. Но в прекрасный момент, поняла, что надо переступить через себя. Сын с радостью общается с отцом, чему я очень довольна. Мальчику нужен отец.Ни чего плохого после встреч не было.Да он мне говорил, про эту новую тетю, кошки скребли на душе, но глядя на то, что сын счастлив и ни какого не удобства она ему не доставляет(против не настраивает, играет с ним), то я успокоилась. Вы чего боитесь, что она может ему заменить вас?То этого ни когда не будет. Как бы хорошо она к ней не относилась, она для вашего ребенка чужая. Поговорите с бывшим, обманывать не хорошо.А учить врать ребенка тем более.


А как теперь обозначить свою позицию бывшему? Я не хочу выглядеть дураком и не хочу чтоб мне врали, а тем более учили ребенка врать матери.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2014 23:49
Дата регистрации: 30.10.2012
Дней на сайте: 4189
Авторитет: +2
offline
Да почему сразу дурой, просто скажите, что вам не приятно про обман и чтобы в следующей раз все было честно. Я думаю не только вам, но и ему после этого разговора станет легче. А доченьке вашей, никакая чужая тётка, не заменит родной мамы.
Отредактировано puppygirl 28.09.2014 23:49
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 08:05
Гость (46.181.*.*)
Кы-ы-ыся
вот знаете я вторая жена. у нас уже двое своих деток. и в первой семье остался ребенок. вы думаете что это дикий восторг?общение с ребенком от другой женщины? да зачастую это тоже ревность как к любому упоминанию о вас и бывшей семье. и многим приходится привыкать к тому что есть этот ребенок и что он часть жизни любимого человека. ребенку вашему хорошо. новая жена не встает в позу и не препятствует общению папы с ребенком. правильно вам говорят,успокойтесь,живите и радуйтесь что у вашего ребенка нормальные отношения с отцом.
вот я и говорю, что жтим "тетям" первые дети нах не нужны. Зачем де вы бедная утруждаете себя общением с первыми детьми? Мужа контролируете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 08:18
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 4918
Авторитет: +67
Показать на карте
offline
Я тоже вторая жена, но у нас нет совместных детей. У мужа сын от первого брака, с которым у нас прекрасные отношения, с сыном общаемся с 3-х лет, сейчас ему 12. Первый год мать ребенка настраивала против, а потом успокоилась, когда свою личную жизнь устроила. Ребенка забираем каждые выходные, берем с собой в отпуск, на все новогодние каникулы у нас, мать даже не звонит сыну в это время.
В любом случае надо найти компромисс.
Отредактировано Nochka 29.09.2014 08:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 09:24
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
милая гость 46.181. для вас существует только белое и черное? только два варианта встать в позу либо контролировать мужа? других вариантов нет? а мне вот пришлось принять как свершившийся факт что у мужа была другая семья и есть ребенок,который ни в чем не виноват и которому нужен отец. и тут либо осложнять жизнь себе и другим либо искать контакт с человечком который приходит в дом своего отца для общения с ним. и знаете я рада что у моих детей есть старший брат которого они любят и который любит их. меня любить я при этом не прошу, мне достаточно уважения и нормальных отношений внутри семьи. у бывшей жены давно своя семья. что контролировать то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2014 22:37

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
evoytina,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
сергеевна,
Murr,
Gordaya,
Lerchik666,
Катейка87,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
marina2004,
svetlana3139,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87,
OlgaI1981,
Ritusik20,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Le_gur,
Pansy,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 386
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия