Главная /  Форум / Отзывы / Услуги / частный дет сад

частный дет сад

Итоги опроса: "Любите кататься на велосипеде?"
« 1 2 3 4 5 6 7 >

#
X
26.12.2013 12:03
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 2435
Авторитет: +25
Маргарита, а у нас претензий к вам и заведующей нет, ваши недосмотры, это ваше детище, вам там и руководить грамотно.
И я вам очень верю, что на этом бизнесе много не заработаешь, так как аренда, зарплата, хоз.нужды и т.д. НО, думаю много родителей со мной согласятся, что лучше заплатить больше, и ты уверен, что за твоим малышом соответствующий уход, и ребенок сытый.
Ответить на это Цитировать

#
X
26.12.2013 12:13
Маргарита, вы меня сейчас хотите убедить, что больной ребенок, у которого пузырятся сопли из носа и ужасный кашель, это норма? И он может находится среди здоровых детей?
Почему нам тогда педиатр советовала, неделю после полного выздоровления сидеть дома, и с соплями нас никто и не собирался выписывать в садик и справку не давал

#
X
26.12.2013 13:11
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 3161
Авторитет: +29
Показать на карте
kirucha-u, не разу за все время посещения Бананамамы не видела, чтоб были больные ребятишки....

#
X
26.12.2013 13:32
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 2888
Авторитет: +5
kirucha-u, мы хоть не ветераны данного сада, отходили всего неделю по 2-3 часа, но больных детей не видела. Как то сидела ждала сынку во время обеда, было хорошо слышно, как проходит обед в группе, воспитатели всех кормили, слышала как одна воспитатель другой говорит, что ее (девочку)нужно кормить на руках иначе не поест, всех кого на руках, кто сам, но все ели. А вообще есть с чем сравнивать, у меня сын старший ходил в сад, так вот там с воспитателем повезло так повезло, это просто ужас вспоминать страшно, и что только мы не делали и заведующую на собрание приглашали, но до последнего дня в саду нас вела таже воспитатель, у которой няня это ее мама, а в группе внучка воспитателя, вот был семейный подряд, так детям даже на горшок по большому запрещали ходить, видимо, чтобы не мыть. Мой сын так как не ел молочное так и отсидел все время в саду со стаканом воды и кусочком хлеба, так что не все дети хорошо кушают в садиках, может ваш ребеночек такой же. У меня хорошее впечатление сложилось о бананамаме и педагогическом коллективе, надеюсь скоро поправимся и вернемся.

#
X
26.12.2013 19:21
Гость (83.149.*.*)
А у меня сестра водила малышку в бананамаму, так же жаловалась на отвратительное отношение к ребенку, памперсы тоже не меняли, говорит меняли ей памперс перед ее приходом, а когда она приходила раньше, ребенок так и ходил в очень мокром памперсе. И часто малышка там болела. И воспитателям иногда просто по фигу было, когда забирали ребенка, даже не смотрели, кто пришел за ребенком, она смеялась, что по тихой просто можно было забрать любого ребенка. Зато очень часто звонили, чтоб они оплату внесли за абонемент, хотя они болели и какие -то странные тарифы там были, когда ребенок не ходил, получалось очень дорого, дешевле было посещать. Мы сначала тоже туда хотели, но передумали.
Как говоится сколько людей, столько и мнений

#
X
26.12.2013 19:24
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 3024
Показать на карте
Гость (83.149.*.*), что за инфа по поводу дешевле посещать, чем болеть? все пересчитывают по справке, продливается как контракт так и абонемент Сами вот отболели и вышли, абонемент никуда не делся, доходим и новый возьмем

#
X
26.12.2013 19:28
Гость (83.149.*.*)
Мазайка, по договору они ее туда водили, могу уточнить как там что оплачивали,

#
X
26.12.2013 20:41
Дата регистрации: 15.01.2012
Дней на сайте: 3062
Авторитет: +7
Показать на карте
kirucha-u, ОПРОВЕРЖЕНИЕ!!!!!kirucha-u - это значит мамочка Кира Усова, так? Это те кто не платили и оплату еле -еле внесли, с горя пополам, через 20 дней, отступая от договора?( Вам звонили и просили внести сумму, а звоним мы для того, чтобы напомнить о договорной ответственности, т.к. от вносимой Вами суммы будут вовремя заказана питьевая вода, канцелярия, оплачено питание, свет,вода, он-лайн видеокамера. Вы в графике платежей, мы на Вас рассчитываем, а это подводит всех родителей и детей. Ладно персоналу можно на пару дней задержать по закону зарплату, а поставщик питания? - просто может не привезти его без оплаты. Что за подростковый максимализм здесь написан мамами. Вы приходите в магазин, покупаете и оплачиваете, а тут по месяцу задерживается плата. Несерьезно!
1. Кира Усова.... Это Вы? Та мама, что не приносила ребенку памперсы и вещи?, и персонал, включая меня, звонил и просил приносить, тогда хотя бы запасные вещи (трусики, майки), а не одно платье и 2 трусов на один день, которые няни стирали и сушили на батареи, чтобы ребеночек был чист и ухожен. Если памперс ОДИН на весь день, то мы уже брали и занимали у других детей, конечно, к концу дня Леру не во что было переодеть. И Вы вспомните, даже лично я звонила и просила больше вещей. У нас , когда начинают приучать к горшку родители наши любимые, носят по мешку вещей. Ведь крошка может заиграться, не успеть дойти до горшка, у нас только у Леры стало все получаться с горшком и на тебе, тут такой подкол на форуме, с чего бы?
2. Когда мы с персоналом поняли, что это Вы тут так нас сравняли с землей, то совершенно успокоились. Слава Богу, что это ни кто -то другой.
По поводу мата Забирали в тот день ребенка не Вы...Так? Уже ложь, что якобы вы вошли и слышали. Забирала Ваша сестра, у которой попросили паспорт, так же , Кира? Она зашла одетая, не сняла обувь, прошла в столовую зону, где уборку производила Волкова Елена -администратор, дети были все в одной старшей группе(потому что оставалось мало и их забирали). Она в столовой была одна, детей рядом не было!!!, при этом ЕЛЕНЕ звонила дочь - 2 класс и жаловалась, что ее обижает мальчик в школе и материт. Елена затем перезвонила мужу и сообщила, что нужно принять меры к тому ребенку и родителям, и сказала эти два слова ( не такие уж они и супер-маты, что может говорить второклассник? Это самка собаки и слово на б... . Ну да ладно!) Елена перефразировала данные слова (хотя любая из Вас, дорогие мамы, защищая свою дочу/сынку и не так бы матом крыть могли), и в этот момент вошла сестра КИРЫ. Кто-то бы посмеялся, но Вы решили раздуть скандал, не зная сути! Далее Валерия обкакалась, пока Ваша сестра ее собирала, и мы ее помыли, вежливо, не перекладывая эту ответственность на чужого человека.
3. Дальше сопли...я писала...Если нет понимания, то трудно что-то объяснить человеку, который почему -то решил, что мы враги ему и ребенку, с которым вечером все , при вашем приходе, обнимались и всем так нравилась Лерочка. Она хорошо адаптировалась! Мы были рады ее успехам.
4. Больные сотрудники. Никто с температурой не работает, а дети тем более, что за бред! Надя месяц была на больничном, Светлана неделю. Елена неделю, Наталья неделю - и это за последний месяц. Да, инфекция была, в связи с теплой погодой очень сильной в этом году( ОРВИ и ОРЗ гуляли страшные). Все дети и сотрудники переболели. В больницах куча больных была. Мои дети тоже болели, а от них и бабушки с дедушками ЭТО ДЕТИ! Они имеют свойство адаптироваться и настраивать иммунитет, чем больше будет болезней в возрасте до 3х лет, тем лучше окрепнет иммунитет, как бы это страшно не звучало. Но лучше, чтобы крошка отболела свое до школы, чем это все начнется в школе. И тут не сад виноват, и никто! Один совет - это укреплять иммунитет перед выходом в сад.
5. Что там еще была за трагедия то и негатив? А что Светлана извиняется всегда и, мол, толку нет! Так вот извинилась она за то, что на утреннике Вы были без платья для нового года, так как всех предупреждали в чт, и по телефону о том, что будет утренник 20.12. Все были готовы, все пришли, и все получили и подарки( и лично от сада грамоты и гелевые шары от нас!!!). В четверг тот злополучный 19.12 забирала ребенка Ваша сестра, она вам не передала , что утренник? Да, она сосредоточилась на том, что мы кроем матом и все смотрят мультики, а дети друг друга бьют!!!!!
Кира, я от всей души желаю Вам счастья, пусть в новом году у Вас все будет хорошо! Жаль, что так все получилось! Пусть Ваш великолепный мужчина носит Вас на руках. Отличный папочка!!! По Лерочке мы будем скучать. Дай Бог, чтобы люди так относились к Вам, как мы к Вам.
Я всю ночь не спала, думала поувольняю всех, но когда приехала в обед, персонал был так расстроен, что Вы так к ним отнеслись - незаслуженно.Что это Ваша вина с этими памперсами. Спасибо, что выбрали нас, любой опыт - часть великого пути человека к высокому - к познанию себя. Негатив отравляет душу!

Небольшое лирическое отступление про горшок для мам ( имею два высших образования - психология и педагогика), думаю, что эта информация будет важной и исчерпывающей: ребенок готов приучаться к горшку с 1,6, т.е. созревает участок в мозге, которые отвечает за то, что ребенок может выстроить причинно-следственную связь с тем, что из него что-то выделяется и что это что-то нужно положить в горшок Но многие мамы торопятся или их торопят свекрови, утверждая, что в 11 месяцев у Светки - соседки ребенок уже ходит на горшок. От сюда невроз и истерия и у ребенка, и у мамы. Да , действительно, из правил бывают исключения, но редко - это либо ребенок так созрел, либо его дрессировали, и не факт , что через пару месяцев он не закатит скандал, что не будет больше ходить на горшок. Зная, все особенности психологии и педагогики мы знаем свою работу и не просто так "парим попы в памперсах". Не стоит спешить с горшком до 1,5-1,7. В коллективе все происходит быстрее , чем дома, и говорить, подражая друг другу, и ходить на горшочек, дети начинают в саду быстрее. Поэтому дети у нас в яслях в памперсах-трусиками и примерно с 1,5-1,7 мы более серьезно сосредотачиваем свое внимание на приучении к горшку. До этого момента - это только травма и психоз у малыша, который не понимает, что от него хотят.
Дорогие наши мамочки и наши бывшие мамочки, и кто хочет и планирует войти в нашу большую семью, спасибо Вам за добрые слова, мы стараемся изо всех сил, я уж думала реально тут персонал набедакурил, но они умницы, они стараются. Коллектив хороший. Молюсь за наших деток и наших воспитателей, пусть в новом году все у нас сбудется и получится!
Отредактировано bananamama 26.12.2013 21:09

#
X
26.12.2013 21:45
Гость (176.196.*.*)
Маргарита, я удивлена всей этой переписке. Что происходит? Лично нам очень нравится Ваш садик, ребёнок всегда с удовольствием ходит в БАНАНАМАМУ. Какие чудесные праздники Вы устраиваете для детей!!! На них всегда весело, интересно и познавательно!
Сколько нужно терпения, любви, специальных знаний, чтобы вести и направлять наших деток! СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВАШ ТРУД! ВЫ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!

#
X
26.12.2013 22:32
Маргарита, во-первых скрываться тут никто и не собирался.
Давай те по пунктам. Мы начала ходили и оплачивали каждый день. Смотрели. что и как, потом приняли решение, водить ребенка всегда. После того, как заключили договор и оплатили мы проходили 5 дней и заболели, ребенка лечили 3 недели. Звонят с сада и спрашивают когда мы внесем оплату (за декабрь, а был ноябрь) У нас ребенок еще сильно болел, и я не понимала поведу ли я второй раз ее опять, мы не приняли на тот момент еще решения. Потом позвонила вам, вы меня убдили, что будет все хорошо и разъяснили по оплате, но опять момент, нами не было принято решения водить ли ребенка дальше и ставить над ней эксперементы. Когда выздровили, решили попробовать походить еще. Внесли оплату, отходили ровно 5 дней, и вот в пятницу мне звонят и говорят, что у ребенка температура. А у нас острый ларингит с температурой 39 и мы опять лечимся
А теперь момент про праздник. Чисто случайно мы туда попали, так как мы отходили неделю, никто даже не обмолвился, что у вас будет праздник новогодний и на подарки денег надо. А хотя ее приводили и забирали, сказать можно было, ведь мы месяц были на больничном. Заведующая на мою претензию ответила "У нас по этому поводу было собрание и всех обзванивали и предупреждали" А нам только звонили с просьбой внести оплату, а про собрание и что будет у деток НГ никто не сказал? Как так получилось?

#
X
26.12.2013 22:47
Леру я приучила к горшку за месяц больничного дома. Ваши же воспитатели сказали, памперс трусики снимают и детки ходят на горшок по времени. Поэтому много их не надо. У ребенка всегда были и плавки и памперсы 2-3 штуки, только вот один день, положила всего один памперс, и тут вы мне уже пишете. По поводу того, что вы мне звонили и мы с вами разговаривали про трусики и вещи, я же вам ответила. что пусть ходит в саду в памперсах. В четверг, когда забрали ребенка, были там и памперсы неиспользованные и плавки мокрые отдали. Что у вас там моют когда детки обкакаются, тут претензий нет. Но мой ребенок в тот день попросился на горшок, а воспитатель сказала, "Нет, они недавно сидели" . Она все-таки и наделала в трусики.
А в пятницу мы привезли ребенка в 11 часов, забрала в начале 5-го, забрала бы раньше, но была в другом городе. Памперс за день никто не сменил, а ей в пакет положила 4 штуки и трусов, маек юбок. Никто ее не переодевал, хотя она болела и была у вас там с температурой, то есть на руки брали ведь. У нас аж колготки мокрые были, памперс просочился от содержимого, когда я ее домой привезла. И это не первый раз, до первой нашей болезни памперсы горой складывала, и тоже никто не менял, ну если только не обкакается. Кидала на 5-6 часов 3 памперса, так и привозили домой их 3.
Сестре моей тоже никто не сказал про праздник, тут не надо ля-ля.
А про маты, воспитатели и сотрудники не должны вообще никогда изъясняться при детях. И вы же пишете, что сотрудники могут разговаривать только в отдельной комнате.

#
X
26.12.2013 22:49
Показать на карте

Кира, перед Вами уже за все извинились! Давайте закончим эту беседу!
С новым годом!
Отредактировано bananamama 27.12.2013 11:36

#
X
26.12.2013 22:56
Я вам не писала про больных сотрудников, а про больного ребенка.
Про то что педиатры советуют, пусть переболеет сейчас. Это вообще странно как-то. Нас чуть не увезли на скорой, от госпитализации мы отказались, и вот педиатр очень известная, которую на дом вызываем, мне сказала, что пусть сидит ребенок дома, так как могут очень тяжелые осложнения от частых ОРЗ и ребенок до 3-х лет не должен болеть часто, так как иммунная система формируется именно к 3 годам. Откуда у вас данные непонятно.
А во вторник нам звонят и говорят, заплатите за январь, хотя мы болеем и опять неизвестно когда очухаемся. . Сегодня мы слегли всей семьей, заразились от ребенка.
Понимаете, Маргарита, когда болеет ребенок, ты плюешь уже на все сады и думаешьЮ все не поведу больше и не буду издеваться над малышом, так как смотреть когда ребенок задыхается во сне и не спит ночами, это убиственное для меня зрелище, поэтому звонки "Вам надо оплатить по договору". когда тебя гложат сомнения, а надо ли туда опять идти, ну как-то не сподвигают они ехать сразу и платить по договору.

#
X
26.12.2013 23:17
Показать на карте
kirucha-u, Кира, ну, я Вас прекрасно понимаю, у меня мамы днем и ночью звонят, то заболели, то папу уволили, помогите! И всем помогаем, и скидки, и в выходные детей берем, и сидим до ночи!
Ну , что у Вас сил не было мне лично позвонить и сказать, что ,мол,плохо все у нас! Болеем! И расстроило нас то-то! Мы , что идиоты какие-то, что не матери, сама третьего жду!
Все знаю и понимаю, и в этой ситуации только за Вас ,всем сердцем за Леру, можно же по-человечески решать все(!!!!!!!!!!!!!!) вопросы. Опростоволосился персонал, как будто уголовное преступление совершили, и оправдываюсь перед Вами два дня. Поймите же, мы очень клиенториентированы, как родители просят , так и делаем. Звонят,мол, открывайте завтра в 7:00 у нас срочное, и все для людей, все для Вас! Вы сказали -заедите, мы и надеялись, а если бы объяснили, что плохо, что переживаете, что чем-то недовольны и это Вас не устраивает.
Да, я бы в лепешку разбилась и все для Вас урегулировала. Все разные, у всех разные требования.
По поводу перечисленных пунктов - молчу, потому что "из пустого в порожня", нет у меня цели ругаться - это не моя позиция.
ФОТО УДАЛЕНЫ
Вот с Лерой танцуем и смотрим, как просыпается мишка. Лере очень нравится праздник. Она смотрит с большим удивлением и интересом!!!
Отредактировано bananamama 27.12.2013 11:35

#
X
27.12.2013 00:04
Дата регистрации: 18.02.2011
Дней на сайте: 3393
Авторитет: +30
bananamama, сколько стоит 1 день с питанием? И как оплачивать утром приводишь и сразу оплачиваешь или нужно брать абонимент?

#
X
27.12.2013 01:09
Гость (46.180.*.*)
Здравствуйте! мы шестой месяц ходим в детский клуб "бананамама" впечатления только самые хорошие! Мой малыш всегда сыт, опрятно выглядит и всем доволен, что еще надо мамочке для полного счастья!

#
X
27.12.2013 08:32
Маргарита, все претензии я высказала Светлане Николаевне и Вам здесь, когда заболел ребенок. Тут форум, обмен мнениями, если бы не написала сюда, обязательно, когда были бы в состоянии, объяснили Вам лично, что нас не устроило и расстроило.
Маргарита, будьте любезны, удалите фото с нашим ребенком, не люблю фото своего ребенка в различных соц.сетях (это мои тараканы).

#
X
27.12.2013 09:26
Дата регистрации: 08.10.2011
Дней на сайте: 3161
Показать на карте
bananamama, Маргарита, очень хочется поддержать Вас! Не стоит тратить время и нервы!
У Вас чудесный садик, замечательные воспитатели! Ульяна до сих пор всех помнит по именам и очень часто вспоминает Бананамаму!
От всей души поздравляю с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым всех вас!

#
X
27.12.2013 22:06
Дата регистрации: 27.12.2013
Дней на сайте: 2350
Авторитет: 0
Мы ходим в Бананамаму уже несколько месяцев, всё устраивает - очень приятный и обходительный персонал, теплая атмосфера, моя дочь очень хорошо стала развиваться именно там, многие ее достижения я считаю ИМЕННО заслугой Светланы Витальевны, Инны, Натальи! няне Надежде и администратору Елене огромное спасибо за тепло и за любовь к детям! Директору Маргарите отдельное спасибо за открытие ясли-центра! Они действительно хорошо развивают детей, занимаются с ними очень много, устраивают разные праздники, причем всё это достаточно необычно и безумно интересно. Всё это фотографируется! Как тут уже девочки писали, кормят очень хорошо в общем, я очень довольна садом и тем, что мы именно в этом возрасте (1,4) туда пошли (хотя тогда мне казалось, что рано слишком для моей домашней крохи). Адаптация психологическая прошла оч. быстро и теперь мы в сад с большим удовольствием ходим. Хочу еще отметить, что ребенок у меня не совсем простой - характерная она и нелюдимая очень была, подход к ней нужен особый. А в Бананамаме как раз именно так и есть - индивид. подход к каждому малышу! (кого-то на ручках носят, если надо, приласкают и т.д.)
Если у меня будет еще один ребенок, то несомненно отдам сначала Бананамаму потом в сад!

#
X
28.12.2013 01:00
Дата регистрации: 11.05.2010
Дней на сайте: 3677
Авторитет: +6
sav
Темка исключительно про Бананамаму,девочки кто ходит в Барбарики напмшите отзывы
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(60)
realflex,
lankara,
Grodal,
Olgunja@hor,
maryazudilova22,
KVikki,
Свиристель,