Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / художественная гимнастика

художественная гимнастика

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]
 
#
X
26.10.2014 00:29
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
star2105
belladonna
Девчата, а Ж.С. такая же жесткая, как Л.И.?

мне кажется нет)
Микаэлла, хочу вас огорчить, что для гимнастики помимо гибкости нужен еще и определенный тип характера,если ребенок не может воспринимать, что на него повышают голос и достаточно жестко к нему обращаются, то не сможет тренироваться, а вообще с 4,5 лет берут. У меня дочь ходит второй год, казалось бы должна уже привыкнуть, но каждый поход на тренировку у нас сопровождается большим нежеланием, потому что там трудиться нужно)))


Спасибо большое Вам за информацию, обязательно это учту.
А можно вам вопрос - вы каждый раз ведете ребенка через нехочу, это для чего? Мне просто интересно кто как видит - где та грань между тем, когда нужно прислушиваться к ребенку, к его желаниям и когда наши желания берут верх и водим детей куда-то или заставляем их что-то делать без желания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 09:49
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4436
Авторитет: +9
offline
Микаэлла
star2105
belladonna
Девчата, а Ж.С. такая же жесткая, как Л.И.?

мне кажется нет)
Микаэлла, хочу вас огорчить, что для гимнастики помимо гибкости нужен еще и определенный тип характера,если ребенок не может воспринимать, что на него повышают голос и достаточно жестко к нему обращаются, то не сможет тренироваться, а вообще с 4,5 лет берут. У меня дочь ходит второй год, казалось бы должна уже привыкнуть, но каждый поход на тренировку у нас сопровождается большим нежеланием, потому что там трудиться нужно)))


Спасибо большое Вам за информацию, обязательно это учту.
А можно вам вопрос - вы каждый раз ведете ребенка через нехочу, это для чего? Мне просто интересно кто как видит - где та грань между тем, когда нужно прислушиваться к ребенку, к его желаниям и когда наши желания берут верх и водим детей куда-то или заставляем их что-то делать без желания?

У нас 4 года было хочу, а потом резко стало НЕ хочу, начала болеть, гормональный сбой у ребенка началсч. Психологичискую траму ребенку нанесли, это вот прям 100%, раньше не задумывалась над этим( На крики у меня ребенок не реагирует, причем теперь даже, когда я повышаю голос, она меня не слышит. Ее тяжело обидеть, т.к. как только не оскорбляют их на гимнастике. Ругаю теперь себя, зачем мне именно мне все это надо было, что мною руководствовало??? -амбиции и ВСЕ. Да, есть хорошие данные у ребенка, очень хорошие, но как только ее не называли и всех!!!! И группа инвалидов, и все дети кривые, косые, жирные свиньи и пр..... Хотя в 8 лет 23 кг, где уж там свинья....
Вобщем теперь мы пьем витамины, тен-о-тен и ходим к психологу((((( виню себя, что раньше не замечала, точнее не хотела замечать а всего этого! Извините за такой отзыв( поэтому еще раз подумайте, стоит ли отдавать ребенка в спорт!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 00:37
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5128
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Pusik
Микаэлла
star2105
belladonna
Девчата, а Ж.С. такая же жесткая, как Л.И.?

мне кажется нет)
Микаэлла, хочу вас огорчить, что для гимнастики помимо гибкости нужен еще и определенный тип характера,если ребенок не может воспринимать, что на него повышают голос и достаточно жестко к нему обращаются, то не сможет тренироваться, а вообще с 4,5 лет берут. У меня дочь ходит второй год, казалось бы должна уже привыкнуть, но каждый поход на тренировку у нас сопровождается большим нежеланием, потому что там трудиться нужно)))


Спасибо большое Вам за информацию, обязательно это учту.
А можно вам вопрос - вы каждый раз ведете ребенка через нехочу, это для чего? Мне просто интересно кто как видит - где та грань между тем, когда нужно прислушиваться к ребенку, к его желаниям и когда наши желания берут верх и водим детей куда-то или заставляем их что-то делать без желания?

У нас 4 года было хочу, а потом резко стало НЕ хочу, начала болеть, гормональный сбой у ребенка началсч. Психологичискую траму ребенку нанесли, это вот прям 100%, раньше не задумывалась над этим( На крики у меня ребенок не реагирует, причем теперь даже, когда я повышаю голос, она меня не слышит. Ее тяжело обидеть, т.к. как только не оскорбляют их на гимнастике. Ругаю теперь себя, зачем мне именно мне все это надо было, что мною руководствовало??? -амбиции и ВСЕ. Да, есть хорошие данные у ребенка, очень хорошие, но как только ее не называли и всех!!!! И группа инвалидов, и все дети кривые, косые, жирные свиньи и пр..... Хотя в 8 лет 23 кг, где уж там свинья....
Вобщем теперь мы пьем витамины, тен-о-тен и ходим к психологу((((( виню себя, что раньше не замечала, точнее не хотела замечать а всего этого! Извините за такой отзыв( поэтому еще раз подумайте, стоит ли отдавать ребенка в спорт!!!


Спасибо Вам огромное за очень подробный и аргументированный ответ
Я уже очень задумалась.... Не думала, что всё так.
А можно вопрос? Психологическая травма была получена на гимнастике тоже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 08:52
Дата регистрации: 27.11.2008
Дней на сайте: 5601
Авторитет: +35
offline
Можно я своим опытом немного поделюсь...
В детстве моем мама отдала меня на художественную гимнастику в спорткомплекс (кот.сейчас Лапландия), мне было 8-9 лет, не знаю почему так поздно брали, вообще группа разновозрастная была. Вела занятия Наталья Викторовна, фамилию уже не помню конечно.
Очень согласна, что это спорт, и спорт жесткий. Не можешь сесть на шпагат - на тебя сверху тренер садился (кто-то мне сказал, что такие драконовские методы сейчас не используют, но не уверена), не можешь сложиться в складочку - сверху тренер. Все это делалось через боль, со слезами. Мне кажется после нас пол приходилось вытирать, столько слез за занятие выливалось. В общем, я не выдержала, походила чуть больше года и сказала маме, что я больше ни ногой.

Но я к чему... когда у меня начались проблемы со спиной, ортопед, узнав про начатые и брошенные занятия художественной гимнастикой, с уверенностью сказала, что все дело в них. Организм растет, при этом на него оказывают колоссальные нагрузки, а потом нагрузки не становится. И вот этот скачок спровоцировал у меня остеохондроз и другие проблемы уже в юном возрасте, проходила несколько раз курсовое лечение. Периодически бывает обострение, прохожу лечение. И теперь такая беда на всю жизнь, тяжести не поднимать, беречься, постоянно ЛФК, бассейн...

Поэтому я отрицательно отношусь к "походим для общего развития". Конечно начинают ходить не зная перспектив, но если вы серьезно не настроены отдавать ребенка в спорт, ИМХО, лучше водите на танцы.
Так что Pusik
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 09:02
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: +3
offline
Светильничик,
Я в свое время тоже ходила на гимнастику. у меня правда все очень хорошо получалось и , видимо, поэтому тренер ко мне очень добрая была (ходила в Динамо). но... непомерные нагрузки привели к точно таким же проблемам со спиной. проблемы до сих пор. врач, когда первый раз обратилась сама сразу сказала : "художественной гимнастикойзанималась?" Скорее всего, у многих проблемы со спиной возникают. Я своего ребенка ни за что бы не отдала в этот спорт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 09:44
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Светильничик, al-gol, я в Динамо ходила 2 года через не хочу (это целиком и полностью был мамин бзик с гимнастикой)потом бросила с жутким скандалом,на полугодовые уговоры тренера не поддалась , о чём ни разу в жизни не пожалела и да,кроме проблем со спиной, ещё получила вдогонку хороший скачок в минус по зрению так что,если сын и выберет проф.спорт,то только по своему большому желанию,сама своему ребенку я такой "радости" не хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 09:58
Дата регистрации: 25.02.2014
Дней на сайте: 3684
Авторитет: +3
offline
 
#
X
27.10.2014 10:09
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5659
Авторитет: +9
offline
Ну что ж вы все о плохом
что-то же было хорошее? гибкость, выносливость - это чего-то стоит?
я с 5 до 12 лет терпела и слезы лила, и потом каждое утро чувствую, что жива, что-то болит постоянно, что-то периодически но ревматизм в 20 лет и проблемы со спиной можно получить и без гимнастики.
любой вид спорта травматичен (ну может шахматы ) и прежде хорошо бы оценить информацию об этом
а вот ОРЗ (оч резко завязал) это действительно оч плохо
Отредактировано kma77 27.10.2014 10:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 10:51
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
kma77, через тернии к звёздам,это конечно,прекрасно но только по собственному желанию. Я бы с удовольствием занималась танцами,но для мамы это было не серьёзно,к тому же тренер сказала "ой,какая у вас гибкая девочка,у неё таааакой потенциал" вот только девочку спросить забыли

И да,кроме физической нагрузки,психологически был тоже "пресс" не слабый,поэтому и говорю,для своего ребенка,особенно против его желания,на фиг на фиг К тому же,спортом можно заниматься и не профессионально,а для своего удовольствия и здоровья

пы.сы. имя своего тренера моя память увековечила Нелли Александровна столько лет прошло,а как вчера
Отредактировано Buka 27.10.2014 10:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 11:56
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +6
offline
Светильничик
Не можешь сесть на шпагат - на тебя сверху тренер садился (кто-то мне сказал, что такие драконовские методы сейчас не используют, но не уверена), не можешь сложиться в складочку - сверху тренер. Все это делалось через боль, со слезами.


А еще если носочек плохо тянешь и когда сидишь на шпагате твои пальцы ног не достают до пола, то...тренер ходит по пальцам )) Я тоже через все это прошла, да больно...но что бы я плакала вот такого не помню и чтобы обзывали нас - никогда такого не было, на занятия ходила всегда с удовольствием. Тут многое как и везде от тренера зависит! Ушла из гимнастики, так как мы переехали в другой город, а там продолжать было не где. Проблем со спиной, ногами у меня никогда не было, наоборот ножки стройные всегда были и осанку хорошо держу до сих пор никогда не сутулюсь, но на шпагат канеш уже не сяду
Дочу бы свою тоже отдала для начала для общего развития, а там как пойдет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 12:13
Гость (195.93.*.*)
А кто знает, что за кружок ХГ открылся на Радуге в школе 36? Кто тренер, сколько стоит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 12:25
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4436
Авторитет: +9
offline
Lengerie, а тренер не только по пальцам когда они не достают до пола, она просто берет и наступает на носки!!!
А про очень резко завязал, мы пошли на танцы, тренировки по 1,5 часа 4 раза в нед! Дочь в восторге, она хотябы танцевально двигаться научится! И к НГ уже выступление будет. Вобщем ребенок доволен и я очень этому рада!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 12:28
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4436
Авторитет: +9
offline
А еще на танцах ни кто не кричит и называют по имени) и можно отпроситься, например на др к кому-нибудь и тебе за это ничего не будет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 12:43
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5159
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Lengerie
но на шпагат канеш уже не сяду
вы,наверно,просто не пробовали давно я на правый сажусь без тренировки,на левый и поперечный после 2х-3х тренировок,на мостик тоже без проблем встаю хотя лет уже прилично прошло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 12:55
Дата регистрации: 30.08.2011
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +6
offline
Buka
вы,наверно,просто не пробовали давно


Да нет пробовала, я в спортзале так-то 2-3 раза в неделю бываю Я как в 10 лет перестала ходить и все больше с последнего занятия на шпагат не садилась, поэтому с растяжкой у меня прям беда-беда :((( Неа сесть не могу и даже не пытаюсь мне это уже не зачем , а вот на мостик встаю спокойно и без разминки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 20:26
Дата регистрации: 18.05.2012
Дней на сайте: 4332
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
ой, девочки, начиталась я вас .... голова кругом!! Как же преподавателя хорошего найти, чтобы потом проблем ни с психикой, ни со здоровьем не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2015 14:07
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4524
Авторитет: +4
offline
девочки, кто-нибудь знает когда будет набор в группу в Кузбассе у детей 5 лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2015 14:38
Дата регистрации: 08.11.2011
Дней на сайте: 4524
Авторитет: +4
offline
по весу ребенок 5 лет какой должен быть , что бы взяли на гимнастику?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2015 14:44
Дата регистрации: 16.10.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +47
Разместил рассказ о родах Разместил рецепт
offline
кира1985, в Кузбасс в группы ОФП берут всех, вес и рост будут брать в учёт потом на экзаменах. Мы когда пошли набор был в январе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 13:51
Дата регистрации: 10.03.2011
Дней на сайте: 4767
Авторитет: +11
offline
Планировала дочу отдать на Худ. гимнастику,уже исполнилось 4 года,сказали документы приносить в конце августа,после 20 х чисел,в Кузбасс,теперь читая отзывы думаю,правильно ли я сделала выбор,ребенок оч хочет сама,делает колесо,садиться на шпагат,попречный,Может стоит поискать сначала тренера,к кому пойти,уже даже и не знаю как быть.
Может тренера посоветуете в Кузбассе
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [14]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (8)
Гостей: 277
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия