Главная /  Форум / СемьЯ / Как поступить ?

Как поступить ?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
03.10.2014 21:21
Гость (109.171.*.*)
Девочки всем здравствуйте! Ситуация у нас такая. Бабушка лежит в хосписе, сегодня позвонили родственники и говорят, что бабушка хочет увидеть внучку. Моей доче 4 года. Бабушка моя свекровь. Отношения у нас были хорошие, мы не ругались, она всегда помогала, чем могла. Девочки как быть? Я вести ее туда не хочу, не хочу травмировать, не хочу что бы она видела. Еще одна причина, я не могу там быть, в силу того, что я в "положении". Я не могу видеть, не могу ощущать запах. Я даже подумаю, мне плохо! Умом понимаю, что это не красиво и так быть наверное не должно. Девочки как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 21:28
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
нифига себе дилемма. бабушка нетактично поступила, попросив взглянуть на внучку перед смертью? надо было тихо отойти и никого не беспокоить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 21:37
Гость (176.196.*.*)
У меня свёкр в хосписе лежал,к нему до самой смерти все ходили,ничего там страшного нет,обыкновенная больница
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 21:38
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4369
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Можно принести бабушке ноутбук и показать внучку по интернету через скайп.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 21:39
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4943
Авторитет: +9
offline
гость, поверьте испытавшим... сходите с дочей... потом спокойнее будет Вам же...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 21:39
Гость (109.171.*.*)
Я сама удивилась, что бабушка попросила ее привести, обычно она ее всегда оберегала, (единственная внучка) от всего негативного. Я родственникам сказала, что не очень бы хотела, что бы она видела. На что родственники ответили мол мы тебе передали, чувствую себя виноватой. Я подумала, может сходить в церковь, спросить у батюшки? В свое время пережила смерть мамы. Конечно не переживаю за себя, переживаю за деток.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 21:52
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +30
offline
Гость (109.171.*.*)
Я сама удивилась, что бабушка попросила ее привести, обычно она ее всегда оберегала, (единственная внучка) от всего негативного. Я родственникам сказала, что не очень бы хотела, что бы она видела. На что родственники ответили мол мы тебе передали, чувствую себя виноватой. Я подумала, может сходить в церковь, спросить у батюшки? В свое время пережила смерть мамы. Конечно не переживаю за себя, переживаю за деток.




Гость (109.171.*.*), а сейчас ее кто навещает?
только ваш муж?
вы не ходите к ней?

я бы однозначно сходила, внучку бабушке бы тоже показала.
ребенок не испугается, если верно дочку настроите.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 21:59
Дата регистрации: 08.05.2010
Дней на сайте: 5094
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
А дочка сама хочет пойти к бабушке? вы у неё спросите. может она соскучилась по ней и сама хочет её видеть. на меня просто нахлынули воспоминания. У меня папа когда лежал дома перед смертью( 4 ст.рака, в хоспис решили не отдавать, заботы о нём взяла на себя сестра, т.к. у неё не было семьи) захотел увидеть внучек своих.Моя дочка очень любила и любит до сих пор его, вспоминает деда. Но она отказалась ехать к нему. Почему то испугалась( это она мне потом уже сказала об этом) У неё прямо истерика началась. когда мы её уговаривали поехать( вроде и не маленькая была на тот момент 7 лет было) По видимому слышала наши разговоры о его болезни. Я была очень удивлена. Но вот так получилось... А другая внучка( дочка нашей средней сестры) приехала и совершенно спокойно на всё реагировала. Поиграла с дедом, поболтала. это была наша последняя встреча с ним.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:07
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5212
Авторитет: +14
offline
Я бы сказала что баба в больнице, соскучилась, и сходила как в обычную больницу. Меньше думайте о статусе больницы, в обычную (например в женскую консультацию) вам же ваше положение ходить не мешает. Вот и настройтесь сами и девочку настройте, что обычная больница, у бабушки болит живот. Сами говорите, что она вам всегда помогала, нет причин плохо относится к человеку. И помните, что в данной ситуации каждый день на счету, пока взвешиваете может уже оказаться поздно. Потом надумаете, а время в спять не повернешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:09
Гость (109.171.*.*)
Навещают ее каждый день дочка, муж, сын не может, т.к. его нет в городе. Я бываю на выходных. Верно настроить это как? Что бы Вы сказали своей дочери?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:14
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4433
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Дети в этом возрасте вряд ли осознают, что такое страх смерти. Я бы отвела попрощаться с бабушкой. Моя дочь в этом году с двумя прабабушками попрощалась. Ей около 2,5 было. Нет никакой психологической травмы. Про одну бабушку говорит, что уехала в Таштагол (она оттуда родом, рассказывала часто про этот город) и что она больше не болеет. У второй мы реже бывали, но когда приезжаем навещать дедушку, заглядывает в комнату, где лежала бабушка и тихонько говорит: "никого".
А вот вам, беременной, лучше наверное не ездить. Вы сами за себя больше боитесь, мне кажется. Вот и не стоит лишний раз подвергать себя тревоге. Пусть муж свозит дочь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:18
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +30
offline
Гость (109.171.*.*)
Навещают ее каждый день дочка, муж, сын не может, т.к. его нет в городе. Я бываю на выходных. Верно настроить это как? Что бы Вы сказали своей дочери?




Гость (109.171.*.*), я бы сказала: дочунь, наша бабуля заболела.
давай испечем пирожков, нарисуем ей картинку, купим цветочки и навестим ее.
что там может напугать вашу дочь?

чего вы боитесь?
Отредактировано Elena_42 03.10.2014 22:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:18
Гость (109.171.*.*)
Девочки, я не могу сказать, что у бабушки болит голова или живот. У нее с лицом проблемы, серьезные. Рак 4 ст. Поэтому я боюсь, что дочка испугается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:19
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
Еще одна причина, я не могу там быть, в силу того, что я в "положении". Я не могу видеть, не могу ощущать запах. Я даже подумаю, мне плохо!


Я бываю на выходных.


Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:22
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
В 4 года дети еще не понимают значения слов хоспис и смерть.
Я была в положении, когда умерла моя бабушка. На похороны не поехала в другой город - родственники поняли все. Мне нельзя было переживать, естественно, т.к. была угроза. Если бы мне нужно было поехать к бабуле в больницу - ни секунды не сомневалась бы, потому что там она всё таки живая. И для неё это очень важно. Этого не понять тем, кто еще только начинает свой жизненный путь. Подумайте вперёд. Через годы может быть очень жаль...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:22
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +30
offline
Гость (109.171.*.*)
Девочки, я не могу сказать, что у бабушки болит голова или живот. У нее с лицом проблемы, серьезные. Рак 4 ст. Поэтому я боюсь, что дочка испугается.




Гость (109.171.*.*), у вас токсикоз, ребенка вы напугать боитесь.
зачем вам мнение форума?

вы же решили всё сами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:24
Гость (109.171.*.*)
[quote=Folly]Дети в этом возрасте вряд ли осознают, что такое страх смерти. Я бы отвела попрощаться с бабушкой. Моя дочь в этом году с двумя прабабушками попрощалась. Ей около 2,5 было. Нет никакой психологической травмы. Про одну бабушку говорит, что уехала в Таштагол (она оттуда родом, рассказывала часто про этот город) и что она больше не болеет. У второй мы реже бывали, но когда приезжаем навещать дедушку, заглядывает в комнату, где лежала бабушка и тихонько говорит: "никого".
А вот вам, беременной, лучше наверное не ездить. Вы сами за себя больше боитесь, мне кажется. Вот и не стоит лишний раз подвергать себя тревоге. Пусть муж свозит дочь.
Муж (сын) в данный момент отсутствует в городе. В командировке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:29
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (109.171.*.*)
У нее с лицом проблемы, серьезные.
с самого начала пояснили бы как есть - мы же не знаем рак чего... Мой дедушка умер от рака, умирал дома. Мне было лет 10 тогда. Это было страшно - я помню это, т.к. для меня всё происходящее было жутко. Решать только вам.
Скажу одно - дедушку любить меньше не стала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:29
Гость (109.171.*.*)
манюля
Еще одна причина, я не могу там быть, в силу того, что я в "положении". Я не могу видеть, не могу ощущать запах. Я даже подумаю, мне плохо!


Я бываю на выходных.


манюля
Еще одна причина, я не могу там быть, в силу того, что я в "положении". Я не могу видеть, не могу ощущать запах. Я даже подумаю, мне плохо!


Я бываю на выходных.


[b]манюл
Не могу бывать там каждый день. Один день из выходных хожу, находится мне там сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2014 22:33
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4575
Авторитет: +30
offline
Гость (109.171.*.*), поговорите сами со свекровью.
почему общаетесь через родственников?

вот в следующий выходной и поговорите
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Gerna,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
Daiquiri,
sveta.boyarshina1975,
ladydy1404,
overseer,
Анэт,
Натальях,
Dolganzova,
kira555555,
SabeL,
сияние.2014,
Алиска3004,
@vetis2016@,
89516000070,
Stanislavvv,
Сопа,
Alina190420003,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
натуся65,
Крошка-Юля,
Дарья1901,
Angelina2909,
ElenaK97,
Blaze,
kseniafatkulina,
Elen1,
_Ksenya_,
gulnara,
ludmilashirokov,
Thomas,
lubov.30@mail.r,
KTDF1377,
Liza190471,
Иван_Галина,
jurishina,
kolmakovan9
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 303
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия