Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Аюрведические препараты

Аюрведические препараты

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
04.02.2011 21:36
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
Девчонки@}-> -
я любительница этих самых индийских препаратов..началось все с моих тягот к самой йоге..и поездок в индию..собственно к учителю по йоге..ну там и началось. на самом деле это помогает.есть препараты простые..ну как бы для всех. это ТРИПХАЛА. Мой учитель..индус рекомендует его пить 2-3 таблетки на ночь..через дней 7реально становится легче..проверено..
Потом ЧАВАНПРАШ это сбор "волшебный" всяких трав вытяжек и т.п. все в приницпе есть в инете.Но что реально помогает..это честно. В индии брала еще другие штучки..конкретно брала НИМ..незнаю это уже специфика но можно найти. Лет 6 назад он мне помог конкретно восстановить цикл женский..как часы. и я продолжаю его пить 1-2 раза в год.
есть и другие препараты..все помогает..
Главное без фанатизма..
Но вы учтите что я при этом занимаюсь ЙОГОй...медитацией.. и лактовегетарианка..
да и просто счастливый человек.
Аюрведа это сила..Была на курсах..профессионалов по аюрведе..

Насчет дядечки..слышала не ходила..там в чем фишка опредляется типа доши..т.е.е конституции..и для каждго типа свои специи и аюрвед добавки.
примерно так@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.02.2011 22:53
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
Natochka, да в том-то и дело, что я не знаю как они подбирают, это тонкости науки, я их не знаю...всем все делают одинаково - согнуть ногу и сопротивляться нажиму, на разные части тела кладутся какие-то фигушки и снова сопротивление ноги..так и диагностируют и дозу подбирают, и преперат... Вот преператов кальция того же самого ведь куча, кто-то из докторов любит назначать кальци-нова, кто-то кальций Д3 никомед, кто-то альфадол-кальций..и это только три названия из всего спектра. А бывает и так, что именно вашему организму вот один абсолютно бесполезене, а другой отлично усваивается...это как чувствительность к антибиотикам, если сравнить..на какой-то лучше реагируешь, а на какой-то ооочень медленно.. Не думаю, что вас разводили, просто на момент обследования вы мало знали об этой загадочной науке

star-tasha, ух ты! Спасибо, что откликнулсиь. ТРИПХАЛА в каталоге у них звучит ТРИФАЛА, нои о ней и о ЧАВАНПРАШ читала много положительных отзывов. Скажите, аэтим действительно лечатся в Индии? Это для них традиционная медицина или нас разводят? Но ведь помогает с другой стороны.... И насколько дешевле у них эти препараты? Просто интересно, я конечно в Индию не сорвусь... И еще...возможна ли передозировка? Если я сама вдруг решу купить стресском и буду пить как в инструкции...ничего? Слышали ли вы случаи проявления аллергии? Ведь это травы...страшно...
Не хочу вас обидеть, но другие составляющие (как йога, медитация и прочее) меня не интересуют, но спорить е буду, что если все соблюдать, то и эффект лучше. И последний вопрос - как часто вы покупаете лекарства в обычной аптеке и обращаетесь к нашим докторам? Во сколько вопросов!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 17:11
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
Кенга_троих_Ру,
трипхала...трифала..это смотря как правильно читать эту смесь травок с санскрита..языка такого..это хорошо если спецы ее продают...и т.п.
насчет цен..там в Индии все очень дешево.
Не разводят..это 100%. я отвечаю за свои слова..давно уже пробовала эффект вижу..
передозировка..ну уверена от 2-3 табл ничего не будет..только лучше..если больше могут быть запоры..но все наблюдать нужно самой..по себе..Аллергии нет. ну у меня знакомых порядка таких около 200 или больше..была у спецов в Индии..врачей настоящих там..просто все в меру..понимаете..
Йога медитация просто помогают не получать, а бежать от стрессов.

я не святая..иногда и понервничаю...иногда и даже от радости.. бывает горло..нос..
аптека редкий гость..больше за добавками..витаминками тоже..пастами для зубов.. кальций вот брала...редко бывает и антибиотик..
знаете когда заболеешь уже придется лечиться.

Извините а вот врачей..избегаю..только если нетрадиционной медицины..интересующихся новинками семинарами и востоком.. и простите духовностью..если врач говорит..что все болезни от головы..то я его уважаю..но таких мало..сама не хожу.. на работе раз в год приходится..и то я их чему нить учу..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 17:15
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
у меня есть подруги..йоги и при этом славные врачи..
и вот они тоже пьют или делают маски этими же травами..


а кстати когда то давно была у мужчинки который тоже прикладывал что то под коленку под руку..и говорил что есть..но простите я и сама знаю что в нашем организме вся зараза есть и все полезное есть..просто смотря из за чего вы понервничали то и начинает размножаться и приводить к заболеваниям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 19:23
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
star-tasha, спасибо еще раз за ответ. И еще можно вопросик? У вас дети есть? Если да, то как вы их оберегаете от болячек сезонных? Ну не могу больше, лекарствами уже насквозь протравила своих....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 21:27
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
сын 9лет.
болячки сезонные..это отсутствие иммунитета..а это от стресса. стараюсь воспитывать..спокойно относиться ко всему.. насморк перестает если вы позволяете ребенку просто проявлять эмоции - слезы. горло огорчение или благодарность..есть такая простая книжка в инете Луизы Хей..там тетя эта суперская вылечила себя..вот у нее есть данные что от чего.. главное это знать и отслеживать эмоции... но дело в том что дети особенно маленькие "болееют" от родительских эмоций..поэтому посмотрите..може дело и в этом..
одно скажу..если вижу горло чешеться у него першит..сразу на ночь септолете..ну может гексорал..если нос..например промою хотя бы просто соленой водой.. а так говорю что от чего..помогает..
кстати есть сайт Торсунов.ру..посмотрите там почитайте..много узнаете.учитесь отслеживать что к чему..
понимаю и знаю что сложно...но с каждым разом легче...
кстати сына знает что такое йога и медитации и дыхание..
ну можно пить кстати элементарно шалфей ромашка..календула..профилактика...
вот так..@}-> -
кстати сколько вашим детям..на каникулах будет курс-семинар детский 8-12 очень помогает..здоровье игры творчество.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.02.2011 21:59
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
star-tasha, Понимаете..йога и медитация уже противоречат моему вероисповеданию, поэтому у меня интерес именно к препаратам, и именно потому, что они растительные...
А детям 10 лет, 4, и еще года нет. Средняя самая болезненная, ну без конца....и эмоциаональная кстати - жуть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 01:50
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
я понимаю что вы не в теме..
вы инфо всякое прочитайте..йога и медитация..упражнения дыхание и молчание в покое...это не противоречат никакой вере...
это проблема наших православных мира нашей страны имею ввиду..вбили в голову протестовали..ну и что..все равно люди идут к этому..кстати я веду йогу..но я никого не заставляю молиться какому то богу..важно чтобы люди были в покое и расслаблении.и счастливы понимаешь..это важно...
йогой занимаются все...неважно какой конфессии и веры..я очень много знаю таких..в России и за рубежом..таких миллионы..у меня подруга и йогой и стоит в церкви всю ночь на праздники..и я ее люблю..и уважаю...я вот не привита к нашей церкви и не тянет..хотя крестили..это приходит осознанно..
В бога верю..он есть и он один...и главное в человеке вера в бога..а где ты молишься..или соблюдаешь посты..и т.п. это уже выбор каждого.
.кстати когда ты например сидишь и смотришь на огонь свечи..ты ведь в медитации зрительной..и разве важно какой ты веры

а тяга к растительным препаратам супер...молодец..за средней понаблюдай..
подумай почитай..устрани причину а не следствие..обнимаю..@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 02:16
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
star-tasha, да, я не в теме...не скрываю это...потому и подняла этот вопрос... Почитаю, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 15:13
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
я надеюсь вы не обиделись..поверьте нет причин.. все так меняется..и мы должны друг у друга учиться..правильно же..
и думаю теперь и вы в теме..
С уважением всегда ваша Наталья @}-> -

можно познакомится поближе виртуально..в ЛС..аська..есть много интересного... *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2011 22:14
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
star-tasha, нет, не обиделась конечно, и тоже хочу вас уверить, что нет причин Когда ты только начинаешь чем-то интересоваться, то и вопросы конечно глупые...так во всем, и у всех нас.
А что вы имеете ввиду под интересным?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 23:10
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
ну бывает много такого что связано..с аюрведой например..с какими нить задумками по деткам по жизни..так для инфо..мы часто перекидываемся по виртуалу..
лично не всегда получается..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.02.2011 23:12
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
кстати пришла моя трифала по заказу..вот начну завтра пить..как мой учитель говорил..могу делиться успехами..@}-> -
кстати травка ним..хорошо в смеси с маслом помогает мне при когда бывает экзема..сушит кожу..
хотя элементарное чистое масло ГИ..супер..для всего..главзки мазать носик какпать ущки..и деткам тоже...проверено..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 12:04
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
star-tasha, кидайне мне тогда интересное в личку, почитаю
Что за масло ГИ? Какая у него направленность - для чего капается деткам?
Я мужу купила стресском вчера...вы пили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 22:47
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
нет не пила...я так понимаю от стрессов..
кстати многие покупают что нить от стрессов..и "голова мысли" работают..я же пью..ведь реально помогает..
моя хорошая врач-йог при этом..и все что она прочла и я тоже..лучще делать дополнительно аромамасла..капаете в воду и на чайной свечке..в арома лампе..например валериана..сынуле помогло..много не надо 10-15 мин..через кожу усваивается лучше чем через желудок..и ли просто позаваривать травки..а вообще по опыту вытяжки трав помогают..я поинтересуюсь в аптеке напишу если что..@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 22:51
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
star-tasha, свечи боюсь...дочь астматик..ей никакого дыма...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 22:52
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
масло гхи делают из сливочного масла..рекомендую масло алтайское..более качественное..соответсвет заявленному проценту..жира..где то из 1,8кг получится 1,4 масла ги..
Рецепт:

Сделать топленое масло ги совсем не сложно, однако это занимает довольно много времени. Чтобы выявить сладкий ореховый привкус топленого масла, необходимо долго топить его на медленном огне, пока из него не испарится вся вода, а твердые частицы молока не отделятся и не всплывут на поверхность. Удалив эти частицы, вы получите чисто янтарного цвета масло ги.
Растопите масло в большой толстостенной кастрюле на среднем огне и доведите его до кипения. Не пугайтесь, когда оно начнет пузыриться и булькать. Просто убавьте огонь, насколько это возможно, и оставьте кастрюлю на плите с открытой крышкой. Время от времени снимайте пену, которая образуется на поверхности, чтобы масло не подгорело.
Когда белые частицы на дне и по стенкам кастрюли начнут приобретать золотисто-коричневый цвет, и масло прозрачным, таким, что видно дно кастрюли, - это сигнал, что пора выключать огонь. Если масло топить на слишком сильном огне или слишком долго, оно потемнеет и начнет издавать едкий запах. Готовое топленое масло ги имеет золотистый цвет и прозрачно.

Аккуратно перелейте масло ги через ситечко в банку или глиняный горшок и дайте остыть до комнатной температуры, не закрывая крышку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 22:53
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
там нет дыма..там внизу чайная свечка в алюминии..сверху чашечка с водичкой и там 2-3 капли аромасла валерианы..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 22:55
Дата регистрации: 18.10.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +13
offline
Консультант
может вам приастме хотя бы посидеть с дочей подышать спокойно и медленно..можно даже закрывать глаза...чтобы легкие полностью раскрывались..у девочки...при притоке воздуха конечно..вам надо бы йогу с дыханием..девочка наверное еще маленькая..нет7-8 лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.02.2011 22:57
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5321
Авторитет: +21
offline
star-tasha, как расшифровывается ГХИ? Сколько по времени примерно занимает у вас топление? и как его применять?
Про дым не так выразилась..запрещено все, что имеет запах...туалетная вода, бытовая химия и пр...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ольга90,
ЯННА,
FUCIN,
musochka29,
Полькина,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Антонина,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 243