Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Подкожный контрацептив Импланон. Что думаете?

Подкожный контрацептив Импланон. Что думаете?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
16.10.2014 23:34
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4487
Авторитет: +7
offline
У меня ставили три знакомые. У двоих все супер, менструации нет, кайфуют себе. У третьей два месяца была беспрерывная мазня, а потом прекратилась, и все ОК.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 13:33
Гость (213.87.*.*)
Всем привет!
расскажу про свой опыт: 1,5 года пила Мидиану, но потом доктор уговорил на установку Импланона.
Так сейчас уже 300 раз пожалела об этом!
Все пошло не так с самого начала: синяк на всю руку был после установки, еще месяц мучалась!
А потом начала замечать, что каждый день болит голова, сначала несильно, а потом все хуже и хуже. Таких болей вообще никогда не испытывала, уже лезли всякие суицидальные мысли, потому что думала, а вдруг это онкология!
На очередном приеме у гинеколога, через 2,5 месяца таких мучений, поняла, из-за чего это! Побочка у Импланона!!!
сразу же удалили его, и боли исчезли где-то дней через 5.
Теперь опять сижу на Мидиане и не слезу с нее, пока второго пупса не захочу!
Обидно, что такие деньги (6000 р) отдала!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 14:10
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
меня после первой беременности от спирали отговорила гинеколог,которая лечила от бесплодия после воспаления маточных труб.

как она мне объяснила- итак есть хронические воспаления,периодически дающие о себе знать. после установки спирали по усикам инфекция будет подниматся в область матки. может как-то и по другому говорила-объясняю своими словами,как поняла.

а по теме- тоже задумалась сейчас о способе контрацепции...в идеале бы мужа на стерилизацию отправить, и спать спокойно - во всех смыслах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 14:19
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Кы-ы-ыся, стерилизация мужская это хорошо, но не видила ни одного мужика добровольно на это согласившегося
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 14:21
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
а по теме- тоже задумалась сейчас о способе контрацепции...в идеале бы мужа на стерилизацию отправить, и спать спокойно - во всех смыслах.

Кы-ы-ыся,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 14:40
Дата регистрации: 03.04.2013
Дней на сайте: 4034
Авторитет: +6
offline
ЛарисаСирота
а по теме- тоже задумалась сейчас о способе контрацепции...в идеале бы мужа на стерилизацию отправить, и спать спокойно - во всех смыслах.

Кы-ы-ыся,

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 14:43
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4954
Авторитет: +7
offline
аннаshok, ага,у них один страх - вдруг "стоять" не будет а о здоровье женщины никто из них не думает, когда и рожать-риск,и аборт-осложнения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2014 23:11
Дата регистрации: 09.12.2010
Дней на сайте: 4880
Авторитет: +4
offline
Кы-ы-ыся

а по теме- тоже задумалась сейчас о способе контрацепции...в идеале бы мужа на стерилизацию отправить, и спать спокойно - во всех смыслах.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 00:44
Дата регистрации: 24.01.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: +33
Показать на карте
offline
Кы-ы-ыся, мы с подругой на днях смеялись, что надо своих отправить на стер-ю,

Afa
Буду первой, в свое время, давно об этом думала, когда врач пробовала мне таблетки подобрать, не подходили, я задала вопрос об этом, она мне так ответила ( что если мне от таблеток плохо, я любое время могла бросить, а тут концентрация -больше, деньги отдам- просто на ветер))), вот, вопрос отпал для меня

ну таблетки нельзя бросать в любое время- это я узнала из личного опыта, прописал мне врач таблетки после первых родов, начала принимать-- тошнило от них ужас, все болело , я взяла и бросила и пипец моим гормонам пришел, сбой был ужасный, похудела на 7 кг( мужские гормоны зашкаливали) пришлось сдавать кровь на гормоны - узи, в итоге на меня врач посмотрела и сказала , что по моим анализам я вообще не смогу забеременеть и т.д ( а за спиной у меня роды и миниоб.) прописала таблетки , я думала на время курса лечения пол-года или меньше, а нет пить постоянно, в итоге я не стала пить , родила сына спустя 3 года, и вот теперь тоже мучаюсь в выборе контр-и, инородных тел боюсь, таблетки надо грамотно подбирать - а это минимум кровь на гормоны сдать( тыс 3 не меньше за анализ) , вот и смеемся - мож и правда мужиков простер-ть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2014 10:46
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3702
Авторитет: 0
offline
Добрый день девушки а Вы слышали о Комбинированном гормональном контрацептивном пластыре? Теперь не обязательно пить таблетки каждый день) просто менять пластырь раз в неделю много хороших отзывов находила в интернете, но я сама не пользовалось еще

Нашла хороший сайт где описаны все методы контрацепции очень подробно- недостатки и преимущества, Ссылка
Отредактировано Anastasia.V 22.10.2014 10:16
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 14:56
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
birkoffff84, Жень, до гинеколога дошла? Расскажи .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 17:22
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
аннаshok
birkoffff84, Жень, до гинеколога дошла? Расскажи .


Рассказываю.

Поговорили о контрацепции. Спираль мне ставить нельзя, надо сначала эрозию вылечить.
Ничего против этого импланта она не имеет, противопоказания стандартные.
Как и все ОК может не подойти, как понять подойдет или нет не понятно, лотерея. Анализы на гормоны мне сейчас сдавать бессмысленно, так как роды были совсем недавно и еще ГВ вовсю, в анализах будет чёрти что.
Единственный момент, в составе Импланона этоногестрел, это биологически активный метаболит дезогестрела, т.е. по сути взывает тот же эффект что и ежедневный прием Лактинета или Чарозетты (они содержат дезогестрел), которые мне в прошлый раз не подошли. Поэтому есть вероятность что и в этот раз не подойдут, а может и подойдут, не угадаешь. Поэтому посоветовала если хочу поставить Импланон начать принимать Лактинет или Чарозетту, других вариантов при ГВ все равно нет. Если все пойдет нормально, то и Импланон нормально воспримется организмом. Контрацептивный эффект и там и там вызывается одним и тем же, просто форма разная.
Отредактировано birkoffff 24.10.2014 17:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 17:40
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
А при приёме гормональных противозачаточных гинеколог или другой доктор приписывает вам противотромбную терапию? Чтобы не тромбов при приёме ОК.
Отредактировано mamali 24.10.2014 17:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 17:43
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5072
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
ЛарисаСирота, мне ни разу не прописывали, хотя меня как раз этот вопрос волнует, у меня сосудистые звездочки на ногах есть. Спрошу в следующий раз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 17:49
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
birkoffff84, я тоже вхожу в группу риска уже по многим пунктам. Мне прописали актовегин и курантил. И сама для себя я стараюсь употреблять в пищу продукты которые разжижают кровь. А ещё нужно сдать анализ крови на фибриноген и ПТИ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 19:58
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4454
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
birkoffff84
аннаshok
birkoffff84, Жень, до гинеколога дошла? Расскажи .


Рассказываю.

Поговорили о контрацепции. Спираль мне ставить нельзя, надо сначала эрозию вылечить.
Ничего против этого импланта она не имеет, противопоказания стандартные.
Как и все ОК может не подойти, как понять подойдет или нет не понятно, лотерея. Анализы на гормоны мне сейчас сдавать бессмысленно, так как роды были совсем недавно и еще ГВ вовсю, в анализах будет чёрти что.
Единственный момент, в составе Импланона этоногестрел, это биологически активный метаболит дезогестрела, т.е. по сути взывает тот же эффект что и ежедневный прием Лактинета или Чарозетты (они содержат дезогестрел), которые мне в прошлый раз не подошли. Поэтому есть вероятность что и в этот раз не подойдут, а может и подойдут, не угадаешь. Поэтому посоветовала если хочу поставить Импланон начать принимать Лактинет или Чарозетту, других вариантов при ГВ все равно нет. Если все пойдет нормально, то и Импланон нормально воспримется организмом. Контрацептивный эффект и там и там вызывается одним и тем же, просто форма разная
.

Все ясно, короче все равно выбор за нами остается. Еще при гв таблетки экслютон можно, но дорогие, мне после вторых родов Г советовала. Тоже примерно через месяц к своей Г пойду, с теми же вопросами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.10.2014 23:27
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
dasa, таблетки бросишь)) когда от них ужасно плохо( от первых таблетосов; после приема -голова начанала кружится, просто по стене ходила пол и потолок переворачивался, ноги ватные и тошно было.. сразу ложилась закрывала глаза и пыталась уснуть))) от вторых я пошла к гастроэнтерологу и теперь, в апетечке с тех пор у меня не переводятся таблеточки, до этого я никогда не жаловалась и не наблюдалась у врача.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 09:51
Дата регистрации: 24.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +20
Победил в конкурсе
offline
Тоже смотрю в сторону имплантона, но от кок у меня либидо напрочь снижается, поэтому есть сомнения в гормональной контрацепции(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 11:10
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3518
Авторитет: +9
offline
Как все не просто (
я вообще не знаю что после второго делать
до первого и второго предохронялись так сказать по дням цикла, сюрпризов не было, но смысл в том что забеременеть было не страшно , так сказать ну будет и будет , а вот третьего пока не планируем
спираль это вообще для меня не вариант, как с моральной точки зрения (не хочу за 5лет кучу детей своих укокошить) так и с физической , инородное тело в организме неизвестно какие будут последствия жизнь то длинная
хотя моя сестра поставила уже 2ой раз и довольна ,мирена у нее

таблетки это тоже ужас , все таки травить свой организм не хочется (
вот и ломай голову
Отредактировано МамаСавушки 26.10.2014 11:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 12:14
Гость (46.181.*.*)
МамаСавушки, а презервативы вы к какой категории относите:убийство детей или инородное тело?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
AABashkirova,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Dolganzova,
Анэт,
Натальях,
Сопа,
89516000070,
ladydy1404,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Stanislavvv,
натуся65,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
ludmilashirokov,
gulnara,
Blaze,
Иван_Галина,
_Ksenya_,
Liza190471,
kseniafatkulina,
Elen1,
Thomas,
ElenaK97,
Elkina_K,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
KTDF1377,
jurishina,
Dimbest,
Rozali41,
denkz,
birulka
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 296