Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / «Нас лишают права воспитывать детей, а дальше будут прямо в роддоме отнимать?»

«Нас лишают права воспитывать детей, а дальше будут прямо в роддоме отнимать?»

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
1 2 >
 
#
X
17.10.2014 12:04
Гость (95.181.*.*)
Ссылка

Интересная статья о домашнем образовании:

Доцент МГУ Анастасия Николаева преподает стилистику русского языка будущим журналистам. Убежденным противником школьного образования ее сделало не только ежегодное общение с выпускниками школ, сдавшими ЕГЭ на 100 баллов и допускающими чудовищные ошибки в диктантах, но и собственный опыт. У Анастасии Владимировны двое сыновей – старший начал было учиться в школе, но столкнулся с насилием и обезличенным подходом. Узнав про такую опцию, как семейное образование, и выяснив, что учить ребенка дома не так уж трудно, для второго сына Анастасия Владимировна уже изначально выбрала семейную форму. По ее словам, родители семейников готовы скорее «уходить в леса», чем отдавать детей в обычную школу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 12:26
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5494
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Какое чудесное бредовое название темы!
Зато календарь не нужен, сразу ясно - осень!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 12:31
Гость (95.181.*.*)
Аланроса, у Вас тоже навязчивое, видать, раз кругом шиза мерещится Встречают по одёжке...

– Вашему сыну не понравилось в школе? Он на что-то жаловался?

– В один из первых дней старшеклассники поймали мальчиков из нашего класса и потребовали денег – такая обычная практика. Мальчики дали отпор, но это оказалось хуже, чем дать денег, потому что на следующий день возле школы их ждала уже целая шайка. Нам скажут: но это такая инициация, каждый парень должен пройти через это. Одна учительница поставила в угол мальчика с гипсом, а мой Никита сказал, что ему, наверно, больно, и Никиту поставили в другой угол. Физрук на уроке ударил мальчика... Я задумалась: почему я должна объяснять ребенку, что насилие – это нормально? Это же ненормально!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 12:35
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +9
offline
а разве насилие только в школе и обязательно от учителей либо невоспитанных одноклассников? С переходом на домашнее образование, прогулки на улице и вообще выход на улицу запрещен?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 12:38
Гость (95.181.*.*)
Маняша37,

– Вас не волновало, что дома ребенку может не хватать общения с ровесниками?

– Один из главных стереотипов – что ребенок должен все время быть в компании себе подобных, пройти какие-то стадии взросления, которые обеспечивает школа. И я спросила Игоря Моисеевича: «А как же социализация?» Он сказал: «Анастасия Владимировна, вот вы на даче яблоньку посадили – что вы дальше делаете? Наверно, подвязываете, поливаете ее. Так почему, если ребенок только-только проклюнулся, его надо дергать, топтать, подвергать испытаниям? Если вы так ратуете за социализацию, – сказал он, – отдайте своего сына в тюрьму». И правда, социализация среди насильственно согнанных людей ненормальна, социализация всегда предполагает разумный выбор. А не лучше ли, если ребенок будет социализироваться в кружках, секциях, где у него есть с другими общие интересы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 12:46
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Обратите внимание в школах очень много не социализированных детей. С кучей разных комплексов, с заниженной или очень завышенной самооценкой. Детки эти не умеют общаться, не умеют вести себя в обществе. В общем не буду продолжать. Считаю что социализация человека берет исток в семье, а в коллективе выдерживает или не выдерживает проверку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 12:51
Гость (95.181.*.*)
"У домашних детей социальная активность созидательная: их не заставляют общаться, поэтому им общение кажется праздником. У них какая-то удивительная доброжелательность и открытость ко всем окружающим. Видимо, отсутствие насильственных контактов вызывает у человека именно вот такое доброе, мирное отношение к жизни"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 12:53
Гость (95.181.*.*)
"Семейная форма образования прописана у нас в законе с 1992 года. Последние несколько лет московское правительство платило компенсации за завтраки и учебники родителям, которые учат детей дома, ведь у нас деньги выделяются школе на каждого ребенка, – там получалось тысяч 8–9 в месяц. И вот 13 сентября выходит методическое письмо, где сказано, что родители всех семейников должны написать заявление о выходе из контингента. А это значит, что я прихожу и своей рукой пишу: я забираю ребенка из школы в никуда. После этого ко мне приходят органы опеки и забирают ребенка, потому что я не обеспечиваю ему конституционного права на образование. И школы больше не имеют права принимать у нас аттестацию. Я не могу больше прийти в школу и сказать: «Можно, мой ребенок напишет у вас контрольную?» Некоторых мам сейчас заставляют приводить детей на консультацию к психологу. А директорам сказали, что каждый семейник – это их недоработка. Денег нам больше никто не дает, хотя правительство их уже выделило. На 2013 год на семейников было выделено 900 миллионов, семейников в Москве было две тысячи – сейчас их осталось вполовину меньше."
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 12:57
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4348
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*), откуда эти данные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 13:02
Гость (95.181.*.*)
ЛарисаСирота, первый пост ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 13:11
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Гость (95.181.*.*)
– В один из первых дней старшеклассники поймали мальчиков из нашего класса и потребовали денег – такая обычная практика.


это где такая обычная практика про какую страну идет речь?

что-то участились темы, пропагандирующие домашнее обучение к чему бы это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 13:20
Гость (95.181.*.*)
Имбирь, пропаганда? Осень
Рассказ о том, что люди сделали выбор, а их хотят этого конституционного права лишить. Они никого не призывают уходить из школ. Хотят делать так, как считают правильным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 14:16
Гость (46.181.*.*)
Девушки,женщины,тётеньки!!! Вот если честно надоело уже натыкаться на всякого рода такие темы,что домашнее воспитание-благо,а школа-это зло.Вот ответьте только честно(!) кто сам прошёл через домашнее обучение или дети в недалёком будущем его закончили,что вам принципиально это дало?!ваша жизнь(ваших детей)потом стала какой-то сказочной,очень удачной,вы так замечательно смогли адаптироваться(устроиться) в жизни?!Я считаю,что у нас к сожалению такое общество,что ребёнок с детства должен видеть что бывают разные люди,разные ситуации,что нужно их как-то решать и закрывать его дома ото всего этого с одной стороны тоже довольно жестоко,когда он вырастет и пойдёт в самостоятельную жизнь и увидит все"прелести".Если вы считаете что вашего ребёнка не так учат и у вас есть время и желание,так занимайтесь с ним дополнительно сами,во вред ему точно не будет и не лучше ли будет возникающие проблемы в школе совместно обсудит и решить чтоб их в дальнейшем не было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 14:21
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4826
Авторитет: +56
Показать на карте
offline
Осень осенью, но и правда много всяких размышлений про домашнее обучение появилось. Вырасти гения, 5 колесо, какая то мать вундеркинда возникают через небольшие промежутки времени. Продвигают, короче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 14:28
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: +26
offline
"Обезличенный подход". Популярная в последнее время в своей негативной окраске фраза применительно к д/с и школе.
По мне так это все притянуто за уши и немного оголтело. Какая то борьба с системой мне тут чудится. Но вот мне она эта борьба не нужна. Действительно самостоятельно дополнительно раскрывайте таланты-дома, в кружках, с репититорами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 14:33
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: +26
offline
пирамида,
Точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 14:35
Гость (46.181.*.*)
пирамида
Осень осенью, но и правда много всяких размышлений про домашнее обучение появилось. Вырасти гения, 5 колесо, какая то мать вундеркинда возникают через небольшие промежутки времени. Продвигают, короче.
С такими нагрузками на детей, рано лампочки и предохранители перегорят
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 14:36
Гость (176.196.*.*)
пирамида
Осень осенью, но и правда много всяких размышлений про домашнее обучение появилось. Вырасти гения, 5 колесо, какая то мать вундеркинда возникают через небольшие промежутки времени. Продвигают, короче.

продвигают куда, кому? каждый волен сам принимать решения
мне хоть запродвигайся, если я не хочу, то и не стану
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 14:39
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Да если хотят дома конечно, пусть обучаются дома. Кто запрещает то? Только школа - это ведь не только обучение, это общение, в первую очередь. Я со школьными подругами дружу до сих пор. А первая любовь, а дискотеки, а походы - я бы не хотела всего этого лишиться, если бы вдруг моим родителям взбрело это в голову
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.10.2014 14:39
Гость (78.41.*.*)
ну хорошо, вместо школы -домашнее образование... а что дальше??? вуз дистанционно? работа исключительно фрилансером? только всю жизнь то прятаться от трудностей не получится
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
nata1985,
gold__86,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
Retro,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 208
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия