Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / «Нас лишают права воспитывать детей, а дальше будут прямо в роддоме отнимать?»

«Нас лишают права воспитывать детей, а дальше будут прямо в роддоме отнимать?»

Оригинальный подарок малышу и молодым родителям!
1 2 >

#
X
17.10.2014 12:04
Гость (95.181.*.*)
Ссылка

Интересная статья о домашнем образовании:

Доцент МГУ Анастасия Николаева преподает стилистику русского языка будущим журналистам. Убежденным противником школьного образования ее сделало не только ежегодное общение с выпускниками школ, сдавшими ЕГЭ на 100 баллов и допускающими чудовищные ошибки в диктантах, но и собственный опыт. У Анастасии Владимировны двое сыновей – старший начал было учиться в школе, но столкнулся с насилием и обезличенным подходом. Узнав про такую опцию, как семейное образование, и выяснив, что учить ребенка дома не так уж трудно, для второго сына Анастасия Владимировна уже изначально выбрала семейную форму. По ее словам, родители семейников готовы скорее «уходить в леса», чем отдавать детей в обычную школу.
Ответить на это Цитировать

#
X
17.10.2014 12:26
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 4172
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
Какое чудесное бредовое название темы!
Зато календарь не нужен, сразу ясно - осень!

#
X
17.10.2014 12:31
Гость (95.181.*.*)
Аланроса, у Вас тоже навязчивое, видать, раз кругом шиза мерещится Встречают по одёжке...

– Вашему сыну не понравилось в школе? Он на что-то жаловался?

– В один из первых дней старшеклассники поймали мальчиков из нашего класса и потребовали денег – такая обычная практика. Мальчики дали отпор, но это оказалось хуже, чем дать денег, потому что на следующий день возле школы их ждала уже целая шайка. Нам скажут: но это такая инициация, каждый парень должен пройти через это. Одна учительница поставила в угол мальчика с гипсом, а мой Никита сказал, что ему, наверно, больно, и Никиту поставили в другой угол. Физрук на уроке ударил мальчика... Я задумалась: почему я должна объяснять ребенку, что насилие – это нормально? Это же ненормально!

#
X
17.10.2014 12:35
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 2721
Авторитет: +8
а разве насилие только в школе и обязательно от учителей либо невоспитанных одноклассников? С переходом на домашнее образование, прогулки на улице и вообще выход на улицу запрещен?

#
X
17.10.2014 12:38
Гость (95.181.*.*)
Маняша37,

– Вас не волновало, что дома ребенку может не хватать общения с ровесниками?

– Один из главных стереотипов – что ребенок должен все время быть в компании себе подобных, пройти какие-то стадии взросления, которые обеспечивает школа. И я спросила Игоря Моисеевича: «А как же социализация?» Он сказал: «Анастасия Владимировна, вот вы на даче яблоньку посадили – что вы дальше делаете? Наверно, подвязываете, поливаете ее. Так почему, если ребенок только-только проклюнулся, его надо дергать, топтать, подвергать испытаниям? Если вы так ратуете за социализацию, – сказал он, – отдайте своего сына в тюрьму». И правда, социализация среди насильственно согнанных людей ненормальна, социализация всегда предполагает разумный выбор. А не лучше ли, если ребенок будет социализироваться в кружках, секциях, где у него есть с другими общие интересы?

#
X
17.10.2014 12:46
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 3027
Авторитет: +6
Показать на карте
Обратите внимание в школах очень много не социализированных детей. С кучей разных комплексов, с заниженной или очень завышенной самооценкой. Детки эти не умеют общаться, не умеют вести себя в обществе. В общем не буду продолжать. Считаю что социализация человека берет исток в семье, а в коллективе выдерживает или не выдерживает проверку.

#
X
17.10.2014 12:51
Гость (95.181.*.*)
"У домашних детей социальная активность созидательная: их не заставляют общаться, поэтому им общение кажется праздником. У них какая-то удивительная доброжелательность и открытость ко всем окружающим. Видимо, отсутствие насильственных контактов вызывает у человека именно вот такое доброе, мирное отношение к жизни"

#
X
17.10.2014 12:53
Гость (95.181.*.*)
"Семейная форма образования прописана у нас в законе с 1992 года. Последние несколько лет московское правительство платило компенсации за завтраки и учебники родителям, которые учат детей дома, ведь у нас деньги выделяются школе на каждого ребенка, – там получалось тысяч 8–9 в месяц. И вот 13 сентября выходит методическое письмо, где сказано, что родители всех семейников должны написать заявление о выходе из контингента. А это значит, что я прихожу и своей рукой пишу: я забираю ребенка из школы в никуда. После этого ко мне приходят органы опеки и забирают ребенка, потому что я не обеспечиваю ему конституционного права на образование. И школы больше не имеют права принимать у нас аттестацию. Я не могу больше прийти в школу и сказать: «Можно, мой ребенок напишет у вас контрольную?» Некоторых мам сейчас заставляют приводить детей на консультацию к психологу. А директорам сказали, что каждый семейник – это их недоработка. Денег нам больше никто не дает, хотя правительство их уже выделило. На 2013 год на семейников было выделено 900 миллионов, семейников в Москве было две тысячи – сейчас их осталось вполовину меньше."

#
X
17.10.2014 12:57
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 3027
Авторитет: +6
Показать на карте
Гость (95.181.*.*), откуда эти данные?

#
X
17.10.2014 13:02
Гость (95.181.*.*)
ЛарисаСирота, первый пост ссылка

#
X
17.10.2014 13:11
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +52
Гость (95.181.*.*)
– В один из первых дней старшеклассники поймали мальчиков из нашего класса и потребовали денег – такая обычная практика.

это где такая обычная практика про какую страну идет речь?

что-то участились темы, пропагандирующие домашнее обучение к чему бы это?

#
X
17.10.2014 13:20
Гость (95.181.*.*)
Имбирь, пропаганда? Осень
Рассказ о том, что люди сделали выбор, а их хотят этого конституционного права лишить. Они никого не призывают уходить из школ. Хотят делать так, как считают правильным.

#
X
17.10.2014 14:16
Гость (46.181.*.*)
Девушки,женщины,тётеньки!!! Вот если честно надоело уже натыкаться на всякого рода такие темы,что домашнее воспитание-благо,а школа-это зло.Вот ответьте только честно(!) кто сам прошёл через домашнее обучение или дети в недалёком будущем его закончили,что вам принципиально это дало?!ваша жизнь(ваших детей)потом стала какой-то сказочной,очень удачной,вы так замечательно смогли адаптироваться(устроиться) в жизни?!Я считаю,что у нас к сожалению такое общество,что ребёнок с детства должен видеть что бывают разные люди,разные ситуации,что нужно их как-то решать и закрывать его дома ото всего этого с одной стороны тоже довольно жестоко,когда он вырастет и пойдёт в самостоятельную жизнь и увидит все"прелести".Если вы считаете что вашего ребёнка не так учат и у вас есть время и желание,так занимайтесь с ним дополнительно сами,во вред ему точно не будет и не лучше ли будет возникающие проблемы в школе совместно обсудит и решить чтоб их в дальнейшем не было?

#
X
17.10.2014 14:21
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3505
Авторитет: +56
Показать на карте
Осень осенью, но и правда много всяких размышлений про домашнее обучение появилось. Вырасти гения, 5 колесо, какая то мать вундеркинда возникают через небольшие промежутки времени. Продвигают, короче.

#
X
17.10.2014 14:28
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +26
"Обезличенный подход". Популярная в последнее время в своей негативной окраске фраза применительно к д/с и школе.
По мне так это все притянуто за уши и немного оголтело. Какая то борьба с системой мне тут чудится. Но вот мне она эта борьба не нужна. Действительно самостоятельно дополнительно раскрывайте таланты-дома, в кружках, с репититорами.

#
X
17.10.2014 14:33
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 3775
Авторитет: +26
пирамида,
Точно.

#
X
17.10.2014 14:35
Гость (46.181.*.*)
пирамида
Осень осенью, но и правда много всяких размышлений про домашнее обучение появилось. Вырасти гения, 5 колесо, какая то мать вундеркинда возникают через небольшие промежутки времени. Продвигают, короче.
С такими нагрузками на детей, рано лампочки и предохранители перегорят

#
X
17.10.2014 14:36
Гость (176.196.*.*)
пирамида

продвигают куда, кому? каждый волен сам принимать решения
мне хоть запродвигайся, если я не хочу, то и не стану

#
X
17.10.2014 14:39
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 3445
Авторитет: +52
Да если хотят дома конечно, пусть обучаются дома. Кто запрещает то? Только школа - это ведь не только обучение, это общение, в первую очередь. Я со школьными подругами дружу до сих пор. А первая любовь, а дискотеки, а походы - я бы не хотела всего этого лишиться, если бы вдруг моим родителям взбрело это в голову

#
X
17.10.2014 14:39
Гость (78.41.*.*)
ну хорошо, вместо школы -домашнее образование... а что дальше??? вуз дистанционно? работа исключительно фрилансером? только всю жизнь то прятаться от трудностей не получится
1 2 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(68)
Red11h,
Lev151983,
marinademina84,
270959opi,
LIANA74,
StasiaVlad,
Мама_Нюта,
Arina2009,
Чайка,
Elisaveta,
Kasurba,
ЗОЯО,
Svetik1961,
RayBan,
kenga,
oksaxolm,
Юлияна,
merediana,
Олечка18,
свечка,
cvtifhbr6,
мамаВасёнки,
dinek07,
greeen1,
fhen.yzy84,
nika82,
agness,
Mailinka,
Оля-лю,
Саломанида,
natch,
Corinna,
nikucya,
zaichonka,
Пушочек,
Александра_A,
KysjA,
borzova34,
ea-nat,
медовая37,
ludmila1947,
bhbyrfuehj,
ternovskaya.96,
Нэти,
jagodka1508,
ruksan76,
Ирина_П,
ASPERa,
Nattta,
marina63,
kea_2008,
Luda-15,
Enochka,
Гешенька,
lumier,
keva123111,
Katrin777,
@Светланка@,
Babichka,
nataha-troman71,
nikonova1508,
bukinaaa,
Андина,
Daryana,
Ntv42ru,
okasna.bodz,
leon42rus,
Димусенок11
Деток(32)
Софья (Мама танюшка1988),
Игорь (Мама Лялетта),
Миша (Мама mama05),
СОФЬЯ (Мама мамуля),
Гриша (Мама Крузя),
Алексей (Мама sima73),
настя (Родитель rktnrf2),
ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ (Мама mandorinka1989),
Никита (Мама NataliSly),
Катя (Родитель T@tyn@),
Таисия (Мама ladysa),
Кирилл (Мама Pura),
Тимоша (Мама darya2803),
Надюша (Мама Svetlanafoxred),
Миша (Мама olga.trafimova),
Ванечка (Мама el1208k42),
Ариша (Мама Тонечка),
Дарина (Мама kathabi),
Александр (Мама N@T@LI),
Валерия (Мама darja-viktrva),
Ясень (Мама Natasna),
Виктория (Мама Xenia),
Василиса (Мама VarLog),
Полиночка (Мама Нотик),
Майя Марсельевна (Мама Margoshka42),
Никита (Мама Ksunder),
Дашуня (Мама Sюша),
Алина (Мама lidiya78),
Сашенька (Мама Daxa42),
Полина (Мама Я-Ксения),
Мария (Мама ElenaIvan),
Марк (Мама alen4ik.zlobina)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (107)
Гостей: 116
Детский клуб "Логопед Плюс"

Как известно, звуки устанавливаются от природы до 4-х лет, поэтому если у вашего ребенка 4-7 лет проблемы со звукопроизношением, его необходимо показать логопеду.

Подробные условия