Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / «Нас лишают права воспитывать детей, а дальше будут прямо в роддоме отнимать?»

«Нас лишают права воспитывать детей, а дальше будут прямо в роддоме отнимать?»

Новый учебный год в Кузбассе начнется в очном режиме
« 1 2

#
X
17.10.2014 14:48
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 4364
Авторитет: +62
Модератор
очередная "сенсация"

Обучение вне школы
Ксения Подорова. Кто ходит в школу по утрам... или что такое семейное обучение Ссылка
семейное обучение ссылка
Семейное обучение. Дневник. ссылка
Семейное обучение и новый Закон об образовании. Ссылка
Как воспитать гения Ссылка
Ответить на это Цитировать

#
X
17.10.2014 14:53
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3503
Авторитет: +56
Показать на карте
Целью продвижения и продвигателей, я думаю, является не столь забота о детях, сколь желание подзаработать.

Я еще от 5 колеса не отошла. Педагог

#
X
17.10.2014 14:55
Гость (95.181.*.*)
Сова, голову не разбейте. При домашнем обучении сразу поубавится детей, которые не разбираются в математике

Это не пропаганда. Это статья о том, что право выбора должно быть, а его лишают. Вы никому не нужны, чтобы вас тут зазывали на сторону добра или зла. Живите так, как считаете нужным, но такое право должно быть у всех. Вот и всё.

Как сказала
Птичка
продвигают куда, кому? каждый волен сам принимать решения
мне хоть запродвигайся, если я не хочу, то и не стану

#
X
17.10.2014 14:56
Гость (95.181.*.*)
Птичка
продвигают куда, кому? каждый волен сам принимать решения
мне хоть запродвигайся, если я не хочу, то и не стану
Имбирь
Да если хотят дома конечно, пусть обучаются дома. Кто запрещает то?

Гость (95.181.*.*)
Последние несколько лет московское правительство платило компенсации за завтраки и учебники родителям, которые учат детей дома, ведь у нас деньги выделяются школе на каждого ребенка, – там получалось тысяч 8–9 в месяц. И вот 13 сентября выходит методическое письмо, где сказано, что родители всех семейников должны написать заявление о выходе из контингента. А это значит, что я прихожу и своей рукой пишу: я забираю ребенка из школы в никуда. После этого ко мне приходят органы опеки и забирают ребенка, потому что я не обеспечиваю ему конституционного права на образование.

#
X
17.10.2014 15:01
Гость (95.181.*.*)
урсик
ну хорошо, вместо школы -домашнее образование... а что дальше??? вуз дистанционно? работа исключительно фрилансером? только всю жизнь то прятаться от трудностей не получится

– А детям в подростковом возрасте не хочется как-то эмансипироваться от родителей?

– Мои сыновья все детство совершенно не хотели от семьи дистанцироваться, они очень комфортно себя дома чувствовали. Я старшего отправляла в экспедиции, в лагерь за границу, он охотно ездил, но с нами все равно было интереснее. Даже Игорь Моисеевич говорил: «Что-то он у вас совсем под юбкой, это не дело». В результате Никита ушел в самостоятельную жизнь в 17 лет: начал работать и жить отдельно, в 20 женился, потом родил ребенка. С 17 лет он не взял у меня ни копейки, а сейчас уже сам предлагает помощь. По сравнению с современной молодежью он очень самостоятельный.

– А чем он сейчас занимается?

– Сейчас ему 26 лет, он выучился на нашем факультете, работает дизайнером. У него двухлетний сын.

#
X
17.10.2014 15:02
Гость (95.181.*.*)
пирамида
Целью продвижения и продвигателей, я думаю, является не столь забота о детях, сколь желание подзаработать.

Я еще от 5 колеса не отошла. Педагог

– Как они сами объясняют, чем плохо семейное образование?

– Главная претензия, которую нам предъявляют: «Вы что, педагог?» Но давайте я в ответ спрошу: «А вы повар? А как вы кормите своего ребенка? А покажите сертификат!» Почему они считают, что любящая мать с этим не справится? Еще говорят, что родители-алкоголики забирают детей из школ, чтобы пропить компенсации, но что-то я ни одного алкоголика среди них не видела. Нас называют сектантами, говорят, мы детей запираем дома, – но более социально активных детей, чем домашники, просто нет. У мамы Маргариты все дети спортсмены и олимпиадники.
« 1 2

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(57)
Alyona_1426,
BOB42,
VIHIVKA,
dou-pank,
AliceStewart,
Фроловаольга,
140885оля,
pollele2311,
vinjv,
Ирищка,
Ксения_С,
mona1976,
kseniya12,
katerinkaledy,
ксения1976,
магфия,
Sonar,
4oKoLatka,
it652010140875,
JanLuka,
dashakoshka,
kemerovo1990,
deleted__Alyona1426,
Ане4ка,
Верочка,
Sevostjasha,
Yana_Bordo,
уэра,
Ksuscha,
lisska,
SERGEI60,
Sтепашка,
Мамзелька,
Ксенопонтия,
Балтинова,
julija1408,
l.qvjdjxrf,
belaya_33@mail.,
Spark,
marabyx,
svetix,
Belchonok985,
Лемурчик,
elvira_bugai,
deleted__MamaNatashenka,
Ч.Инна,
Kristina.009,
Tatyana.M,
vorozit,
Кристина2020,
galkiper12,
Анчутка,
antonowania,
Natalya____,
НастяАлексеевна,
Katya12356,
Наталья140882
Деток(16)
Лада (Мама VikiPilka),
Аня (Мама Таня78),
Роман (Мама Natka),
Артёмка (Мама ТУТТИ-ФРУТТИ),
Сергей (Мама Червова),
Кирилл (Мама elistat),
Даша (Мама Демелена),
Артем (Мама loriks),
Екатерина (Мама lapa5556),
Катюша (Мама Mamashka),
Арина (Мама Obl@chko),
Марк (Мама Самоедка),
Ма (Родитель Шишички),
Андрей (Мама Tanya-matanya),
Санька (Мама 79502729279),
Дашенька (Родитель baby043)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (156)
Гостей: 118
Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Занятия в нашей Школе развивают навыки усвоения информации (текстовой, слуховой, визуальной), которые сохраняются на всю жизнь

Подробные условия