Главная /  Форум / Города и сёла / Калининград vs. Санкт-Петербург

Калининград vs. Санкт-Петербург

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
23.10.2014 09:07
Гость (95.181.*.*)
Форумчане, поделитесь информацией, если у кого-то есть друзья, которые переехали в один из перечисленных городов в названии темы.
Исходные данные: молодая женщина с дочкой первоклассницей (с мужем в разводе) планируют переезд в другой город. Квартиры у них нет здесь, снимают. Муж бывший гол как сокол, ни гроша за душой. Родители женщины ее поддерживают и считают, что надо уезжать.
Причины:
- чтобы быть ближе к Европе и больше путешествовать;
- чтобы иметь больше вариантов для развития учебы и карьеры;
- чтобы уехать из Сибири и приезжать в гости раз в год;
Какой город выбрать?
Вариант остаться и жить там, где родился не подходит, потому что родилась женщина в другом регионе. Буду признательна всем, кто может дать дельные советы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 09:45
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
offline
Гость (95.181.*.*), в калининграде сложно с работой, знакомые туда уезжали прожили там полтора года и уехали туда где дали работу.
я бы в питер рванула, но это довольно сложно одной с дитем ,а если заболеет,а если сама заболеет. лучше конечно одной ехать устроиться, а потом дите тащить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 09:48
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Я думаю, что вы совсем не от тех данных пляшете. Не о загранице надо думать в первую очередь, а о том, где женщина будет жить - снимать? А деньги есть на первое время хотя бы? Какое у неё образование, опыт работы есть? Где она работать будет? Сможет двоих обеспечивать? Причины можно какие угодно красивые придумать, главное возможности (настоящие и будущие) правильно оценить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 09:54
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
offline
Folly, Ксюш, там реальнее путешествовать. Даже те кто в калининграде жили на выхи ездили в Польшу,, даже при их скромных доходах, а если в столицах типа Питер Москва, так там горящие путевки не по ценам наших 2 зарплат стоят. Так что доля истины есть. Думаю она конечно думала с каких денег будет путешествовать и жить, жилье это основное, желательно найти родственников или знакомых в этих городах и недельку к них покантоваться, пока снимать будет и работу искать. Все осуществимо ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 09:59
Гость (95.181.*.*)
Folly
Я думаю, что вы совсем не от тех данных пляшете. Не о загранице надо думать в первую очередь, а о том, где женщина будет жить - снимать? А деньги есть на первое время хотя бы? Какое у неё образование, опыт работы есть? Где она работать будет? Сможет двоих обеспечивать? Причины можно какие угодно красивые придумать, главное возможности (настоящие и будущие) правильно оценить.


Женщина здесь сама оплачивает съёмное жильё. Работает на двух работах. Образование у нее высшее. Опыт работы хороший, специалист она востребованный. Подработка тоже востребована в любом городе. Работу женщина ищет дистанционно пока, с такой зарплатой, чтобы хватило на съём жилья. Изучали рынок недвижимости в этих городах. У нее есть сбережения в банке, которые могут послужить первоначальным взносом, эти деньги она не хочет тратить в Кемерово.
Женщина очень тщательно всё обдумывает, взвешивает. Есть реальные случаи из жизни?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:04
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Демелена, да нет, я не спорю по поводу того, что оттуда проще путешествовать. Я рассуждаю об основополагающих вещах. Путешествия - это все-таки вопрос второстепенный. Автор просто не написала, решен ли вопрос с жильем, работой. Если есть где жить, работа найдена, тогда и о путевках можно поговорить и о перспективных планах на обучение, и ещё обо многом. Но тогда зачем советоваться? Вперед к мечте! А вот если первичные проблемы не решены, тогда рано думать о Европе. Надо о хлебе насущном задуматься. Уехать-то делов! Кузен мой рванул в Питер, тесно ему стало в Кемерове. Рванул с пустым карманом. Рад до одури, но, пардон, мама-пенсионерка ему денежку шлет. А он уже работает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:05
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5499
Авторитет: +77
offline
Модератор
Гость (95.181.*.*), а что останавливает? надо перебиратья раз здесь ничего не держит и там есть перспективы с работой. В Спб вполне реально купить новостройку или вторичку, не особо дороже чем в кемерово, от района зависит. Потом родителей забирать. По-моему в Спб в последнее время очень много перехали из Сибири
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:05
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4122
Авторитет: +6
offline
Гость (95.181.*.*), подруга уехала в Питер 5 лет назад. Но у нее не было ребенка и работу нашла сначала в интернете. Т.е. поехала уже зная, что будет трудоустроена. С квартирой достаточно сложно, снимала далеко на окраине, иначе цена аренды почти как зп. Первые дни жила в гостинице, пока подобрала жилье. Закончилось все замужеством на коренном жителе Петербурга и рождением ребенка. Уровень зп я бы не сказала, что многим выше наших (она помощник руководителя).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:08
Дата регистрации: 28.02.2012
Дней на сайте: 4434
Авторитет: +26
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (95.181.*.*), ну вот мой кузен - реальный пример. Высшее образование, опыт в сфере торговли. Молодой парень, нет еще 30. Уехал на съемное жилье, девушку перетащил. На работу устроился без проблем. Но его мама и бабушка шлют деньги. Не хватает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:14
Гость (95.181.*.*)
Держит пока то, что дочь пошла в первый класс. Женщина весь тот год находилась в бракоразводном процессе, в стрессе. Хотела переехать летом до школы, чтобы устроиться там сразу, но не успела за лето найти подходящее место работы. Теперь сильно переживает за дочь. Родители обещают помощь, но она очень сомневающаяся. До замужества была более смелая и решительная и без ребенка. А теперь ответственность за устройство не только себя, но и дочки ее останавливает. Всякие страхи, ахи. Вот хочу побольше примеров для нее конкретных. Лучше и с плюсами и минусами. Она вроде начала рассматривать вариант таунхаус купить, но нужен автомобиль. Я говорю, что лучше вторичка, куда въехал и живи, а таунхаус еще ремонт сколько денег и сил, а жить где?
В общем, хочется реальных советов как за, так и против.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 10:17
Дата регистрации: 03.02.2011
Дней на сайте: 4825
Авторитет: +28
offline
Калининград незнаю
а в Питер почему бы и нет, у меня там сестра живет, без работы почти ни дня не сидела, хоть у нее и узкая специализация
только переезд продумайте хорошо, если родители не против, может быть оставить ребенка пока им, снимите жилье, найдете работу, адаптируетесь и потом и дочь перевезете
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 13:27
Гость (95.181.*.*)
Родители женщины живут в области, не в кемерово, на отца дочь не станет она оставлять, потому как он ненадёжный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 13:34
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
В школу устроиться проблем не составит (я про Питер).
Нужно внимательно выбрать район, чтобы все было удобно и "под рукой", до работы не через весь город добираться.
Первое время затраты будут большие - переезд + аренда жилья *3 (оплата за первый и последний месяц + оплата услуг риэлтера)
Питер - город прекрасных возможностей!
И если ничего не держит, то вперед! смело вперед!
будет немного страшно...и непривычно...и не так легко в первое время, но в итоге - будет здорово
Отредактировано Аланроса 23.10.2014 13:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 13:52
Гость (95.181.*.*)
Аланроса, ну вот она выбирает-выбирает-перестраховывается... Больше, конечно, за дочь переживает, что она тут одна останется, если сразу ее не брать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 13:58
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (95.181.*.*), останется... и? Смысл переживать о малом, когда впереди большое??
Имхо, о другом надо переживать. О трудоустройстве, квартире и проч. Даже не переживать, а ставить задачи и решать.

Сколько я себе переживалок и отговорок пыталась находить....пока не устала переживать жалко себя стало.
Оглядываясь назад, советую быть более продуктивным и не поддаваться женским слабостям "попереживать", но у каждого свои грабли....и иногда надо на них наступить. И идти дальше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 14:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5174
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Аланроса,
Аланроса
останется... и? Смысл переживать о малом, когда впереди большое??

мне кажется, разлука с ребенком на неопределенный срок - это не "малое". Тем более, ребенок после развода родителей и так в потерянном состоянии, наверняка.

Отредактировано kittiket 23.10.2014 14:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 14:07
Дата регистрации: 12.06.2008
Дней на сайте: 5791
Авторитет: +42
Разместил рассказ о родах
offline
Расскажи истории про переезд в Сочи. Мужу предложили там работу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 14:11
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.181.*.*)
Форумчане, поделитесь информацией, если у кого-то есть друзья, которые переехали в один из перечисленных городов в названии темы.
Исходные данные: молодая женщина с дочкой первоклассницей (с мужем в разводе) планируют переезд в другой город. Квартиры у них нет здесь, снимают. Муж бывший гол как сокол, ни гроша за душой. Родители женщины ее поддерживают и считают, что надо уезжать.
Причины:
- чтобы быть ближе к Европе и больше путешествовать;
- чтобы иметь больше вариантов для развития учебы и карьеры;
- чтобы уехать из Сибири и приезжать в гости раз в год;
Какой город выбрать?
Вариант остаться и жить там, где родился не подходит, потому что родилась женщина в другом регионе. Буду признательна всем, кто может дать дельные советы.
А если война начнется, обратно в сибирь побежите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 14:18
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4122
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), а если не начнется, а у человека так и останется нереализованная мечта? Вернуться в Кемерово всегда успеет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.10.2014 14:19
Гость (95.181.*.*)
Какая война? Гость (46.181.*.*), вернуться всегда есть возможность. Сначала надо уехать.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Елена__шугаринг,
Marisabel,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
KaterinaV,
iriska87,
nuysha422,
Леесек,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natstom,
777al1983,
BHECZ,
Mila99,
Rosha68,
Максим19,
Gluk@,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
olenderdg,
Le_gur,
disfox,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
нина1966,
Olga@3110,
Nekra,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
evoytina,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
Murr,
Рыжик14,
kirillka,
сергеевна,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (24)
Гостей: 181
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия