Главная /  Форум / Хозяюшки / Какие продукты качественные? Или что скрывают производители под маркой ГОСТ?

Какие продукты качественные? Или что скрывают производители под маркой ГОСТ?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
25.10.2014 11:33
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
Мы покупаем масло president, дорого, но нам нравится. Волковское не нравится т.к. там есть посторонний запах. Молоко и кефир в Волковском вкусные. Сметану и творог в континенте вкуса покупаем.
Отредактировано Ларчик 25.10.2014 12:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 12:00
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Мы берем масло алтайское "Белый замок" Заринск, молоко их в кашу использую, творог всегда нормальный, покупаем в маленьком магазинчике возле дома, там быстро раскупается все и завозят часто, да и сами продавцы советуют чего не брать
Волковское, то что продукция Калина-малина: масло тоже не понравилось и дорого, молоко - берем, нравится, но что то последнее время оно постоянно вчерашнее, а там срок годности 72 часа , творог - как говорится раз на раз, сметана 20% - тоже так нормальная
то что в Волковском продукция Зарубино на мой вкус , сметана какая то крупинками
Кур волковских беру по необходимости, в последнее время нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 12:07
Гость (46.181.*.*)
Девочки вопрос на засыпку, а по каким критериям вы определяете хорошую молочку? Вкус у всех разных какбэ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 12:10
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*), мы на вкус, а он у всех разный
ну вот например Анжерское молоко многие же берут, а по мне это дрянь дрянью, на вкус вода, и постоянно кислое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 12:12
Дата регистрации: 07.04.2013
Дней на сайте: 4035
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
мне тоже нравится продукция от Белого Замка , но вот задумалась насчёт их молока, простояло неделю в пакете в холодильнике и не скисло!!!! насчёт вкуса не знаю, не решилась пробывать, но ведь о чем-то это говорит - ни хлопьев, ни простокваши..... И так не один раз уже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 15:16
Дата регистрации: 06.04.2013
Дней на сайте: 4037
Авторитет: 0
offline
Gina, Раньше вкусная была продукция ,а сейчас нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 15:30
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4631
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
взяла щас сайру, засолила, сижу думаю - а ведь наверняка тоже вредно! ведь она плавала в грязной океанской воде!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 19:07
Дата регистрации: 09.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +32
offline
tasha6290
мне тоже нравится продукция от Белого Замка , но вот задумалась насчёт их молока, простояло неделю в пакете в холодильнике и не скисло!!!! насчёт вкуса не знаю, не решилась пробывать, но ведь о чем-то это говорит - ни хлопьев, ни простокваши..... И так не один раз уже.
берите скоморошку оно киснет, мы ведь живем не в век технологий, натуральность оценивается антисанитарией
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 22:11
Гость (93.88.*.*)
Сестра работала врачом в новосибирском роспотребнадзоре (санпидемстанция) проверяла веселый молочник кажется это вим бильдан. Говорит удивилась тому сколько там этапов производства молока. Стоят емкости с многоэтажный дом всякие разные. Сестра спрашивает у технолога а вообще зачем это все, та с умным видом ну это у нас турбулизатор, это аэратор, это пастеризатор это ещё какая то хрень. И главно ей как врачу туда даже не подобраться и не проверить, что как они туда химичат что дозируют что дезодорируют. Да даже не специалисту очевидно должно то быть так - корова - молоко - фасовка. Ну может ещё пастеризация.
А вообще служба роспотребнадзора разрушена за годы реформ. По сравнению с советской службой штат сокращен в 5 раз! при том что объем работы колоссальный. Даже главные специалисты получают не больше 15 000. Вы бы видели с каким пофигизмом рассматриваются жалобы, результаты проверки в большинстве случаев формальны. И когда в какой нибудь передаче с умным видом говорят что если нашли каку в еде то обращайтесь в роспортебнадзор .... туфта. Оштрафуют только тех кто официально работает. Если цех не имеет документов ничего не докажете ни вы ни прокуратура ни один юрист.
Еще пример все знаем у продавцов должна быть санитарная книжка иначе штраф. Прикол - если инспектор роспотребнадзора пришел на объект а продавец Вася Пупкин не имеет санитарной книжки и при этом официально не устроен и нет приказа о его назначении продавцом, то ни Васе ни его работодателю ничего не будет!!! Он рядом просто стоял!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 22:26
Дата регистрации: 11.06.2011
Дней на сайте: 4701
Авторитет: +3
offline
М@шеньк@, Зарубинская сметана очень жирная, как деревенская, крупинок в ней точно нет, творог тоже жирный, иногда кисловат бывает,его всегда быстро разбирают,молоко разливное. Точку видела только сарайчик на колесах на губернском, вы наверное зарубинскую молочку с заринской путаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 23:56
Гость (46.181.*.*)
megren
взяла щас сайру, засолила, сижу думаю - а ведь наверняка тоже вредно! ведь она плавала в грязной океанской воде!

и мало того, вы эту воду рыбы писали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 09:04
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4597
Авторитет: +28
offline
Зарубинская молочка только на губернском продается? И куры колмогоровские где продаются скажите плиз?

Мне нравится творог юргинский, встречала только на губернском. Может кто нить знает есть у них точки еще по городу?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 09:14
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Mary_M, юргинский творог- в "Континенте вкуса"

Колмогоровские отдела - пр. Ленина, 87, пр. Шахтеров, 111 (Губ.рынок). И ещё есть. Смотрите в 2Гис.

Зарубинскую продукцию встречала только на губернском
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 09:20
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4261
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Зарубинскую сметану покупала в Волковском фирменном, она мне
ещё вижу в Потенциале
можт на губерском она и нормальная, но в этих магазинах она с крупинками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 19:21
Дата регистрации: 11.06.2011
Дней на сайте: 4701
Авторитет: +3
offline
Mary_M, на Ленинградском, на рынке, рядом с корой в молочных точках юргинский творог видела, Зарубинское молоко очень вкусное - 4% жирность, на разлив,творог тоже вкусный, хотя попадался кислый, жирность 9% масло и сметана для меня ну очень жирные, по вкусу прям как деревенское, масло с запахом если кто любит такое, сметана несколько раз до консистенции масла в холодильнике застывала. Зарубинский киоск на улице, там еще какая-то машина с молоком торгует, выбор молочки на губернском хороший, по-моему только простоквашина нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 19:55
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4811
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
missisket
Девочки,где можно купить молочку Алтайская буренка?

Во всех магазинах системы Бегемот.Я туда за ней только и захожу) Мне нравится пока этот производитель.Ну и в волковском Калину-малину(или как там правильно) берем...Нравится еще сыр домашний(только из коровьего молока,из козьего сильно вонюч на мой вкус). Вот кефир мне как-то не очень,я не люблю с комочками. А вообще у меня лично нет предпочтений прям таких уж строгих...
Полотно из букв честно решила прочесть(на Одноклассн. увидела)...Но не смогла - там вообще ничего есть нельзя! Решила не читать до конца. А то придется присоединиться к детям солнца и питаться его энергией
Отредактировано Алисса_S 30.10.2014 19:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.10.2014 21:51
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Я как раз сегодня купила в Бегемоте молоко Алтайская буренка 3,2%. Очень вкусное.
Кто-то спрашивал, что я понимаю под "качеством"... Для меня это натуральность продукта и соответствие состава, указанному на упаковке. А то нравилась мне сгущенка Алексеевская, и акции на нее часто были - недорого выходило. А оказалось, что в ней пальмовое масло При этом производитель нагло указывает гост И такая история с большинством продуктов. Спасибо Гость (93.88.*.*) ответила на мой вопрос, почему все страх потеряли, и почему нет контроля.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.11.2014 22:30
Дата регистрации: 20.05.2011
Дней на сайте: 4723
Авторитет: +6
offline
томские куры и другая продукция куринная, есть в супермаркете ЯРЧЕ, по вкусу нравится, а вот кобасы томские, как то не очень, пока на первом месте для меня Анжерская колбаса, правда не знаю чего они туда кладут....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 13:06
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4655
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
девочки, не покупайте по акции в Спутнике или Поляне (возможно что без акции в других магазинах тоже самое)- молоко Веселый молочник 2,5% за 29,90. у меня 3 бутылки лежали в холодильнике и образовался грязно-черный осадок!!!! это кошмар. чуть не налила это молоко ребенку. сходила вернула молоко, предлагали на замену такое же, по присмотревшись обнаружила что у всех бутылок на дне осадок!!! выглядит как будто дно заморалось, а на самом деле это все внутри бутылки(когда трясешь хорошо бутылку грязь растворяется).
ПС - стала смотреть Домик в деревне в пластиковой бутылке - тоже какой-то осадок внизу, который перемешивается при взбалтывании. купила Алтайскую буренку, дома перелила в банку - проверить чтоб - ночь простояла, утром нет осадка, и когда переворачиваешь на банке остаются следы полосками(круги). где-то слышала что это говорит о натуральности молока
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2014 19:38
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4350
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Надинн
купила Алтайскую буренку, дома перелила в банку... когда переворачиваешь на банке остаются следы полосками(круги). где-то слышала что это говорит о натуральности молока

Не очень поняла что за круги Типа как качественное вино стекает "пальчиками" в бокале, если поболтать, так от молока кольца на стенках банки?
Надинн
девочки, не покупайте по акции в Спутнике или Поляне (возможно что без акции в других магазинах тоже самое)- молоко Веселый молочник 2,5% за 29,90. у меня 3 бутылки лежали в холодильнике и образовался грязно-черный осадок!!!!
Ужас, совсем совесть потеряли - такое пускать в продажу!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
lazarenko1986,
Feniyka,
ARIHA,
mas,
Daria,
syomi07,
VALENPE,
Татьяна501,
Puritan77,
OlgaBot,
Asya1979,
irina@@@,
Asya28022019,
gutik2504,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Якубович,
kuzy,
beizil,
Данил42,
Olgamart25,
Рапунцель,
Олесико,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
baby,
ОльгаВика,
Марковочка,
Olgera1980,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Lija,
Елена2011,
Дипломат,
Alexsv25,
Yakubovich,
Т@нечка,
Свет_Лана14,
svetka,
olala42
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 367
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия