Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации визажиста

Консультации визажиста

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
17.11.2010 13:22
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
McCar,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2010 20:42
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
У меня предложение. Давайте иногда я буду делать краткие обзоры тем, которые вы затрагиваете в своих сообщениях. Что-то типа мини-лекций. Сегодня - немного информации о цветотипах.
ЦВЕТОТИП ЧЕЛОВЕКА
Если просто загуглиться по слову "цветотип", то можно найти массу доступной информации на эту тему. Поэтому, отмечу только ключевые моменты.
Что такое цветотип?
Каждый человек отличается от другого не только полом, возрастом, фигурой, но и цветом своей внешности. Цветотип внешности – это цвет глаз, волос, кожи, то есть цветовая палитра человека. Для чего нужно знать свой цветотип? Для того, чтобы достичь гармонии, подчеркнуть достоинства и умело скрыть недостатки фигуры и лица. Зная свой цветотип, можно гармонизировать свой внешний облик, подобрав нужную гамму одежды, обуви, косметики.
Классификаций цветотипов существует несколько, самый распространенный – по временам года. По этой теории цветовой тип определяется по аналогии с сезонами – весна, лето, осень и зима.
Цветотип ЗИМА
Ключевым словом здесь будет КОНТРАСТ.
Этот тип внешности наиболее часто встречается в восточных странах. Носители этого цветотипа — смуглокожие брюнеты или глубокие шатенки. Цвет глаз – темно-карий. В зависимости от степени контраста цвета волос и кожи в «зиме» выделяют два подтипа – контрастный и неконтрастный. Для контрастной зимы характерны иссиня-черные, чаще прямые волосы, очень светлая, с голубоватыми прожилками кожа и прозрачно-голубые либо темно-карие глаза. Полная противоположность такому «морозному» варианту — неконтрастная зима: темные густые, часто вьющиеся волосы с шоколадным или медным отливом, оливково-серая кожа и карие либо зелено-карие глаза. Зима — единственный цветотип, который не портит черно-белая гамма. От насыщенных, ярких оттенков (оранжевого, ярко-зеленого, желтого) лучше отказаться в пользу темно-розовых (малинового, рубинового, бордо), чернильно-фиолетового, бирюзового и кофейного оттенков.
Цветотип ЛЕТО
Ключевое слово - ПРИГЛУШЁННЫЙ.
Летний цветотип, по наблюдениям специалистов, наиболее распространен среди россиянок. В летнем цветотипе большое значение имеет степень контрастности оттенков кожи и волос. Чем светлее кожа и темнее волосы, тем контрастнее будет «лето». Соответственно в нем выделяют три подтипа – контрастный, средний и неконтрастный. У людей этого цветотипа русые либо пепельные волосы, серые, зеленые, водянисто-голубые или светло-карие глаза и светлая кожа — сероватая или оливковая, с близко расположенными сосудами и покраснениями. Людям летней «масти» подходят спокойные, приглушенные, неяркие тона — разные оттенки серого, голубой, фиолетовый (от светлой сирени до насыщенной сливы) и розовый.
Цветотип ВЕСНА
Ключевые слова - яркое, чистое, прозрачное.
Женщины весеннего цветотипа часто натуральные блондинки или светлые шатенки. Цвет волос имеет золотистый, «пшеничный» или янтарный отлив. Волосы слегка вьются, по структуре они тонкие и пушистые. Кожа светлая, полупрозрачная, персикового или молочного оттенка, мало подверженная воздействию солнечных лучей. Глаза голубые, серые или светло-зеленые. Носителям этого цветотипа подходят нежные, пастельные тона в одежде — цвет молодой зелени, бирюза, изумрудный, золотистый, коралловый, персиковый, терракотовый. Именно в такой цветовой гамме «весенним» девушкам и стоит подбирать свой гардероб и аксессуары. В слишком светлых и, наоборот, слишком темных тонах кожа будет выглядеть уставшей и безжизненной, поэтому их лучше избегать.
Цветотип ОСЕНЬ
Ключевые слова - насыщенный, яркий.
Осенний цветотип теплее весеннего. Если в «весне» тон задает желтизна, осень, в основном, красная. Для людей этого цветотипа характерен зеленый, янтарно- или коньячно-карий цвет глаз и волосы всех оттенков рыжего — медного, каштанового, огненного, коричневого с красноватым отливом. По структуре волосы густые, эластичные, часто вьются. Кожа обычно бежевая, смуглая, с веснушками, на солнце реагирует болезненно — краснеет и воспаляется. «Осенним» людям не подходят холодные цвета — серый, черный, голубой и белый. Подчеркнуть «теплоту» своей внешности им помогут одежда и аксессуары землистых тонов и оттенков увядающей зелени: кирпичного, коричневого, морковного, горчичного, болотисто-зеленого, бирюзового и золотого цветов. На «осени» будут гармонично смотреться украшения из золота, бронзы и меди.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2010 20:59
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
Картинка-шпаргалка


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ЦВЕТОТИП?
Для того, что бы не имея опыта в определении цветотипа, выявить свой, понадобиться некоторое время. Во-первых, потому что, для этого необходимо сделать множество различных проб, а во-вторых, потому что нужно будет еще подготовиться к проведению этих проб.
Лучше всего выделить отдельный выходной день, что бы можно было делать все спокойно и не торопясь. Начинать лучше всего с утра, что бы было достаточно естественного света, ведь искусственное освещение, как известно, цвета искажает и довольно сильно.
Определяем естественные цвета: лица, губ, волос, радужки глаз.
Для тех, у кого волосы выкрашены, необходимо их собрать и спрятать под платок нейтрального цвета.
После утреннего умывания не нужно наносить макияж, лицо должно быть абсолютно чистым.
Освещение должно быть равномерным, без бликов.
Оденьтесь так, что бы плечи и шея остались открытыми, это нужно для того, чтобы видеть в зеркале только свои естественные цвета, не смешанные с цветом одежды, для правильного восприятия.
Возьми ручку или карандаш и лист бумаги, что бы записать свои наблюдения, для подведения итога.
Сидя перед зеркалом, внимательно посмотрите на себя и ответьте на следующие вопросы:
1.Холодные или теплые цвета в вас преобладают?
2.Какой оттенок имеет цвет кожи: желтоватый, оливковый, бледно-голубой?
3.Каким цветом отливают волосы: рыжеватым, синим, пепельным, серо-коричневым?
4.Присмотритесь к цвету веснушек или пигментных пятен.
После этого нужно сделать пробу цвета. Для этого понадобиться перебрать весь свой гардероб, поочередно прикладывая к лицу ту или иную вещь. Таким образом, нужно будет разделить их на две группы: подходит и не подходит. Будьте предельно внимательны, не путайте подходящие цвета с любимыми – это разные вещи. Кроме того, можно запутаться в самих оттенках. На данном этапе Вы выберите основной цвет для гардероба. Придется потрудиться, что бы сделать оценку точно и непредвзято.
Оценка результата поможет в определении основного цвета, но нужно будет еще дополнительно поработать с оттенками, которые подходят под определенный цветотип.
Преобладающие цвета, отмеченные при тестировании, подчеркни те, которые были выбраны, а потом выбери соответствующий цветотип, например, весенний – теплые и яркие, светлые, а вот теплые и приглушенные, темные это уже осенний:
•Холодные – зимний или летний
•Теплые – весенний или осенний
•Приглушенные – осенний или летний
•Яркие – весенний или зимний
•Светлые – весенний или летний
•Темные – осенний или зимний
Оттолкнувшись от полученного результата, можно будет выбирать конкретные цвета, в зависимости от вашего вкуса и предпочтений.
Основные цвета по цветотипам.
Весенний:
Основная палитра для него ярко-оранжевая. Категорически противопоказан – черный. Отдайте предпочтение таким цветам: беж без серого оттенка, теплый желтый (НО ни в коем случае не лимонный), цвет шампанского, оранжево-желтый, ярко-оранжевый, карамельный, яркий кирпично-красный, томатный, золотисто-коричневый, розовый цвет, лососины (желто-розовый), золотисто-зеленый, бирюзовый.
Избегать следует черного, всех холодных оттенков серого, кристально белого, пурпурно-розового, темно-синего и т.д.
Зимний:
Основная палитра для него черный и белый. Отдайте предпочтение таким цветам: Кристально белый, Стальной, Серебряный, Лимонно желтый , Красный с голубым отливом, Ярко-розовый, Темно-коричневый холодного оттенка, Насыщенный фиолетовый, Ярко-синий, Изумрудный, Черно-зеленый.
Избегать следует пастельных оттенков, матового серого, оранжевого, рыжего и всех теплых оттенков коричневого цвета, желто-красного, желто-зеленого.
Осенний:
Основная палитра для него темно коричневый или темно зеленый. Предпочтительны цвета: слоновой кости, золотистый беж, горчично-желтый, землянисто-оранжевый (неяркий), все золотисто-коричевые, медный, цвет ржавчины, зеленый цвет мха, защитный, очень теплый сине-зеленый, мазутно-синий с теплым оттенком, другие неяркие теплые цвета.
Следует избегать черного, белого, серого, желтого, голубого, холодного розового, ярко оранжевого, голубовато-красного.
Летний:
Основанная палитра серо-голубая. Самый эффектный цвет синий. Предпочтительные цвета: мягкие пастельные оттенки, небесно-голубой, розовый, лимонно-желтый, серо-коричневый от светлого до самого темного, розово-коричневый, малиновый, все оттенки серого, кроме черного , другие неяркие прохладные цвета.
Следует избегать черного, чисто белого, всех ярких кричащих оттенков, оранжевого, рыжего, ярко-красного, цвета зеленого яблока.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2010 11:00
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
kate4ka, ответила Вам в ЛС. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.12.2010 02:10
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
Девочки, совсем скоро начнётся череда празничных вечеров, а за ними и самый главный праздник - Новый год!!!
Давайте обсудим особенности и секреты праздничного макияжа. Жду ваших вопросиков!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 15:26
Гость (217.8.*.*)
McCar, Расскажите пожалуйста секреты праздничного макияжа. Скажу честно, особо, я не крашусь, подведу глаза, да губы... Хочется как-нибудь удивить своего мужчину, а вот как не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 16:14
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
Гость ( 217.8.*.* ) , в основных тенденциях зимнего макияжа как раз прослеживает акцент на губы или глаза . Сочетание ярких губ и выразительных глаз может выглядеть вульгарно или безвкусно, поэтому, лучше ограничиться чем-нибудь одним.
Вы наверняка знаете "силные" части своего лица. Что это - глаза или губы?
Если глаза - делаем акцент на них. Подводим контур карандашом или подводкой. Главное, не "завалить" глазик. Если зрительно проведём прямую от внутреннего угла глаза к внешнему, то внешние точки должны быть восходящими по отношению к внутренним (в крайнем случае - на одном уровне). Можно сделать тонкую подводку, можно чуть пошире, или продлить "стрелочки". Так же можно делать чёткие контуры, а можно растошёвывать грацы.

Важно помнить, что с помощью подводки мы моделируем глазик. Тёмный цвет подводки задаёт границы.
Если губы - значит, центром внимания будут именно они. В таком случае отдайте предпочтение ярким цветам.
Контурный карандаш так же, как и подводка, призван корректировать (а если нужно, то и изменять) форму губ. Контур губ должне быть на то-полтона темнее основного цвета помады. В вечернем макияже эффекто будут смотреться губы с влажным блеском или перламутром.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 16:20
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
У меня предложение. Давайте будем обсуждать отдельные приёмы, стили или виды макияжа. Можно выкладывать здесь картинки того мейка, который бы вы хотели сделать себе. Или задавать конкретные вопросы. А я уже буду рассказывать, как можно его "воспроизвести" . Весь объём информации по праздничному макияжу займёт не одну страничку, поэтому будем разбирать по порядку самые актуальные вопросы, чтобы вы не утомились, читая огромный трактат на тему "Праздничный макияж".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.12.2010 16:23
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
Хочу посоветовать всем девушкам запастись на Новогодние праздники накладными пучками или ресничками и маленькими стразиками (для глаз). Если вы не владеете техникой растушёвки или не чувствуете в себе уверенности вывести чёткую стрелочку, эти средства помогут вам создать по-настоящему праздничный образ без особых усилий.
Если есть интерес, могу остановиться на этих средствах подробнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.12.2010 14:23
Гость (217.8.*.*)
McCar, спасибо большое за подробный ответ! Еще хотела спросить, у меня темные волосы и карие глаза, какой цвет теней или какой карандаш вы посоветуете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 16:20
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
McCar, у меня тоже темные волосы (шоколадный такой цвет) и карие глаза (или какой-то болтоный цвет, не очень-то разберешь). Я всегда использую коричневые тени, того же цвета карандаши. Или черные подводки и тени. Классика: темный внешний угол, светлый внутренний.
А так хочется добавить цвета!! Фиолетовые, зеленые, желтые тона. Пойдет ли?) Надо наверное сесть перед зеркалом и попробовать, да?)
Да только ничего кроме "темный внешний угол-светлый внутренний" я не умею... Расскажите немного о разных техниках?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 16:41
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5195
Авторитет: +82
offline
McCar, а можно я вам форму своих глаз на фотке покажу, а вы мне скажите, как бы вы из накрасили?@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 16:49
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +41
offline
malu8, как мне доча однажды сказала: "Мама, у тебя глаза цвета гнилого лимона!!!" Можно подумать, она каждый день протухшие овощи видит. Но вот такая у нее ассоциация с глазами оливкового цвета (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 16:56
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +72
offline
McCar
Хочу посоветовать всем девушкам запастись на Новогодние праздники накладными пучками или ресничками и маленькими стразиками (для глаз). Если вы не владеете техникой растушёвки или не чувствуете в себе уверенности вывести чёткую стрелочку, эти средства помогут вам создать по-настоящему праздничный образ без особых усилий.


да можно поподробней, какие реснички выбрать, какой клей, как их наклеить и отклеить правельно?@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 20:42
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
Девочки, очень рада, что у вас столько вопросиков интересных появилось!
Сегодня-завтра всем отвечу! @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 20:45
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
милк, если можно, то лучше фото всего личика. Электронку в личку пишу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 20:55
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5272
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
а можно я вам тоже фотку вышлю, а вы мне скажите какой макияж мне больше подойдет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 21:03
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5649
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
McCar, отличная у Вас консультация обожаю профессионалов ))) и всегда хотелось с профессиональным визажистом пообщаться...
А может прям здесь будем фото выкладывать? думаю так было бы интереснее...@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.12.2010 23:34
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
kisss, сейчас электронку в личку вышлю.

foxan, если кто-то согласится выложить своё фото публично в теме - пожалуйста! Сама я из соображений конфиденциальности не могу без согласия человека выкладывать здесь в теме его фото.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 00:36
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5895
Авторитет: +8
offline
Гость ( 217.8.*.* ) , к сожалению, это очень обощённое описание Вашей внешности . Для примера: посмотрите, сколько вариантов мейка по стилю и цветовому решению возможно для кареглазых брюнеток.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
ольга90,
Retro,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
FUCIN,
ЯННА,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
Lenochka_Rau,
LKV,
nata1985,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
Ситенок,
ana.rem83
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 255
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия