Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации визажиста

Консультации визажиста

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
14.12.2010 00:49
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +8
offline
malu8, да, конечно, пробуйте! Не бойтесь экспериментировать! Если у Вас в радужке глаза есть зеленоватый (болотный) подтон, то можно подчеркнуть это зеленоватыми, болотными, ореховыми тенями.
Вот варианты цветной подводки:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 00:52
Дата регистрации: 13.12.2009
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Marilka
McCar
Хочу посоветовать всем девушкам запастись на Новогодние праздники накладными пучками или ресничками и маленькими стразиками (для глаз). Если вы не владеете техникой растушёвки или не чувствуете в себе уверенности вывести чёткую стрелочку, эти средства помогут вам создать по-настоящему праздничный образ без особых усилий.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 01:55
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +8
offline
Схемы макияжа глаз.
Т.к. мой фотик стал жертвой пятой точки (села я на него недавно. случайно. ), выложить привычные мне схемы пока не могу. Перерыла интернет - там в основном не то, что хотелось бы. Буду объяснять "на пальцах".
Если говорить обобщённо, то есть несколько основных техник мейка гзал:
1. Горизонтальная растушёвка - самые светлые тени кладём на внутренний уголок глаза, далее - более тёмные и в самый внешний уголок - тень-акцент (тёмные тени). При этом тени накладываются как бы параллельно друг другу или под минимальным углом. (двумя постами выше фото мейка девушки с закрытыми глазами как раз выполнено в технике горизонтальной растушёвки).
2. Вертикальная растушёвка. Обычно, горизонтальная растушёвка лежит в основе классического smoky eyes. В данном случае, тень-акцент идёт вдоль ресничного края с переходом к подбровному пространству в более светлый.
3. Рельеф. Обожаю эту схему! Она изумительно моделирует глазик. В данной схеме затемняем внешний уголок глаза при этом тянем тёмный цвет вдоль складки подвижного века. Само подвижное веко остаётся светлым. Выглядит это примерно так:

Вот несколько фэйс-чартов от MAC (не пугайтесь тётю - такую уж МАС выбрал (-: )
Горизонтальная растушёвка:

Вертикальная растушёвка:

Рельеф:


Это базовые схемы. В зависимости от формы глаза, посадки и т.п. Можно варьировать интенсивность цвета, вытягивать (удлинять) внешние границы растушёвки, поднимать или опускать угол растушёвки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 02:00
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +8
offline
Если кто-то решиться на личный эксперимент, погуглите "Схемы макияжа MAC" - найдёте ооочень много интересных картинок. Можно будет посмотреть и схемы, и цветовые сочетания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 02:37
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +8
offline
Marilka, давайте теперь про реснички поговорим. Накладных ресниц великое множество: есть классические варианты, есть фэшн (со всякими пертями, стразами и т.п.). Если возникнет интерес, могу рассказать и показать фэшн-варианты. Пока остановимся на обычных.
Существуют накладные ресницы и пучки. Пучки смотрятся более естественно. Поэтому, если Вы хотите сделать взгляд более выразительным, предлагаю остановиться именно на пучках.
Лично мне нравится работать с пучками марки Andrea (у этой марки есть и ресницы, и пучки, и клей) - вполне хорошего качества и адекватна по цене.
Пучки бывают узелковые

когда все волосинки как бы собраны в пучочек, и безузелковые

в этом варианте волосинки крепятся одна к другой.
Безузелковые менее заметны на глазах.

Итак, для создания шикарных пышных ресниц вам понадобятся:
пучки
клей
пинцет

Пучки мы уже обсудили.
Клей необходимо взять именно для приклеивания ресниц, а не для наращивания!!! У Andrea он в маленькой стеклянной прозрачной баночке.

Приклеенные этим клеем ресницы или пучки можно без особых усилий снять тёплой водой с пенкой или молочком для снятия макияжа. Клей для наращивания намного крепче держит пучки и снять их будет проблематично.
Пинцет нужен специальный, для приклеивания/наращивания ресниц. Он имеет острый изогнутый кончик

Приклеивать пучки нужно в самом конце макияжа, когда уже нанесены подводка и тени. Перед наклеиванием пучков свои реснички лучше подкрутить при помощи щипцов, прокрасить тушью. Если тушь наносить сверху пучков, то ресницы получатся огромные и неестественные (хотя, такой вариант тоже возможен, если очень хочется или того требует ситуация ).
Пучки существуют разных размеров: короткие, длинные и средние. В зависимости от размера пучков получается разный результат. В качестве универсальных, советую взять пучки средней длины. Так же пучки могут быть чёрного и коричневого цвета.
Чтобы получить наиболее естественный вид, на внешние уголки глаз клеим пучки подлиннее, ближе в центру глазика - покороче. Во внутренний уголок можно не клеить вообще. Если вы располагаете только 1 размером пучков, то можно укоротить их самостоятельно, чуточку подрезав волоски.

Начинаем наклеивать пучки:
1. капаем немного клея (например, на поверхность коробочки от пучков).
2. пинцетом снимаем с коробочки 1 пучок, держа его за пушистую часть (не за основание или узелок).
3. аккуратно обмакиваем основание пучка в клей.
4. ещё более аккуратно приклейваем пучок к основанию собственных ресниц.
5. зажимаем свои ресницы и пучок пинцетом, чтобы клей схватился.

Важно! Клеить пучки нужно по направлению роста своих ресниц. Т.е. если реснички растут перпендикулярно, то и пучки клеим перпендикулярно, если сови реснички под углом - и пучки под углом. Таким образом, волоски своих ресничек и волоски пучка должны быть параллельны!
Основание пучка прикладываем к самому основанию своих ресничек, приклеивая его практически на веко. Чем ближе к коже века вам удастся приклеить пучки, тем естественнее они будут смотреться.
Когда приклеили все пучки, повторите подводку - тем самым вы закрасите границу приклеенных и своих ресничек и скроете следы клея (который может быть немного заметен).

Кстати, на этот же клей можно клеить стразики (на веко или подбровное пространсво).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 10:18
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
McCar, я выложу свое фото... можно?

Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 10:39
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +56
offline
McCar, вопрос от меня.@}-> -
Дело в том, что когда я крашу верхнее веко тенями, то уже к обеду эти тени собираются в одну складку, т.е. как бы осыпаются... Мне приходилось эту складку подтирать... через некоторое время снова появляется эта складка из теней и к концу дня теней на глазах не остается совсем ((
Мне советовали специальный крем для век, который необходимо мазать перед нанесением теней. Но эффекта от него не было...
Причем у подруг тени держатся до вечера. Пробовала их тени - такая же ерунда.
У меня что - структура глаз такая? ((
Посоветуйте что-нибудь.... @}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 11:09
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +82
offline
McCar, а мне вы напишете про глаза?@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 12:05
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +72
offline
McCar, спасибо за инфу про реснички@}-> -. Еще пара вопросов назрело: как долго их носит можно? Просто в салоне мне делали реснички я месяц проходила, потом сестра клеила хватило на 1 неделю.
И как их снимать правельно, после салона у меня половина своих отвалилась при снятии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 12:26
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 5527
Авторитет: +72
offline
McCar, еще очень хочу научиться правельно накладывать черные тени

Всвязи с этим такой вопрос: какие тени лучше купить, я как то пробовала, но они сыпятся потом оттирать черноту под глазами не оч удобно?
и вообще стоит делать мне такой макияж? подойдет ли мне?
и на ваш взгляд какой макияж лучше мне походит?

Заранее спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 12:45
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +8
offline
милк, ну Вы настоящая красотка! (честно. это даже не комплимент, а чистая правда).
Насчёт того, что Вы мне написали по поводу своих глаз - я не согласна. По крайней мере на фото, они не такие .
У Вас небольшое подбровное пространство, поэтому, по возможности, надо поднимать бровку. Сама бровь спрямлённая - можно придать ей небольшой изгиб. Это поднимет глазик и откроет взгляд.
Складочка неподвижного века у внешних уголков заходит на подвижное веко - в таком случае (опять же, чтобы поднять и увеличить глаза) тймный цвет надо вывести за складку подвижного века, т.е. протянуть его по направлению к подбровной дуге. Но не сильно, т.к. подбровоне пространство небольшое и если перестараться, можно ещё сильнее его сузить.
Подойдёт классическая схема - высветляем внутренний уголок клаза и подбровное пространство, внешние уголки затемняем примерно на 1/3 длины века.
По цветовой гамме у Вас ооогромный выбор! У Вас веснушки? Лучше избегать рыжеватых оттенков в мейке, чтобы не было много рыжинки на лице. А маскировать их совсем не обязательно. Веснушки придаюм мейку пикантность. Лёгкий дневной мейк с веснушками - очень мило смотрится.
Если есть ещё вопросы - с удовольствием отвечу. Можете попробывать какую-инбудь схему или сочетание цветов, сфотографировать и выслать мне. Я подскажу, если Вы что-то не совсем правильно сделали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 13:02
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +82
offline
McCar, спасибо за подробный ответ, я крашу глаза именно так, то есть светлый внутренний, все веко светлое и уголок внешний темный (дымчато-серые тени) на 1\3, но мне кажется, они становятся узкими, может, слишком много светлых теней на веко наношу? могут из-за этого смотреться глаза более узкими?

тймный цвет надо вывести за складку подвижного века, т.е. протянуть его по направлению к подбровной дуге. Но не сильно, т.к. подбровоне пространство небольшое и если перестараться, можно ещё сильнее его сузить.


а картинки у вас нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 13:24
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
милк, ты их не совсем так красишь, как советуют. Ты больше высветляешь , а уголок почти не затемняешь. И верхние ресницы только красишь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 13:50
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +56
offline
милк, ну Вы настоящая красотка! (честно. это даже не комплимент, а чистая правда).

Покажи фотографию...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 14:00
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5505
Авторитет: +52
offline
Ula-laa, а ты у Фоксан в домике посмотри. Если это про милк, а не про способ красить глаза
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 14:12
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +56
offline
yaya, спасибо @}-> -@}-> -@}-> -
Я про милк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 14:21
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5196
Авторитет: +82
offline
Ula-laa, я слева
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 14:56
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
McCar, подскажите куда мне обратиться? хочу химический пилинг лица возможно вы в силу своей деятельности знакомы с хорошими косметологами, экспериментировать как-то не хочется@}-> - можно в личку @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 15:05
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5896
Авторитет: +8
offline
foxan, *me_so_happy*. Вот прям галерея красавиц у нас тут собирается!
Мне очень нравится Ваш образ на фото - такой стервозно-роковой женщины. Класс! И мейк глаза отлично подчёркивает. Из-за ракурса не совсем могу понять, как верхнее веко оформлено, но эта дымка Вам потрясающе подходит!
Я бы добавила в этом мейке цвета бровям. И сделала бы их немного изогнутыми (у Вас как и у милк бровки спрямлённые). Тогда получился бы полностью акцент на глаза. Губки можно обвести натуральным карандашом (чтобы контур стал чуть чётче) и заполнить таким же натуральным блеском.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.12.2010 15:06
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 4979
Авторитет: +56
offline
милк, yaya, ну вот.... у меня еще больше вопросов возникло )))), но я уж не буду засорять тему
Но факт, действительно, красотки....

Подожду еще ответа на свой вопрос от McCar.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
ЯННА,
Полькина,
musochka29,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
julpyat,
inna1573,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
Тройка,
Антонина,
kyzne4ik,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
light_,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 283
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия