Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации визажиста

Консультации визажиста

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
16.12.2010 03:57
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
kisss, если Вы не против, я отвечу Вам в теме @}-> -
Я бы добавила объёма бровкам (вот люблю я, чтобы бровки были ). У Вас на фото видна подводка. Предлагаю её цвет заменить на беж-коричневую гамму. Примерное цветовое решение (для дневного и вечернеко мейка соответственно):

Первый вариант получается менее насыщенный - тонируете кожу, прокрашиваете бровки (карандашом или тёмно-коричневыми тенями при помощи скошенной кисти), подводите глазки (внешние уголки - более интенсивно) и немного растушёвываете. На веки можно наложить тени натуральных оттенков. Немного румян (для придания свежести ) и блеск или помада для губ.
Второй более яркий и подойдёт для "выхода в свет, праздника, вечеринки, романтического ужина... Тон и бровки, как и в первом варианте. Глаза подвести более интенсивно. Так же растушевать. Во внешние уголки добавить тёмные тени. Во внутренние уголки глаз - светлые. Можно ограничиться двумя цветами. Тогда надо будет свести границу тёмных и светлых теней. А можно придать макияжу изысканность и ввести на границу тёмного и светлого промежуточный цвет. Главное, тщательно стушевать границы, чтобы не получилось "полосатого шарфика". В вечернем варианте допускаются более насыщенные румяна и яркие губы.
Посмотрите внимательно на второй вариант. Видите, как у девушки прокрашены внешние уголки глаз? И верхнее, и нижнее веко в уголках затемнено дальше природно обозначенных границ века. Тем самым, глазик визуально увеличивается.
Если захотите придать бОльший объём губам, тщательно затонируйте контур губ тональным средством, обязательно припудрите и прорисуйте контур губ, немного выходя за естественные границы.
Если есть ещё вопросы - готова на них ответить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2010 03:58
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
malu8, рада, что Вам понравилось!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2010 10:45
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
McCar, макияж как на первой картинке прям мечта моя у меня так только не получается, вот бы посмотреть как вы карандаш растушёвываете и какой кистью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2010 10:54
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
McCar, мне подайдёт такой макияж как на верхней картинке? если можно о нём прям во всех подробностях особенно об оттенках
вот мои глаза
" style="max-width:600px; max-height:400px"/>
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2010 10:55
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Огромное спасибо за советы. Макияж здоровский подобрали, с первым вариантом вообще ни каких проблем нет, а вот со вторым - беда. Ну вот не могу я чтоб "И верхнее, и нижнее веко в уголках затемнено дальше природно обозначенных границ века". Подскажите пожалуйста как правильно сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 01:12
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
Ulka, извините, что не сразу ответила - потеряла Ваше сообщение. Про химический пилинг не подскажу, но хороший косметолог есть (я сама к ней ходила - мне нравится). Если интересно, могу телефон в личку кинуть - спросите у неё сами про хим. пилинг.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 02:14
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
Ula-laa, мне кажется, в Кузбассе большинство людей с частичками татаро-монгольских кровей .
Я правильно понимаю, что Вы хотите сделать глазки более выразительными? Если есть проблема скатывания теней, то можно не краситься тенями вообще или в течение дня корректировать мейк.
Чтобы привлечь внимание к глазам, надо немного проработать головку брови (широкую её часть, котороя находится у переносья). По классике, начало брови определяется так: из внутреннего уголка глаза поднимаем вверх перпендикуляр. Бровь должна начинаться на одном уровне с внутренним уголком глаза. Если Вы не против, я немного порисовала на Ваших бровках (сразу прошу прощения - с графическими редакторами не дружу, рисовала в пеинте). Вот такими примерно видятся очертания бровей:

Вы правильно высветляете подбровное пространство. Только если совсем не накладываете тени на подвижное веко (и не тонируете его), то тени могут лечь неестественными светлыми пятнами. Можно просто припудривать веки а сверху накладывать светлые тени под бровь.
Зачастую, карандаши для глаз имеют жирную текстуру и при таком строении века, как у Вас, рискуют отпечатываться в складочке. Можно карандаш заменить на подводку или тени. Кстати, тенями намного удобнее подводить нижнее веко. Работать при этом нужно скошеной кистью (вот такой по форме):

Набираем на кисть тёмные тени, проводим тонкие насыщенные линии по верхнему и нижнему веку (главное при подводке не "завалить" глазик. в Вашем случае на 1/3 от внешнего уголка глаза на верхнем веке подводку нужно вести чуть выше ресничного ряда). Затем немного оттушёвываем нижнюю подводку по диагонали вниз, верхнюю - по диагонали вверх. В самых внешних уголках тушуем ещё и в сторону, тем самым соединяя верхнюю и нижнюю подводку. Когда после этого прокрасите реснички, они ещё оттенят уголки глаз и взгляд станет более выразительным.
Всё это не очень сложно освоить. Нужно просто набраться терпения и поэкспериментировать перед зеркалом. Главное - найти правильную форму растушёвки. Вы сами будете видеть, как изменяется глазик, и сможете найти наиболее оптимальный вариант.@}-> -
Тушёвка не должна быть очень интенсивной, иначе, тёмный цвет ещё больше задвинет глазик вглубь.
А вообще я бы попробовала высветлить подвижное веко и чуть затемнить неподвижное. Но это сложно объяснить словами и надо подбирать правильную форму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 02:18
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
Ulka, да, макияж на фотографии отличный!!! И фотограф здорово сработал! *me_so_happy*
Про кисть я как раз выше уже написала. А карандашом я вообще не работаю практически. На верхнем веке предпочитаю подводку+тени, а на нижнем - только тёмные тени. С помощью такой скошеной кисти можно прорисовать идеально ровную и тонкую линию. А потом ею же стушевать. Для более лёгкой растушёвки надо подключить кисть помягче.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 02:25
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
kisss, на Ваш вопросик у меня ответ как раз в посте для Ula-laa получился. Чтобы зрительно увеличить глазик, подводку на внешних уголках (примрно на 1/3) надо провести, отступая во внешние границы ресничного ряда на 1 мм. И соединять подводку не чётко во внешнем уголке глаза, а тоже чуточку подальше. А потом тушуем, как я уже описала выше.
Главное, не бояться пробовать! Сначала кажется, что всё безумно сложно. А потом, когда начинаешь видеть, как можно менять глазки (и лицо вцелом) с помощью теней, уже и не так страшно, а даже интересно становится!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 02:32
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +14
offline
доброй ночи, у меня вот какой вопрос, по цветотипу я отношусь к лету (ну, по крайней мере я так решила - русые с пепельным отливом волосы, светлая кожа, зеленые глаза). Но мне очень нравится медный цвет волос. Проблема в том, что как только я в него перекрасилась то сразу же стали заметны темные круги под глазами. Просмотрела массу информации, пришла к выводу - все и-за несоответствия оттенка кожи и волос. НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ РЫЖЕЙ!!!!!!!! Есть ли возможность исполнить мои хотелки и при этом не выглядеть как с ночной гулянки? и еще, по какому цветотипу подбирать цвет одежды если я все-таки решу остаться рыжей? (по лету или осени).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 02:37
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
Ulka
McCar, мне подайдёт такой макияж как на верхней картинке? если можно о нём прям во всех подробностях особенно об оттенках

Вас весь мейк интересует? Или именно глазки? Если весь, то объяснить тоже будет проблематично - здесь достаточно серьёзная коррекция лица присутствует. Без определённых знаний и навыков трудно будет её воспроизвести.
Как сделать внешние уголки глаз - я уже писала выше. Внутренние уголки глаза высветляются, на всю поверхность подвижного века накладываются светлые тени, после чего затемняются внешние уголки. Если я правильно разглядела, то макияж глаз выполнен по схеме "рельеф" (на предыдущих страничках эта схема показана на фэйс-чартах) - затемняется складка верхнего века и стушёвывается вверх на неподвижное. Подюровное пространство тоже высветляется. По оттенкам не подскажу - у нас с Вами могут быть разные колибровки экрана и поэтому цветовая картинка может быть неодинаковой. Могу лишь предположить, что оттенки близкие к этой палитре
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 02:52
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
dolganova.jana, дело в том, что цветотип даётся человеку от природы, и его изменить практически невозможно (я придерживаюсь именно такой точки зрения (-. Можно перекрашивать волосы, загорать, пользоваться цветными линзами - но при внешнем наборе признаков, свойственных определённому цветотипу, свой вприродный цветотип всё равно лезет наружу. Почему и считаю определение цветотипа по цвету кожи, волос и глаз не совсем корректным - всё это можно изменить. А вот тест с прикладыванием цветных лоскутов позволяет понять именно природную принадлежность человека. Т.е., перекрасив волосы в медный цвет, Вы осенью не стали. Т.к. не могу видеть в живую ни цвет волос, ни тональность Вашей кожи, могу только посоветовать приобрести консилер и тон (возможно, достаточно будет только тона) и тонировать лицо и тёмные круги под глазами. Видимо, действительно, тон Вашей кожи лица не подружился с новым оттенком волос.
А про одежду - вот Вам и тот самый тест с лоскутами . Выделите себе время и развлекитесь в каком-нибудь бутике с одеждой. Обычно, брендовые марки представляют сови коллекции в нескольких цветовых решениях. Возьмите одну модель вещи, но в разных цветах, и примерьте поочерёдно. Вы сами увидите, какой цвет Вам идёт - если придаёт свежий вид коже, подчёркивает цвет глаз, то цвет Ваш. Если кожа тускнеет, акцентируются тёмные круги под глазами - не Ваш вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 02:57
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +14
offline
спасибо @}-> - пойду в магазин за тоном :-P
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 03:01
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
dolganova.jana
спасибо @}-> - пойду в магазин за тоном :-P

пусть поход будет удачным!!! *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 03:09
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5216
Авторитет: +14
offline
а вы не проводите консультаций в Кемерово? я бы с удовольствием к Вам записалась и выяснила все тайное про себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 10:05
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5464
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
McCar, Спасибо большое за консультацию! Пока меня только мейк глаз интересует, остальным позже займусь. Краситься сама я не умею и ни когда не крашусь Весь вечер пробовала нанести макияж на себя , если честно ничего похожего не вышло, наверно потому что у меня нет такой кисточки. Буду дальше работать над этим. Если будет возможность лично проконсультироваться у вас в Кемерово я на очереди.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 15:17
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
dolganova.jana,
Ulka,
если у вас желание останется, то по приезду в Кемерово можно будет встречу организовать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 15:21
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
Ulka, обычным аппликатором (который к теням прилагается) тоже можно подобное изобразить. Но линия будет менее чёткой. Для интенсивности цвета (для подводки) тени можно наносить увлажнённым аппликатором.
А скошеные кисти есть у марки Валери-Д. Они в Хитеке продаются и, возможно, в отделе в Лапландии (по крайней мере раньше там был отдел с проф. косметикой и кистями). Только кисть для подводки должна быть упругой, а не совсем мягкой. А на растушёвку можно взять кисть помягче (круглую или тоже скошеную).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 15:35
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
А у меня еще такой вопросик:
арабский или восточный макияж очень красивый, но и очень яркий, можно его как-то упростить что ли ( не знаю как правильно выразиться *qustions*), чтоб его можно было использовать каждый день?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.12.2010 16:05
Дата регистрации: 06.02.2008
Дней на сайте: 5921
Авторитет: +8
offline
kisss, основная концепция арабского макияжа - это акцент на глаза (яркий, зачастую цветной мейк глаз). Связано это с тем, что женщины Востока носят паранжу, скрывающую практически всё лицо. И яркие глаза - это способ привлечь к себе внимание. Т.е. арабский (восточный) макияж по определению ооочень яркий. Думаю, Вы видели на улице женщин, которых не смущает использование насыщенного макияжа в повседневности. Поэтому, если Вы к этому готовы - почему бы и нет? Вот, на мой взгляд, вполне удачные варианты адаптации арабского мейка для повседневной носки.


Хотя первая картинка - это скорее под смоки-айз подходит.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Mellisa,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
АннаУдарцева,
ulia240485,
foxe,
KS-KS,
Katelinka87,
nadin895,
Викт0рия,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
eania,
ulia271211,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Ольга240490,
Sergei1,
shopogolik,
МерцАнна@,
oksana_812404,
ulaka,
Smilefun,
elena123@,
Женюня,
79089407614,
mazanikola,
olkanep,
rtv1962,
Lenoka,
465566@list.ru,
Артём22,
1304762,
Irenka.84,
Sveta2404,
anofrievao,
Maksim2011,
lyalyamed12
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 217
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия