Главная /  Форум / СемьЯ / обида на родителей

обида на родителей

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 3 >
 
#
X
25.10.2014 09:45
Дата регистрации: 16.04.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: +2
KSA
offline
У меня проблема, периодически, на протяжении всей своей жизни я сталкиваюсь с не пониманием со стороны своих родителей. Вот я уже и сама два раза мама , у меня семья ,но родители как не взлюбили моего мужа так и продолжают воспринимать меня с детьмиотдельно и его как моего мужа который всегда мало помогает им так они живут в своём доме , постоянно говорят что он ленивый ,но по факту муж у меня шахтер , работает пр сменно платит ипотеку за хорошую 3 комнатную квартиру , понятно что денег не хватает и он после работы почти не спит садится за руль и едет таксовать, при всем при этом очень хорошо помогает свекровь которая живёт и работает одна так овдовела два года назад. Так вот мои родители считают что так оно и должно быть и конечно они тоже нам постоянно накладывают полные сумки продуктов и говорят при этом что это все детям. А по том мне начинают высказывать и попрекать что мы не ему мужу т.е моему все это даем,и ты ему говори чтобы он это не ел. Я считаю что это уже совсем за гранью.Вот и в очередной раз высказала по телефону отцу что не надо нам ничего давать ,а детдетей угощайте у себя если считаете что зять вас обьедает. Очень обидно за него и за себя,ведь я у них единственный ребёнок и зачем они со мной так поступают.Может у кого похожая ситуация?
Отредактировано KSA 25.10.2014 09:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 10:06
Гость (5.44.*.*)
Мне показалось, что ключевое в конце - "я у них единственный ребенок". Они все для вас, всю жизнь для вас, а вы.... вышли замуж, родили детей, еще и кормите какого-то чужого человека - своего мужа. Родителям невдомек, что вам это не надо. Причем, мне кажется, что просто разговор с ними тут не поможет, т.к. они всю жизнь жили и живут исключительно ради вас и для вас и никого другого пускать не собираются.
Может быть им кажется, что их не ценят, не уважают. Попробуйте сами чаще им чем-то помогать, не привлекая к этому мужа.
Отредактировано модератором Grel 25.10.2014 10:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 10:33
Гость (82.179.*.*)
KSA, Не принимайте продукты от родителей, постарайтесь повзрослеть и не зависить от них. Самостоятельного человека попрекнуть сложнее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 10:35
Дата регистрации: 16.04.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: +2
KSA
offline
Так я и помогаю им и он помогает когда может по хозяйству и в огороде и уголь покидать и с дровами помогает доставить и убрать,да что там говорить не отказывался ни разу от работы его даже не просят я говорю поехали надо помочь и без всяких разговоров едем. Только проблема то в том что мало, но у нас своя семья.И ещё такой момент когда бы мы не обратились к отцу он всегда отказывает и муж мой уже просто не хочет обращаться к нему даже с просьбой какой нибудь , вообщем помощи ждут, а даже в гараж пустить в свой чтобы позаниматься машиной в тепле ему жалко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 10:39
Дата регистрации: 16.04.2010
Дней на сайте: 5096
Авторитет: +2
KSA
offline
Мы уже сами давно самостоятельные и обходимся без помощи, но мама обижается и все равно сует сумки говорит что это детям. Как говорится не взять обида и возьмёшь потом через полгода поприкнет.
Отредактировано KSA 25.10.2014 10:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 11:00
Гость (85.26.*.*)
Попросите родителей не мешать вам быть счастливой. Четко обозначает свою позицию по отношению к мужу. Объясните, что вам неприятны поприкания едой, что вам проще не брать ничего. Скажите как есть, пусть подумают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 12:34
Дата регистрации: 15.04.2010
Дней на сайте: 5097
Авторитет: +26
offline
Вот люди с жиру то бесятся
Не берите вы еду эту. Если прямо не можете сказать все как есть, говорите что в холодильнике места нет.
Поймут может со временем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 12:45
Гость (176.196.*.*)
KSA, у меня похожая ситуация. Сначала помогут, навялят свою помощь. Привезут овощи, например, затащат в квартиру или купят что-то и принесут. Назад же не будешь выносить. И начинается. Вот, у вас тут дверь входная не плотно закрывается, что починить некогда? И тп. Позже начинаются упреки, что они помогают постоянно, из сил выбиваются, стараются все ради нас. А мы такие негодяи, лентяи, ремонт делаем медленно и зп у мужа маленькая, даже когда добавили ему и тд и тп.
Смотрела я долго на все это. Обозлилась. И стала сдачи давать. Стала специально говорить, что овощи у нас есть. Привозить не надо.
Потом несколько раз пришлось поругаться. Прекратились выговоры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 13:57
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4430
Авторитет: +2
offline
как все это знакомо! Думаю, что родителей уже не исправишь! Просто принять это и смириться, как можно меньше брать у них.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 15:29
Гость (46.181.*.*)
agneshka25
Вот люди с жиру то бесятся
Не берите вы еду эту. Если прямо не можете сказать все как есть, говорите что в холодильнике места нет.
Поймут может со временем.
дают гостинцы-плохо. Если воьбще похер как жиаешь-тоже плохо. По-любоиу будет плохо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 15:58
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4595
Авторитет: +16
offline
Да что за глупости не брать помощь...берите. Просто некоторые слова родителей нужно пропускать..все таки возраст..и все такое. Полностью согласна с Птичка, обозначить свою позицию по отношению к мужу. И не воспринимать все так близко к сердцу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.10.2014 23:02
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
надо четко и конретно обрубать любой малейший намек на попытку родителей обсудить вашего супруга. если мама или папа пытаются завести пластинку "он такой-сякой", сразу незамедлительно нужно остановить этот разговор, причем четкими словами что-то типа "я не хочу об этом разговаривать! мне не приятно это слушать! если ты хочешь помыть кости моему мужу, я могу выйти, сделаешь это без меня!". подобная категоричность пусть не с первого раза, но однозначно поможет. и не надо начинать его оправдывать, вступать в спор с родителями - это даст им то, чего они и хотели - они отчитывают, вы оправдываетесь.
думаю, гостинцы детям здесь не играют роли. а если требуют отчета расходования конфет, то так и сказала бы : "если вы будете требовать от меня отчета "кто сколько отрезал колбасы" , тогда лучше не надо угощать. хотите наложить с собой - дайте и забудте".

конечно всё это кажется грубым. многие скажут, что с родителями так нельзя. но с приставучими людьми действуют только категоричные методы.
правильно кто-то здесь уже сказал... они просто ревнуют вас к вашему мужу. они подсознательно сделают все, чтобы вы в нем разочаровались. ведь вы же ИХ СОБСТВЕННОСТЬ, они не хотят вас с кем-то делить.
Отредактировано elena_puga 25.10.2014 23:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 20:50
Дата регистрации: 14.07.2011
Дней на сайте: 4642
Авторитет: +22
offline
Гость (176.196.*.*)
KSA, у меня похожая ситуация. Сначала помогут, навялят свою помощь. Привезут овощи, например, затащат в квартиру или купят что-то и принесут. Назад же не будешь выносить. И начинается. Вот, у вас тут дверь входная не плотно закрывается, что починить некогда? И тп. Позже начинаются упреки, что они помогают постоянно, из сил выбиваются, стараются все ради нас. А мы такие негодяи, лентяи, ремонт делаем медленно и зп у мужа маленькая, даже когда добавили ему и тд и тп.
Смотрела я долго на все это. Обозлилась. И стала сдачи давать. Стала специально говорить, что овощи у нас есть. Привозить не надо.
Потом несколько раз пришлось поругаться. Прекратились выговоры.

СТОЙТЕ НА СТОРОНЕ МУЖА! Тоже похожая ситуация, сначала слушала, даже жаловалась на мужа маме, потом все расходились по домам, и родители были семьей, а я сама по себе, раздражалась на мужа, дергалась, чувствовала его чужим для себя. Потом переосмыслила ситуацию, встала на сторону мужа, когда начинаются выговоры, что мы живем как бичи (хотя мы хорошо живем), и муж такой-сякой, не ругаюсь, но твердо говорю : " Мы сами разберемся... значит, меня устраивает...у каждого свое.... и т.п. " Уже поняли, что бесполезно, практически все выговоры сошли на нет. Главное, любите своего мужа
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2014 21:24
Дата регистрации: 17.02.2011
Дней на сайте: 4789
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Мне эту тему явно не понять, тема про свекровь была ближе на все 100%
Мужа в обиду не давайте, с ним вы одна сатана все таки и родителям дайте это понять
У меня наоборот мои папа с братом очень ценят и уважают его, мама так же очень любила его. Даже обидно порой что брат с папой за одно с ним
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 00:27
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
KSA
Мы уже сами давно самостоятельные и обходимся без помощи, но мама обижается и все равно сует сумки говорит что это детям. Как говорится не взять обида и возьмёшь потом через полгода поприкнет.

Скажите прямо, что у Вас дома общий холодильник на семью и что едите вы все вместе. Что если хотят давать на таких условиях - пусть дают, не хотят - не надо. Все, ответственность за потребление продуктов мужем с Вас будет снята Это самая большая проблема?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 00:29
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4948
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
А про взаимопонимание с родителями - так бывает, что его нет. Просто любите их, не расстраивайте лишний раз себя и их тоже - не разговаривайте на тему мужа, просто уводите разговор в сторону, и все - и Вам будет легче, и родителей не обидите.
Отредактировано Ane444ka 27.10.2014 00:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2014 22:54
Дата регистрации: 29.12.2013
Дней на сайте: 3743
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
[/quote] дают гостинцы-плохо. Если воьбще похер как жиаешь-тоже плохо. По-любоиу будет плохо.[/quote] как по мне,так лучше пусть не помогают,но и не лезут.зато попрекать нечем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 12:15
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +13
offline
очень сложная ситуация на самом деле. Родители порой хотят невозможного. Они вряд ли поймут и примут то, что у автора теперь своя семья. Остается только прочертить четкую грань между ними и своей семьей. Им помогать не в ущерб своей семье, ничего у них не брать никогда и ни под каким предлогом. И не посвящать их в дела своей семьи. Так они не смогут ничем попрекать и давить на психику дочери тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 22:16
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +22
offline
ellenochka23
Мне эту тему явно не понять, тема про свекровь была ближе на все 100%


Поражаюсь иногда тому, что самые сложные проблемы нам создают самые близкие - наши родители, которые типа нам добра хотят и все такое.
Действительно, в следующий раз как начнут родители опять вашего мужа петрушить - оборвите и скажите: это мой муж, хотите вы этого или нет, отец моих уже рожденных детей. Чего вы добиваетесь своими упреками: чтобы мы ругались, чтобы ваши внуки страдали и переживали. Ведь в семье так - один страдает - страдают все. Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2014 08:27
Дата регистрации: 12.11.2010
Дней на сайте: 4886
Авторитет: +23
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
У меня мама скандал закатила в день, когда мы с мужем поженились.
Мы пошли и просто расписались - без всяких там торжеств и нарядов, а еще я и фамилию менять не стала.
Первый год мама истерила по этому поводу сильно, все к зятю придиралась: "Вот у дочери подруги свадьба была, а у тебя мол нет".
Но потом резко перестала, т.к. у той самой подруги зять дочку с двумя детьми привез и сказал, чтобы они ее забирали - она ему не нужна.
Вот тут, моя мама оценила зятя
Теперь у нас зять любимый))) И блинов напечет - гостинцев зятю передать (очень ему тещины блины нравятся)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
Полькина,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
ЧернаяКошка,
din-din,
LKV,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
nastaliy,
Retro,
Dopel52,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 314