Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход /  2 года ребёнок не засыпает, качаем до сих пор!

2 года ребёнок не засыпает, качаем до сих пор!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
28.10.2014 20:54
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Вена, мачехи мы с тобой )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 20:57
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5621
Авторитет: +92
offline
megren
Вена, мачехи мы с тобой )))

Дак в 2 года ребенок здоровый уже, тяжелый.. Как его качать, пуп развяжется!
А сейчас у меня вообще про по команде: зубы чистить, кровать расправлять и спать. :-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 20:58
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
megren, девочка вроде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 20:59
Гость (176.196.*.*)
я качаю иногда, сама хочу, 23 кг
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 20:59
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
iolanda, да без разницы. избалованность ни к чему хорошему не приводит ни девочек ни мальчиков.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 20:59
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +11
offline
K88K
я пробывала так она встает на кровать и ко мне потом идет и говорит опять Мама АААА что бы качала

Разворачивать со словами "все спят в своих кроватках", "качать не могу". Для начала можно пару ночей и спинку погладить, но это тоже может перерасти в новый ритуал.

Сын так иногда ночью просит молока. Т.е. надо встать, пойти на кухню налить, погреть и принести.
Иногда проходит номер "Сейчас ночь, все спят. Молоко будет утром. Сейчас можешь попить воду (которая стоит в бутылке возле кровати)"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 21:01
Дата регистрации: 04.09.2010
Дней на сайте: 4980
Авторитет: +15
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
K88K
уснуь то уснет только когда? это весь режим на смарку
А может, она не хочет еще в это время спать? Например, днём высыпается и поэтому, когда укладываете спать, долго ворочается и просит ААА. А если будет в состоянии "только до подушки", то и качать не надо. Как вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 21:15
Дата регистрации: 30.09.2013
Дней на сайте: 3858
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
возможно и так
 
#
X
28.10.2014 23:03
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5182
Авторитет: +93
offline
Вена

В 2 Ваниных года я закрывала дверь в спальню и уходила. Он сам засыпал...

Вот и у нас так было с года до 1,6. А теперь она выучила слово "Неть" Говоришь: Иди ложись в свою кроватку, а в ответ- Неееть. Засыпает где попало, то на диване в зале, то на большой кровати , мне это положение дел не нравится. Причем такая ситуация только когда я дома, с папой и бабушкой все делает с полу слова .
Отредактировано tanyki 28.10.2014 23:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 23:08
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +77
offline
Модератор
K88K, ну в 2 года не все самостоятельно засыпают. У нас была другая ситуация - дочь засыпала на груди, а когда гв завершали делали так - сначала лежали в обнимку (кроватка была приставлена к нашей), потом кроватку переставили, я сидела рядом, дочь держала меня за руку (на этом этапе долго держались), потом я просто сидела с ней пока не уснет, потом стала говорить "Я к тебе зайду после душа", а потом просто читали, обнимались и я уходила с обещанием заглянуть еще. Но у нас это был ооочень долгий процесс, правда он меня не особо напрягал.

А вообще, вам нужно найти идеальное время для засыпания. К примеру, моя 6-летняя дочь прекрасно засыпает в 22 часа, если протянуть до 22:30 - будет ворочаться, а в 23 часа у нее вообще открывается второе дыхание
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 23:15
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4928
Авторитет: +94
Показать на карте
offline
Птичка
я качаю иногда, сама хочу, 23 кг


ну ничёсе, моя в 7 лет столько же весит, я даже представить себе ее просто поднять не могу, сыну 1,3 весит 11-12, наверное, качаю иногда, если недомогает при болезни или когда зубки режутся, но нам проще мы титечные, сосет и засыпает, тоже кстати как отучать буду не знаю, не легче, чем от качания я думаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 23:17
Гость (176.196.*.*)
janthik, нам 6 через 4 дня. Ну я ж сидя, естественно, это делаю. Не могу отказать себе в этом удовольствии. И дочка любит. Конечно, не каждый день, а как накатит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 23:45
Дата регистрации: 15.03.2010
Дней на сайте: 5154
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Девочки, а я бы и рада бы была и покачать, но только сидя, стоя моя спина не выдержит, и если бы доча сама засыпала где угодно и только нужно было бы её перенести в кроватку но нет! Днём наши укладывания проходят так, я ложусь, а она скачет по кровати и носится, кувыркается и т. д., энергия из неё прёт. Ну и естественно бесится, потому что спать хочет. Глаза спят, ноги спотыкаются, периодами падает, но спать не ложится. Летом гуляли до обеда по 2-3 часа, сейчас меньше конечно в силу погоды, прыгали на батутах, чтобы немного вымоталась до сна дневного, приходили, обедали и пытались лечь спать... И было почти не лучше, чем сейчас. Сейчас доче 2,6 года, а это началось с момента как она начала ходить, с 9 месяцев, тогда только просто положить невозможно было, хоть не носилась и не прыгала. Под конец дневного укладывания нервы бывает сдают.
Вечером почти тоже самое, но на ночь укладывает всегда папа. Облегчается ситуация тем, что в комнате темно, и особо не поносишься.
Отредактировано Джонечка 28.10.2014 23:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2014 23:55
Дата регистрации: 13.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +18
Показать на карте
offline
Svetulya87, а что плохого в ритуалах? Мне просто интересно, так как у нас их несколько, но мне кажется они не критичны и он сам их когда-нибудь отпустит. Первое, да надо гладить или похлопывать по попе на ночь, днем читать книжку. Днем он привык, что укладывает мама, на ночь - папа. И если что-то меняется засыпание происходит дольше. Ночью обязательно пить из поильника с трубочкой, из стакана не хочет.
А от качания тоже отучили в 1,8, но я бы не сказала, что тяжело, просто первое время долго засыпал, по часу - полтора укладывали. А потом привык. Через неделю уже хватало 15 минут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 00:52
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4351
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Микаэлла, у меня один в один. Лечь спокойно? Погладить спинку? Да зачееем? Лучше поношусь по всей кроватей, поползаю уу по маме, отберу подушку, соберу весь зоопарк с собой в ковать вместе с машинами и только потом спать и то, когда мамины нервы уже кончились. ещё и поворочаюсь и перекладываюсь то с одного бока маминого, на другой. Несколько раз.
С папой и бабушкой укладывается махом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 06:32
Дата регистрации: 06.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +11
offline
Sekret
а что плохого в ритуалах?

Ритуалы - это хорошо. Плохо, когда меняешь "шило на мыло". Т.е. новый ритуал также неприемлем, как и прошлый.
Мне нравится петь сыну перед сном. А вот его попытки потрогать мою грудь (хотя завершили ГВ польше полугода назад) очень раздражают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 07:59
Гость (2.62.*.*)
Svetulya87

Ритуалы - это хорошо. Плохо, когда меняешь "шило на мыло". Т.е. новый ритуал также неприемлем, как и прошлый.

Согласна. Пока маленький - легче приучить к чему-то.K88K, подумайте сразу, как вам лучше организовать дочкин отход ко сну, как будет удобнее для вас. Моей дочке скоро 5, и оставить ее засыпать одну в комнате довольно сложно - будет беготня до ночи, или слезы (громко или не очень), или все вместе Ей нужно, чтобы мама полежала рядом до победного, т.е. пока она не уснет, а я от этого уже устала. Правдами и неправдами стараюсь убежать, пока сама не уснула... И, кстати, да - если она вымоталась и хочет спать, дело идет быстрее, это тоже учитывайте (может сончас сдвинуть на более раннее время).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 08:26
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
У нас тоже ребенка если не укладывать, мне кажется никогда он и не ляжет Умиляюсь, когда смотрю фото, как у кого-то ребенок за столиком уснул, на полу или на диване. Сыну 2,4 тоже качаю не сидя надо ходить, если сядешь начинает орать и не спит, пробовала положить в кровать рядом и гладить , и сказки, и песни и уходить, и ругать, короче и по хорошему и по плахому, так может и до 2-ч ночи продолжаться Итог все равно качаю. С папой бабушкой вообще не спит, только со мной.. т.е. если оставить у бабули на день , то ребенок без сон часа остается. на ночь не оставляли, бабушка не выдержит. Проблема начала решаться только месяц назад, я попала в больницу на операцию, сын остался с папой , за первые сутки они поспали 2 часа ночью, а за вторые 4 часа, папа его и качал и пел и т.д. Через 2 дня я вернулась домой, сыну сказала что живот болит и нельзя теперь к маме на ручки, а то врач опять маму отвезет лечиться, показывала живот он был намазан зеленкой и заклеен лейкопластырем.(не сильно). Но так мы договорились качаться, но сидя. 3 недели назад пошли в садик, поднимаю его в 6:30, домой приезжаем в 11:30 и сразу спать, подкачиваю сидя, спит до 2-3, и к ночи соответственно устает, ложимся в 9 сначало чуть подкачиваю чтоб успакоился, а потом ложу в кровать ерзается мин 30, но засыпает сам. Надо было раньше догадаться так намазать живот или руки и сказать что болит и нельзя качать. Мы так от ГВ уходили в 1,10 тоже зеленкой мазалась, сказала заболели, помогла, правда плакали 2 дня, но результат был достигнут Удачи Вам.
Отредактировано Маюка 29.10.2014 08:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 09:11
Дата регистрации: 26.01.2013
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +1
offline
K88K, у нас были похожие проблемы где-то до 1,6-1,10 , сейчас ребенку 4,5. Я сынку каждый день укачивала по часу,это уже было как пытка. Решили это прекращать, с начало я просто ложилась рядом, выключала все в доме, он ползал вокруг меня потом засыпал. Сынка быстро к этому привык, у нас были сложности когда начали приучать спать в своей кроватке,точнее засыпать. Также все выключали и в свою кроватку, он два дня капризничал,я с трудом выдерживала, но "неть" значит "неть". Он должен был понять,что будет так как родители скажут,а не так как он хочет (звучит ужасно)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2014 09:42
Гость (2.62.*.*)
Я начала отучать ребенка от укачивания когда поняла, что мне просто тяжело это делать. Ребенку было месяцев 10-11. Просто ложила её с собой давала бутылку мы на ИВ и делала вид, что сама уснула. Сначала орала какое то время (несколько дней), потом просто скакала по кровате (тоже несколько дней), потом привыкла к этому режиму. В год и три месяца стала укладывать её спать в свою кровать тоже сначала орала, потом скакала по кровате, потом стала засыпать когда я ей свою руку давала, потом по тихоньку руку свою стала убирать, а теперь просто свет выключаю, дверь закрываю и ухожу. Нам 1,5 просто я уже вышла на работу, ребенка в 7 часов бужу, естественно в 20.00 ребенок уже хочет спать, а у меня в это время дел по горло, как то некогда с ней сидеть. Я думаю, что ребенка можно ко всему приучить просто я по себе знаю, что родители очень часто боятся, что то перестать делать, потому что это повлияет на что то другое. Но как в вашем случаи вы боитесь перестать укачивать, потому что испортите режим. Я боюсь отучить ребенка состать бутылку с водой, потому что она какое то время будет орать, а мне вставать в 6 часов утра на работу.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
Наташик,
Anfisa84,
vilka313,
miranda,
pipa01,
фёрби,
ulia240485,
Ксю.,
тусик,
Kati36,
Mellisa,
natasha_loris,
KS-KS,
IriNkaPolom,
foxe,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
ulia271211,
nadin895,
shopogolik,
eania,
Иринка.84,
SvetikT,
madam.anna,
Sergei1,
Ольга240490,
Smilefun,
oksana_812404,
МерцАнна@,
ulaka,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
olkanep,
mazanikola,
Lenoka,
rtv1962,
465566@list.ru,
anofrievao,
Sveta2404,
Irenka.84,
Артём22,
Maksim2011,
1304762,
lyalyamed12
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 210
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия